Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Александр.

Проблемы Посадки Леонидовки

Рекомендуемые сообщения

Заодно, может прояснили бы что видели на генплане.

А существует ли этот генплан в общем доступе? О нём столько разговоров, а стоит кого спросить - его никто никогда не видел.

Мне кажется, если бы он был бы доступен, то многих вопросов удалось бы избежать (хотя может другие появились бы...).

Может кто знает, как решить эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А существует ли этот генплан в общем доступе?

Обратитесь по этому поводу к Ермошину (см. мое сообщение от 4 января) или ,возможно, к действующему депутату Быкову (директору "Софт-видео").

Письменные обращения будут (правда не знаю, когда, т.к. не я этим занимаюсь), и об этом будет сообщено дополнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чего ещё подумал, "про мостки"... если их сделать "хорошо" - то в Лесопосадку начнут ездить на мотоциклах, на "жыпах".

Загадят всё окончательно.

А если проезд будет "боле-мене" - вообще всё огородят и "коттеджей-дач" настроят - будет "не пройдёшь-не объедешь". Как забор вокруг больницы.

 

Такшта, может и не стоит "это" делать вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я чего ещё подумал, "про мостки"... если их сделать "хорошо" - то в Лесопосадку начнут ездить на мотоциклах, на "жыпах".

До лета, т.е. когда с мостками было всё в порядке, я что-то не замечал там никого на джипах, да и на мотоциклах. Да и дачи там не больно-то строят(кроме 1 (??). И земля там пока никому не продана, так что всякое ее самовольное огораживание заборами - это самозахват.

И еще раз повторяю: тема эта создана для тех, кому нужны эти мостки, а не для споров, нужны ли они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце весны/начале лета предлагаю организовать субботник по очистке лесопосадки хотя бы от части мусора. Расходов - не так уж и много, мешки, перчатки да небольшой тираж листовок на подъезды, главное собраться. Оставив всё как есть, лишь ускорим уничтожение этого маленького лесного островка. Одно дело "прихватизировать" помойку, и совсем другое - ухоженный парк, за который охотно заступятся местные жители. Никто не наведёт порядок лучше нас, изредка заглядывающих в посадку.

Я лично выйду обязательно, как и в прошлом году, хоть живу и не в Леонидовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В конце весны/начале лета предлагаю организовать субботник по очистке лесопосадки хотя бы от части мусора. Я лично выйду обязательно, как и в прошлом году, хоть живу и не в Леонидовке.

Я тоже "ЗА" по поводу субботника.

Живу на Шараповке, с удовольствием поучаствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О субботнике: я свяжусь с вами весной. Кое-какой опыт есть – не зря же я там официально проработал 5 месяцев, таская мусор. Главная проблема – куда его потом вывозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр.

Исходя из того, что мероприятие пока носит неофициальный характер, то и складирование мешков с мусором у контейнеров на дорожке к лестеху или вдоль а/м дороги у гаражей большими бедами не грозит.

Самое основное и трудоёмкое - собрать мусор непосредственно в посадке. И организовать явку небезразличных. А уж куда пристоить эти "приметы цивилизации" - придумаем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот проблемный треугольник, на самом деле, назвать лесом нельзя!

Единственное, чем он еще привлекает - хорошая спортивная площадка. Но в остальном там делать уже нечего. А пустить Спутник до ст.Болшего - дело полезное.

По поводу субботника: идея хорошая и я бы тоже принял участие, только этим ситуацию не изменишь. Люди, которые прут толпой в посадку с шашлыком и просто бухлом и оставляют после себя горы мусора, не будут участвовать в субботнике. А таких людей гораздо больше, ведь в хорошую погоду там буквально негде сесть (компания на компании, под каждым кустом), все в дыму, повсюду орет музака (или кто-то орет).

Я лично для отдыха предпочитаю уже давно другие места, пускай более удаленные. И там, вообще, не безопасно гулять (одному, с детьми). Все вы также знаете о многочисленных несчастных случаях с девушками, кокраз на дорожке МГУЛ-конечная.

Поэтому проложить там ж/д линию и закрыть для посещения - правильное решение. А за оставшимися зелеными насаждениями надлежаще ухаживать. Необходимо также будет оборудовать пешеходную трассу Строитель - Леонидовка с безопасными ж/д переходами. Я с 5 по 11 класс учился в школе №15 (возле Лестеха) и сами понимаете сколько раз довелось пройти через эти места!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотябы в Лосиный остров прогуляться можно, что я, кстати, с друзьями часто практикую.

