Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Александр.

Проблемы Посадки Леонидовки

Рекомендуемые сообщения

Да, конец... 

Нет, продолжение! Меньше пессимизма. Пример: наши после 26 лет смогли выиграть олимпиаду по хоккею. (4:3 у немцев, если кто не в курсе) А РЕШАЮЩИЙ гол был забит так: Дацюк смело ПОШЕЛ НА ОБОСТРЕНИЕ, НЕЧЕСТНО получил в лицо от соперника и заработал на этом штраф (вроде так комментировали в реал-тайме). И наши удачно реализовали численное преимущество. А тк это был овертайм, игра сразу прекратилась. Как видите, дело даже не в чуде. Как говорится в Библии, "претерпевший всё до конца, спасется"(Мф, 24:13)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь только остается мстить им всем на выборах...

За Собчак, что-ли, голосовать?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, докладываю. Депутат о нас не забыл. В понедельник часов в 5 вечера мне позвонила его помощница и предложила прийти на встречу в 18.30..... т.е. через полтора часа. Но мне, наверно, не очень нужно, раз я отказалась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект развития станции Мытищи. (утащил с НТ)

В т.ч. показана ветка на Болшево.

Более всего "доставляет" дата - сентябрь 16г. ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, докладываю. Депутат о нас не забыл. В понедельник часов в 5 вечера мне позвонила его помощница и предложила прийти на встречу в 18.30..... т.е. через полтора часа. Но мне, наверно, не очень нужно, раз я отказалась

Может это попытка разведки была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Народ, докладываю. Депутат о нас не забыл. В понедельник часов в 5 вечера мне позвонила его помощница и предложила прийти на встречу в 18.30..... т.е. через полтора часа. Но мне, наверно, не очень нужно, раз я отказалась.

А что тут в такой ситуации можно было еще сделать как не отказаться? Они бы еще за пять минут до встречи сообщили бы. Противно если честно уже все это...

 

 


Более всего "доставляет" дата - сентябрь 16г. ((((

Да они просто видать с датой по скромничали. Видать у них уже давно это все зрело, просто денег не было осуществить. А вот мне интересно знать, а если им и этих путей мало покажется? Через жилые районы начнут прокладывать? 


 

 


Может это попытка разведки была?

Опуститесь на грешную землю. Вряд ли. Они свою совесть успокоили так. Мол мы сообщили, сообщили заранее, а то что вы не захотели прийти и сами отказались от этого, то мы уже тут не при чем. Мы не виноваты в этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект развития станции Мытищи. (утащил с НТ)

В т.ч. показана ветка на Болшево.

Более всего "доставляет" дата - сентябрь 16г. ((((

Что и следовало доказать и о чем говорилось здесь раньше!!!

Новый путь IIIБ, из-за которого вырубили лес, роют котлован, установили железнодорожный мост стоимостью в миллиард руб., который яко бы должен был стать независимым от существующих путей и разгрузить т.о. железную дорогу,  перед ярославской эстакадой сливается с существующим путем Болшево-Мытищи. И какой выигрыш оти этого отрезка длинной 2 километра и который так и не стал независимым???? Разве что его золотая стоимость!!!

 

Опуститесь на грешную землю. Вряд ли. Они свою совесть успокоили так. Мол мы сообщили, сообщили заранее, а то что вы не захотели прийти и сами отказались от этого, то мы уже тут не при чем. Мы не виноваты в этом. 

Это самое первое, что пришло на ум. Но не думаю, что депутат на столько примитивен. Скорее, что пытается понять, что ждать ему от "большой " встречи и с какими неудобными вопросами может столкнуться, а следовательно, насколько в неудобном положении может оказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да встреча то была, но не с нами.))) Т.е. она заранее была, естественно, организована, но вот нас, точнее только меня, пригласили в последний момент. А вот вас, мужчины, которые все-таки собрались прийти, видимо испужались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Да встреча то была, но не с нами

Т.е. о переносе все "прочие заинтересованные лица" знали заранее, а НАС (форумчан), как "лицо неудобное"  поставили в жесткую позицию?

