Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Александр.

Проблемы Посадки Леонидовки

Рекомендуемые сообщения

Хочу извиниться за свое прошлое сообщение (уже отредактированное) перед депутатом Мособлдумы Романовичем.

Т.к. ответ от него на днях всё же пришел.

Но у меня есть оправдание: хоть свой ответ он написал еще 15 декабря 2008 (хотя тоже- спустя 2 месяца после того,как я отправил свое письмо), отправили его мне из Мособлдумы почему-то ... аж 9 февраля (??? конверт сохранен).

В целом ответ ,скорее,положительный,но пока неокончательный: там всё ждут, что ответит администрация Мытищ.

 

Мое заявление

Ответ Мособлдумы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр! Поздравляю с победой. Сейчас необходимо собрать как можно больше подписей жителей микрорайонов Леонидовки и Строителя, и наказов Васильевой Алине Николаевне кандидату в депутаты по 3 округу и обратиться к Васильеву Н.И. (фракция КПРФ). Уверена в дальнейших победах!!! В свою очередь могу собрать подписи, сделать поквартирный обход по округу №4. Текст обращения желательно согласовать и обсудить на форуме. Еще раз поздравляю Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр! Поздравляю с победой. Сейчас необходимо собрать как можно больше подписей жителей микрорайонов Леонидовки и Строителя, и наказов Васильевой Алине Николаевне кандидату в депутаты по 3 округу и обратиться к Васильеву Н.И. (фракция КПРФ). Уверена в дальнейших победах!!! В свою очередь могу собрать подписи, сделать поквартирный обход по округу №4. Текст обращения желательно согласовать и обсудить на форуме. Еще раз поздравляю Вас.

 

Спасибо, но пока о победах говорить рано.)

Прежде я хочу дождаться, что ответит местная администрация Мособлдуме (мне обещали переслать ответ).

И уже с учетом их ответа писать новый запрос в Мособлдуму.

Потому что в любом случае (как показала уже практика) слепо верить обещаниям местной власти, даже письменным, не следует.

Спасибо и за предложение сбора подписей. Такой вариант возможен, но в 2006 я уже собирал подписи и собрал их немало, только ничего это не дало. Считаю, что большего результата можно добиться не одним обращением со многими подписями, а многими обращениями. Тексты которых, считаю,не надо ни с кем согласовывать -пусть каждый пишет ,как чувствует. В свою очередь, со своей стороны постараюсь как всегда в своем заявлении привести как можно больше ссылок на различные нормативные акты.

 

Ну а к кандидатам в депутаты (любым), у меня по-прежнему только 1 вопрос: что вы УЖЕ сделали полезного для тех микрорайонов, от которых пытаетесь быть избранными? Потому что говорить: вот изберите меня, и тогда... - несерьезно. Я на личном примере доказал, что добиваться чего-то можно даже будучи обычным гражданином, а не депутатом или др. представителем власти. Было бы желание,время,знания и силы.

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, но пока о победах говорить рано.)

Прежде я хочу дождаться, что ответит местная администрация Мособлдуме (мне обещали переслать ответ).

И уже с учетом их ответа писать новый запрос в Мособлдуму.

Потому что в любом случае (как показала уже практика) слепо верить обещаниям местной власти, даже письменным, не следует.

Спасибо и за предложение сбора подписей. Такой вариант возможен, но в 2006 я уже собирал подписи и собрал их немало, только ничего это не дало. Считаю, что большего результата можно добиться не одним обращением со многими подписями, а многими обращениями. Тексты которых, считаю,не надо ни с кем согласовывать -пусть каждый пишет ,как чувствует. В свою очередь, со своей стороны постараюсь как всегда в своем заявлении привести как можно больше ссылок на различные нормативные акты.