А город - это застроенная территория, на которой все создано для удобства граждан.

Я чуть помоложе буду этого "треугольника", ранее его звали "молодым лесом".

Помню еще пацанами мы собирали под елками маслята. "Молодой лес" был местом отдыха местных жителей Леонидовки и Строителя, разумеется были там и народные гуляния с выпивкой "на природе", но мусора было мало, стеклотара тогда была в цене, закуска простецкая, экологически чистая :rolleyes:

Да и за порядком в "молодом лесу" наблюдали и милиция и лесники, одни гоняли за пьянку, другие за костры.

 

Вот думаю, как бы и Федору не пришлось так вспоминать о Лосином Острове.

 

Этот треугольник наверное появился не просто так, наверное проектировщики были ребята не глупые, именно так и возможно было сделать развязку двух ж/дорог на Александров и Монино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все началось с обсуждения необходимости починки мостков через ж/д пути в районе "треугольника" и опасений за будущее лесопосадки... Что ж ваши переживания можно понять. Природа - это прекрасно. Но! Есть и другие проблемы у "треугольника". Почему-то не все здесь это понимают.

Дорожка, ведущая к Лестеху, всегда была опасной и 20 лет назад и сейчас. Все наслышаны о беспределе, который там творится. А ведь по этой дорожке ходит масса людей. Поэтому строительство ж/д станции "Леонидовка" было бы целесообразным. Это важно для студентов Лестеха, ведь их тысячи и они окольными путями добираются до ВУЗа. Среди них много мытищинцев. А еще хорошо бы вырубить часть лесопосадки в районе той самой дорожки, поставить фонари через каждые три метра, и построить там что-то цивилизованное. Вот только не знаю, что можно построить на этом пятачке между ж/д путями.

Одним словом, я рассуждаю с точки зрения людей, которые пользуются этой дорожкой не для прогулок по лесопосадке в выходной день в компании друзей с целью отдохнуть на природе, а с позиции людей, которые вынуждены там ходить изо дня в день на работу, на учебу! А ходить там одному даже среди бела дня страшно! И с этим нужно что-то делать. А пока этого нет, и Лестех с его общежитиями, студентами, преподавателями и Строитель с его жителями останутся отрезанными от цивилизованного мира этим "треугольником", потому как это в первую очередь глухое, безлюдное место, отделяющее один район Мытищ от другого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Освещение дорожки": увы, провода нужны не для того чтобы лампочки горели, а для того чтобы бомжи и "безработная молодёжь" сдавала их в цветмет.

Поэтому освещать эту дорожку следовало бы несколькими прожекторами, киловатт десять в сумме, размещёнными на торце "лестеха" и "пятиэтажек".

А по бокам дорожки деревья ессно "вырубить" метров на пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю людей, которые тут говорят про страх и маньяков в посадке. а вы пробовали гулять вечером по территории ЦРБ? многие бояться там ходить в одиночку, тоже случаев достаточно. что на это скажете? снести ЦРБ? В Мытищах, особенно Старых, достаточно таких мест. да, посадка страшна темнотой, маньяками всяким, темными дорожками. а теперь представьте что этого кусочка леса не будет? а вместо этого магазины, киоски. не грустно ли? а сколько людей гуляет там. многие, потому что близко, другие, потому что нравится. мы с женой там часто гуляем, там хорошо и приятно.

платформу можно сделать до развязки, вдоль забора КБ АТО. достаточно простой платформы, "вторая станция Мытищи" там не нужна. "Спутник" можно пустить и по этим путям, этот электропоезд от обычной электрички недалеко ушел в технологиях.

Федору скажу пару слов. Если Вы считаете, что лес мешает городу, то езжайте в Зеленоград. мож измените своё мнение. если нет, то лучше Вам жить в Москве, поближе к центру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ходить там одному даже среди бела дня страшно! И с этим нужно что-то делать. А пока этого нет, и Лестех с его общежитиями, студентами, преподавателями и Строитель с его жителями останутся отрезанными от цивилизованного мира этим "треугольником", потому как это в первую очередь глухое, безлюдное место, отделяющее один район Мытищ от другого!

Наверное "треугольник" виноват, что жители Строителя со стороны Лестеха оторваны от Мытищи.

