Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Aleks

Закон о штрафах за распитие пива

Рекомендуемые сообщения

Путин подписал закон о штрафах за распитие пива на улице

 

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=le...&country=Russia

 

Что вы думаете по этому закону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была уже такая тема, и я повторю свой ответ: "За!" обеими руками, давно пора!

 

Ну не испытываю я положительных эмоций при виде испражняющих у всех на виду бутылки с этим пойлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон в чём-то ущемляет, но я тоже "ЗА". Частенько в автобусе или электричке баловался этим, от того, что нечего делать. Кстати, никогда не мусорил, факт. У молодежи с этим делом беда, меры не знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пьющий пиво из бутылки человек НЕ вредит моему здоровью, в отличие от курящих за соседним столиком в ресторане. Да, это в КАКОЙ-ТО степени может мне не нравиться с эстетической точки зрения. Но с этой же точки зрения мне не нравится поглощение людьми на улице пирожков, шаурмы и прочей снеди.

Правильней, наверно, прятать эти бутылки в специальные бумажные пакеты, как в Америке.(Пролоббирую интересы производителей кульков! :lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне все равно!! Там где указано в законе, я все равно не распиваю (

Похоже туда попала и Арена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я против !!! Это свободная страна и я волен делать что хочу ! пить пиво где хочу и испражняться тоже !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На арене есть специальноотведенное место для этого - буфет.

:lol: Хлип Хлип . Если бы. На последнем матче уже не было. Продовцы говорили что запретили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, если кто захочет НГ справлять на Красной Площади, там тоже запретят продажу и распитие..

 

Правильно! Нечего на Новый год по Красной площади шляться! Пускай дома сидят, пиво пьют, хороводы водят, хлопушки хлопают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Штрафы от 100 до 300 рублей грозят за распитие пива в общественном транспорте, детских, образовательных, медицинских и культурных учреждениях, физкультурно-оздоровительных и спортивные сооружениях"

 

Мне все равно!! Там где указано в законе, я все равно не распиваю (иногда в электричке, но редко). А на улице, в парке, во дворе не запрещено, значит разрешено.

Теперь везде будет запрещено. Причем штраф за распитие на улице выше, чем за распитие в общественном транспорте, детских, образовательных, медицинских и культурных учреждениях, физкультурно-оздоровительных и спортивные сооружениях. Ну не маразм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем штраф за распитие на улице

Не надо, на улице можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы еще тогда запретила есть в общественных местах фисташки(от них мусор),

сушеные кальмары ("содатские мозоли"!) и мелкую, с противным запахом рыбешку(желтые полосатик, кажется). А заодно и шаурму. Грязными руками.

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо, на улице можно.

Я не видел самого документа, но

 

http://www.newsinfo.ru/news/2005/12/news1244402.php

 

Это в Федеральном законе, который весной вступил в силу, про улицу ничего не было, в поправках к КОАП, которые на основании этого закона появились, улица присутствует. Там просто пиво приравняли к остальному алкоголю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для чего написан закон? не в последнюю очередь для уменьшения потребления пива подростками. а кого будут штрафовать? подростка? он скажет, что у него после покупки пива нет денег и, скорее всего, не соврет. а штрафовать будут например, меня, ведь я (каюсь, грешен) люблю вечерком после работы в электричке выпить холодненького :lol: . и отмазка, что типа, "на последние гроши, гражданин начальник" - не покатит :lol: . так что в очередной раз наши чинуши пытаются бороться не с сыростью, а с плесенью :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Кирилл, что то я не нашел по твоей ссылке основания полагать что пиво нельзя пить на улице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, я не согласен! Бред полный. И правильно сказал Beerman - штрафовать молодежь не будут, если только таскать их в отдел :lol: для галочки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Кирилл, что то я не нашел по твоей ссылке основания полагать что пиво нельзя пить на улице.

Да, ты прав. Я был невнимателен. Но все-таки надо глянуть на первоисточник. Не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-с

Ожидаемо...

А в электричке можно было пива попить...

Да и на природе...

 

Короче, я не рад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня не очень раздражает распитие людьми пива в общественных местах. Сама пиво не пью. Не знаю как отнестись к этому закону. Фиолетово.

 

ps Beermana жалко. :lol: Держись, Димка!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beermana жалко. :( Держись, Димка!!! :)

спасибо за поддержку :)

 

интересно, как будет применяться этот закон в прямом смысле?

 

я куплю бутылку пива, оторву наклейки и буду пить в электричке.

 

"что? распиваем, молодой человек?!"

"никак нет, вода-с!"

"вода? дайте-ка попробовать!"

"не дам, вы туда плюнете!"

"не плюну!"

"все равно не дам! откуда я знаю, к чему вы этим своим ртом прикасались? я брезгливый!"

"что?! да я тебе...!"

"ааа! милиция!"

"мы уже здесь!"

"и снова здравствуйте!" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон фтопку! Афтару незачот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman

Не - по аналогии с раннеперестроечным

С собой носишь заяву "Дескать, бутылку нашел, как законопослушный гражданин иду сдавать в милицию..." :lol:

 

 

[b"и снова здравствуйте!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за этот закон, давно уже пора както обуздать, ограничить подростковый пивной алкоголизм. А то детишки 12-13 лет еще стараются это пиво пить тайком, стараются не светиться, а уж с 15-17 лет они же идут с этой бутылкой гордо, открыто, как будто они с ней родились... Виновата конечно агрессивная пивная реклама середины-конца 90-х "Мы так одеты потому что так мы пьем наше пиво (слоган-рекламма Клинского)" - и показывают подростка с двумя бутылками пива в карманах штанов, и прочие рекламные перлы...

Но закон какой то не последовательный, ведь сначала надо признать наконец пиво спиртным напитком, а то что получается, закон запрещает пить прохладительные напитки. Или я что то упустил, и пиво уже признано спиртным напитком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ерунда какая-то-мое мнение.

"наверху" кто-то что-то не поделил, и "наезжают" на производителей пива "то так, то эдак", и из рекламки людей убрали (смотрите как "тактично" - не совсем прогневили они большое начальство - не вообще запретили рекламу, а запретили людей показывать с пивом...) и пиво вот запретили на улице...

у нас можно колоться, нюхать и прочее прочее на улице???

нет, не только на улице, а вообще - "мы против наркотиков". и статья соответствующая есть в Админ.Кодексе, с ответственностью и штрафами.

и что?

у нас мало наркоманов?

так же и с пивом.

тот же подросток пойдет к другу и выпьют, если захотят. или в подъезд и прочее прочее. мало ли где можно выпить, а потом - "готовенькими" - разгуливать по улицам.

а есть ли люди, которых сама по себе бутылка пива оскорбляет? своим видом может? нет, конечно же, бутылки/банки делают со знанием маркетинговых приемчиков и они симпатичные весьма.

оскорблять может сам вид пьющего, который уже...еле еле на ногах. а за такое появление у нас давно ответственность есть все в том же Кодексе.

до тех пор, пока реклама пива и прочих алкогольных напитков (хлипко замаскированных под журналы, конфеты и кофе) будет иметь место на ТВ, до тех пор, пока пиво будет доступно в свободной продаже всем и каждому (детям в том числе) ничего не изменится.

а написать в законе можно все что угодно, бумага терпеливая, а мы - граждане своей страны - еще терпеливее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...