 

Ну а к кандидатам в депутаты (любым), у меня по-прежнему только 1 вопрос: что вы УЖЕ сделали полезного для тех микрорайонов, от которых пытаетесь быть избранными? Потому что говорить: вот изберите меня, и тогда... - несерьезно. Я на личном примере доказал, что добиваться чего-то можно даже будучи обычным гражданином, а не депутатом или др. представителем власти. Было бы желание,время,знания и силы.

 

Практически все жители микрорайонов с вами согласны и Вас поддерживают. Но редко кто сам придпримет какие то практические действия, сейчас есть возможность объединить молчаливых. Так давайте же воспользуемся этой возможностью. Так сложилось, что Вы лидер этого движения, пожалуйста не отказывайтесь от нашей помощи!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу быть лидером никакого движения - это противоречило бы моим убеждениям. От Вашей (лично)помощи я не отказывался. Но свое письмо я буду отправлять именно от своего имени - никаких ссылок на политические партии там не будет.

Собирайте подписи- я тоже там подпишусь. Составляйте свой текст- если что, готов предоставить любую информацию, но не одним только Вам. Но от себя лично я также буду продолжать писать в различные инстанции, т.к. практика показывает, что этот способ эффективен.

Что касается молчаливых граждан, то я с ними общаюсь не только на форуме ,но и непосредственно. И всякий раз пытаюсь убедить их обращаться в различные инстанции лично.

 

Но Вы на мой вопрос не ответили: что вы УЖЕ сделали полезного для тех микрорайонов, от которых пытаетесь быть избранными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не хочу быть лидером никакого движения - это противоречило бы моим убеждениям. От Вашей (лично)помощи я не отказывался. Но свое письмо я буду отправлять именно от своего имени - никаких ссылок на политические партии там не будет.

Собирайте подписи- я тоже там подпишусь. Составляйте свой текст- если что, готов предоставить любую информацию, но не одним только Вам. Но от себя лично я также буду продолжать писать в различные инстанции, т.к. практика показывает, что этот способ эффективен.

Что касается молчаливых граждан, то я с ними общаюсь не только на форуме ,но и непосредственно. И всякий раз пытаюсь убедить их обращаться в различные инстанции лично.

 

Но Вы на мой вопрос не ответили: что вы УЖЕ сделали полезного для тех микрорайонов, от которых пытаетесь быть избранными?

 

Сразу отвечу на вопрос, что "ПОЛЕЗНОГО сделала" - ничего. По поводу обращения, постараюсь сама написать в ближайшее время и вывесить его на форуме для обсуждения. Одна голова хорошо, а много лучше!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предвыборное обещание кандидата в депутаты по 4 округу (Леонидовка и Строитель) Ивана Петрина:

 

...8. Работаем над созданием дружин охраны правопорядка. Особенно это актуально для Лесопосадки.

http://forum.mytischi.ru/index.php?s=&...st&p=311098

(сообщение №90 от 20.02.2009 в теме "1 марта 2009. Выборы депутатов района, Первые "кризисные" выборы."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предвыборное обещание кандидата в депутаты по 4 округу (Леонидовка и Строитель) Ивана Петрина:

 

 

http://forum.mytischi.ru/index.php?s=&...st&p=311098

(сообщение №90 от 20.02.2009 в теме "1 марта 2009. Выборы депутатов района, Первые "кризисные" выборы."

 

Просьба ко всем заинтересованным лицам (в хорошем смысле слова заинтересованным) оставить сови координаты для связи по телефону. Предпочтительно через личное сообщение. Предлагается собрать вместе и структурировать полученную информацию, а затем совместно принять решение о дальнейших действиях.

 

p.s. Спасибо за оказанное доверие и поддержку.

 

Предвыборное обещание кандидата в депутаты по 4 округу (Леонидовка и Строитель) Ивана Петрина:

 

 

http://forum.mytischi.ru/index.php?s=&...st&p=311098

(сообщение №90 от 20.02.2009 в теме "1 марта 2009. Выборы депутатов района, Первые "кризисные" выборы."

