Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Александр.

Проблемы Посадки Леонидовки

Рекомендуемые сообщения

ОТВЕТ

на наше Обращение Казакову 16 июня

см: http://www.mytischi.com/forums/index.php?a...=post&id=141289----------------------------------------------------------------------------------------------

Наконец-то пришел 22-ого, правда с более, чем месячным опозданием. И уже после того, как мне пришлось 11 августа написать соответствующую жалобу в мытищинскую прокуратуру (т.к. несмотря на устную договоренность, письменное уведомление мне о причинах задержки так и не пришло в оговоренный нами срок). Как и обещал – предлагаю вашему вниманию отсканированный его текст, в котором я лишь заретушировал свой адрес и ФИО.

9ec14411640d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сразу же – комментарии к этому ответу:

Значит, нам придется ждать еще 2-3 года? А если «Спутники» построят раньше, и ,вполне вероятно, перекроют нам вход в лес до постройки переходов?

Я допускаю также, что «проект благоустройства» Посадки задерживается из-за отсутствия (?)проекта строительства этих ж/д линий, которое может нарушить расположение «оздоровительных троп», фонарей и т.д. Но как это может помешать уборке мусора, постройке ВРЕМЕННЫХ мостков через ж/д (а этим еще в прошлом году занимался наш мытищинский «Зеленстрой»), удалению сухих и поломанных деревьев, патрулированию территории?

И почему, если причина задержки – в МЖД (РЖД), об этом не говорили год назад, хотя проблема Посадки тогда обсуждалась более активно, а план ж/д насчет «Спутника» до Болшево и Пушкино был известен еще в 2004 году?

----------------------------------------------------------------------------------------------

Возможно, ситуация немного больше прояснится, если я получу ответы из РЖД и МЖД, куда я также обращался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что я хочу сказать. Опять очередная отписка. Честно говоря, я сомневаюсь, что проблема будет решена в 2008-2009 годы. К тому времени руководство поменяется или еще что-нить срочное строить будут.

Живем мы все таки сейчас и проблемы надо решать сейчас.

И Fedor своим примером это доказал !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера пришел ответ и из РЖД . Сначала текст моего обращения к ним, которое я послал еще до получения ответа из нашей администрации:

о продлении "Спутника" от Мытищ до Болшево и Пушкино (по Ярославскому направлению)

 

"В связи с предстоящим продлением "Спутника" от Мытищ до Болшево и Пушкино (источник информации:

http://www.rzd.ru/agency/pnews.html?pnews_id=21288&he_id=654 ://http://www.rzd.ru/agency/pnews.html...1288&he_id=654 ://http://www.rzd.ru/agency/pnews.html...1288&he_id=654 ://http://www.rzd.ru/agency/pnews.html...1288&he_id=654 )

нас, местных жителей, не может не волновать то обстоятельство, что этот маршрут будет проходить по периметру нашего единственного леса в черте города -Лесопосадки (называемой также "Треугольником" и находящейся между ж/д путями на участках: Мытищи-Подлипки,Подлипки- Мытищи и Мытищи-Строитель.Этот лес как раз "замкнут" между этими 3 ж/д ветками.А видя, что вдоль прохождения "Спутника" от Мытищ до Москвы практически везде установлены сплошные заборы, мы опасаемся, что то же будет и у нас, и тем самым доступ в лес нам будет перекрыт. А помимо того, что он является единственной зоной отдыха для жителей 4 близлежащих микрор-нов (Леонидовки, Химгородка, Строителя и "Военки"), через него проходят ближайшие для местных жителей пути к ст.Строитель и МГУЛеса.

Мы просили местную власть разъяснить эту ситуацию, но они наше официальное обращение проигнорировали.

В связи с вышесказанным хотелось бы уточнить:

1. Как именно будет проходить тот маршрут?

1. Когда начнется строительство (ведь предварительно по закону всё это должно быть обсуждено с местным населением)?

3. Будут ли поставлены сплошные заборы вдоль нашего леса?

(4.) И вообще, будет ли сам лес сохранен?

Также хотелось бы высказать пожелание, что если заборы всё же будут установлены,чтоб оставили хотя бы 1 вход (проход) в наш лес, сделав там официальный переход (любого типа).Или, если это не зависит от вас, посоветуйте хотя бы,к кому нам обращаться по поводу строительства такого перехода?"