Или все прочие, кому позвонили, бросили всё и пришли? 

Я конешно не высокого мнения о власти, но чтобы так низЕнько пасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По другим вопросам люди присутствовали. Там была одна знакомая, они пытаются бороться против возведения 25 этаж. домов на месте снесенных 2 этажек. Я не уточняла, но раз она там оказалась, значит люди были оповещены. Ее выслушивать особо не стали, сказали, что имеют право возводить такие дома и предложили уже фотографироваться (для отчетности). Что еще было, не знаю. Но отношение понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По другим вопросам люди присутствовали. Там была одна знакомая, они пытаются бороться против возведения 25 этаж. домов на месте снесенных 2 этажек. Я не уточняла, но раз она там оказалась, значит люди были оповещены. Ее выслушивать особо не стали, сказали, что имеют право возводить такие дома и предложили уже фотографироваться (для отчетности). Что еще было, не знаю. Но отношение понятно.

Так а по посадке в каком ключе речь велась?

 

Кстати, Вас и Kindcat поздравляю в женским праздником - чтобы побольше в жизни было света и радости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а по посадке в каком ключе речь велась?

 

Кстати, Вас и Kindcat поздравляю в женским праздником - чтобы побольше в жизни было света и радости.

Спасибо за поздравления!

 

Я не знаю, велась ли речь или нет по нашей проблеме. Просто женщина возмущалась отн. высокоэтажной застройки. Это тоже малоприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати, Вас и Kindcat поздравляю в женским праздником - чтобы побольше в жизни было света и радости.

Спасибо за поздравления. 

 

 

 


По другим вопросам люди присутствовали. Там была одна знакомая, они пытаются бороться против возведения 25 этаж. домов на месте снесенных 2 этажек. Я не уточняла, но раз она там оказалась, значит люди были оповещены. Ее выслушивать особо не стали, сказали, что имеют право возводить такие дома и предложили уже фотографироваться (для отчетности). Что еще было, не знаю. Но отношение понятно.

Хорошо что дома строят, а не что похлеще. Например стоянку для машин или заправку или мойку какую нибудь. То что они имеют право ни кто даже не сомневается. Пустырь они не могут оставить на этом месте. А 400 тыс людей которые по плану у них куда то надо заселять. Вот и строят. 

 

 

 


Так а по посадке в каком ключе речь велась?

Так они наверное собирались для другой темы. Я так поняла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Хорошо что дома строят, а не что похлеще. Например стоянку для машин или заправку или мойку какую нибудь. То что они имеют право ни кто даже не сомневается. Пустырь они не могут оставить на этом месте. А 400 тыс людей которые по плану у них куда то надо заселять. Вот и строят. 

 

 

Не могу с этим согласиться. В Строителе, например,  с 17 до 19 часов уже на машине  выехать нельзя - ни просто всё забито, а  всё стоит. А как будут  дополнительные 140 тыс  из Мытищ выезжать  на Ярославку, на Осташковку? - потому что строят в основном здесь и в районе водохранилища. Что-то не видно, чтобы власть одновременно заботилась и о коммуникациях.  И что тогда с тикими планами нас ждёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Не могу с этим согласиться. В Строителе, например,  с 17 до 19 часов уже на машине  выехать нельзя - ни просто всё забито, а  всё стоит. А как будут  дополнительные 140 тыс  из Мытищ выезжать  на Ярославку, на Осташковку? - потому что строят в основном здесь и в районе водохранилища. Что-то не видно, чтобы власть одновременно заботилась и о коммуникациях.  И что тогда с тикими планами нас ждёт?

Вы меня не правильно поняли. Я тоже не в восторге от того что везде сейчас пытаются натыкать домов. И там где раньше запрещалось, сейчас все документы переделывают и строят. Но построить например садик на этом месте или школу или еще что то дельное они не хотят. Так как это деньги им не приносят строении. А вот например дома им прибыль приносят. Они не думают что нагрузка идет не только на дороги. Кстати далеко не надо ходить, сейчас летом у нас под окнами будут уже с 7 утра пробки огромные. Так еще нагрузка и на поликлиники и на школы которые существуют, так же и на садики. И что людям отдыхать не где будет даже в выходной день. Ни у каждого дачи, да и в Москву не наездишь много. А единственное где можно было отдохнуть рядом это наш лесочек был и можно было еще до парка доехать. Но там не отдохнешь шибко. Там яблоку уже не где упасть в выходные дни. Да и парк этот тоже испоганить успели уже если честно. :(  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас ждет коллапс. Я убежден.