 

Просьба ко всем заинтересованным лицам (в хорошем смысле слова заинтересованным) оставить сови координаты для связи по телефону. Предпочтительно через личное сообщение. Предлагается собрать вместе и структурировать полученную информацию, а затем совместно принять решение о дальнейших действиях.

 

p.s. Спасибо за оказанное доверие и поддержку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие вопросы Вас интересуют?

Если насчет Посадки в целом,то в этой теме в открытом доступе выложено несколько десятков различных документов (из переписки с чиновниками).

Если только насчет создания ДОП, то позже напишу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости о метро:

 

"Виктор [10.03 19:44]

Добрый день, Дмитрий Владимирович!

Когда линия метро дойдёт до Зеленограда?

 

Рита [10.03 18:20]

За 2008г. жилищный фонд г.Мытищи вырос практически в 2 раза. Не секрет, что большинство новых жителей работают в Москве и железная дорога не справляется с пассажиропотоком. Планируется ли метро в Мытищах, которое обещали построить еще к 1970?

 

начальник Московского метрополитена Д.В.Гаев:

 

А зачем линию метро тащить в Зеленоград? Там есть совершенно другое решение. Сейчас реализуется совместная программа правительства города Москвы и ОАО РЖД по запуску специальных скоростных электропоездов из тех районов Подмосковья, куда не пришел и не придет метрополитен. По таким направления мы имеем поезда типа "Спутник": Мытищи – Москва, Пушкино – Москва, Болшево – Москва, Люберцы – Москва, Железнодорожный – Москва. Предусмотрен запуск таких же скоростных электропоездов от Зеленограда до Москвы, от Подольска до Москвы, от Одинцово до Москвы - по всем этим направлениям планируется запуск таких поездов. То есть время в пути у человека будет такое же, как если бы в его городе был метрополитен. Просто, если там есть железная дорога, зачем туда еще тащить метро? Надо максимально использовать те возможности железнодорожного транспорта, которые есть, поэтому и создана такая программа правительства Москвы и РЖД, которая поможет нам на этих направлениях обеспечить скоростное сообщение между районами, лежащими в Московской области, и самой Москвой."

10 марта 2009

http://lenta.ru/conf/metro/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел новый ответ из Мособлдумы, содержащий также ответ Бирюкова на запрос депутата Романовича:

Ответ из Мособлдумы-2

Ответ Бирюкова

 

Мне не совсем понятно: сначала Бирюков пишет, что согласно контракту "Зеленстрой" должен убираться на всей территории в течение 8 месяцев, но потом пишет, что только 2 раза в год - весной и осенью(хотя в контракте указывалось, что 1 раз в месяц: http://posadka-mytischi.narod.ru/gosadm_mo_11.jpg ).

Но прошлой осенью там не убирались вообще.

И ни о каком благоустройстве Посадки, о котором речь шла в ответе Железнякова в 2006, не написано теперь ни слова.

 

В общем, я разочарован: депутат Романович,в отличие от того же Уполномоченного по правам человека в МО, просто переправил мой запрос в местную администрацию и даже не поручил провести проверку написанного мной ни Госадмтехнадзору, ни Природоохранной прокуратуре, ни экологической милиции.

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришел новый ответ из Мособлдумы, содержащий также ответ Бирюкова на запрос депутата Романовича:

Ответ из Мособлдумы-2

Ответ Бирюкова

 

Мне не совсем понятно: сначала Бирюков пишет, что согласно контракту "Зеленстрой" должен убираться на всей территории в течение 8 месяцев, но потом пишет, что только 2 раза в год - весной и осенью(хотя в контракте указывалось, что 1 раз в месяц: http://posadka-mytischi.narod.ru/gosadm_mo_11.jpg ).

Но прошлой осенью там не убирались вообще.

И ни о каком благоустройстве Посадки, о котором речь шла в ответе Железнякова в 2006, не написано теперь ни слова.