Еще в 60хх от Строителя мимо Лестеха ходил автобус на Мытищи, на конечной остановке был пивной ларек :rolleyes:. Потом посчитали, что автобусный маршрут не экономичен, да и пробки на переезде через ж/д ветку на Болшево создавали проблемы, короче этот маршрут прикрыли.

В ноябре 1978г. мы поймали в районе Строителя грабителя, который нападал на молодых девушек, сначало он ограбил студентку-"вечерницу" в районе 15 школы, а потом "пер#базировался" в район спортзала "Стройпластмасса", напав на девушку, которая шла с электрички домой, вот там то мы его схватили, услышав крики о помощи. Хотя и по дороге от 15 школы до платформы, и по Силикатной улице столбов и света вполне хватало.

Да и "треугольник" далеко не темное место, вдоль центральных дорожек досих пор стоят осветительные столбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение темы, я смотрю, приобретает весьма эмоциональный характер, потому что ни мне, ни вам небезразличен "треугольник". Но все почему-то слушают только себя, отстаивают свою позицию... А почему не взглянуть на все это не так эгоистично? Разве нельзя сохранить лесопосадку, и при этом организовать нормальный доступ людей к району Строителя, Лестеха? Почему вы думаете только о себе?

Maddy, гулять по ЦРБ в темное время суток небезопасно, согласна, но там и незачем гулять вечерами, а днем туда можно без проблем дойти по дороге со стороны Леонидовки, 3 минуты и вы в ЦРБ. И при этом идти вы будете не по лесу, а по жилому району. А вот в Лестех идти страшно по той самой тропинке и днем тоже. Как раз когда студенты идут на учебу, преподаватели на работу, а жители Строителя на конечную остановку автобуса в Леонидовку.

Страшно, потому что никто не думает о людях. Ни Администрация Мытищинского района, ни ректорат МГУЛа. А ведь обращения в милицию по поводу той самой тропинки поступают регулярно.

И вообще обидно, что в центральной части города идут грандиозные стройки. И станция Мытищи обновлена, и Ледовый дворец построен, и тротуары повсюду вымощены камнем. Любо-дорого смотреть. Но почему такие районы как Строитель, Лестех, Тайнинка при этом просто небезопасны. Да, помимо этой тропинки в городе масса опасных мест. Нужно везде быть осмотрительнее. Но разве нельзя обеспечить безопасность людей, просто организовав нормальные цивилизованные пешеходные зоны, дополнительные автобусные маршруты. В городе есть и промышленные зоны, и лесные массивы. Без них человеку не обойтись. Но если такие зоны есть, то должны быть организованы пути их объезда, или безопасные пути прохода через них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, я, к примеру, не думаю только о себе. родился я в Леонидовке, и все свои 27 лет живу в ней. Моя мать ходит на работу по той тропинке уже лет 30, я сам там ходил и хожу достаточно много. Так что я знаю эту тропинку, да и как все остальные в Леспосадке, достаточно хорошо.

насчет ЦРБ я имел ввиду, что зимой можно там прогуляться вечером, темно уже. Просто живем рядом, поэтому часто там гуляем.

теперь по сути. пересечение этой тропинки и 2х ж/д путей составляет небольшой треугольник. тропинку можно перенести, но сложно. ведь она начинается от остановки и идет прям к пересечению 2х корпусов Лестеха. как предложение, можно убрать этот треугольник леса, расширить тропинку, можно сделать переходы. но трогать всю Лепосадку не нужно. вот что я хочу сказать. в остальном, соглашусь с предыдущим постом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хотел бы призвать тех, кто оставляет здесь сообщения, внимательнее читать предыдущие, чтобы не повторяться.

1. Железнодорожной платформы в Леонидовке в Генплане Мытищ НЕТ (см.пост 4.1.2006)

2. Переходы через лес в р-не ул. Попова являются НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫМИ (см. пост 26.12.2005/10.02). Поэтому в первую очередь следовало бы позаботиться о том, чтобы им (хотя бы одному)придали статус санкционированного. От кого зависит решение этого вопроса, не знаю.

