Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Нусс, посмотрим.....

 

пока ходила за ветчинницой, мариновалось мясо.

я взяла 1,5 кг мякоти филе бедра индейки, замариновала в воде+немного уксуса+соль (наверно лучше было бы взять соевый соус и зеленушку, но уже все) (потом добавила еще черный молотый , больше приправ не было никаких)

по прибытию домой ветчинница была прокипячена (слово прикольное) и помыта.

взяла рукав, закрепила снизу, засунула его в эту эээ.. кастрюльку-банку-емкость, набила мясом, добавила немного резаных шампиньонов. с грибами наверное фигня выйдет, поскольку мясо я на кусочки не резала и оно у меня размером с ладонь, шампиньоны равномерно распределить не удалось. закрыла, затянула. все очень легко и доступно.

сунула в кастрюльку, залила водой.

ну ждемс...

 

закипело. я когда стягивала пружины, соку так нормально вытекло из прорезей. счас вот кипит потихоньку, и сок все-таки в воду попадает, вижу пеночку в кастрюле.

 

еще я так понимаю 1,5 часа булькать будет. интересно, воду подливать или просто переворачивать???

наверное лучше было б в мультю засунуть. но это уже в след раз.

 

фото результата только завтра выложу. пока сварится уже полдвенадцатого будет, да еще и остыть нужно. так что на завтрак будет судя по всему вкусняшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анка, хорош дразнить, а то я к тебе сегодня ночивать приду

Переночевать и дома можно, а вот на завтрак я бы напросилась!!!!!!!! :blush:

Черт, а я за своей не успела сегодня сбегать...

Аня, а сколько она примерно санциметров в длину??? А то у меня пароварка небольшая совсем, может и не влезть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сантиметров 20-25.

 

Отчитываюсь. пока без фоток. сфотаю вечером.

 

значится к утру она у меня остыла. готовая колбаска уменьшилась почти вдвое, упрессовалась то есть.

 

вкусно вышло очень! что-то среднее между карбонатом и тушеным мясом, но все это в форме колбасы. бедро индейки вообще на мой взгляд самое вкусное мясо.

 

мои ошибки: большими кусками класть нельзя, мякоть мяса нуна резать кубиками хотя бы как пятикопеечная монетка. иначе - неравномерное просаливание и невозможность положить остальные ингредиенты (мои грибы были неравномерно раскиданы по краям, в итоге)

и вот эти большие спрессованные куски сложновато резались, кое-где крошились, т.к. филе в эту ветчинницу я запихивала не вдоль волокнами, как по хорошему надо для удобства резки, а как пришлось.

солить нужно "крепко" - у меня соль "выварилась". нормально вышло, но можно было бы чуть чуть прибавить.

варить в кастрюле больше не буду, все таки у меня получился жидковатый, но бульон. выварилось немного. либо духовка, либо мультиварка.

1.5 кг мяса готовились 90 минут. наверное можно было и меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же, мультя хоть как-то сохраняет соки, а в духовке все вытечет и начнет гореть. Еще минус фольги и всяких пищевых упаковок - потеря вида самой колбасы, все складочки отпечатываются. Можно б было в пакете целлофановом, но это не экологично. В идеале - натуральная оболочка, но тогда какой смысл в Белобоке? Продолжаю следить за вашими экспериментами... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так вышло.

 

171253807.jpg

 

 

кстати, я не борюсь за идеальный внешний вид, типа гладкость, без складочек и т.п.

я за натуральность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот результат моего эксперимента:

 

post-18635-1316791604_thumb.jpg

 

Делала из мясного фарша, с луком, перцем, без других дополнений, тк делала для дочки, поэтому делала в пароварке.

Цель - получить диетическое блюдо.

Дочке понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-16552-1316939655_thumb.jpg

 

ну вот что у меня получилось. Фарш курица, индейка и свинина без жира. несколько кусочков не молотых положила. Еще добавляла яйцо+специи+манка. Запекала в духовке в фольге 1 час. Морковка кусочками-маленько сыровата, мясо суховато. Но со сметанкой-нормально. Правда младший несмотря на все мои уговоры так и не поел(( А я так надеялась, что будет похоже на колбасу :blush:

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня шикарно вышел вот такой рецепт:

мелко-мелко резанные кусочки филе бедра индейки+филе грудки куриной. перемешала, туда мелко половинку красного болгарского перчика + 1 пачку (маленькую) желатина, соль и перец.