В скором времени начнут застройку Челюскинского леса.

В Леонидовке построят большое количество жилья. Точно не помню сколько десятков тысяч м2

Все говорят и власти и народ садики-школы-больницы! Как мантру повторяют: садики-школы-больницы!

Уже мусор некуда девать! В Волоколамске люди перекрыли дорогу к свалке.

В Кардоленте смрад стоит! В Царево полигон, на Дмитровке полигон (Долгопрудный)

Будем жить на помойке.

И нам, лет через 5, не до лесопосадки.

Будем думать как очистные фильтрующие установки ставить в квартиры, а на улицу выходить в противогазах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут, что началось строительство моста через пути.

 

Строительство нового пешеходного моста началось на участке Мытищи – Подлипки-Дачные Ярославского направления МЖД.

 

Железнодорожники приступили к строительству нового пешеходного моста на перегоне Мытищи – Подлипки-Дачные Ярославского направления Московской железной дороги. Он будет возведен над существующим первым главным путем и перспективным третьим, укладка которого ведется сейчас на этом участке. Надземный переход повысит безопасность пешеходов.

Работы проводятся в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» по развитию железнодорожной инфраструктуры Мосузла. В конце 2017 года начался подготовительный этап. В настоящее время железнодорожники приступили к строительству объекта. Завершить работы планируется в третьем квартале 2018 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр! Кажется Ваши проклятья начинают действовать. Вчера у платформы Маленковская на строящемся дополнительном пути, который проходит и через Посадку, произошла авария

 

https://www.m24.ru/videos/video/14032018/169256

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр! Кажется Ваши проклятья начинают действовать. Вчера у платформы Маленковская на строящемся дополнительном пути, который проходит и через Посадку, произошла авария

 

https://www.m24.ru/videos/video/14032018/169256

Это не то. Наказаны должны быть ТОЛЬКО виновные (их список дан в разделе "враги" на сайте про Посадку) и объекты, строящиеся виновными, из-за которых пострадала Посадка. Если я и пишу о Судном дне, то имею в виду прежде всего его христианскую, а не мусульманскую интерпретацию.

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишут, что началось строительство моста через пути.

Пишут:  "Таким образом, после завершения строительства пешеходного моста и наземного перехода у жителей города Мытищи появится дополнительное место для пересечения железной дороги. Кроме того, это существенно улучшит пешеходное сообщение между микрорайоном Леонидовка, 30 микрорайоном города Мытищи и  двумя вузами, территория которых прилегает к железнодорожному полотну.

А про использование посадки - ни слова. Выход в посадку из перехода, вообще-то, предусмотрен? Могли, или забыть, или с дальним прицелом не предусмотреть. Уже   ничему.  не приходится удивляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Александр! Кажется Ваши проклятья начинают действовать. Вчера у платформы Маленковская на строящемся дополнительном пути, который проходит и через Посадку, произошла авария

жалко мужика конечно. Спешат однако начальники со строительством. Технику безопасности ни кто не соблюдает. Хорошо что еще без жертв все обошлось. А ведь ни кого даже не накажут. Останется виноват мужик который пострадал. Сам дурак полез под поезд. Так и запишут. 

 

 

 


А про использование посадки - ни слова. Выход в посадку из перехода, вообще-то, предусмотрен? Могли, или забыть, или с дальним прицелом не предусмотреть. Уже   ничему.  не приходится удивляться.

Как можно забыть то. тут только умышленно забудут. Скорее всего они доступ и не хотят предоставлять к ней ни кому. И если его не будет, значить и эти деревья срубят. Будет какая нибудь зона маленькая и все. Два три дерева. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел мне еще один ответ. Из горпрокуратуры.