Можно спросить самих представителей ж.д. (www.rzd.ru , www.mzd.ru ). Если от местной власти, то они там, похоже, давно уже обо всем договорились с федералами(по поводу строительства "Спутника") и сейчас просто ухохатываются над обсуждающими эту тему (я не просто так говорю: я лично с такой реакцией сталкивался). Но если у кого-то есть желание в очередной раз побегать по всем инстанциям (пока тошнить не начнет от всех них)... Просто уж лучше такие переходы, чем вообще никаких. А строительство "Спутника" может привести именно к этому. И мне бы не хотелось,чтобы в этом случае получилось так же, как в случае с расширением Ярославки, когда обо всем узнали только тогда, когда уже приехали бульдозеры, и ничего уже нельзя было изменить.

3. А про "Спутник" - это не слухи вовсе (см. самый первый пост ("Доказательства").

И если это действительно федеральная территория, то очень странно, что об этом стали говорить только сейчас (т.е. после принятия решения о расширении ж.д. в этом р-не). По кр. мере еще прошлой весной мытищинские чиновники не перекладывали ответственность на федералов, и было известно, какая городская служба за что отвечает в нашем лесу и ,следовательно, получает за это деньги.А преступников в нем хватает именно потому, что все осведомлены, что ответственность-то эта - лишь на бумаге. А эти деньги следовало бы платить тем, кто работает непосредственно в лесу, а не сидя в конторе.Достаточно было бы нескольких людей с разными полномочиями (инспектирование территории (охрана порядка, технадзор), уборка мусора и т.п.). Во всяком случае, пока я работал там обычным уборщиком, даже мне удалось пресечь не 1 пожар и несколько правонарушений (кража госимущества, вырубка).

[И уничтожать следовало бы не деревья вдоль дороги, а преступную деятельность. (Хотя, конечно: хорошее всегда легче уничтожается, чем плохое. И вообще,проблематично бороться со следствиями, не затрагивая первопричин. А они на самом "верху")...]

В силу специфики своей деятельности я интересовался лишь тем, кто ответственен за технадзор в нашем лесу(штрафование за выброс мусора в неположенных местах,его вывоз и т.п.). Но если уж даже за это есть ответственные, то уж подавно должны быть и отвечающие за безопасность. (Обратитесь в связи с этим в Отделение милиции в леонидовском ЖКО и неплохо бы в 1 УФСКОН по МО: 586-83-54(это Служба Контроля за Оборотом Наркотиков)...[Здесь некоторые пишут, что в советское время в Посадке был порядок. Но тогда и наркомафии не было, которая (возможно…) платит крышующим ее структурам, чтобы те не совались ,куда не следует… Пишите мне в личку за подробностями, если что.])

За уборку же дорожки к Лестеху отвечает Зеленстрой: 583-74-77.(Если что-то, изменилось, уточняйте это у Лукьянова( начальника Управления по благоустройству: 586-22-02.) В целом же инспекции должны проводиться Гос. административным технадзором: 582-01-51(ответственный за нашу Лесопосадку - Щетинин). Также в плане технадзора(проведение субботников,например) эта территория закреплена за Сениным (начальником Управления перспективного развития): 586-31-26 и главврачом нашей ЦРБ Проскурниковым. Последняя информация предоставлена технадзором (см. выше тел.) В МУП Управление Единого Заказчика проблемами Леонидовки занимаются по тел.: 582-76-11.

Пресечение незаконных вырубок: 586-75-14 (экологическия инспекция фонда "Экология").

Ну и «посредники» имеются – местное самоуправление: депутат Быков (директор «Софт-видео») и еще 2 человека (это только от Леонидовки).

 

А вообще тем, кому Посадка небезразлична, наверно, лучше всего было бы создать что-то вроде Товарищества и все проблемы пытаться решать своими силами, не слишком рассчитывая на помощь государства. (Но лично я в организационных вопросах не разбираюсь.)

P.S. А для безопасности можно еще попробовать «прозрачный» забор поставить вдоль дорожки на Лестех с 2-3 боковыми проходами, на несколько метров огороженными таким же забором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу неофициального субботника в Посадке.

Я думаю, что его лучше провести уже после официальной «сезонной уборки» там, которую мытищинская власть должна проводить раз в год в это время.(Информация о такой уборке есть, например, в газете «Экопрофиль» (это приложение к «Родникам») от 26 мая 2005 в комментарии редакции к заметке о «Треугольнике».)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр.

Какого это будет числа? Нужно знать, чтобы запланировать.

Расклейкой и привлечением жителей заниматься будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...