Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов

Александр.

Проблемы Посадки Леонидовки

Рекомендуемые сообщения

Очередной лживый ответ администрации Мытищ про благоустройство Посадки:
https://dobrodel.mosreg.ru/claims/4046044 .

А ведь в соответствии с тем, что Посадка в 2019 победила в конкурсе по благоустройству "парков" в Мытищах , ее должны были бы благоустраивать в ПЕРВООЧЕРЕДНОМ порядке:

http://forum.mytischi.ru/index.php?/topic/5756-проблемы-посадки-леонидовки/page/53/&tab=comments#comment-1335029

Поделиться сообщением

Еще 8 марта я направил депутату МОД Чаплину свои предложения по безопасности в Посадке (см прикрепленный файл).

Он как всегда перенаправил это в ад. Мытищ:

http://www.posadka-mytischi.narod.ru/perenapravlenie_ot_chaplina-bezopasnost.jpg

Но оттуда ответ так не пришел(

А вот если бы меры,предложенные мной, приняли бы, глядишь, куда меньше в Посадке было бы нарушений...

Чаплину о безопасности в Посадке.txt

Поделиться сообщением

На днях на гаражах у Попова со стороны ж/д повесили объявления об их сносе  после 31 августа. Но не на всех. В Гаражавтострое говорят, что это именно ржд затребовало освободить этот участок. Зачем он им - они сами не знают (тк забор сносить не собираются). И сносить будут только гаражи, на которых наклеены объявления. За уточнениями отослали в отдел благоустройства администрации, но там пока никто не подходит к тел:
https://mytyshi.ru/administration/composition/zkh.php .

PS. уточненная инфа от 22 сентября 2020 непосредственно от сотрудников Гаражавтостроя. Сносят все же не по заказу ржд, а по воле администрации Мытищ. Зачем?... Точно не для автостоянки там. Мб, будкт велодороджка, но и это неизвестно. Моя версия такова: просто ОЧЕРЕДНОЙ ОТМЫВ БАБОК. Иначе что мешало все это снести уже давно?

-------------------------------------------------------------------------

Также что-то в Посадку завозят песок, балки какие-то металлические... Кто-нибудь в курсе, для чего?

PS. Сегодня (7 августа) видел на стадионе табличку о намечаемых работах, жаль только, тез схемы (но сфоткать не на что было). Еще собираются какие-то трибуны где-то ставить, МАФ (малые архитектурные формы) размещать - где?... Ну, хоть Посадку стали называть ЛЕСОпарком.

a0f5fa33a8bat.jpg

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением

Доброго времени.

Песок для волейбольной площадки на стадионе. Там будет покрытие и скамейки новые. 

У беседок поставят фонари. 

Изменено пользователем Myron

Поделиться сообщением

Недавно по местному тв показали сюжет об этом (см пост выше) долгострое в Посадке:
https://www.youtube.com/watch?v=8PE5LvBNihA
Якобы виноват только подрядчик. А я считаю, что виновна именно АДМИНИСТРАЦИЯ Мытищ. Которая под ЛЮБЫМ предлогом против строительства нормального ЗАКРЫВАЕМОГО перехода/переезда из Леонидовки в Посадку для спецтехники и пожарных. О чем я уже лет 10 и более талдычу в теме( И ржд в данном случае совсем ни причем. Я выкладывал здесь их ответ, где они НЕ ВОЗРАЖАЛИ против строительства перехода в Посадку, но только не за их бабки .А материалы и на вертолетах можно в Посадку доставить, даже без посадки. Это дорого, но не сопоставимо со строительством перехода.

Поделиться сообщением

Недавно сожгли беседку новую. И разломали крышу на беседке старой. 

Говорил с одной знакомой о возможности патрулирования Посадки. Может Росгвардия возьмется. Но не факт. 

axgHyiJ0Tyw.jpg

Wuym2c-FxlE.jpg

Поделиться сообщением

Провода жгут еще, но уже не так часто. Всех фоткаю и предупреждаю. По второму разу редко кто жжет. Полицию вызывал всего шесть раз за пять лет работы. 

Просьба их гонять по возможности. Или хотя бы обходить стороной дым от сжигаемых проводов, ибо токсичен он аки адово дыхание. 

Им за это штраф светит всего-навсего (ФЗ "Об охране атмосферного воздуха" ст. 18), полиции не интересно, ГАТН тоже не приезжает. Гвардейцы Кардинала могли бы помочь и с этой проблемой бороться.

mJwAjTBrsNg.jpg

xvq0bp-4vWE.jpg

cV-lLDnDEuI.jpg

Поделиться сообщением

"Спящие красавцы" после выходных попадаются. Некоторым вызывал скорую. Находил и возвращал документы. Их обворовывают иногда. Могут и ботинки снять. 

В общем - патрулирование нужно. Благоустройство без патрулирования не способствует культурному отдыху.