----------------------------------------------------------------------------------------------

 

Из ответа РЖД я убрал только свои ФИО (*в присоединенном файле – более поздний ответ РЖД,пришедший, в отличие от первого не по инету, а по почте. Ответы идентичны, просто в более позднем содержатся подпись и № письма )

----------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

РЖД

 

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ»

(ОАО «РЖД»)

 

ФИЛИАЛ МОСКОВСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА

 

Служба пригородных перевозок

 

Краснопрудная ул., 20, Москва, 107996 Тел- (095) 266-27-75. Факс: (095) 266-27-70

_________________№______________

На № от

 

 

(ответ на №8788)

 

Копия: Интернет-агентство

Департамента по связям с общественностью

 

 

 

 

Ваше обращение пассажира по вопросу сохранения существующей инфраструктуры при продлении маршрута электропоездов «Спутник» до станции Болшево рассмотрено.

По существу поднятых вопросов сообщаю:

При реализации проекта продления маршрутов электропоездов «Спутник» до станции Болшево строительство дополнительных железнодорожных путей не предусматривается, поэтому территория, на которой расположен лесной массив, использоваться не будет.

Места установки ограждений вдоль железнодорожных путей будут определяться проектом, по возможности с учетом пожеланий местных жителей и с обязательным обеспечением их безопасности.

С уважением,

 

 

И.о. начальника службы

пригородных перевозок А.Ч. Озембловский

 

 

Исп. Новиков И.Н.

Т. 266-01-12

письмо_ЦЛП_по_Москва_Болшево_с_подписью.doc

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОММЕНТАРИЙ:

РЖД ясно ответила, что не будет трогать наш лес, так зачем же тогда затягивать благоустроойство Посадки аж до 2008-2009 г.?

Также т.к. РЖД ответила, что новых путей не будет, а ограждения всё же будут, что мешает уже сейчас начать строительство переходов? Тем более, что все неофициальные (пока) переходы через ж/д давно известны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОБЗОР НОВОСТЕЙ ИЗ ПОСАДКИ:

 

1.В августе с 1 из жительниц Леонидовки (она просила не афишировать себя) в то время, когда она гуляла в лесу, какие-то хулиганы сорвали цепочку. Милиция же соглашалась принять это дело к рассмотрению только при условии, что та женщина (пожилого возраста) сама возьмет на себя обязанности сыщика, т.е. будет ходить с милиционером по лесу в поисках своих грабителей.

--------------------------------------------------------------------------------------------

2.Местные железнодорожники в очередной раз приподнесли нашему лесу «подарок» в виде мешков мусора, который они насобирали вдоль ж/д. И которые сначала стояли там больше месяца ,а потом были свалены в кустах рядом с тропами, проходящими параллельно ж/д линиям. То, что это 1 и те же мешки, сомневаться не стоит: об этом говорит и их цвет и состав мусора из уже порванных мешков; и то, что у ж/д линий теперь уж никаких мешков нет.

---------------------------------------------------------------------------------------------

3.В двадцатых числах августа проводились очередные работы по уничтожению деревьев, росших под проходящей через лес ЛЭП. ЛЭП принадлежит Северным электрическим сетям Мосэнерго (г.Королев, Гагарина, 4).

При этом был нарушен п. 2.5.209 раздела «Прохождения ВЛ по насаждениям» из главы 2.5 «Воздушные линии электропередачи напряжением выше 1 кB» из «Правил устройства электроустановок», где написано: «По всей ширине просеки по трассе ВЛ должны быть произведены ее очистка от вырубленных деревьев и кустарников, корчевка пней или срезка их под уровень земли и рекультивация.»

А также были нарушены «Правиа охраны электрических сетей напряжением свыше 1000 В» (ст. 13 в,г,д,е):

13. Запрещается производить какие-либо действия, которые могут нарушить нормальную работу электрических сетей, привести к их повреждению или к несчастным случаям, в частности:

в) загромождать подъезды и подходы к объектам электрических сетей;

г) набрасывать на провода, опоры и приближать к ним посторонние предметы, а также подниматься на опоры;

д) устраивать всякого рода свалки (в охранных зонах электрических сетей и вблизи них);

е) складировать корма, удобрения, солому, торф, дрова и другие материалы, разводить огонь (в охранных зонах воздушных линий электропередачи);

Спиленные деревья до сих пор там лежат. А там и так постоянно пожароопасная ситуация. К тому же, если по закону всё равно нельзя, чтобы под ЛЭП что-либо росло, почему пни там и ранее не выкорчевывали, а землю не рекультивировали (чтобы ничего и не вырастало)?