все перемешала, и в кастрюльку сложила, попутно понавтыкала туда мелких мариновыных корнишонов. 1,5 часа в мультиварке. в мульте - лучше всего ветчину делать. ветчинка вышла плотная, упругая, не рассыпалась и оч вкусная. на разрезе симпатичная, такая в крапинку и кружочек.

ну оч здорово вышло. сфотать не успела - везла гостям. все съели на ура.

 

 

на днях еще планирую говядину+свинину. фотку выложу.

 

Да, Мужжж от этой штуки в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие вы молодцы все.

а я свою кастрюльку даже не распечатала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привезли мне мякоть телятины парную... решила в Белобоке оформить (фоток нет, все съели) крепко натерла солью, обсыпала специами, обложила кусками болгарского перца и морквой. упаковала в пакет для заморозки, сделала пару проколов в пакете, в Белобоку и в пароварку. В пароварке делала первый раз. получилось классно!!! ребенок, обычно любящий котлетки, уминала за обе щеки, т.к. в пароварке сочнось остается лучше, чем в воде и в духовке. это если нужна сочность, для целого куска мяса мне нужна, а если посуше, то другие приемы.

 

мне очень помогли рецепты от Борисыча:

http://beloboka.ru/beloboka/index.php?mode...tions&id=36

 

всем советую почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нус так ......

готовила несколько раз по размному в итоге сделала свой вывод

 

самое лучшее для меня :

1) готовить в фольге

2) основа : часть мелкими кусочками, часть фарш взбитый в блендере

3) морковку порезать соломкой в 0.5 см толщиной и набив массой колбу вставить стояком морковку штук пять максимум

4) я замешивала с массу уже готовую в конце фисташки и миндаль соль и сахар травы молотые и перец - но это дело вкуса. сок вытекает но соль осталась нормально.

5)колбу ставлю стояком "дном" вниз тоесть той частью на которую укладывалось всё.

запекаю при 200 в духовке 90 минут.

 

фото... ну потом как нить выложу лично по мне они как близнецы братья эти фото ))))

 

 

пы.сы. мясо куском запеклось так как обычно в духовке - разницы практически никакой

Изменено пользователем xtrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(( А я так надеялась, что будет похоже на колбасу :good:

взбей хорошенько фарш в блендере что б вообще не осталось красных комочков

 

тут подумалось..... на магазинную колбаску всё равно не будет похоже))) в колбасе нет мяса: там перемолотые вхлам кожа и прочее "мясо" с примесью сои и разных стабилизаторов-загустителей-вкусовых добавок. по принятому в СССР госту с 70-х годов мяска в колбаске стало кот наплакал. а вот на украине жарят домашнюю колбасу всё так же как раньше , в германии в провинции тоже примерное такую делают нам привозили .. они набивают кишку свиную таким же фарщем как мы в эту колбу и потом либо тушат потом коптят , либо жарят и на стол сразу.

Изменено пользователем xtrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё такое есть : ВСЁ зависит от мяса из которого готовишь. самое нежное получается из мяска срезанного с куриных НОЖЕК- бедрышек , потом я бы сказала неплохо выходит свинина внутренняя вырезка но надо чуть в фарш сметаны добавить. самое сухое мяско это карбонат и грудка курная как их не делай всё равно сухо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ещё один мне известный способ довести мяско до мягкости без маринада .. надо на ночь его обмазать густо горчицей , потом её надо будет смыть. я иногда делаю горчицу горошком, а не молотую - получается хорошо: такие шарики в колбасках . Мама много лет подряд делает жаренную колбасу в духовке. она обязательно в фарш добавляет с прочим ещё и резанное кусочками сало.

 

вообщем рецептов пруд пруди , главное экспериментировать и необязательно набивать полную колбу я делаю на минимальный объем там же три высоты дна .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ночь глядя взялась за дело. Итак:

 

1,5 кг филе индейки

чеснок

петрушка

свинушки отварные

соевый соус

"4 перца" из мельницы

 

нарезала филе и нашпиговала его, резанным дольками, чесноком. посыпала петрушкой, от души посыпала "4 перца"

post-1887-1317188719_thumb.jpg

 

маринад -соевый соус. стоял часа 1,5

post-1887-1317188762_thumb.jpg

 

порезала,добавила отварные свинушки

post-1887-1317188800_thumb.jpg

 

Запихнула рукав для запекания, туда утрамбовала всё вышеперечисленное и в воде варила 1,5 ч.