 

В общем, я разочарован: депутат Романович,в отличие от того же Уполномоченного по правам человека в МО, просто переправил мой запрос в местную администрацию и даже не поручил провести проверку написанного мной ни Госадмтехнадзору, ни Природоохранной прокуратуре, ни экологической милиции.

По Слухам тендр выйграл Королевский лес... , не Зеленстрой. Будем надеется, что будут изменения к лучшему. Всегда хорошо когда заказчик и исполнитель разные. Но это пока только слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О "Королевском лесе" я вообще ничего не знаю. Может,они такие же?

Неплохо бы получить официальную информацию.

А это касалось только ухода за зелеными насаждениями или всех видов работ? Потому что, если мусор по-прежнему "Зеленстрой" будет "убирать"...

Честно говоря, лучше бы прежде всего сменили заказчика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О "Королевском лесе" я вообще ничего не знаю. Может,они такие же?

Неплохо бы получить официальную информацию.

А это касалось только ухода за зелеными насаждениями или всех видов работ? Потому что, если мусор по-прежнему "Зеленстрой" будет "убирать"...

Честно говоря, лучше бы прежде всего сменили заказчика)))

 

Я не правильно написала: те работы что раньше выполнял "Зеленстрой", сейчас по слухам, будет выполнять организация из Королева, как она там называется я точно не знаю. заказчик администрация Мытищ, как ее сменишь?

Давно говорила надо общественную организацию создавать Экологическое движения ... Почему не хочешь? Но в любом случае тебе СПАСИБО!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я о создании движения посетителей Посадки стал говорить и писать еще с прошлого года.

И в первом же посте в этой теме висит объявление об этом.

И Вам в ЛС я об этом писал.

Просто мне не всё равно,с кем объединяться.

А Вас я не знаю. Напишите хоть о своих идеях насчет подобного движения,можно и в ЛС.

 

Кстати, а где же текст Вашего обращения,о котором Вы писали до выборов,где сбор подписей?

 

Сменить же можно не администрацию,а хотя бы Бирюкова.

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот очередные доказательства наплевательского отношения администрации Мытищ к жителям и природе.

Несколько раз на официальном сайте администрации района жители задавали вопросы о Посадке:

http://mytyshi.ru/search/?tags=&q=%EC%...E%F0&where=

(6,8, 21 мая)

Результат: попробуйте перейти по ссылкам этих сообщений-они ведут в никуда. Почему-то это осталось только в поиске,но в урезанном виде (не то что ответов от администрации нет,но и сами сообщения обрезаны).

Хотя вопросы довольно наивные -все ответы на них давно уже опубликованы в этой теме,а ссылку на эту тему можно и в самой Посадке найти)).

 

Будем ждать очередных ответов из Мособлдумы на мои недавние новые жалобы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то хоть какая-то реакция.

Только после многочисленных жалоб. К счастью,не только моих. Хотя депутату Мособлдумы Романовичу,которому я писал в прошлом году,Бирюков отписался еще в начале марта насчет этого контракта,но за всю весну мало того, что ничего не подписали,так и вообще даже ни разу не убрались! Пришлось в мае опять писать ему же и не только ему.

 

И вот теперь они решили всё-таки провести аукцион, чтоб подписать контракт с какой-нибудь фирмой,которая будет летом благоустраивать Посадку (или как они ее безлико называют -"лесополосу"). 3 июня вывесили подробности:

http://mytischi-city.ru/zakaz/doc/aukcion09/64.rtf

http://mytischi-city.ru/zakaz/doc/aukcion09/64.rar

 

Контракт,кстати,на полтора миллиона.

Но почему-то только до сентября этого года.

И деньги,которые могли бы потратить на реальную помощь отдыхающим там (ремонт скамеек, фонарей, спорт.сооружений, дорожные работы и др.), решили тратить прежде всего на "освобождение от несанкционированных построек" (огородов,погребов).