 

41282a2caec0.jpg

------------------------------------------------------------------------------------------

4.А между тем… На днях Громов лично вручил Лукьянову награду за благоустройство… Кстати, ответ от Громова (насчет ситуации в Посадке) я так и не получил, хоть писал ему 2 раза. Как говорится, комментарии излишни.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А железнодорожники нигде особо себя не утруждают уборкой мусора. Например, если платформа находится у кромки лесонажднеий, как например, то мусор "укапывают" в этих лесонасаждениях. Лесоповал устраивают вдоль ж/д, хотя постоянно по трансляции в электричках трындят об пожароопасности.

Кстати, кажется лет двадцать назад уже устраивали лесоповал под линией ЛЭП, очень хорошее было подспорье для костров и приготовления шашлыков было тогда, как еще не полыхнули лесопасадки не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел очередной лживый ответ. На сей раз из мытищинской городской прокуратуры(!) (Делайте выводы…) Хотя, не исключено, что это администрация их ввела в заблуждение, но тогда что же: подлинность инфы от чиновников вообще у нас не проверяется ?

Никакого «промежуточного» ответа 14 июля я не получал. О развитии той ситуации я уже писал здесь 24 июля и 23 августа. Я заходил в Общий отдел городского поселения Мытищи 3 августа (т.е. уже после того,как мне «пришел» этот мнимый ответ) – там ничего о нем мне не сообщили. Даже более того, обещали в недельный срок мне его отправить. Так его и не дождавшись, 11 августа я вынужден был обратиться в прокуратуру, и только после этого (22 августа )пришел-таки «основной» ответ (его копию и прислали мне сейчас в качестве приложения.

Что же не приложили и «промежуточный»-то?)

Мой совет всем ,имеющим дело с чиновниками: без диктофона с ними не общайтесь.

 

a9b43dce5955.jpg

(Убрал только свои ФИО и адрес).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях в Посадку приезжала какая-то Комиссия с осмотром (узнал об этом от посетителей). У кого-нибудь есть более подробная инфа об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это около Лесопосадки творится: гаражи автогеном режут.

Обычно там спокуха... а тут какие-то дяди с мабилой в ухи (скорее не дядя, а деда) что-то доказывают другим дядям.

Т.е. вопрос не про Лесопосадку - а про пресловутую "полосу отвода" "чугунки" (но рядом).

Это "чугунка" закорешилась с местной "злачынной владой" :) или "благоустройство" :o началось?

 

Или мне показалось?

Вообще ситуёвина презабавная может выйти: начиналось "благоустройство", а закончилось "замена гаражей на забор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже видел. еще куча мусора возле свинки ликвидирована кем-то. а сама свинья сильно пострадала, но врагу не сдалась! хотя сильно провисла и приобрела боевую окраску от обугленных бревен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за неточность,допущенную в прошлой редакции этого сообщения. Это рабочие, сносящие гаражи, ввели меня в заблуждение. Гаражи действительно сносятся по приказу Казакова, но это касается только железных, и никакого расширения шоссе на этом участке не планируется. Эта информация получена от представителей мытищинской администрации(неофициально).

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О возможном строительстве автостоянки на месте гаражей у ж/д

 

1. Строительство должно быть предварительно обсуждено с местными жителями на публичных слушаниях:

Конституция РФ (Ст. 24.2):

«Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.»

ФЗ «Об экологической экспертизе» (Ст.14 «Порядок проведения государственной экологической экспертизы»):

«1. Государственная экологическая экспертиза, в том числе повторная, проводится при условии соответствия формы и содержания представляемых заказчикам материалов требованиям настоящего Федерального закона, установленному порядку проведения государственной экологической экспертизы и при наличии в составе представляемых материалов:…

…материалов обсуждений объекта государственной экологической экспертизы с гражданами и общественными организациями объединениями, организованных органами местного самоуправления.»

