Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Александр.

Проблемы Посадки Леонидовки

Рекомендуемые сообщения

вырубили полностью

 

 

Трагично звучит, но факт. Сегодня уже залили бетон в основания опор нового забора, который окончательно отсечет остатки Посадки от нововырубленной просеки. Фотить не стал, но, судя по одинаковым расстояниям между основаниями опор будущего забора, такого прохода там не предвидится:

post-42026-0-80389200-1517933190_thumb.jpg

 

А потому - скоро зарастёт народная тропа. И дырка (издали снято, увеличьте, там народ идёт) .

post-42026-0-78730900-1517933485_thumb.jpg

 

Остатки сосновых брёвен ещё ждут покупателя:

post-42026-0-01956100-1517933713_thumb.jpg

 

А берёзовые - видимо, на дрова уже давно проданы:

post-42026-0-41227100-1517933977_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про остатки Посадки, и возвращаясь к теме переноса ветки...

 

Реально - ситуация такова:

всего лишь дополнительным соглашением со всего лишь одним конкретным инвестором исключили из договора с этим инвестором пункт, обязывающий всего лишь этого инвестора получить техусловия и перенести ветку. И всё. Кто сказал, что это окончательная точка? Это пауза.

Бывают и другие инвесторы.

Бывают и другие рыночные цены недвижимости.

 

Из утверждённого чертежа планировки перенос ветки не исключен:

http://mytyshi.ru/upload/medialibrary/0d9/chertezh_planirovki_territorii.pdf

 

Упрощенная схема Заказчика, не раз выложенная сюда, не изменена, и до сих пор - всё шло по плану:

https://s50.radikal.ru/i128/1605/19/0e4ed2579149.jpg

 

И в этой схеме про перенос ветки написано (читайте в условных обозначениях): "не рассматривается в титуле " ...III главный путь Мытищи-Болшево". Всего лишь в этом титуле не рассматривается.

Бывают и другие титулы.

 

Плюс в Генплане и ПЗЗ категория землепользования на остатки Посадки понижена.

Увы, ничто не указывает на то, что тема переноса похоронена. И тогда от остатков Посадки, боюсь, не останется остатков.

По крайней мере, этого мы тогда уже не увидим:

post-42026-0-36218200-1517937684_thumb.jpgpost-42026-0-06768900-1517937756_thumb.jpgpost-42026-0-07727800-1517937723_thumb.jpg

Одна из красавиц сосен поражена червём. Пока неизвестно, быстрей сама погибнет, или спилят при следующей кампании.

Изменено пользователем Мытищинский комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про остатки Посадки, и возвращаясь к теме переноса ветки...

 

 

Из утверждённого чертежа планировки перенос ветки не исключен:

http://mytyshi.ru/up..._territorii.pdf

 

 

 

Прошел по ссылке - попадание на карту сайта Мытадминистрации. Проверил несколько раз. Одно из возможных объяснений - идёт замена чертежа, или старый просто был удален и установлена  переадрисация на другую страницу. Полазил по карте сайта, раз уж на ней  оказался - всего много, а вот плана развития Мытищ я не нашёл (может плохо искал, но старался).

В этой связи вопрос - почему бы не обратиться общественности к тому же Казакову, или Азарову, пусть официально объяснят о планах и намерениях в отн.поасдки?

Сегодня обратил внимание, что вдоль пути Мытищи-Болшево в районе перехода у Коминтерна идет планировка грунта между гаражами и веткой, а также  насыпка песка под реальную подушку. Причем тщательно выравнивают, как для дороги.. Я к "возрожденцу" - чего делаем? Отвечает -   укладываем новый путь!!! Визуально - очень похоже. Вот такой факт. Надо бы проверить и проанализировать.

Изменено пользователем Михас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ознакомился. Согласен. А Казаков что на это ответил тогда? Письменный ответ есть?

 

Прошел по ссылке - попадание на карту сайта Мытадминистрации. Проверил несколько раз. Одно из возможных объяснений - идёт замена чертежа, или старый просто был удален и установлена  переадрисация на другую страницу. Полазил по карте сайта, раз уж на ней  оказался - всего много, а вот плана развития Мытищ я не нашёл (может плохо искал, но старался).

В этой связи вопрос - почему бы не обратиться общественности к тому же Казакову, или Азарову, пусть официально объяснят о планах и намерениях в отн.поасдки?

Сегодня обратил внимание, что вдоль пути Мытищи-Болшево в районе перехода у Коминтерна идет планировка грунта между гаражами и веткой, а также  насыпка песка под реальную подушку. Причем тщательно выравнивают, как для дороги.. Я к "возрожденцу" - чего делаем? Отвечает -   укладываем новый путь!!! Визуально - очень похоже. Вот такой факт. Надо бы проверить и проанализировать.