Кстати,оказывается,когда приспичило,тут же и способ нашелся: будут устраивать временный переезд через ж/д -значит,и раньше можно было не загаживать Посадку порубочными остатками и захоронениями,а вывозить(только непонятно, почему устройство постоянных переходов для людей там не прописано- они что всё это,не для нас что ли намерены делать?).

И что-то там не написано, как часто они там намерены теперь работать.

Подписано,кстати,не Лукьяновым, а И. О. начальника Управления дорожного хозяйства и благоустройства Т.И.Горбуновой. Конечно, он давно уже заслужил того,чтобы его сняли,но не уверен,что это так-может,он в отпуске просто.

 

Если кому-то лень переходить по ссылкам,то вот Тех. описание Контракта:

 

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

на выполнение работ к муниципальному Контракту

от «__» ___________ 2009г. № _____

 

 

Место выполнения работ: лесополоса, прилегающая к МГУЛ

Работы должны соответствовать требованиям государственных стандартов Российской Федерации и действующим законодательствам Российской Федерации в том числе: ГОСТ Р 50597-93 ВСН 20-87, ВСН 24-88.

 

№п/п Виды услуг

1. Освобождение территории лесополосы от погребов - подвалов, снос ограждений

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

2. Обеспечение юридического сопровождения по освобождению лесополосы от погребов-подвалов, ограждений, инициировать судебное рассмотрение необходимости освобождения лесополосы в судах различных инстанций.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3. Заключение договора с Мытищинским участком

Московско-Курским Отделением железной дороги по устройству временного переезда через железную дорогу со стороны улицы Попова на участок лесополосы

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

4. Розыск владельцев земельных участков, огороженных заборами, на территории лесополосы во взаимодействии с органами УВД, с Территориальным отделом№7 Главного управления Административно- технического надзора Московской области.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

5. Произвести устройство временного переезда через линию железной дороги.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

6. Утилизация несанкционированных навалов мусора.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

7. Проведение работ по выпиловке и утилизации аварийных, сломанных и больных деревьев.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

8. Проведение работ по очистке территории лесополосы от поросли и ее утилизации.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

9. Выполнить работы по удалению деревьев в строгом соответствии с Разрешением.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

10. Произвести обследование деревьев, составить пересчетную ведомость, получить разрешение на производство работ.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

11. Проведение работ по сносу и засыпке бункеров-подвалов.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

12. Вывезти порубочные остатки на утилизацию

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Место выполнения работ: лесополоса, прилегающая к МГУЛ.

13. Начало выполнение работ с момента подписания контракта.

А также работы, определенно не указанные в настоящем Техническом задании, но необходимые для надлежащего исполнения настоящего муниципального Контракта и Технического задания.

Все работы, выполняемые согласно настоящему Контракту и Техническому заданию, должны соответствовать требованиям государственных стандартов и выполняться в соответствии с действующим законодательством РФ.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

P.S. В этом тех.задании написано, что погреба будут засыпаться (чем?), а навалы мусора -устраняться. Просто опасаюсь, что как и в 2007, мусор просто свалят в эти подвалы и засыпят (как некогда предлагал 1 из инспекторов Госадмтехнадзора(!). А ведь это экологическое правонарушение.

Поэтому если кто-то окажется свидетелем подобного, напишите об этом хотя бы здесь-будем опять тогда обращаться в надзорные инстанции.

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и следовало ожидать, как всегда "победил" единственный участник - "Зеленстрой"...

http://mytischi-city.ru/zakaz/doc/aukcion09/54-1.rar

 

Остается пока процитировать только себя же насчет этого ООО (из недавнего обращения к депутату Мособлдумы Васильеву):

"...Из последнего ответа заместителя Главы Администрации городского поселения Мытищи Бирюкова депутату Мособлдумы Романовичу можно сделать вывод, что на основании муниципального контракта вся территория Посадки должна убираться всего 2 раза в год ООО «Зеленстрой»(см. Приложение 8). В связи с чем возникают следующие вопросы:

1. Согласно ответу Уполномоченного по правам человека в МО от 9.03.2007 (см. Приложение 2) регулярная уборка Посадки ранее была закреплена за той же фирмой «Зеленстрой»,но вся территория должна была убираться 1 раз в месяц согласно муниципальному контракту № МК-43 (см. Приложение 3)).