Итак: проект был утвержден еще в далеком 15г, посадка была в 11г была "отнесена" в "зону транспортной инфраструктуры" . В 14 совдепы сей факт подтвердили.

Так штаааа - все законно!

ответ.pdf

Изменено пользователем MyxiH
добавил вложение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел мне еще один ответ. Из горпрокуратуры.

Итак: проект был утвержден еще в далеком 15г, посадка была в 11г была "отнесена" в "зону транспортной инфраструктуры" . В 14 совдепы сей факт подтвердили.

Так штаааа - все законно!

attachicon.gifответ.pdf

 Из кадастровый карты: 

№ 50:12:0102117:5 - на него ссылается прокуратура

Уточнённая площадь: 21851 кв. м.  -  далеко не 5 га, которые вырубили

Разрешенное использование: Железнодорожный транспорт

Так, к размышлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочная информация

 

публичные слушания по изменениям ПЗЗ мкр. 36, 36А, 37  пройдут 26 марта в КИЦ «Леонидовка» (2-й Щёлковский пр-д, 7) в 19:00. Регистрация  - за полчаса. Предложения можно вносить до 26 марта или на самих ПС.

Оповещение было в "Родниках" 16 марта: https://лдпр-мытищи.рф/wp-content/uploads/2018/03/Rodniki-39.pdf

Вот карты и текст:

http://mytyshi.ru/administration/composition/official-documents/ (https://yadi.sk/d/yLOyIVwU3TN5bH )

Подробнее:https://xn----gtbnalitiu5eta.xn--p1ai/publichnye-slushaniya-vo-blago-zhitelej-ili-dlya-galochki/

Я побеседовал с представительницей управления градостроительства. Касательно Посадки - никаких изменений. (Причина же ПС - техническая ошибка, выраженная в несоответствии ПЗЗ ППТ. Речь идет о максимальной этажности домов -25...).  А на вопрос, почему же не учли то,что мы уже предлагали, ответ таков: это всё полномочия Главархитектуры МО. Начальнику которой я письменно задал все эти вопросы еще 21 января,но до сих пор ответа не получил. Вот мое обращение:

  •  

                                                  Начальнику Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области

                                                  Владиславу Валерьевичу Гордиенко
                                                  от  

     

                                                                 ОБРАЩЕНИЕ

     

    Совет депутатов г.о. Мытищи своими решениями от 28.12.2017 №36/1  и от 28.12.2017 №36/2   принял сответственно Генплан и ПЗЗ г.о.Мытищи.

    В указанных НПА не учтены предложения жителей Мытищ, переданные Комиссиям по проведению публичных слушаний по проектам генерального плана и правил землепользования и застройки муниципального образования «Городской округ Мытищи Московской области» на публичных слушаниях  (далее -ПС) 27.06.2017 в мкр. 36,36А и 37 г.Мытищи (см. вложение к этому письму), причем безо всяких объяснений.

    Уже после данных ПС жители пересылали эти обращения: непосредственно в Совет депутатов (А.А. Ченосов - 27.07.2017 и 29 .08.2017 ),  еще раз в вышеназванные Комиссии (А.А.Ченосов - 27.07.2017 и 29 .08.2017 ) , в Главархитектуру МО (я - 29 .08.2017) - всё безрезультатно.

    Речь идет прежде всего о следующих предложениях:

     

    1. В проекте Генплане мы предлагали для городского леса Посадка (50:12:0102117) изменить функциональную зону "зона озелененных и благоустроенных территорий"  на "зону лесопарков".

    Причем в своем ответе от 21.09.2017 на мое обращение от 29 .08.2017 начальник терр.упр. г.о. Мытищи, Лобня Нигиян писал (см. его ответ во вложении):
    "Замечание по изменению функциональной зоны Р-1 на Р-2 «зона лесопарков» земельного участка в кадастровом квартале 50:12:0102117 откорректировано в рабочем порядке."

    Но ничего так и не было откорректировано, и вид зоны не был изменен. И на заседании Совета депутатов 28.12.2017 этот вопрос даже не рассматривался:

    https://youtu.be/SQi444H-Alw (видео).