Ответ - см там же ниже по ссылке на стр. 17 в посте 333:

http://posadka-mytischi.narod.ru/otvet_kazakova_PS-31-7-12.jpg

И это на весь многостраничный текст.... Тогда они в очередной раз просто схитрили: дело в том, что это обращение подавалось как письменные предложения на ПС по ПЗЗ Леонидовки. Ну так из администрации и ответили,что просто приобщили это к протоколу, а потом не учли из этого НИЧЕГО (на той же стр. 17 и далее отчет о заключении ПС, решении совдепа и последующем суде).

 

Ссылка просто некорректна, вот полная:

http://mytyshi.ru/upload/medialibrary/0d9/chertezh_planirovki_territorii.pdf

А на этой стр. - все ссылки на ту и подобную Документацию:

http://mytyshi.ru/administration/composition/documentation-for-the-construction-of-additional-railway-tracks/

Что за "план развития Мытищ"? Есть генплан, ПЗЗ,  ссылки на них я давал на прошлой стр. темы. Там все объяснено (читайте еще ранее о наших претензиях к генплану и ПЗЗ как раз из-за Посадки).

Да, на утвержденной Росжелдором Документации и правда перенос пути 2Б не отменен,но они там постоянно все меняют, вот в ПОСЛЕДНЕМ? варианте (кот.,мб, уже и утвержден), кот. выкладывал 1 из подрядчиков, того переноса уже нет:

https://img-fotki.yandex.ru/get/217607/53430925.4c/0_17c9f6_c60da146_orig , https://img-fotki.yandex.ru/get/56406/53430925.4c/0_17c9f7_62fbd07a_orig

А то, что Вы заметили,это согласно и данному и утвержденному чертежу планировки - просто ЧАСТИЧНЫЙ ПЕРЕНОС пути 2Б ближе к ул. Коминтерна.

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут еще один ответ пришел. Вот их прорвало-то письма писать...

 

ответ 355.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

https://img-fotki.yandex.ru/get/217607/53430925.4c/0_17c9f6_c60da146_orig , https://img-fotki.yandex.ru/get/56406/53430925.4c/0_17c9f7_62fbd07a_orig

А то, что Вы заметили,это согласно и данному и утвержденному чертежу планировки - просто ЧАСТИЧНЫЙ ПЕРЕНОС пути 2Б ближе к ул. Коминтерна.

 Увидел. Один вопрос снят.

Ответ - см там же ниже по ссылке на стр. 17 в посте 333:

http://posadka-mytischi.narod.ru/otvet_kazakova_PS-31-7-12.jpg

И это на весь многостраничный текст....

Документ датирован 2012 годом, а на дворе 18-й.  В том  многостраничном тексте уже нет актуальности, т.к произошли большие изменения. И что у власти на уме, мы только гадаем, хотя имеем право задать вопрос и получить ответ.

Изменено пользователем Михас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Прошел по ссылке - попадание на карту сайта Мытадминистрации.

Ссылку поправил. Сокращается запись ссылки при вставке в пост, а я её вставил скопированную из другого поста, т.е. сокращённую запись.


 

 


имеем право задать вопрос и получить ответ

 

Ответы-то мы получаем. Беда, что мало кто пользуется правом вопросы задавать. Потому и ответы издевательски не в тему.

 

На жалобу Президенту, поданную в Юрьев день, лично я получил ворох ответов. Не мудрено, её переадресовали в три направления, с каждого - ещё в несколько, и далее в геометрической прогрессии. 

Одно из ведомств, куда с Самого Верху переадресовали - Генпрокуратура. Оттуда - в Межрегиональную транспортную. Более прокурорских ответов не получил. Пока.

 

Из Следственного Комитета РФ (отдельно обратился) даже уведомления о вручении пока нет. Оно и понятно, у нас - не Дагестан. Не задаём вопросов. Но право имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Оно и понятно, у нас - не Дагестан. Не задаём вопросов. Но право имеем.

Это так, все углубились в собственные шкурные  проблемы. А общие пусть решает кто-то другой. Это есть духовная парализация народа. Я всё же   предлагаю обратиться к Казакову снова с предложением по благоустройству посадки, о чем ранее писал Александр, добавить строительство проходов,  и подписать коллективно в Леонидовке,  24 микр. и в Строителе.

Ссылку поправил. 

В своём ответе он пишет, что замечания учтены и внесены изменения (эти изменения мы видим воочию). Это повод спросить его, где обещанные изменения?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку поправил. Сокращается запись ссылки при вставке в пост, а я её вставил скопированную из другого поста, т.е. сокращённую запись.