Чем вызвано сокращение норм уборки?

А ведь ранее я неоднократно писал, что и прежние нормы уборки Посадки были явно занижены (т.к. в «Рекомендациях по нормированию труда работников,занятых содержанием и ремонтом жилищного фонда №139 от 9.12.1999» говорится, что ручная уборка газонов должна осуществляться 1 раз в 2 суток, а в п.2.2.1.19 (в таблице 10) сказано, что норма для 1 дворника на 1 день – не более 3231 кв.м ,тогда как вся территория Посадки - более 140 000 кв.м).

2. Но «Зеленстрой» и этого-то не делает! Они там так и не убирались ВООБЩЕ ни осенью 2008, ни весной 2009! (см. доказательства на фото на прилагаемом CD в папках «СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ 2008-мусор, деревья», «Май 2009»). Да и ранее они там убирались только после моих жалоб в вышестоящие инстанции:

(в декабре 2006 и сентябре 2007- Уполномоченному по правам человека в МО,

в мае 2007- в прокуратуру Мытищ,

в октябре 2007 – в Госадмтехнадзор МО,

в апреле 2008 – в экологическую милицию МО,

в июле 2008 – в Госадмтехнадзор Мытищ.

При необходимости могу предоставить все доказательства вышенаписанного.)

3. Почему в который уже раз муниципальный контракт был заключен именно с «Зеленстроем»,несмотря на многочисленные жалобы на них?

а)Вместо вывоза мусора в мае 2007 «Зеленстрой» закапывал его прямо в Посадке (что незаконно согласно Закону МО № 171"Об отходах производства и потребления в Московской области" (Ст. 6, п.8) и

Решению № 10/5 Совета депутатов городского поселения Мытищи от 4 мая 2006 г (ст.4, п.4) и до сих пор эти захоронения не ликвидированы (см. фото на прилагаемом CD в папке «захоронения мусора Зеленстроем», также есть свидетели),

б)Вместо вывоза порубочных остатков с территории Посадки в апреле 2008 «Зеленстрой» сжигал их в непосредственной близости от деревьев, зачастую оставляя костры непотушенными (что незаконно согласно Правилам создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах Российской Федерации N 153 (п.6.3.)). (см. фото на прилагаемом CD в папке «сжигание порубочных остатков Зеленстроем», также есть свидетели).

в) Факты некачественной работы «Зеленстроя» были неоднократно подтверждены разными инспекциями:

Госадмтехнадзор МО в январе 2007 (см. Приложение 4) и ноябре 2007 (см. Приложение 3) и экологическая милиция МО в августе 2007 (см. Приложение 5) и апреле 2008 (см. Приложение 6))..."

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поэтому, если кто-нибудь заметит,что "Зеленстрой" опять закапывает мусор и порубочные остатки, вместо того чтобы вывозить их, обращайтесь в следующие инстанции:

Территориальный отдел №7 Госадмтехнадзора МО (141008, Мытищи, Летная, д.18, к.1. 582-01-51),

Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области (143407 г. Красногорск – 7, бульвар Строителей, дом 1, 8(498) 602-19-01),

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области (107996, город Москва, Малый Кисельный переулок, дом 5, 923-98-47)

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел предварительный ответ из Мособлдумы на мое обращение к депутату Васильеву:

http://posadka-mytischi.narod.ru/otvet-moduma-kprf1.jpg

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое правонарушение Зеленстроя - сжигание порубочных остатков и валежника прямо в лесу и в полосе отвода ж/д. Что запрещено согласно п.6.3 «ПРАВИЛ СОЗДАНИЯ, ОХРАНЫ И СОДЕРЖАНИЯ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ В ГОРОДАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», утвержденным Приказом Госстроя России № 153 от 15.12.1999 г. и п.12.3.20 «Правил пожарной безопасности в Российской Федерации ППБ 01-93».

