Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Natalia_olkhovskaya

Довольны ли вы воспитателем в детском саду?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам!

Дочка пошла в этом году в детский сад и, как и многие дети, сейчас переживает сильнейший стресс по этому поводу - плачет, не хочет идти в сад. Все вокруг говорят, что привыкнет, но ребенок совершенно осознанно говорит, что именно ей не нравится в саду - отношение воспитателя. Я понимаю конечно, что в садике с детьми не сюсюкаются, но в то же время, на мой взгляд, менторский тон для такого нежного возраста тоже неприемлем. У меня вопрос к форумчанам, кто из родителей сталкивался с такой проблемой в саду - а именно грубым воспитателем - подскажите, как вы выходили из этой ситуации. Или проще поменять садик? (хотя в нашем городе это совсем не просто :ph34r2: ) Есть ли у кого-нибудь воспитатели, которых дети обожают и с удовольствием идут в сад. Поделитесь их фамилиями. Заранее всех благодарю за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала рекомендую наладить отношения с воспиталем родителям. Подарите подарочек, поговорите с ней о проблеме-возможно все решиться к обоюдному согласию. У нас был момент ребенок плакал именно от одной воспитательницы,а сдругой оставался хорошо. Говорил что она плохая и что они поссорились. Я поговорила с воспитателем,через пару дней они "помирились" и целовались обнимались. Ребенок снова стал ходить в сад с удовольствием.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас похожая ситуация. Ребенок пошел в младшую группу еще в конце августа,когда не было постоянных воспитателей,т.к. многие были в отпусках и группа была из детей старшего возраста (они сейчас в средней группе). Так вот с теми воспитателями он быстро успакаивался с утра и весь день был спокойным,играющим, постепенно привыкал и на него не жаловались...Сейчас мы вышли после недельного отсутствия и начался кошмар...наотрез отказывается идти-говорит "тетя ругается" и все-непойду и в ор. Воспитатели теперь постоянные,одна из них перешла из яслей и дети перешедшие оттуда же ее "любят". А мой забивается в угол, в шкафчик пытается залезть...только бы мама не ушла...вчера оставила до обеда,так он ниразу не замолчал по словам воспитателя...

Вот как объяснить сыну,что в сад Надо ходить???? И что "тетя ругается",как мне кажется, уже от незнания как его успокоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для начала рекомендую наладить отношения с воспиталем родителям. Подарите подарочек, поговорите с ней о проблеме-возможно все решиться к обоюдному согласию. У нас был момент ребенок плакал именно от одной воспитательницы,а сдругой оставался хорошо. Говорил что она плохая и что они поссорились. Я поговорила с воспитателем,через пару дней они "помирились" и целовались обнимались. Ребенок снова стал ходить в сад с удовольствием.

 

а как дарить подарки? для этого ведь нужен повод. у насс воспитателями тоже беда. к одной идем ко второй не хотим. и говорить то не умеем толком, поэтому не объяснит что не так.

вот уже пошла 3-я неделя а мы до сих пор до сна ходим и плачем((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как дарить подарки? для этого ведь нужен повод. у насс воспитателями тоже беда. к одной идем ко второй не хотим. и говорить то не умеем толком, поэтому не объяснит что не так.

вот уже пошла 3-я неделя а мы до сих пор до сна ходим и плачем((((

Ну вы как маленькая :ph34r2: Повод-повод. Просто принесли пакетик с конфетками и конвертиком. И сказали-а это вам. Хотела тут поговорить с вами о моем малыше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот 27 числа будет день воспитателя, вот и повод, можно поздравить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и у нас похожая ситуация. Ребенок пошел в младшую группу еще в конце августа,когда не было постоянных воспитателей,т.к. многие были в отпусках и группа была из детей старшего возраста (они сейчас в средней группе). Так вот с теми воспитателями он быстро успакаивался с утра и весь день был спокойным,играющим, постепенно привыкал и на него не жаловались...Сейчас мы вышли после недельного отсутствия и начался кошмар...наотрез отказывается идти-говорит "тетя ругается" и все-непойду и в ор. Воспитатели теперь постоянные,одна из них перешла из яслей и дети перешедшие оттуда же ее "любят". А мой забивается в угол, в шкафчик пытается залезть...только бы мама не ушла...вчера оставила до обеда,так он ниразу не замолчал по словам воспитателя...

Вот как объяснить сыну,что в сад Надо ходить???? И что "тетя ругается",как мне кажется, уже от незнания как его успокоить.