 

 

 

Ответы-то мы получаем. Беда, что мало кто пользуется правом вопросы задавать. Потому и ответы издевательски не в тему.

 

На жалобу Президенту, поданную в Юрьев день, лично я получил ворох ответов. Не мудрено, её переадресовали в три направления, с каждого - ещё в несколько, и далее в геометрической прогрессии. 

Одно из ведомств, куда с Самого Верху переадресовали - Генпрокуратура. Оттуда - в Межрегиональную транспортную. Более прокурорских ответов не получил. Пока.

 

Из Следственного Комитета РФ (отдельно обратился) даже уведомления о вручении пока нет. Оно и понятно, у нас - не Дагестан. Не задаём вопросов. Но право имеем.

А мне даже и не ответили......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут еще один ответ пришел. Вот их прорвало-то письма писать...

Ну все правильно, они свое дело сделали, время потянули, а теперь отвечают. А аренда она что пожизненная? А если так то по таким документам получается что всю лесопосадку можно так отдать. 

 

Извините я в документах не понимаю ни фига, но могу одно сказать, что проблему железная дорога все равно не решит. Их не спасут эти пути. Пример ярославское наше шоссе. Толку что его расширили. Я помню тогда тоже людям всем говорили что мол пробок не будет. Даже все дороги которые раньше были закрыты, открыли. Все закаулочки. В результате я со своего окна наблюдаю еще круче пробку, чем раньше была. И уже и зимой они начались, не только летом. И тут тоже самое будет, как были переполнены электрички, так и дальше будут в часы пик и пустые ходить днем. Знаю потому что часто гуляла с ребенком в лесопосадке и он любил наблюдать за электричками. А все эти спутники, они так сейчас подорожают что обычному смертному не по карману будет такое чудо. А подорожание будет, им же надо будет вернуть свои денежки за строительство. И может я дура, но хоть убейте меня, но я не вижу тут развитие железной дороги. Ощущение такое что отмывание денег идет. Потому что я видела как под моим окном деревья тоже вырубали. Все кривые оставили, а хорошие срубили. Видать магазины и не положено так близко деревьям быть. А те которые чуть на дорогу не падают, это нормально. Понимаю, они же ураган пережили, значить нормально все. Извините что свои две копейки вставила. Просто все деревья которые были вырублены, там прилетали очень красивые птички. А в лесопосадке я снимала как сверчки пели, на том самом месте где сейчас строят железку. Белок так же встречала. ежика. Даже тем летом дятла видела, красавец такой был. Увы только фотки и остались на память :(  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Извините я в документах не понимаю ни фига, но могу одно сказать, что проблему железная дорога все равно не решит. Их не спасут эти пути. Пример ярославское наше шоссе. Толку что его расширили. Я помню тогда тоже людям всем говорили что мол пробок не будет. Даже все дороги которые раньше были закрыты, открыли. Все закаулочки. В результате я со своего окна наблюдаю еще круче пробку, чем раньше была. И уже и зимой они начались, не только летом. И тут тоже самое будет, как были переполнены электрички, так и дальше будут в часы пик и пустые ходить днем. Знаю потому что часто гуляла с ребенком в лесопосадке и он любил наблюдать за электричками. А все эти спутники, они так сейчас подорожают что обычному смертному не по карману будет такое чудо. А подорожание будет, им же надо будет вернуть свои денежки за строительство. И может я дура, но хоть убейте меня, но я не вижу тут развитие железной дороги. Ощущение такое что отмывание денег идет. 

К сожалению, всё правильно Вы понимаете и видите. Уже здесь говорилось, что беда в бессистемном развитии регионов, особенно московского и латание дыр не решает проблем.  А новый  Генплан  предполагает увеличение численности населения ещё на 140 тыс. человек.  И все депутаты, кроме двоих за этот план проголосовали.

Изменено пользователем Михас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не согласен с градостроительной политикой властей Московской области.

По работе езжу по области, и вижу как застраиваются поля в Щелковском районе.

Очень много построено и активно строят жилые комплексы этажностью от 12 этажей около ЖД станций:

Чкаловская, Гагаринская, Бахчиванджи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вот удивляюсь просто всему за что депутаты голосуют. Далеко не надо ходить, вон как к станции идешь с правой стороны, стройка идет. А могли бы на этом месте просто скверик какой нибудь сделать для уже живущих людей. Ни все ходят в лесочек в наш, кто то просто не доходит туда, кто то как я вот читала тут боится туда ходить. Да согласна много там подозрительных личностей ходит, ко мне несколько раз пытались пристать. Но так же и возле дома пристают. Тут лесопосадка уже не причем. Туда дальше к школе 3 тоже какое то строительство идет. Я так правда не поняла что там строили. Дома растут как грибы и еще так бестолково они их строят. Как бог на душу пошлет так и строят. Они то пытаются впихнуть эти 140 тыс человек, а больниц не хватает. Наша больница переполненная. Знаю потому что лежала на операции вот в сентябре в экстренной хирургии. Там в коридорах люди лежат. Мест нету. Там палаты все забиты. А людей там еще сортируют по болячкам. Людей на третий день после операции пытаются выписать домой с извинениями. Место освобождают. Ну если конечно нету осложнений ни каких. Они там как белки в колесе крутятся и пытаются выкрутится. Школы все переполненные, в садики тоже не берут детишек. И тогда кто такие квартиры будет покупать в таких районах? Не русские это точно. Потому что русскому не по карману будет все оплачивать семье или те кто хорошо зарабатывает. А нафиг им ехать тогда куда то, они и в Москве квартирку купят где все будет. Мы такими темпами скоро будем боятся и днем выходить на улицу. Поэтому я уже депутатам просто не верю. Извините что не по теме. 

 

А по теме мне еще понравилось в документе текст, " Зеленые насаждения, произрастающие на выше указанном земельном участке, не входят в структуру лесных территорий, на которые распространяется действие лесного законодательства" Сидела прям "рыдала"  от такого. Это же надо было так выдумать. Это 1 тыс деревьев не являлось оказывается лесом. Ой какие деревья не послушные, взяли и оттяпали место себе. Только вот одно но есть, видно было что люди эти деревья сами сажали, это не дикие деревья. Лесопосадку уже восстанавливали на сколько я знаю. Чего же тогда людям не сказали что там сажать то нельзя деревья? Тот кто писал этот документ и отсылал вам, им бы поперек дороги положить бревно и сказать что это во все не бревно, как мой муж высказался. Даже он офигел когда я ему такое сказала. Я бабульку одну знаю которая как раз и помнит как люди сажали эти деревья. Так что это просто отписались чтобы ни кто их больше не доставал всем этим. И компенсацию они получили, хорошо. А вот где появятся тогда новые деревья? Еще в таком количестве? Вон в перловке возле речки все вырубили и после как проложили дорожку для людей и поставили скамейки, посадили по моему еще больше деревьев чем было раньше там. А у нас где это все будет то?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое печальное, что нет гарантии, что оставшуюся  часть посадки не застроят, согласно первоначальной задумке. И когда вдруг начнут вырубать деревья - вдруг все проснутся, заохают, начнут злостно клеймить подрядчиков. А сейчас, как я понимаю, плана действий у нас  нет никакого. Я предложил коллективно обратиться к Козакову (пост 1033)-  в ответ тишина, - ни да , ни нет. Вот и возникает вопрос, какова цель этого форума - изображать кипучую деятельность, когда все решения приняты, документы подписаны и всё уже непоправимо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Михас, вы чуть чуть не правы на счет тех людей которые занимаются этим вопросом. Они очень большой труд сделали. Я за этой темой начала наблюдать когда только слухи пошли что хотят железку проложить через лесопосадку. Даже прогулялась туда куда якобы эти пути должны проходить. Я не смогу вам сказать точно где я была. Я не ориентируюсь на местности . Просто с семьей гуляли и нашли строительство которое шло уже во всю. Там дальше частные домики идут и прям чуть ли не в плотную расчищали и выравнивали землю. Пилили деревья и ставили свои столбы.  Такое ощущение было что они собирались прям чуть ли не вплотную железную дорогу прокладывать к частным домам. Чем там дело кончилось я не знаю. И пока там строительство непонятное шло, тут люди куда только не писали, в суд подавали жалобы. Собирались в лесопосадке, листовки расклеивали. И это еще тогда когда деревья были целы. Так что они не сидели сложа руки. Может они просто перестали верить, да и реал ни кто не отменял. У меня вопрос один есть к вам, только не обижаться и понять правильно меня. Я не знаю кто такой у нас Козаков ( извините но я перестала ими всеми интересоваться) , но почему вы верите ему? Почему вы думаете что он может помочь сохранить оставшуюся лесопосадку?  Если вы уже отвечали на эти вопросы то дайте мне номер поста. Понимаете тут надо подымать документы все о статусе оставшейся зеленой зоне. В какой она статусе сейчас по документам. Но я так поняла по постам что документы такие ни кто ни кому не покажет. Не положено скажут и на этом точку поставят. И я не верю что люди эту тему бросили и забыли. Но с вами я согласна что гарантий нету ни каких что они и дальше не будут прокладывать пути и вырубать лес. А дальше дело дойдет и до гаражей, и до частных домиков которые дальше идут. А из этого участка который остался, можно было бы конечно райский уголок сделать. Отремонтировать скамейки все. Сухие деревья срубить, а на их место сразу же посадить новые деревца. Урны нормальные поставить. Вывозить мусор во время. Да штрафы ввести кто свинячит так. При том что приличные штрафы. Сделать все таки для людей зону где можно шашлыки жарить. Столики там поставить, скамеечки. И запретить разводить костры где попало.  Но это только мечты. Мне кажется не реально все это сделать в наше время :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и возникает вопрос, какова цель этого форума - изображать кипучую деятельность, когда все решения приняты, документы подписаны и всё уже непоправимо?