Всё это может привести к возгоранию в лесу, особенно сейчас в пожароопасный сезон, а также к отравлению посетителей леса и близлежащих домов дымом. Что является нарушением права граждан на благоприятную окружающую среду (ст. 42 Конституции РФ).

Кроме того, подобное сжигание – это нарушение муниципального контракта с «Зеленстроем», где в п.12 Технического задания записано:«Вывезти порубочные остатки на утилизацию».

http://mytischi-city.ru/zakaz/doc/aukcion09/53.rar

Следует добавить, что это уже не первое сжигание Зеленстроем порубочных остатков в нашем лесу. Ранее в 2008 они уже привлекались за это к ответственности эколог.милицией.

Также опасность еще и в том, что работниками «Зеленстроя» уже заготовлено огромное количество порубочных остатков, готовых к сжиганию, а работы по очистке леса согласно контракту продлятся до сентября.

К тому же, из-за халатности работников РЖД,которые сжигали порубочные остатки прямо рядом с нашим лесом в конце 2006-начале 2007 в Посадке уже чуть было не произошло возгорание. В связи с чем я обращался и в различные пожарные службы, и в Прокуратуру Мытищ.

Кстати, на всё это согласно контракту «Зеленстрою» выделено 1500 000 рублей.

А 28-ого они вообще бросили в кучу с порубочными остатками кусок линолеума, что чревато выделениями диоксинов при сжигании (что может привести к раковым заболеваниям).

 

Куда обращаться - см. в позапрошлом моем посте.

Разумеется, я и на этот раз сам обратился,куда следует.

 

1cad73f41eadt.jpg de0eabde7c9et.jpg304134810ac8t.jpg3a1ff3a1d166t.jpg

3919432eab27t.jpg

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По словам Н.Н.Арсеньевой, работавшей в прошлом инженером лесного хозяйства, "Зеленстрой" абсолютно непрофессионально проводит в Посадке санитарную очистку. Уничтожая подлесок, кусты (шиповник, жимолость, спирею),в том числе и те,где гнездились птицы (соловьи, дрозды). У не прореживая клены и тополя,которые в некоторых местах растут на расстоянии менее метра друг от друга.

А ведь это нарушение п. 10 Тех.задания к их контракту:

"Произвести обследование деревьев, составить пересчетную ведомость, получить разрешение на производство работ."

Или такие "спецы" там определяли, что нужноспиливать.

Конечно, утилизировать сучья и кусты проще. Да и видимость для неосведомленных в этом вопросе создается- вроде какую-то работу провели (хотя уж точно не на выделенные 1500000 рублей).

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Посадке была проверка по факту сжигания порубочных остатков, в которой кроме меня принимали участие в том числе: начальник мытищинского Госадмтехнадзора Б.А.Бутенко, начальница «Зеленстроя» В.А.Портнова.

В ходе проверки выяснилось, что оказывается, разрешение на сжигание было дано в особом Распоряжении начальником Управления ЖКХ Железняковым и начальником Управления дорожного хозяйства Минченковым.

Вот к ним-то и надо предъявлять претензии. Кстати, общественность они,выходит, дезинформировали, т.к. в Тех. задании к контракту ,размещенном на официальном сайте администрации поселения, ни слова о сжигании,а речь только о вывозе.

Также якобы согласно контакту должна быть приведена в порядок лишь часть леса,но я что-то в контракте не видел ни слова об этом (площадь участка,который должен быть убран,также там не указывалась).

И все постоянные разговоры,что кончились деньги , -несерьезны. Потому что данный контракт на 1,5 млн.рублей включал в себя и оборудование временных подъездных путей , использование разных машин и другое,что не будет осуществлено. А значит, денег должно быть израсходовано даже меньше. И на оставшуюся сумму можно было бы и весь лес привести в порядок (хотя бы спилить сухостой и убрать мусор).