(Ст.30 «Виды нарушений законодательства Российской Федерации об экологической экспертизе»):

«Нарушениями законодательства Российской Федерации об экологической экспертизе заказчиком документации, подлежащей экологической экспертизе, и заинтересованными лицами являются:…

6) реализация объекта экологической экспертизы без положительного заключения государственной экологической экспертизы;

(Ст. 12 «Объекты государственной экологической экспертизы уровня субъектов Российской Федерации»):

«Обязательной государственной экологической экспертизе, проводимой на уровне субъектов Российской Федерации, подлежат:…

…все виды градостроительной документации, в том числе:

1) схемы и проекты районной планировки административно-территориальных образований;

2) генеральные планы городов, других поселений и их систем;

3) проекты городской и поселковой административной черты, а также сельских поселений;

 

4) генеральные планы территорий, подведомственных органам местного самоуправления, а также селитебных, промышленных, рекреационных и других функциональных зон;

5) проекты детальной планировки общественного центра, жилых районов, магистралей городов;

6) проекты застройки кварталов и участков городов и других поселений;»

Градостроительный кодекс РФ (Ст. 39.3):

«В целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования проводятся с участием граждан, проживающих в пределах территориальной зоны, в границах которой расположен земельный участок или объект капитального строительства, применительно к которым запрашивается разрешение. В случае, если условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства может оказать негативное воздействие на окружающую среду, публичные слушания проводятся с участием правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, подверженных риску такого негативного воздействия.»

(Ст. 46.5 ):

«Проекты планировки территории и проекты межевания территории, подготовленные в составе документации по планировке территории на основании решения органа местного самоуправления поселения или органа местного самоуправления городского округа, до их утверждения подлежат обязательному рассмотрению на публичных слушаниях.»

----------------------------------------------------------------------------------------------

2. Запрещается размещение автостоянок в пределах полосы отвода железной дороги:

ОСН 3.02.01 – 97 «Нормы и правила проектирования отвода земель для железных дорог» (2.2.3.4):

«В санитарно-защитной зоне, вне полосы отвода железной дороги, допускается размещение автомобильных дорог, транспортных устройств и сооружений, гаражей, стоянок автомобилей, линий электропередачи и связи; не менее 50% ширины санитарно-защитной зоны должно иметь зеленые насаждения.»

(Ширина земляного полотна новых железных дорог на прямых участках пути в пределах перегонов (в нашем случае = 7,6 м) :

СНиП 32-01-95 «Железные дороги колеи 1520 мм» (4.2):

« Ширина земляного полотна (в уровне основной площадки) новых железных дорог на прямых участках пути в пределах перегонов принимается по нормам, приведенным в табл.4.1»-(см. присоединенный файл))

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

3. Расстояния от автостоянок вместимостью более 10 машиномест до открытых спортивных сооружений общего пользования, мест отдыха населения (садов, скверов, парков) должно быть 50 м (Расстояние от возможной автостоянки до Посадки в любом случае окажется менее указанной ниже нормы):

 

"Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов. СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03" (4.4. «Сооружения санитарно-технические, транспортной инфраструктуры, объекты коммунального назначения, спорта, торговли»/ Класс V - санитарно-защитная зона 50 м/ п.18):

« Расстояния от автостоянок и гаражей-стоянок до зданий различного назначения следует принимать не менее приведенных в таблице 4.4.1.»

(см.присоединенный файл)

 

(Городские леса должны быть преобразованы в лесопарки или парки:

СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» (Ст. 4.2):

 

«…В крупнейших, крупных и больших городах существующие массивы городских лесов следует преобразовывать в городские лесопарки и относить их дополнительно к указанным в табл. 3 озелененным территориям общего пользования исходя из расчета не более 5 м2/чел.»

 

(Ст. 4.4, Примечание 2 ):

«При числе единовременных посетителей 10-50 чел/га необходимо предусматривать дорожно-тропиночную сеть для организации их движения, а на опушках полян - почвозащитные посадки, при числе единовременных посетителей 50 чел/га и более - мероприятия по преобразованию лесного ландшафта в парковый.»)

Таблица_4.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Посадке «Зеленстрой» провел "субботник" (по форме, а по сути – обычное исполнение своих обязанностей, т.к. было это в будни приблизительно с 13 до 16). Но…

Всё это уже только после моей жалобы Уполномоченному по правам человека в МО А.Е. Жарову от 2 ноября. А уже 13 ноября мне был отправлен оттуда официальный ответ (положительный). Все копии сохранены. Просто процесс еще не завершен, и мне бы не хотелось пока разглашать все подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С конца декабря 2006 и по сей день железнодорожники продолжают беспредельничать в нашем лесу, складируя в полосе отвода ж/д (примыкающей к лесу) спиленные там деревья и даже сжигая их там. При этом нарушая:

Правила пожарной безопасности на железнодорожном транспорте ППБО-109-92, глава 2, ст. 5.10:

«В полосе отвода запрещается:

а) разводить костры и сжигать хворост, порубочные остатки;

б) оставлять сухостойные деревья и кустарники.»