 

Верьте своему ребенку, а не тете, которая имея спец. образование не может его успокоить. "Надо" не поможет, ребенку должно быть комфортно в группе с детьми и воспитателем. Значит воспитатель не может найти подход к ребенку, ей проще повысить голос и "ругаться".

 

ps а вы в группе сидели, наблюдали за ребенком и атмосферой, которая в группе? Мы с мужем поочередно 3 дня сидели наблюдали+ на прогулки вместе с ребенком были смотрели, в итоге перевожу ребенка в другой сад. Посмотрим что там будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в итоге перевожу ребенка в другой сад. Посмотрим что там будет.

не прижились в новом саду?

 

по теме- мы довольны воспитателями. Сын не жалуется. Но я их периодически "подкармливаю"- чай, кофе, конфеты действительно вкусные, а не дешевые. на праздники - подарочные сертификаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ps а вы в группе сидели, наблюдали за ребенком и атмосферой, которая в группе? Мы с мужем поочередно 3 дня сидели наблюдали+ на прогулки вместе с ребенком были смотрели, в итоге перевожу ребенка в другой сад. Посмотрим что там будет.

Первую неделю я с ним оставалась и на прогулку и с обеда его ждала в раздевалке (подслушивая под дверью),но повторюсь-были другие воспитатели...На второй день, на прогулке, на соседнем участке гуляла с яслями наша нынешняя воспитательница - мне тогда она очень понравилась своим отношением к малышне (эта та,которая "ругается"). Вторая у нас психолог воспитательница, к ней он поспокойнее идет,но сейчас ее нет.

 

Вообще мой ребенок "не подарок",с ним и дома бывает трудновато найти общий язык, сильно упертый он и "горластый" с самого рождения,Но куда деваться,если на работу выходить в ближайшем будущем, после декрета. Благодаря нашему УО,путеку дали в этом году,вот теперь быстро-быстро "привыкаем" к саду. Причем вечерами ребенок соглашается пойти в садик (на работу),а утром истерит :ph34r2:

Я хотела перевести его в другой сад (в который ходил старший сын),к которому он привык,провожая брата,но позвонив воспитателям и узнав что в младшей группе вообще нет воспитателя,а только нянечка и забегающая из соседней группы воспитательница (разрывающая на две группы)-ужаснулась, решив оставить пока в этом саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы пошли в детский сад в этом году 1 сентября. Дочке 5 лет. Воспитателями я довольна. С детками они не сюсюкаются. Ни разу не видела, чтобы они голос на них повышали. Воспитателям около 50 лет, так что опыт работы с детьми у них большой. Видно, что они за детками смотрят и занимаются с ними. Дочка в сад ходит с удовольствием.

 

ВОПРОС к мамам, кто уже давно ходит в детский сад - удобно ли воспитателям на праздники дарить денежные подарки? Например, подарить коробочку конфет и конвертик с денежкой?

 

27 сентября - День воспитателя и всех работников дошкольного образования был учрежден в 2004 году по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий. Дата выбрана не случайно - именно в этот день в 1863 году в Петербурге на Васильевском острове был открыт первый в России детский сад. Люди, каждодневно несущие праздник детям, наконец заработали свой собственный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сад ходим третий год, два из них была в род.комитете. Так вот с абсолютной уверенностью говорю, что денюжку в конверте дарить очень даже уместно. Зарплаты у них мизерные, конфеты уже в печенках сидят, а вот деньги, пусть даже небольшие, очень пригодятся.

 

По теме, ребенок у меня сад не очень любил. Воспитатели вроде были и неплохие, добрые. Но как-то не нашли подход они ко многим детям. Сейчас вот перевожу ребенка в новый сад, посмотрим как там он будет. Если опять ребенок будет вечно в плохом настроении, подавлен, с великими уговорами ежедневными в сад собираться, то решила, что вообще из сада забираю к чертовой матери. До школы год остался, ходим сейчас на подготовку к школе два раза в неделю. Так вот там он счастлив и доволен, сам просыпается и бежит скорее в "школу". Но там у нас изумительная учительница, ттт? чтоб не сглазить.

