Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
oxi_name

Школа №5

Рекомендуемые сообщения

А есть ли кака либо информация по поводу средней школы? Особенно интересно мнение по поводу 7-8 классов.

 

учителя в старшей школе в основной массе хорошие. Особенно могу выделить англичанку Викторию Робертовну - всегда старается сделать уроки интереснее, даёт затейливые задания, которых нет в учебнике, докупили дополнительные материалы детям. Моему ребёнку на её уроках интересно, хотя благодаря дополнительным занятиям, знания опережают школьную программу. Ещё учительница русского и литературы Людмила Ивановна прекрасно относится к детям и хорошо подаёт материал. А в электронном дневнике свои задания расписывает на неделю, что обалденно удобно. Мария Анатольевна, ведущая несколько предметов, неутомима и умеет завоевать сердца. Вменяемые физруки, что очень важно. Ведь бывают и такие, которые калечат детей и издеваются. Не могу понять только, что с математикой. Надеюсь разберёмся. Дома у ребёнка нет проблем с заданиями, домашка на 5, ответы на уроке на 5, а как контрольная, так 3. Или слабая подготовка к контрольным или нервы, хотя часто ребёнок уверен, что всё решил правильно. Очень удобен электронный дневник, жаль только не все учителя своевременно пишут туда задания, но надеюсь, со временем привыкнут. Хотя уже третья четверть... Напрягало после прекрасной ухоженной младшей школы - состояние старшей. Окна, стены, полы... требуют, на мой вкус, капитального ремонта и сложность ещё и в том, что родителям самим его делать не положено... хотя родители сами желают поскорее улучшить условия своим детям. И, конечно, основная беда современности - мат-перемат повсеместно среди старших детей. Обстановка в раздевалке оставляет желать лучшего, 2 охранника, сидящих на входе, как-то в порядке не заинтересованы, даже то, что раздевалку стали закрывать на ключ не всегда спасает от пропажи/порчи вещей. Перемена в отношении ощущается. Раньше каждый проступок всем классом обсуждали половину урока, взывали к совести, вобщем воспитывали, а сейчас они типа взрослые и каждый сам себе голова, никто не делает замечаний, за проступки к директору не водят. Порядок пытаются держать только внешний - требуется форма со строго белыми блузками, хотя и это уже сходит постепенно на нет. В целом школа очень хороша в началке, жаль нельзя там и продолжать учиться, не переходя в старший корпус. Испорченности меньше было бы, а то некоторые наши лапочки-девочки уже обсуждают кто начнёт курить

Изменено пользователем котодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собрание для родителей будущих первоклассников

состоится 5 февраля (четверг) 2015г. в 17.00. в конференц-зале.

При себе иметь паспорт и сменную обувь(бахилы).

Доброе время суток! Будьте так добры, если вы были на этом собрании, напишите, что говорилось. Нам в этом году в первый класс идти, а мы до июня заграницей. Брат документы подаст, но особо узнавать , думаю, ничего не будет. И если есть какая-нибудь информация, к какой учительнице лучше попасть, поделитесь пожалуйста, буду очень признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе время суток! Будьте так добры, если вы были на этом собрании, напишите, что говорилось. Нам в этом году в первый класс идти, а мы до июня заграницей. Брат документы подаст, но особо узнавать , думаю, ничего не будет. И если есть какая-нибудь информация, к какой учительнице лучше попасть, поделитесь пожалуйста, буду очень признательна.

Подавать документы могут только родители, даже бабушки и дедушки не имеют право. А про все документы можно почитать на сайте школы №5, и их оттуда и распечатать.

какой учитель лучше, к сожалению, подсказать не могу. Самой интересно=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Есть ли какая-нибудь информация по набору на подготовку к школе? Рассматриваю на 2016/17 уч год пойти в 1 класс. Мамы и папы (а может няни или бабушки/дедушки и т д) 4-классников, поделитесь информацией, какие сейчас у вас учителя, рекомендуете ли? Как обстановка в школе в целом?