Правила пожарной безопасности в Российской Федерации ППБ 01-93 :

12.3.20: «В полосе отвода не разрешается разводить костры и сжигать хворост, порубочные материалы, а также оставлять сухостойные деревья и кустарники»

12.3.15: «Полоса отвода железных дорог должна содержаться

очищенной от валежника, порубочных остатков и кустарника, старых

шпал и другого горючего мусора. Указанные материалы должны своевременно вывозиться с полосы отвода.»

Более того, 29 декабря был замечен непотушенный костер в зоне,которая ,являясь полосой отвода ж/д ,вместе с тем является и охранной зоной электрических сетей, находящейся под ЛЭП (а там также запрещено складировать что-либо и разводить костры – см. мое сообщение № 3):

http://www.mytischi.com/forums/index.php?showtopic=5756&view=findpost&p=159298 ://http://www.mytischi.com/forums/inde...dpost&p=159298 ://http://www.mytischi.com/forums/inde...dpost&p=159298 ://http://www.mytischi.com/forums/inde...dpost&p=159298 ://http://www.mytischi.com/forums/inde...dpost&p=159298 ://http://www.mytischi.com/forums/inde...t&p=159298

Возгорание было потушено собственными силами. Заявление об этих событиях ( с фото) уже переданы соответствующим противопожарным службам (но не мытищинским, т.к. в Мытищинском отделе Управления Государственного пожарного надзора МЧС РФ по МО отказались его принять «в связи с отсутствием материального ущерба»- значит,надо было подождать,пока лес сгорит? Нет леса – нет проблем?

 

b86bd85dcf55.jpg

 

 

http://www.radikal.ru/USERS/posadka/vozgoranija-v-posadke

Имеются и другие фото.

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получены данные, что сжигание порубочных остатков и сухостоя в Посадке теперь поручено «Зеленстрою» (якобы они не могут вывезти всё это из леса).Но:

1. Посадка – это не просто лес, а озелененная территория общего пользования (см. в частности, ответ мне из администрации № 1240):

http://www.mytischi.com/forums/index.php?s...ndpost&p=155529

А на таких территориях действуют уже правила, изложенные в «Правилах создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах Российской Федерации N 153», согласно которым:

6.3. «На озелененных территориях запрещается:

…- разжигать костры и нарушать правила противопожарной охраны;»

 

2. Нельзя вывезти? Если распилить, то можно так же, как сейчас оттуда продолжают вывозить мусор (т.е. вручную). Что же касается «невозможности подъезда транспорта на эту территорию», то заявлять это , сломав предварительно практически все деревянные настилы (мостки) через ж/д, очень даже цинично. А ведь подобные мостки просто необходимы для подъезда пожарных машин :

«Правила пожарной безопасности в Российской Федерации ППБ 01-93» :

1.3.1.8. «Переезды и переходы через внутриобъектовые

железнодорожные пути должны быть свободны для проезда пожарных

автомобилей и иметь сплошные настилы на уровне головок рельсов.»

1.10.2. «Собственники имущества; лица, уполномоченные владеть,

пользоваться или распоряжаться имуществом, в том числе

руководители и должностные лица предприятий; лица, в установленном

порядке назначенные ответственными за обеспечение пожарной

безопасности прибывшие к месту пожара обязаны:

(в ред. Приказа МВД РФ от 25.07.1995 N 282)

(см. текст в предыдущей редакции)

…организовать встречу подразделений пожарной охраны и оказать

помощь в выборе кратчайшего пути для подъезда к очагу пожара;»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 февраля в первой половине дня железнодорожники продолжили поджоги в полосе отвода. На сей раз в открытую и опять на стороне леса. Причем на мое замечание их бригадир ответил мне угрозой физической расправы, если я и далее буду сообщать о подобных противозаконных действиях ж/д. Видно многие из таких не учитывают, что есть люди, имеющие привычку постоянно носить с собою диктофон.Но ,между прочим, эти их действия тянут на 119 статью УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» .Что –то опять они осмелели – видно мои прежние заявления в разные инстанции должного эффекта не дали, и ответы я пока так и не получил). Более того, костер был опять оставлен непотушенным (док-ва см. на новых фото) :

http://www.radikal.ru/USERS/posadka/vozgoranija-v-posadkeИ судя по тому, что продолжало гореть и около 18 вечера, пожарные там опять так и не побывали, хотя я сообщил в 14 об этом факте дежурному в Управление ЧС и пожарной безопасности Мытищинского р-на.