Вот что получилось:

post-1887-1317188885_thumb.jpg

 

Резюме: сухо. не выкину конечно. с помидоркой пойдет. но повторять такой вариант точно не буду

 

1,5 часа в мультиварке

 

что у тебя за мультиварка такая??? у меня большая, но крышка не закроется если туда поставить Б-боку. Или ты с открытой крышкой делаешь? тогда смысл не понятен... :cool:

Изменено пользователем Лохматая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лохматая, на дно мульти кладу коврик силиконовый (чтоб не оцарапать тефлон), полчашки-чашку воды и ЛЕЖА кладу ветчинницу. крышка закрывается и ничто не мешается. в мульте сока в готовом продукте больше остается, на мой взгляд если варить - вываривается много. мультя как у всех - панас большой. 10 минут режим "варка на пару", потом 1,5 часа тушение. и говядина и свинина приготовились, хоть я переживала что мало им времени будет.

вчера вечером Злы сам делал ветчинку из свинина+говядина (обычная мякоть, 50*50) +соль и перец + желатин + 5 крупных долек чеснока, порезанных "листочками". мясо предварительно не мариновалось, хотя можно бы ло бы.

аромат стоял зашибительский. оч вкусно.

 

вот так вышло

171343691.jpg

 

как я уже проэкспериментировала, чем мельче режешь мясо, тем сочнее продукт. сама по себе грудка суховата. лучше филе бедра со шкуркой мелко-мелко.

 

на выхах буду экспериментировать с фаршем. я так поняла его надо раза 3-4 через мелкую сетку мясорубки пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка, а хватает ли мультяшной чашки воды? Я наливала почти по верхнюю отметку... 2часа тушения.

 

В свинина+индейка добавила мелко-примелко порезанного сала. Получилось гораздо сочнее, чем без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хватит, там же хитрый клапан, вода почти не испаряется. Я так, кстати, и курицу целиком отвариваю - в собственном соку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, вполне достаточно воды и чашку. там смысл в том, чтоб впринципе влажную среду создать, а не вывырить.

 

сало, кстати, вещь! то есть хорошая идея)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу и я про бело***боку. Делала с курицей, говядиной, свининой (все примерно поровну). В первый раз добавила морковь (в блендере ее порубила) - понравилось меньше, что-то она у меня жестковатой была. Второй раз без моркови и лука, но с чесноком и специями. Получилось оч аппетитно, но суховато. Делала в фольге - не могу найти в магазине пакеты для запекания. Варила в кастрюле 1,5 часа. Думаю, что в пакетах будет сочнее. Но мои мужики довольны - конечно на покупную ветчину не похоже (зато все натур продукт).

P.S. покупкой довольна - рекомендую

Изменено пользователем rozalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то все на сухость жалуются... :) надо с этим что то делать! :)

 

Кстати, муж изматерился пока мыл Б-боку. Аццкое занятие это-скажу я вам. В моём случае был только маринад из соевого соуса и не грамма соли. Видимо он и дал такой "налёт". При условии, что Б-боку стояла день,пока нас небыло дома,замоченая.

 

Анка, что за силиконовый коврик? Где брала? Где дают?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, муж изматерился пока мыл Б-боку. Аццкое занятие это-скажу я вам. В моём случае был только маринад из соевого соуса и не грамма соли. Видимо он и дал такой "налёт". При условии, что Б-боку стояла день,пока нас небыло дома,замоченая.

а вот и повод купить посудомоечную машину :rolleyes: я еще не проверяла, но, сдается мне, отмыть ББ ей по силам :)

блин, когда же я распакую свою чудо-кастрюльку :) только и делаю, что читаю отзывы в надежде, что это меня вдохновит на приготовление чудо-ветчины :rolleyes:

а вообще, я наверное, жду супер-отзыва с супер-советами по оптимизации технологии приготовления мяса в ББ, чтобы сразу приготовиь супер-ветчину - супер-нежную, супер-сочную, супер-вкусную.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анка, что за силиконовый коврик? Где брала? Где дают?)

 

Присоединяюсь к вопросу - давно хочу круглый силиконовый коврик подходящий по диаметру - не вижу нигде. Где сие чудо есть?

 

Кстати, вот здесь еще есть немного рецептов - может кому пригодится эта ссылка http://www.multi*varka.ru/forum/viewforum.php?f=156

Изменено пользователем sol1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...