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. Расскажите, пожалуйста, мамы младшешкольников, про началку - есть ли продленка, какое отношение к деткам, кто из учителей самый добрый (очень впечатлительная девочка). Мой ребенок пойдет в школу только в 2017-2018гг, поэтому особенно интересуют мнения мам третьеклассников. Поиск школы начинаем уже сейчас, еще хотим понять, надо ли ходить на подготовку.  Живем на Дружбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратко расскажу про опыт учебы дочки в 1-м классе школы №5, музыкально-хоровой класс. Прошли прослушивание заранее у преподавателя Юлии Владимировны, у нас также есть фортепиано дома, и мы на нем теперь занимаемся. В группу продленного дня мы не попали, так как записываться нужно было аж чуть ли не 1 сентября или 2-го (во время собрания родителей), а может и раньше - не помню уже. Классная учительница у нас - Юлия Александровна. Что я могу сказать - педагог строгий и требовательный, но , как мне кажется, справедливый. Короче, я лично очень рада, что дочка попала в этот класс. В течение года они учились в среднем до 15.00 (уроки+внеурочка), а если бы попали в продленку, то до 17.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратко расскажу про опыт учебы дочки в 1-м классе школы №5, музыкально-хоровой класс. Прошли прослушивание заранее у преподавателя Юлии Владимировны, у нас также есть фортепиано дома, и мы на нем теперь занимаемся. В группу продленного дня мы не попали, так как записываться нужно было аж чуть ли не 1 сентября или 2-го (во время собрания родителей), а может и раньше - не помню уже. Классная учительница у нас - Юлия Александровна. Что я могу сказать - педагог строгий и требовательный, но , как мне кажется, справедливый. Короче, я лично очень рада, что дочка попала в этот класс. В течение года они учились в среднем до 15.00 (уроки+внеурочка), а если бы попали в продленку, то до 17.00

 

 

Заранее это когда? Подскажите сколько деток в классе? Если знаете про продленку, то чем они там занимаются, слышала что мультики смотрят, сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кратко расскажу про опыт учебы дочки в 1-м классе школы №5, музыкально-хоровой класс. Прошли прослушивание заранее у преподавателя Юлии Владимировны, у нас также есть фортепиано дома, и мы на нем теперь занимаемся. В группу продленного дня мы не попали, так как записываться нужно было аж чуть ли не 1 сентября или 2-го (во время собрания родителей), а может и раньше - не помню уже. Классная учительница у нас - Юлия Александровна. Что я могу сказать - педагог строгий и требовательный, но , как мне кажется, справедливый. Короче, я лично очень рада, что дочка попала в этот класс. В течение года они учились в среднем до 15.00 (уроки+внеурочка), а если бы попали в продленку, то до 17.00

У нас очень теплые воспоминания о учебе нашей дочки в музыкально-хоровом классе, где классный руководитель была Галина Владимировна Горлова!  Она детей многому хорошо научила. До сих пор пригождается! :)) Сейчас она ведет 4В класс. Моя дочка училась у  Галины Владимировны с сент 2004 по июнь 2008. Надеюсь другие учителя начальной школы тоже достойные и прекрасные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее это когда? Подскажите сколько деток в классе? Если знаете про продленку, то чем они там занимаются, слышала что мультики смотрят, сколько стоит?

Прослушивание в хоровой класс мы проходили в марте 2015, а 1-го сентября пошли в школу. Продлёнка до 17.00, для первоклассников пока она бесплатна.

У нас очень теплые воспоминания о учебе нашей дочки в музыкально-хоровом классе, где классный руководитель была Галина Владимировна Горлова!  Она детей многому хорошо научила. До сих пор пригождается! :)) Сейчас она ведет 4В класс. Моя дочка училась у  Галины Владимировны с сент 2004 по июнь 2008. Надеюсь другие учителя начальной школы тоже достойные и прекрасные!