А в МУП «Экология» мое заявление отказались принять, сказав, что этими вопросами занимается МУП «Зеленый щит». В свою очередь «Зеленый щит» послал меня с этим вопросом обратно в «Экологию»…

Теперь понятно, почему Мытищи претендует на звание самого благоустроенного города (раз просто всячески замалчиваются факты различных экологических правонарушений на территории Мытищ). Ну что ж, буду тогда активнее сотрудничать с разными СМИ (прежде всего оппозиционными). И обращаться в разные прокуратуры по факту поджога и угроз мне..

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение темы,начатой мной в посте 14 декабря 2006.

Ввиду того, что разбирательства по данному вопросу затягиваются (и не только по нему - вероятно, чтобы перед выборами ненароком не «запятнать» чиновников партии власти) и в связи с угрозами в мой адрес (см. выше), я решил опубликовать здесь ряд документов, из которых убрал только свою фамилию и контакты. Также для удобства скачивания различные свои комментарии помещаю в формате .doc . И пропускаю «промежуточные» ответы мне от Уполномоченного … ,где содержатся лишь уведомления о перенаправлении моих жалоб.

 

1.Фотокопия моей жалобы Уполномоченному по правам человека в МО от 2 ноября 2006:

1стр: http://posadka-mytischi.narod.ru/1zhaloba-upoln-1s.jpg

2 стр: http://posadka-mytischi.narod.ru/1zhaloba-upoln-2s.jpgПриложения к этой жалобе:

А. Мое обращение Мурашову от 24 мая 2005 (к сожалению,бумажной копии нет):

http://posadka-mytischi.narod.ru/murashovu.doc

Б. Фотокопия ответа на это обращение от Бирюкова:

http://posadka-mytischi.narod.ru/otvet_biryukova1.jpg

В. Мои комментарии к этому ответу Бирюкова:

http://posadka-mytischi.narod.ru/comment_k_biryukovu.doc

Г. Обращение к Казакову (с подписями) от 16 июня 2006:

http://forum.mytischi.ru/index.php?act=att...ost&id=3344

Д. Фотокопия ответа на это обращение от Железнякова:

http://e.foto.radikal.ru/0608/9ec14411640d.jpg Е. Мои комментарии к этому ответу Железнякова:

http://posadka-mytischi.narod.ru/comment_k_zheleznyakovu.doc

Ё. Дополнения (мои устные обращения к представителям власти):

http://posadka-mytischi.narod.ru/dopolnenie_k_zhalobe.doc

 

Моя жалоба была перенаправлена в Межрайонную природоохранную прокуратуру МО, Госадмтехнадзор МО и в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования по Центральному федеральному округу (но в этой службе отказались рассматривать данную тему, т.к. Лесопосадка не является федеральной собственностью).

2 же другие инстанции провели проверки в Посадке ( 1 с моим участием), но результаты этих проверок меня по большому счету не устроили. Я уже направил свои комментарии к этим проверкам Уполномоченному…, а также в соответствующе оформленном виде они будут направлены и в другие вышестоящие инстанции.

 

2. Фотокопия ответа мне из Межрайонной природоохранной прокуратуры МО:

1 стр: http://posadka-mytischi.narod.ru/otvet_prir_proc-1.jpg

2 стр: http://posadka-mytischi.narod.ru/otvet_prir_proc-2.jpg

Мои комментарии к этому ответу :

http://posadka-mytischi.narod.ru/comment_k...od.prokuror.doc

3. Фотокопия ответа мне из Госадмтехнадзора МО:

http://posadka-mytischi.narod.ru/otvet_gosadm_mo1.jpg

Мои комментарии к этому ответу :

http://posadka-mytischi.narod.ru/comment_k...mtehnadzoru.doc

 

Так что процесс еще продолжается. Вероятно, что предстоят еще экспертизы, поэтому был бы признателен помощи от посетителей леса, которые могли бы выступить в качестве свидетелей, а некоторые,может,даже и в качестве независимых экспертов.