 

Вот что бы не изображать, нужно к чему-то внятному стремиться, к достижимому. Что там очередной начальник подпишет или не подпишет - это очевидная лотерея, в которой выигрывает только организатор лотереи - начальник. Значит нужно искать другие пути.

 

И другой путь такой - выдвигать своего депутата в мытищинский совет. Надо несколько десятков подписей и потом во время голосования до 1000 голосов. Это реально, но если к такому делу подключится заметное количество участников. То есть просто забудут о своём атомарном состоянии и наконец поймут, что поодиночке в виде атомов об них всегда лишь ноги будут вытирать. Желающие объединяться есть, хотя есть и разного рода скептики, но скептики сами прибегут вступать, когда увидят некое деятельное начало новой организации.

 

И потому вопрос к участникам - долго вы ещё будете бесполезно воздух сотрясать? Не пора ли от атомарного состояния хотя бы в молекулы собраться?

 

Давайте обсудим, когда, где и что можно сделать в направлении депутатства (ну а потом и выше можно замахнуться). Можно тему под это завести.

Но это только мечты. Мне кажется не реально все это сделать в наше время :(

 

Это может стать реальностью, но для этого нужно немного поучаствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексей-из-Мытищ, может вы на меня сейчас обидитесь, но тут я тоже вставлю свои две копеечки. Да я ни чего не делаю, потому что чтобы этим всем заниматься, надо хотя бы понимать во всех тех документах и знать как писать и куда писать. Я уже писала что ни чего не понимаю в этом. А лесть и что то советовать, это равносильно тому что если бы мне дали самолет и сказали бы летите. А в самолете еще сто таких же как и я будут сидеть. Далеко мы улетим?

 

На счет депутатов я тоже уже отписалась прям в первом своем посте. Я им не верю. Те депутаты кто проголосовал против всего этого безобразия, ну видать те и смотрели эти все документы и план и прислушались хоть как то к людям. Значить те депутаты еще как то думает о нас смертных. А теперь давайте порассуждаем чуть чуть. Вы хотите своего депутата выдвинуть. Хорошо. Вот вы мне сказали фамилию его. Я как баран на новые ворота посмотрела на эту фамилию и она мне ну не фига ни чего не дала. Ладно вы меня посылаете мол почитай иди про него. Ну пойду почитаю. Есть у него предвыборная компания. Люди там грамотные сидят и знают что и как ему написать и что пообещать народу. Там все как в раю. Хорошо пошла я подписалась на него, отдала голос. Но где гарантия что этот человек после выборов тут же не забудет про свое обещание, и что он будет этой выборной программе следовать? И получится что мы на земле, а  он в небе при всем своем. Ладно это один вариант развитие. Другой вариант но чуть чуть поменяем концовку, он не забывает что он обещал и что то якобы сделал. Молодец. А пройдет месяца так три или пять и все вернется на круги свои. Взгляды и уровень жизни человека быстро меняют. Особенно где деньгами пахнет. Третий вариант развития. Да найдем мы честного человека, который вначале докажет нам что он достоин нас всех. Но опять же не забывайте что он уйдет в политику. А в политике свои взгляды на жизнь и свои законы. Один в поле не воин. И это уже было доказано недавно, когда в декабре подписали этот чертов план развитие Мытищ. Где политика там акулы. В остальные дебри я не полезу. Потому что тема все таки не о том что за кого нам голосовать и кто что будет делать или не делать. И опять же на это надо время. И пока вы будите играть с выборами и выдвижением остальной лес под шумок срубят и будет там полностью железная дорога, ну или какие нибудь дома. 

 

На счет поучаствовать, ну да могу деревце посадить. Запросто. Идею подкинуть что можно там сделать. Но от моих романтических идей толку ноль. Нужно или банк ограбить или спонсоров найти чтобы эти идеи в жизнь воплотить. Банк ни кто не пойдет грабить так как посадят, а сухари не кому будет носить. Спонсорам выгоды ноль будет, так же как миллионерам людям. А депутаты тем более на такие безумные поступки не пойдут. Значить надо добиться чтобы эту хотя бы лесопосадку ни кто не тронул даже пальцем. А это нужен документ чтобы запрещал всякое строительство в этом месте. Как это сделать я не знаю. 