 

Кстати, у нас была одно время воспитательница, которая могла и прикрикнуть и вообще была несколько грубовата на мой взгляд. Но что странно, ее дети очень любили все! Обниматься лезли каждое утро. А вот с доброй, которая наверно ни разу голос не повысила, они тут же на шею садятся и жутко вредничают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. У меня двое отходили в 17 садик. Старший с 2 до 7 и мелкая сейчас ходит тоже с 2 лет.Воспитателями очень довольны. Я уже писала в теме про 17 садик. В яслях в 4 группе где мы были замечательные воспитатели Ольга Ефимовна и Галина Николаевна. Благодаря им мои научились ходить на горшок и есть сами. А младшая еще и говорить начала. Сейчас дочка в средней группе две молодые воспитальницы. Сразу видно дело свое любят. Мне главное всегда были не занятия там какие то суперские а отношение к ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не прижились в новом саду?

 

по теме- мы довольны воспитателями. Сын не жалуется. Но я их периодически "подкармливаю"- чай, кофе, конфеты действительно вкусные, а не дешевые. на праздники - подарочные сертификаты.

 

Ужасно, что отношение к ребенку может зависеть от того, насколько дорогие конфеты подарили родители...:blush:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже пошли в садик:blush: Ходим вторую неделю в младшую группу. Ребетенок у меня немного толстокожий, вернее не сильно переживающий внешне, но каждый привод в садик заканчивается истерикой и фразами типа: "боюсь воспитательницы" и "она меня в окно выбросит". Что это? Детские фантазии и отговорки, чтобы не идти в группу или действительно так могли "воспитывать"? От него более внятного ничего не добилась, но истерика длиться ровно до дверей - как только двери закрываются, он успокаивается и на прогулку остается с удовольствием, хотя я уже пришла и жду. А на второй неделе выплыли еще и старые привычки, от которых, как я наивно думала, мы уже избавились - кидается игрушками, щипается и дерется с воспитательницей, чуть что не по его. И дома тоже стал вести себя более агрессивно. Стресс от садика, реакция на воспитательные меры?

Обе воспитательницы у нас оч.молодые. Мнение о воспитателе зависит, найдет ли она подход к Вашему ребенку или нет. У нас все в процессе пока.

Изменено пользователем ketty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужасно, что отношение к ребенку может зависеть от того, насколько дорогие конфеты подарили родители...:blush:(

я бы так трагично не рассматривала

но то, что чаще предложат сходить в туалет, проверят. как ребенок одет на прогулку - увы, это наши реалии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужасно, что отношение к ребенку может зависеть от того, насколько дорогие конфеты подарили родители...:blush:(

 

Да, это очень спорный момент. Каждый справедливо считает, что к его ребенку должны относиться как к избранному, а кто не может себе позволить дорогие конфеты, у того пусть дети дома сидят? Каждый думает только о собственной з***. Может есть возможность тогда и в платный садик водить, там и подкармливать не надо, сами все вылижут? Вы подкармливаете, а другие детки страдают? Жаль, что в нашем обществе это считается нормой, о которой не стыдно написать во всеуслышание- подкормка, взятки, лизоблюдство. Это наша общая беда. Коррупция в России начинается еще с детских садов :P:D:):D

Хорошо хоть прямые поборы ушли в прошлое, а то моей знакомой предложили 5 лет назад мебель купить в группу за перевод из Щелкунчика в садик в 7ом микрорайоне, поскольку она на работу не успевала с Тайнинки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы так трагично не рассматривала

но то, что чаще предложат сходить в туалет, проверят. как ребенок одет на прогулку - увы, это наши реалии.

Об этом и речь. Хотелось бы попасть к такой воспитательнице, которая любит детей, а не конфеты.

Будем готовить подарки.:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы еще пока не дет.садовцы и скорее всего ими и не станем.

Но я та, которая будет создавать подобную коррупцию. Ну считаю я нужным и необходимым подарить подарок человеку, который помогает мне в воспитании моего ребенка, тяжелая работа, которая никак не оценивается государством и все только требуют! На хорошее отношение будет так же хорошее отношение, ну типо того что "ласковое дитя двух маток сосет" и внимание к ребенку повысится на интуитивном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верьте своему ребенку, а не тете, которая имея спец. образование не может его успокоить. "Надо" не поможет, ребенку должно быть комфортно в группе с детьми и воспитателем. Значит воспитатель не может найти подход к ребенку, ей проще повысить голос и "ругаться".