 

P.S. Продолжение переписки см. в моем посте 17 марта 2007

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередные доказательства чиновничьей лжи:

1. В своем отчете Госадмтехнадзор МО написал, что к 26.12.2006 мусор из Посадки убран, что является очевидной ложью, т.к. «Зеленстрой» пока смог убрать в лучшем случае только четверть леса (в док-во этого имеются фото):

http://gatn.mosreg.ru/human_rights_summary/155.html

(см. в таблице № 13 )

2. В предвыборный период в 2005 на встрече с избирателями Леонидовки Казаков говорил, что Посадка будет официальной зоной отдыха (по словам свидетелей). Однако в своем Постановлении № 99 от 14.08.2006 «О создании условий для массового отдыха населения на территории городского поселения Мытищи» в Приложении 1 в перечне зон отдыха Посадка не упоминается (там даны не только названия,но и местонахождение этих зон).

http://www.mytischi-city.ru/admin/docs/30.rtf

И даже нет постановлений о преобразовании Посадки хотя бы в городской парк или лесопарк.

3.Кстати, до сих пор никаким официальным постановлением территория Посадки так и не закреплена за какой-либо эксплуатирующей организацией (о необходимости чего писалось в ответе мне из Госадмтехнадзора):

http://posadka-mytischi.narod.ru/otvet_gosadm_mo1.jpg

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение темы от 15 февраля 2007.

Вчера пришли очередные ответы от чиновников (словно специально ждали,пока выборы пройдут и Мытищи признают самым благоустроенным городом МО).

Ну что ж- de ja vu или очередной День Сурка, потому что из ответов следует,что всё опять возвращается к ситуации весны 2005: «это не зона отдыха, уборка всей территории раз в месяц,всё уже убрано,контейнеры поставлены,переходы опять в игноре…», - словом,всё то,что я уже слышал в тот год от Лукьянова.

Теперь детализация.

1.Вот очередной ответ,пришедший мне от Уполномоченного по правам человека в МО Жарова:

http://posadka-mytischi.narod.ru/otvet_upolnomoch_17.3.07.jpg ://http://posadka-mytischi.narod.ru/ot...ch_17.3.07.jpg ://http://posadka-mytischi.narod.ru/ot...ch_17.3.07.jpg ://http://posadka-mytischi.narod.ru/ot...ch_17.3.07.jpg Ну что здесь комментировать?... Я им про Фому,они мне про Ерёму – мои претензии к результату проверок Природоохранной прокуратуры и Госадмтехнадзора (http://posadka-mytischi.narod.ru/comment_k_prirod.prokuror.doc ://http://posadka-mytischi.narod.ru/co...d.prokuror.doc ://http://posadka-mytischi.narod.ru/co...d.prokuror.doc ://http://posadka-mytischi.narod.ru/co...d.prokuror.doc

http://posadka-mytischi.narod.ru/comment_k_gosadmtehnadzoru.doc ://http://posadka-mytischi.narod.ru/co...tehnadzoru.doc ://http://posadka-mytischi.narod.ru/co...tehnadzoru.doc ://http://posadka-mytischi.narod.ru/co...tehnadzoru.doc ) проигнорированы.

«Зеленстрой» там и так официально убирается в течение многих лет (правда,в основном только на дорожке к Лестеху).

Какие регулярные работы в лесу с 1 февраля 2007?! Я там практически каждый день хожу- что-то не видел. Да и что можно насобирать зимой в лесу,кроме бабок?

 

2. Ответ Бирюкова Уполномоченному по правам человека в МО ,на основании которого тот и ответил мне:

http://posadka-mytischi.narod.ru/biryukov_upolnomochennomu.jpg ://http://posadka-mytischi.narod.ru/bi...mochennomu.jpg ://http://posadka-mytischi.narod.ru/bi...mochennomu.jpg ://http://posadka-mytischi.narod.ru/bi...mochennomu.jpg Комментарии:

А что, бесконечная чиновничья ложь – это тоже «верность традиции»?

Вас никто и не просит пока (т.е. до пуска «Спутника») сооружать там навороченные переходы – речь шла лишь о нескольких досках через ж/д (как и было все годы до 2005),хотя неплохо бы и для пожарных машин продумать подъездные пути.И как вообще руководство МЖД могло предлагать варианты с многомиллионными затратами на устройство пешеходных переходов и автомобильных переездов через ж/д, если железнодорожные земли вообще не принадлежат РЖД,а являясь ФЕДЕРАЛЬНОЙ собственностью,только передаются железнодорожникам в аренду. И более того, ПОКА так и не переданы:

http://posadka-mytischi.narod.ru/otvet_RZD-polosa.jpg

Посадка – не "зона отдыха"? Нет,я не буду говорить,что ПО ФАКТУ эта зона уже десятилетиями является таковой просто потому, что ЛЮДЯМ ЭТО НУЖНО – мы с чиновниками на разных языках говорим,так что если уж ИХ же бумажки для них ничто…