Изменено пользователем Kingcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Михас, вы чуть чуть не правы на счет тех людей которые занимаются этим вопросом. Они очень большой труд сделали. 

Конечно большой.  Обидеть никого не хотел бы. Но по факту 50%-й проигрыш. В этой ситуации все должны мобилизоваться. Но у меня ощущение обратного. 

@Михас, И пока там строительство непонятное шло, тут люди куда только не писали, в суд подавали жалобы. Собирались в лесопосадке, листовки расклеивали. И это еще тогда когда деревья были целы. Так что они не сидели сложа руки. 

Когда начинается строительство, это значит, что все юридические  документы уже оформлены. И бороться в этой ситуации уже ПОЗДНО!!!  Здесь даже Президент ничего не станет отменять, потому что он обязан защищать закон. Поэтому оставшимся лесом надо заниматься сейчас, пока не нашелся инвестор. Когда он появится, власть всё обстряпает юридически грамотно и соваться будет уже снова поздно.

@Михас, Я не знаю кто такой у нас Козаков ( извините но я перестала ими всеми интересоваться) , но почему вы верите ему? Почему вы думаете что он может помочь сохранить оставшуюся лесопосадку?  Если вы уже отвечали на эти вопросы то дайте мне номер поста. Понимаете тут надо подымать документы все о статусе оставшейся зеленой зоне. В какой она статусе сейчас по документам. Но я так поняла по постам что документы такие ни кто ни кому не покажет. Не положено скажут и на этом точку поставят. 

Казаков - главный в Мытищах. Кто сказал, что я ему верю? Как говорится, на то он и карась, чтобы щука не дремала. Наши интересы с ним диаметрально противоположные - он хочет вместо леса новый микрорайон, мы-сохранить лес. Кто умней и инициативней - тот и победит. Важно сейчас любую инициативу людей анализировать и использовать в наших интересах. 

@Михас, А из этого участка который остался, можно было бы конечно райский уголок сделать. Отремонтировать скамейки все. Сухие деревья срубить, а на их место сразу же посадить новые деревца. Урны нормальные поставить. Вывозить мусор во время. Да штрафы ввести кто свинячит так. При том что приличные штрафы. Сделать все таки для людей зону где можно шашлыки жарить. Столики там поставить, скамеечки. И запретить разводить костры где попало.  Но это только мечты. Мне кажется не реально все это сделать в наше время :(

Я то же считаю, что реально. Но этим нужно заниматься. Если власть будет отказывать, должны отказы обосновать. В противном случает это основание на неё жаловаться выше, писать где только можно, что она нарушает закон.  А без оснований мы выглядим смешно и наивно. 

Вот что бы не изображать, нужно к чему-то внятному стремиться, к достижимому. Что там очередной начальник подпишет или не подпишет - это очевидная лотерея, в которой выигрывает только организатор лотереи - начальник. Значит нужно искать другие пути.

 

 

Это не лотерея. Власть обязана прислушиваться к воле народа, это вытекает из Конституции. А если она не прислушивается, значит , или в стране беспредел, или народ никак не расстанется с психологией крепостного права  и живет по принципу "Как барин сказал, значит так оно и будет". Но живут так не все.

Но это не единственный путь. С депутатами то же нужно работать. Вы видели как принимался в конце года Генплан? - несколько выше Александр размещал видео. Из всех депутатов против был один, один воздержавшийся. Остальные-то были "за". Поэтому ещё один новый депутат от нас ничего не изменит, но я за то, чтобы он был. Нынешние Депутаты должны понимать ответственность перед избирателями. Пока  мы их не начнём отзывать,как не оправдавших доверие избирателей, а на их место выбирать новых, до трех пор они будут оставаться придатком исполнительной власти. Вот об этом тоже надо подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексей-из-Мытищ, Значить надо добиться чтобы эту хотя бы лесопосадку ни кто не тронул даже пальцем. А это нужен документ чтобы запрещал всякое строительство в этом месте. Как это сделать я не знаю. 

Верно. Это главная цель. Может я надоедаю, но самое быстрое, что можно сделать - правильно написать Главе, ни от одного человека, а хотя бы от сотни. Пусть, или выполняет, или отказывает. Если откажет, то письменно,  а мы посмотрим мотивировку, потом подумаем, какой следующий шаг предпринять. Здесь кто -кого. Главное - не опоздать. Может кто-то ещё что-то подскажет.