Деток в классе 33 человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за все, Великий Директор, Учитель и Друг, Александр Алексеевич Кабанов (07.01.1952 - 13.09.2016)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В школе так неожиданно сменился директор!? Алла Григорьевна была очень неплохим директором! Кто знает, что случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В школе так неожиданно сменился директор!? Алла Григорьевна была очень неплохим директором! Кто знает, что случилось?

Ее муж, военный, получил квартиру в Москве, поэтому они переезжают в Москву, и до Перловки видимо будет далеко добираться. Новым директором стала учительница английского Оксана(отчества и фамилии к сожалению не помню). Алла Григорьевна была хорошим директором! Респект ей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была учителем английского. Почему и как она стала директором, вообще не понятно. Позор школе и образованию, что в директора ставят людей без должного образования. Школа пропадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, осенью этого 2018 года сын идет в эту школу в 1 класс. Очень хочется, понять, что за учителя будут у первоклассников в этом году. Знаю, что 4-ые классы в этом году ведут Проничева Галина Михайловна, Овдякова Татьяна Викторовна, Пащенко Ирина Анатольевна и Петухова Ольга Михайловна. Кто-нибудь у них учился? Какие отзывы? Поделитесь, пожалуйста. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите об учителях будущих первоклассников 2018-2019г, стоит ли отдавать и к кому в пятую школу? Поделитесь пожалуйста мнением ,информацией! Спасибо заранее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите об учителях будущих первоклассников 2018-2019г, стоит ли отдавать и к кому в пятую школу? Поделитесь пожалуйста мнением ,информацией! Спасибо заранее!!!

Добрый день!

Галина Владимировна Горлова была классным руководителем у моей дочки в 1-4 хоровом классе с 2004 по 2008. Очень сильная и великолепная учительница! Она по-прежнему работает с младшими классами. А вообще, насколько близко я знаю эту школу, которую я тоже заканчивал 33 года назад, там все учителя начальных классов - очень хорошие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переезжаем в Мытищи. Посоветовали 5-ю школу. По уровню образования как она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переезжаем в Мытищи. Посоветовали 5-ю школу. По уровню образования как она?

Хорошая средняя школа, лишенная крайностей. Моя дочка отучилась там 11 лет до 2015. Даже золотую медаль получила!:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

ещё такой вопрос (если в курсе): возможно ли выбирать предметы на свой выбор?

скажем, нам "не нужна" химия, физика и ряд других предметов...

* не хотелось бы "загружать" по большому счёту "ненужными" знаниями голову ребёнка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Галина Владимировна Горлова была классным руководителем у моей дочки в 1-4 хоровом классе с 2004 по 2008. Очень сильная и великолепная учительница! Она по-прежнему работает с младшими классами. А вообще, насколько близко я знаю эту школу, которую я тоже заканчивал 33 года назад, там все учителя начальных классов - очень хорошие!

Добрый день! Горлова Г.В. набирает в этом году?

Друзья, осенью этого 2018 года сын идет в эту школу в 1 класс. Очень хочется, понять, что за учителя будут у первоклассников в этом году. Знаю, что 4-ые классы в этом году ведут Проничева Галина Михайловна, Овдякова Татьяна Викторовна, Пащенко Ирина Анатольевна и Петухова Ольга Михайловна. Кто-нибудь у них учился? Какие отзывы? Поделитесь, пожалуйста. Спасибо!

Очень присоединяюсь к вопросу. Моя плохо ладит с жесткими и деспотичными людьми (справедливость+строгость не одно и то же!!!).

Плюс меня как родителя беспокоит актуальная в последнее время тема загрузки ребенка домашними заданиями без всякой меры. Есть постановление о том, что в 1 классе не должно быть домашних заданий, однако, сплошь и рядом мамашки жалуются на "домашние уроки со слезами". Злоупотребляют ли педагоги 5 школы этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...