X8FWF0G7BF0.jpg

_Q6K9H9ffDE.jpg

DR9Z4wdmGdI.jpg

l1LRjo90WzI.jpg

Поделиться сообщением

Продолжается сомнительный снос гаражей у Посадки… Как я уже писал 6 августа (см выше), сначала Гаражавтострой утверждал, что это по заказу ржд, потом стал говорить, что по заказу администрации. Но  не для автостоянки или велодорожки, а … потому что якобы много жалоб от жителей, что там много наркоманов собирается (?). Что-то не видел, как и мои знакомые - владельцы тех гаражей. А в Посадку на предмет наличия в ней нариков не заглядывали? Или тоже по той же причине - СНОСИТЬ?...

А сомнительно это все вот почему. Полоса отвода там (практически от поворота,где больница, и до Ярославки) = 20 м. Это следует из официального «Чертежа планировки территории»:

http://mytyshi.ru/upload/medialibrary/0d9/chertezh_planirovki_territorii.pdf .

Тогда как подавляющее кол-во тех гаражей стоят (стояли…) на расстоянии большем, чем 20 м от ж/д полотна .

И всем, наверно, уже известно, что в ноябре 2020 собираются принять закон «о гаражной амнистии». По которому, как я понял, если гараж находится не на запретной территории, то можно будет не только его зарегистрировать, но и земельный участок под ним. Может, именно по этой причине администрация Мытищ и решила подсуетиться, чтоб люди не успели зарегистрировать свои «самострои» там?

Потому что согласно Публичной кадастровой карте земельный участок под «официальным» ГСК № 10 там (где гаражи выходят на Попова) НЕ ОФОРМЛЕН (т.е. межевания не было), см:

https://pkk.rosreestr.ru/#/search/55.926141342352416,37.783257702498524/16/@6mmb5wv9?text=50%3A12%3A0102117%20&type=2&opened=50%3A12%3A102117 .

А это значит: как можно утверждать, где сейчас ТОЧНО проходит граница этого ГСК со стороны ж/д? Мб, снесенные гаражи как раз на его территории, если они не в полосе отвода ж/д.

Поделиться сообщением

Позавчера зашел в приложение "Добродел" 

Посмотрел сообщения в районе перехода через ЖД Линию в посадку. 

Сообщений 10 примерно следующего содержания:

сфотографированы кирпичные гаражи и указаны требования: "Снесите эти гаражи, мне страшно ходить"

"Снесите гаражи, мне страшно дочку с танцев встречать" и подобная чушь.

Причем кирпичные гаражи имеют свидетельства о регистрации права. У меня гараж в этом ПГК. 

А то что снесли гаражи между кирпичным рядом гаражей и ЖД веткой - правильно. 

Поделиться сообщением

Еще раз про НЕЗАКОННЫЙ снос гаражей у Посадки (потому что ЗАКОННЫЙ - это ПО РЕШЕНИЯМ СУДА, тк это - частная собственность , а таковые решения имеются?...  Я знаю разных владельцев тех гаражей - о судах не слышал...).
Владельцам гаражей предлагаю поучиться у "товарищей по несчастью" из Перловки, которые добились большего:
https://vk.com/@mspeaks-po-principam-samoupravstva .
И тем, кто так радуется сносу тех гаражей. А вы не думали, что это по-прежнему продолжение казаковского проекта по застройке Посадки? Ведь там тоже был запланирован такой снос:  http://www.jksputnik.ru/forum/index.php/topic,15.msg398.html?PHPSESSID=l8m3sid4a7r7ocgp2n8n9klp05#msg398 (см ответ 8) , а потом перенос старой жд ветки на Подлипки вглубь Посадки  - туда, где сейчас новый 3 путь на Подлипки - место там под еще 1 путь есть... И тогда, лишив еще 10, а то и более га, Посадку вообще превратят в жалкий сквер(((

Поделиться сообщением

Сегодня разбили плафоны фонарей у беседок. Вчера еще были нормальные. 

IMG_20201113_110628.jpg

IMG_20201113_111634.jpg

Поделиться сообщением

В прошлую субботу сломали информационный щит. И указатели на столбе. Сейчас наши уже увезли поломанное. Будут ли ставить новые - вопрос. Пока патрулирования территории нет. И вандализм - дело обычное.