Изменено пользователем Михас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Когда начинается строительство, это значит, что все юридические  документы уже оформлены

 

Если вы внимательно читали эту тему, то где то писалось, что документов еще не было. После вырубка леса шла под предлогом санитарная вырубка. И были документы именно на эту тему. Ну или по крайне мере ни кто не хотел раскрывать свои планы. Потому что люди стали как раз жаловаться и протестовать. А им надо было время выиграть, что они и сделали. Обещали они много чего даже перед камерами. В лесу ни какое строительство не будет вестись. Ну они свое пока слово сдержали. В лесу пока строительство не ведется. А те деревья оказались по документам вообще к лесу ни какого отношения не имеют. Здорово они обыграли ситуацию. И не подкопаешься ни к чему уже.

 

 


И бороться в этой ситуации уже ПОЗДНО!!!  Здесь даже Президент ничего не станет отменять, потому что он обязан защищать закон.

 

А по моему тут ни какого закона нету. По крайне мере я его тут не вижу и не чую даже. Тут один закон сейчас сработал, у кого больше денег оказалось. На каком основание город отдал в аренду часть леса железной дороге? Почему на арендованной земле началось строительство? И что будет если вдруг чего все изменится? Другая власть возьмет и не согласится больше эту аренду продлевать. Захочет назад эту территорию... И что в этих документах конкретно написано и на каких условиях все было сделано и в каком году. По закону народ должен знать и видеть эти документы. Вы вот попросите эти документы у них. Далеко вас пошлют чую я. Вот вам и закон. 

 

 

 


Я то же считаю, что реально. Но этим нужно заниматься. Если власть будет отказывать, должны отказы обосновать. В противном случает это основание на неё жаловаться выше, писать где только можно, что она нарушает закон.  А без оснований мы выглядим смешно и наивно. 

Да вы поймите наконец, вам ни кто не будет отказывать не в чем. И даже пообещают и поклянутся что ваши все желание будут учитываться в дальнейшем. Но в письменном в виде вам ни кто отказывать не станут. Не пытайтесь обыграть опытных игроков на ихнем же поле. Они вам дадут согласия но оставят лазейку обязательно для себя. Даже в этом не сомневайтесь.  

 

 

 


Казаков - главный в Мытищах. Кто сказал, что я ему верю? Как говорится, на то он и карась, чтобы щука не дремала. Наши интересы с ним диаметрально противоположные - он хочет вместо леса новый микрорайон, мы-сохранить лес. Кто умней и инициативней - тот и победит. Важно сейчас любую инициативу людей анализировать и использовать в наших интересах. 

Вы серьезно? Как он это представляет себе? Пусть посреди Ярославки себе дом построит. Там тоже море теперь места. Романтика однако будет, машины ездят, дымят, грязь разносят. А выходить он пусть на крышу и прямо в вертолет и полетел на работу. Еще пусть туннель проделает под дорогой, так на всякий пожарный случай. Ой чую сейчас администратор придет и будет меня предупреждения не по теме. Но извините не выдержала. Кстати вот вы на свой вопрос и ответили, почему люди не хотят с ним связываться. Такие люди от своей цели не отказываются. Все для людей делается. А может мы потом спасибо скажем ему в будущем. 

 

 

 


Но это не единственный путь. С депутатами то же нужно работать. Вы видели как принимался в конце года Генплан? - несколько выше Александр размещал видео. Из всех депутатов против был один, один воздержавшийся. Остальные-то были "за"

Видео я смотрела. но не досмотрела то шоу которое они там устроили. А это было самое настоящие шоу.  Сил смотреть это не было у меня. остановилась на том как они все дружно пообещали помочь людям с ихнеми частными домиками туда дальше. С документами. Честно я даже тем людям посочувствовала. Не будет у них больше домиков если они сами не начнут собственными руками защищать свое имущество и собирать документы. Так как у наших депутатов уже и на тот участок есть грандиозный план развития. И они не фига от него не отступят. А тот поселок им мешает и как кость поперек горла стала.

 

 

 


Пока  мы их не начнём отзывать,как не оправдавших доверие избирателей, а на их место выбирать новых, до трех пор они будут оставаться придатком исполнительной власти. Вот об этом тоже надо подумать.

Вы думаете у нас об этом не думали люди? Но увы чтобы отозвать депутата надо очень вескую причину, а не только подписи. Такие места просто так не отдаются. А если менять то надо сам закон менять и надо чтобы президент прислушался к народу и сделал так как он хочет. Тогда поверьте мне вся дума сбежит и ни кого не надо будет отзывать. И останутся те кто и правда думает сейчас о народе. А это единицы будут. И вот тогда может и заработают у нас законы. Но это опять же мечты и уход от темы.   