И всё же: ведь сами же мне отвечали в ответе из Администрации № 1240, что Посадка «…по функциональному назначению предназначена под зеленые насаждения общего пользования.» Но такими словами юридический статус территории не определяется (хитро,ничего не скажешь). Однако ближе всего всё это подпадает под определение «озелененная территория общего пользования», которая должна эксплуатироваться в соответствии с «Правилами создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах Российской Федерации N 153» , где в п. 1.1.2 написано: «озелененные территории общего пользования - территории, используемые для рекреации всего населения города». Надеюсь, Бирюкову и Лукьянову известно, что «рекреация» в переводе с латыни как раз и означает «отдых».

Далее. Уборка всей территории РАЗ в месяц. Но каким кол-вом людей – ведь это же принципиальнее всего? Или опять,как в 2005, ОДНОМУ человеку поручат убираться во всём лесу? И потом,это всё согласно каким же нормативам? Я ,например,знаю только «Рекомендации по нормированию труда работников,занятых содержанием и ремонтом жилищного фонда №139 от 9.12.1999» ,там,конечно,не всё нормированно,но,например, в Приложении 4 говорится, что ручная уборка газонов должна осуществляться ОДИН РАЗ В ДВОЕ СУТОК, причем в 2.2.1.19 (в таблице 10) сказано, что норма для 1 дворника на 1 день – не более 3231 кв.м (к слову, вся территория Посадки не менее 140 000 кв.м).

Установлены урны? Типичное для нынешней власти присвоение чужих успехов. Мне на это в 2005 ни копейки не дали и не оплатили это. Я сам нашел эти поломанные урны на помойке магазина, спросил,можно ли мне этот хлам забрать, починил их и ЗАКРЕПИЛ (в отличие от работников «Зеленстроя») на территории леса и,кстати, до сих пор периодически сам их вычищаю. Это не хвастовство,просто я ненавижу ложь.

Но «ничего»………………

P.S.

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр! Какой же Вы молодец! Сколько же терпения и целеустремленности... Восхищаюсь Вами! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то,что Бирюков отчитался, что регулярные работы в Посадке начались еще с 1 февраля 2007,

http://posadka-mytischi.narod.ru/biryukov_...mtehnadzoru.jpg в «Зеленстрое» мне сообщили, что никаких распоряжений по поводу нашего леса им пока не поступало. А вот и доказательства (и это только в Центре и у дорожки к Лестеху, т.е. в самых «убираемых» местах. Разумется,есть и множество других фотографий):

http://www.radikal.ru/USERS/posadka/situac...rom-vesnoj-2007

Так что: Мытищинские чиновники! Вас ждет ПОСАДКА…

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет маньяка. (Хотя здесь уже есть тема об этом:

http://www.mytischi.com/forums/index.php?s...opic=13420&st=0 )

1. Есть информация из милиции (хотя не знаю уж,правда ли это),что 1 из жертв выжил и сообщил,что нападение на него совершила ГРУППА отморозков.

2. А буквально неделю назад в Посадке сожгли сараи на участке одной пенсионерки с ул. Попова (ее данные у меня есть),находящемся в Посадке. Причем ничего не украли,потому что и так понятно,что красть там нечего - больше похоже на "развлечения".

3. А сегодня там вообще мог произойти чудовищный случай. По словам свидетеля (данные которого у меня также имеются) утром он увидел,что шестеро щенков были обвязаны веревками и привязаны к ж/д путям у гаражей у ул.Попова.Щенки постоянно разбегаются,потому ,кстати,в одиночку совершить такой садистский акт было бы непросто. Свидетель успел их отвязать и перенести в другое место. Двух уже пристроили,один пока неизвестно где. Если у кого-то есть желание взять щенка себе,пишите в личку.

(Скорее всего,они беспородные,возраст не могу точно определить-может,месяца 2-3,но уже едят сухой корм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шестеро щенков были обвязаны веревками и привязаны к ж/д путям у гаражей у ул.Попова.

Вот придурки!!! <_<:lol::lol: Ну как так можно!!!Я от всей души желаю,что бы этих душегубов так же привязали к рельсам колючей проволокой или к высоковольтке в грозу... ;) Ох,как я зол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...