ГДЕ??? Где вы видели воспитателей со спец. образованием, если спец. институт выпускает 40 человек в год на ВСЮ область и Москву (в которой зар.плата в 2 раза выше подмосковной), а на 1 Мытищинский сад требуется минимум 10 человек воспитателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужасно, что отношение к ребенку может зависеть от того, насколько дорогие конфеты подарили родители...:blush:(

Я хоть и не воспитатель, но если ребенок мне не нравится, по каким-то причинам, никакие мамины подарки не исправят отношение, я просто буду выполнять свою работу. Закидайте меня камнями, но все дети разные и есть дети, от которых волосы на голове встают дыбом. Воспитатели тоже люди и им как и всем, кто-то нравится, кто-то нет. Но лично я не знаю не одну из них, которая за шоколадку, будет слаще улыбаться вашему ребенку.

А от некоторых родителей подарок проще не брать, так как они считают,что за коробку конфет к празднику, перед ними теперь все кланяться должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГДЕ??? Где вы видели воспитателей со спец. образованием, если спец. институт выпускает 40 человек в год на ВСЮ область и Москву (в которой зар.плата в 2 раза выше подмосковной), а на 1 Мытищинский сад требуется минимум 10 человек воспитателей.

 

Плохо понимаю, что такое спец образование для детского сада, но знаю, что воспитателями работают, например, преподаватели младших классов... И кстати, неплохо получается...

А что касается выпускников, то мне кажется, что 40 человек - это все-таки довольно прилично, учитывая цикличность работы (выпустил одну группу-принял другую)... Выпускают-то каждый год. Это же не буханка хлеба, которую съел, и она исчезла.

 

Я хоть и не воспитатель, но если ребенок мне не нравится, по каким-то причинам, никакие мамины подарки не исправят отношение, я просто буду выполнять свою работу. Закидайте меня камнями, но все дети разные и есть дети, от которых волосы на голове встают дыбом. Воспитатели тоже люди и им как и всем, кто-то нравится, кто-то нет. Но лично я не знаю не одну из них, которая за шоколадку, будет слаще улыбаться вашему ребенку.

А от некоторых родителей подарок проще не брать, так как они считают,что за коробку конфет к празднику, перед ними теперь все кланяться должны.

 

5 баллов!!!

От себя хотела бы добавить, что предпочитаю благодарить, если вижу, что воспитатель ответственно подходит к своей работе - таких людей элементарно хочется поддержать.... Но покупать хорошее отношение ни к себе, ни к своему ребенку я не буду. И уж тем более не хочу, что ребенок это видел и знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо понимаю, что такое спец образование для детского сада, но знаю, что воспитателями работают, например, преподаватели младших классов... И кстати, неплохо получается...

А что касается выпускников, то мне кажется, что 40 человек - это все-таки довольно прилично, учитывая цикличность работы (выпустил одну группу-принял другую)... Выпускают-то каждый год. Это же не буханка хлеба, которую съел, и она исчезла.

Не понимаете - погуглите.

40 человек, при нехватке 40 тысяч - это ничто. Они же не идут работать в МО, выгоднее работать в Москве или в частном саду.

А еще более 70% воспитателей пенсионного или предпенсионного возраста, их кто заменит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаете - погуглите.

40 человек, при нехватке 40 тысяч - это ничто. Они же не идут работать в МО, выгоднее работать в Москве или в частном саду.

А еще более 70% воспитателей пенсионного или предпенсионного возраста, их кто заменит?

 

Ну, почему же... Мы шесть лет, двумя детьми ходили в московский детский сад. Я допускаю, что нам попросту не повезло с детским садом. Но такой страшной нехватки воспитателей и преподавателей сейчас в мытищинском саду я не вижу. Вот в Москве действительно был полный апокалипсис! Мне трудно судить по ВСЕМ садам в МО, но в данный момент лично мы (я имею в виду в первую очередь детей) очень довольны, что срулили с московского детского сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаете - погуглите.

40 человек, при нехватке 40 тысяч - это ничто. Они же не идут работать в МО, выгоднее работать в Москве или в частном саду.

А еще более 70% воспитателей пенсионного или предпенсионного возраста, их кто заменит?

Кто??? Ну нам ли не знать) Мамочки с любым высшем образованием, желающие устроить ребенка в сад!

Изменено пользователем Жужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужасно, что отношение к ребенку может зависеть от того, насколько дорогие конфеты подарили родители...:blush:(

тут не в конфетах дело. Просто есть родители-которым все до лампочки-сдал-принял и все дела. А если родитель пришел к воспитателю с уважением,

поговорил о ребенке, выслушал советы по воспитанию и старается соблюдать все требования и просьбы, то и с ребенком будет проще договориться-проще

понять его, ребенку самому будет проще адаптироваться-воспитатель знает как смягчить период адаптации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...