И надо было прежде чем пилить деревья, продумать способ их вывоза.

Кстати, в прошлом году после моей жалобы, РЖД,тоже прежде сжигавший там порубочные остатки, начал их вывозить.

Захоронения мусора так и не ликвидированы , и здесь вообще нечего ссылаться на отсутствие денег: это правонарушение Зеленстроя, и следовательно, ликвидировать его они должны за СВОЙ счет.

И весь лес они и так должны убирать согласно ответу Бирюкова 2 раза в год (и так норму в несколько раз сократили)- речь там шла о ДРУГОМ контракте,который еще до этого был заключен с Зеленстроем. А в части леса, прилегающей к переезду,мусор вообще годами не убирают.

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла очередная позорная отписка из администрации на мою жалобу в связи с сжиганием Зеленстроем порубочных остатков в Посадке:

http://posadka-mytischi.narod.ru/zheleznya...enstroy2009.jpg

 

Хотя я вовсе не к ним и обращался, а в Госадмтехнадзор и Природоохранную прокуратуру МО:

http://posadka-mytischi.narod.ru/prirodpro...enstroy2009.doc

 

Причем ответ пришел от Железнякова - от того,кто и распорядился сжигать прямо в лесу...

Мне сообщают, что Зеленстрой проводит там санитарную прочистку (будто я и так не знал!) И ВСЁ!

 

Но надо сказать, что несколько дней назад Зеленстрой всё же вынудили выносить порубочные остатки за пределы леса.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

а 28 сентября пришел и ответ из мытищинского Госадмтехнадзора:

http://posadka-mytischi.narod.ru/1otvet_gosadmteh2009.jpg

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли очередные ответы из Мособлдумы от депутата из Мытищ Н.И.Васильева:

http://posadka-mytischi.narod.ru/otvet_mos...uma9-2009-1.jpg

http://posadka-mytischi.narod.ru/otvet_mos...uma9-2009-2.jpg

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 ноября в Посадке была проведена очередная проверка уборки территории.

Кроме меня (как свидетеля от общественности) участие в ней приняли: начальник мытищинского Госадмтехнадзора Б.А.Бутенко и инженер и бригадир из "Зеленого щита", потому что ,как выяснилось, теперь уборкой мусора там поручено заниматься именно им. Но непонятно, почему на официальном сайте г.п. Мытищи нигде не написано ни о тендере (а был ли он?),ни о контракте:

http://mytischi-city.ru/zakaz/aukcion09.php

http://mytischi-city.ru/zakaz/zakaz09.php

Это уже нарушение.

Потом, бригадир "З.щ" уверял, что они убрали всю полосу отвода вдоль ул. Попова со стороны Посадки (спрашивается,зачем? За эту же территорию ответственна РЖД) и дошли от края леса со стороны Попова до стадиона.

Проверка была проведена не везде: 1 из проверявших (не я))) сослался на плохое самочувствие.

А я потом прошелся с фотоаппаратом по "убранной" территории и нашел минимум 17 очагов замусоревания:

http://www.radikal.ru/USERS/posadka/zeleny...jabre-2009?pg=1

Кстати, проверка еще осложнялась и тем, что там часть мусора теперь скрыта листвой ,да и первый снег тогда уже выпал.

В общем акт приемки я не подписал.

 

Также я выяснил,что на следующий год опять собираются выделить полтора миллиона на выпиловку и др. работы:

http://mytischi-city.ru/ecn/proekt2010/blag-ter.rar (см. пункт 32)

Неужто снова "Зеленстрою"? И это после того,как они на эти полтора миллиона не сделали и трети того,что было указано в Тех.задании. См. док-ва:

http://www.radikal.ru/users/posadka/leto-2...zelenstroj?pg=1

А вот на что были реально потрачены эти деньги -этот вопрос следует задать не только на этом форуме...

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...