 

 


Верно. Это главная цель. Может я надоедаю, но самое быстрое, что можно сделать - правильно написать Главе, ни от одного человека, а хотя бы от сотни. Пусть, или выполняет, или отказывает

Он вас пошлет к другим людям, а те к другим. Те опять к этим может продолжаться до бесконечности. А когда все таки добьетесь своего то может уже остаться у разбитого корыта. Я просто плавала в таком же... извините но не подобрала приличного слова, вобщем в таком же дерьме я уже успела поплавать. Правда в другом направлении. :( Нее тут что то надо другое уже предпринимать. Но вот что вот в чем вопрос... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет депутатов я тоже уже отписалась прям в первом своем посте. Я им не верю.
...
Как это сделать я не знаю. 

 

Никому не верю и ничего не знаю. Вопрос - и какой будет результат?

 

Ответ - вас используют как захотят.

 

Так может нужно начать думать?

 

Подумайте о простом - если некое движение выдвигает депутата, то и задвинуть его оно может. Значит есть контроль над ним. Значит можно не верить, а проверить и наказать, если что. Вопрос только в самом движении. Вот вы, если бы были в таком движении, тоже отделывались бы заявлениями "никому не верю и ничего не знаю"? Ведь наверняка нет! Вы бы поняли, что у вас есть реальные рычаги влияния на ситуацию и вместо заявлений просто проверяли бы, что сделал депутат, а не пора ли его отозвать и т.д. И сотни других участников так же бы себя вели. Вот так вот всё просто. Осталось движение создать.

самое быстрое, что можно сделать - правильно написать Главе, ни от одного человека, а хотя бы от сотни.

 

Сотню нужно сначала организовать. Но организации-то как раз и нет. Так что вариант лишь один - сначала организация, а потом уже всяческие мечты. А вы же призываете действовать наоборот - давайте помечтаем, как мы все страшно напишем!

 

Писанина, это дело чиновникам привычное. Тут нужно острее вопрос ставить. Нужно на приёмы ходить массово, нужно постоянно их трясти. И самое главное - свои люди должны быть во власти. Начать можно с депутата. Вот такой путь. А мечты про "ох как мы их испугаем бумажками!" давайте лучше оставим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот так вот всё просто. Осталось движение создать.

Вы чего тут, революцию задумали?  :lol: .

Не зря законодательно сделано так, что отзыв депутата практически нереален.

 

Меня теме вырубки "смущает" такой момент: это санитарная или компенсационная вырубка? 

Т.е. кто кому за нее денег заплатил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое быстрое, что можно сделать - правильно написать Главе, ни от одного человека, а хотя бы от сотни. Пусть, или выполняет, или отказывает. Если откажет, то письменно,  

 

Вы полагаете, ему ранее писали неправильно, приложив более 600 подписей под требованием отменить его постановление об изъятии земель Посадки?

Вы полагаете, он выполнил?

Вы полагаете, он не письменно отказал?

 

 

 

а мы посмотрим

 

Посмотрите посты полуторагодичной давности

 

 

теме вырубки "смущает" такой момент: это санитарная или компенсационная вырубка?  Т.е. кто кому за нее денег заплатил? 

 

См. пост 1012

 

 

свои люди должны быть во власти. Начать можно с депутата.

 

Кого имеете в виду? Где он был до сей поры, чё делал? Что ему мешало(ет) массово ходить на приёмы? Каким образом эти помехи исчезнут, если читатели этой темы за него проголосуют?

Изменено пользователем Мытищинский комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


См. пост 1021

Тогда, если  это: 

 

 


А, да... Вырубка названа санитарной в разрешении. Это = ноухау Мытадминистрации. За санитарную рубку они должны платить подрядчику. А подрядчик - тот самый подрядчик РЖД, который "Эпоха...", якобы "Возрождения". А в объяснениях гражданам чиновник, давший разрешение на санитарную порубку, пишет, что за порубку деньги компенсационные ей, админ-ции, наоборот, РЖД уплатило. 

так, то это 

 

 


Ноухау, одним словом. Двумя словами - служебный подлог. Статья 292 УК РФ.
.

Или я заблуждаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого имеете в виду?

 

Процедуру выбора кандидата. Пока она не завершена - ваш вопрос просто глуп.

 

Где он был до сей поры, чё делал?

 

Там же, где и вы. Делал то же самое.

 

Что ему мешало(ет) массово ходить на приёмы?

 

Ничто не мешало. Куда-то ходил, что-то делал. Так же, как и вы.

 

Каким образом эти помехи исчезнут, если читатели этой темы за него проголосуют?

 

Какие "эти" помехи? Ведь у него всё точно как у вас. Он такой же как вы. Так что вам мешало? Вы поконкретнее, а то опять уводите в глупости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...