pqu9OsvzSfM.jpg

kMaePD7smns.jpg

Поделиться сообщением

Я предупреждал (и здесь в теме тоже)... Что "бесплатного сыра" не бывает и все эти "парки" - это просто очередная "КОСТОЧКА"... И предупреждал даже, в связи с чем все это связано (еще и с мостом, не идущим в Леонидовку; новыми фонарями, только частично поставленные; ЛЭП, которую НЕОЖИДАННО сдвинули в стороны, освободив центральную зону, где ранее та ЛЭП и проходила; упоным нежеланием установления для Посадки статуса "городского леса", который бы запрещал прохождение через нее новых дорог, и другое -новое - в частности то, что в 2020 власти МО в кач-ве субвенции выделили кучу миллионов на благоустройство Новомытищинского парка, а не Посадки (которую они называют "Леонидовским парком"), хотя именно Посадка в 2019 победила в конкурсе на приоритетное благоустройство - см. об этом на предыдущей стр....)
Так вот. Оказывается, еще в ноябре 2020 начальник Главархитектуры МО гордиенко подписал в ноябре 2020 распоряжение о подготовке проекта планировки для размещения в тч на территории Посадки линии рельсового транспорта ("лёгкого метро") "Мытищи-Королев -и далее": 
https://mosoblarh.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/normativnopravovye-akty/30-11-2020-16-06-07-rasporyazhenie-mosoblarkhitektury-ot .
согласно Схеме территориального планирования транспортного обслуживания МО: 
https://yadi.sk/d/umnmEzeXM5JL6 ,  http://mosreg.ru/upload/iblock/349/230_8.pdf . 
Это приблизительно от Рупасово до Ярославки. Причем это ЛРТ должно будет проходить там, где внутренняя аллея с новыми фонарями, параллельная старой ветке на Подлипки, что у ул. Попова.
Что тогда от Посадки-то останется?(((
И ведь главное - с Москвой этот маршрут еще не согласован! (Ранее не раз об этом тут писал.)

Поделиться сообщением

Я бы сказал что гаражи металлические убрали ради ветки ЛРТ, но далее прямой линии мешает АЗС "Нефтемагистраль" и полоса отвода от забора КБАТО. 

Логичнее пустить ветку ЛРТ между существующей веткой на Подлипки и Лесопосадкой

Поделиться сообщением

12 часов назад, Alexeevich сказал:

Я бы сказал что гаражи металлические убрали ради ветки ЛРТ, но далее прямой линии мешает АЗС "Нефтемагистраль" и полоса отвода от забора КБАТО. 

Логичнее пустить ветку ЛРТ между существующей веткой на Подлипки и Лесопосадкой

Ну так именно там ее и планируют. Но только не совсем МЕЖДУ, а ВНУТРИ Посадки - посмотрите ту Схему и генплан Мытищ. Кстати, если что: и подписи против собирали еще с 2012, и альтернативные варианты предлагали (уж 4  - точно, в теме все это было), и к властям МО обращались (в тч и к Чаплину) - всё зря(((

Поделиться сообщением

Голосуйте против застройки Посадки (там названной "парк Леонидовка"):
https://vote.dobrodel.ru/zelenayazonaMO/map/67/1418185

Поделиться сообщением

Доброго времени.

Появились крысы у беседок. И у моих мешков с мусором тоже видел крысюков. 

Вопрос знатокам - какие варианты решения? 

Яд нельзя, это точно. 

До недавнего времени все пищевые отходы подъедали ворОны, вОроны, чайки, голуби. Муравьям и осам тоже доставалось. Но теперь появились крысы, надо что-то придумывать. 

Давно перебираю мусор от пищевых отходов, чтобы в мешках их было по минимуму. Но сами пищевые отходы закапывать или прятать не вижу смысла.  

Крысы раскопают и найдут в любом случае. Закапывать на 2 метра в землю я не смогу каждый день, а на поверхности разроют крысюки, по запаху учуют. Надо как-то утилизировать по уму. Но как?

Относил иногда собакам остатки шашлыков. Без костей только. Но ведь собаки местные (имеются в виду Альма (Пальма), Баро (Барон) и Будулай) не едят корки арбузов, картофельные очистки или огрызки яблок. Так что это не решение проблемы с крысами и пищевыми отходами. 

---

Кто не знает - я в Посадке от Леспаркхоза работаю уже шесть лет. Собираю то что на первой фотке. Оставляю после себя то, что на второй фотке. Наши вывозят на газельке все мешки и пакеты. Деревья пилю иногда сам, иногда вызываю наших с бензопилами. Полноценной санитарной работы с сухостоем не будет в ближайшее время, точечно пилим пока.

Александру, автору темы, респект как всегда. 

IMG_20210801_103307.jpg

IMG_20210801_113913.jpg

Поделиться сообщением

О проблеме с крысами сообщил начальству. И про то, что травить нельзя. 

Сам собираю сейчас пищевые отходы отдельно, отношу к гнездовью воронов. Пусть пернатые кушают. Всяко лучше.

Там, у гнездовья, крыс не видел.

Пока так. Потом посмотрим. 

---

В прошлые года крысы тоже появлялись. Но в этот раз их гораздо больше.

Основная их масса была у закрытых ныне проходов между гаражами. И когда там были контейнеры, и позже. Мои мешки тоже там ждали вывоза. И подкидывали объедки отдыхающие. 

Сейчас те проходы закрыты. Им жрать там нечего. И крысюки пришли в лес. В гораздо большем количестве, чем в прошлые годы. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...