    В чем причина отказа изменить функциональную зону?

     

    2. В проекте ПЗЗ мы предлагали для городского леса Посадка (50:12:0102117) создать для Посадки в  территориальной зоне «природно-рекреационная зона Р-2»  ПОДЗОНУ «Р2-2 ПОДзона городских лесов»),

    Опять же Нигиян в своем ответе написал, что это будет рассмотрено на Комиссии по ПЗЗ МО.

    Вот результаты этого рассмотрения:

    http://guag.mosreg.ru/dokumenty/komissiya-po-pzz/07-12-2017-12-00-41-resheniya-komissii-po-podgotovke-proektov-pravil-z

    И мало того,что  ничего так и не было изменено, так даже не было опубликовано Приложение 2 к Протоколу Комиссии, где должны были быть объяснены причины отклонения предложений жителей. 

    И на заседании Совета депутатов 28.12.2017 этот вопрос даже не рассматривался:

    https://youtu.be/Z9GZEYEZdyw (видео).

    В чем причина отказа видоизменить территориальную зону?

     

    3. Почему в ответе нашим коллегам (...) от замначальника терр.упр. г.о. Мытищи, Лобня Кашкаровой от 27.12.2017 (см. во вложении) вводят в заблуждение, указывая, что:

    "Решением Совета депутатов городского округа Мытищи от 17.11.2016 № 14/7 внесены изменения в «Правила землепользования и застройки городскою поселения Мытищи применительно к части территории городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района Московской области - г. Мытищи, микрорайоны 36. 36А. 37» в части изменения территориальных зон применительно к территории общей площадью 231 га, ограниченной Олимпийским проспектом, Ярославским шоссе, ул. Силикатная, железнодорожными путями Ярославского направления Московской железной дороги, согласно которым земельный участок с кадастровым номером 50:12:0102117:1, в границах которого планируется размещение дополнительных главных путей, отнесен к зоне рекреационного назначения Р-3 зона объектов отдыха и развлечений." ?

    Во-первых, данный земельный участок был АННУЛИРОВАН еще летом 2016 (это Вам могут подтвердить в Управлении Росреестра по МО).

    Во-вторых, на официальном сайте ОМС г.о.Мытищи до сих пор размещена Карта градостроительного зонирования к ПЗЗ, согласно которой Посадка отнесена к территориальной рекреационной зоне «городские леса».:
    http://mytyshi.ru/upload/iblock/d26/prilozhenie-2-k-14_7.pdf

    http://mytyshi.ru/documents/decisions/13029/ (см там приложение 2).

    Более того,в Заключении о результатах ПС по ПЗЗ для мкр. 37 и тд было написано:

    "В ходе проведения публичных слушаний поступило предложение от гр. Астахова Р.Б. об изменении территориальной зоны Р-3 на зону Р-1 (городские леса). В результате рассмотрения указанного предложения обнаружена техническая ошибка в условных обозначениях карты градостроительного зонирования: условное обозначение Р-3 расшифровалось как зона отдыха и развлечений, а в текстовых материалах правил землепользования и застройки зона Р-3 обозначала городские леса. Ошибка устранена и вместо зоны Р-3 (зона отдыха и развлечений) на карте градостроительного зонирования отображена зона Р-3 (городские леса). "

    (В данном случае ЦИФРЫ непринципиальны, главное, что речь шла об изменении СУТИ самой зоны.)

    http://mytyshi.ru/upload/medialibrary/cf5/zaklyuchenie-_-pzz-36-36a-37_1.doc

    И на ПС по ПЗЗ 11.10.2017 (директор МБУ «Управление градостроительного и имущественного обеспечения» - Годин М.Л?) утверждал,что Посадка ТЕПЕРЬ именно в ЗОНЕ ГОРОДСКИХ ЛЕСОВ:

    https://www.youtube.com/watch?v=EsSZaDvLHLw

     

    Прошу ответить на мой эл. адрес posadka-mytischi@yandex.ru  на вопросы, заданные в этом обращении.

     

    21.1.2018

     

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...