Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Александр.

Проблемы Посадки Леонидовки

Рекомендуемые сообщения

Александр.

Спасибо,что ты есть и такие люди ,как ты! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю,что то,о чем я здесь пишу,мало кому нужно,кроме меня,но всё же..

Очередная информация о чиновничьих бездействиях.

 

Прокуратура МО, Госадмтехнадзор МО:

 

Понимая,что Уполномоченный по правам человека в МО Жаров по каким-то причинам уже больше не хочет защищать мои права ( а результаты проверок госслужбами ситуации в Посадке меня не устроили), я отправил еще 22 февраля посылки с уведомлением о получении (все чеки сохранены),содержащие доказательства, в Прокуратуру МО (прокурору Замуруеву) и в Госадмтехнадзор МО (его начальнику Пищеву),т.е. в структуры, являющиеся вышестоящими по отношению к Межрегиональной природоохранной прокуратуре МО и отделу № 7 Госадмтехнадзора МО (г. Мытищи),к которым я и предъявлял свои претензии.

Прокуратуре МО:

http://posadka-mytischi.narod.ru/prokurature_MO.doc

Госадмтехнадзору МО:

http://posadka-mytischi.narod.ru/gosagmtehnadzoru_MO.doc

Однако до сих пор я не то что ответа от них не получил никакого – из Госадмтехнадзора не прислали даже уведомление,что моя посылка получена (!), из Прокуратуры же МО уведомление пришло ,но на этом всё и закончилось. Хотя согласно ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ответ (или объяснение о задержке) от чиновников должен приходить в течение месяца.

 

Государственный пожарный надзор по Мытищинскому району:

(продолжение темы от 14 .1 и 5.2.2007 о кострах в Посадке)

 

6 февраля 2007 я написал жалобу в Прокуратуру г.Мытищи на противоправные действия железнодорожников в Посадке:

http://posadka-mytischi.narod.ru/1prokurature_Mytisch-1.jpg ://http://posadka-mytischi.narod.ru/1p...Mytisch-1.jpg (1 стр.)

http://posadka-mytischi.narod.ru/1prokurature_Mytisch-2.jpg ://http://posadka-mytischi.narod.ru/1p...tisch-2.jpg (2 стр.)

Хоть почему-то и с огромным опозданием ( 24 марта),но мне всё же пришло уведомление оттуда, что еще 13 февраля моя жалоба была перенаправлена для рассмотрения в Государственный пожарный надзор по Мытищинскому району.

(Если понадобится,готов предоставить и копию этого перенаправления,а также и другие фотокопии и даже оригиналы).

Однако никакого ответа от пожарных мне не последовало. Тогда 5 апреля я написал повторную жалобу в Мытищинскую прокуратуру (имеется и ее копия с печатью ):

http://posadka-mytischi.narod.ru/2prokurature_Mytisch.doc

Но – в ответ опять тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я предполагаю,что то,о чем я здесь пишу,мало кому нужно,кроме меня,но всё же..

Александр!

Вы не совсем правы, что абсолютно всем все равно. Нет! Нужно!

НО!

Я, например, считаю, что если у Вас действительно что то получится сдвинуть с мертвой точки это будет огромный сюрприз и удивление, т.к. единственно, что они могут сделать это дождаться (найти) инвестора, которому будет интересна эта территория и обременением повесить уборки-очистки и т.п.

А тем более, что некоторое время назад контроль и надзор за экологией повесили на местное самоуправление (Митволь по радио говорил).

 

Это очень правильно, что Вы этим занимаетесь, социальную нагрузку должен нести каждый человек (нашим людям это очень странно всегда слышать почему то).

Вас трогает этот вопрос, а меня лично В ЗНАЧИТЕЛЬНО большей степени интересует вопрос качества воды в наших Леонидовских кранах от которой сталактитами покрывается все что с ней соприкасается. И помнится во время выборов Казаков даже в агит-листовках писал, что поставит у нас систему очистки.

Выбрали и кануло в лету это обещание.

Я бы лично этим вопросом занялась (если бы смогла найти ту листовку).

 

Это отнюдь не значит, что, например, я самоликвидируюсь от вопроса посадки. Но вопрос: ЧЕМ мы можем Вам помочь?! Письма Вы знаете кому писать и куда. Что касается субботника - я например "ЗА" и поучаствую как только он будет организован.

 

Может нам лучше подумать КТО мог бы стал инвестором этой территории? Что там вообще можно сделать, чтобы кому то это было выгодно и жителям на пользу?!

Изменено пользователем Natali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natali!

Вы не совсем внимательно читали мои сообщения, а главное- мои жалобы и другие обращения к чиновникам со ссылками на разные документы.

Посадка официально является городской собственностью,а значит, все работы на ее территории должны финансироваться из городского бюджета (и чиновники это не отрицают!). Более того,благоустройство этой территории официально закреплено за "Зеленстроем". Что могут сделать чиновники? Как минимум,не воровать. Потому что Бирюков отчитался,что в Посадке уже с 1 февраля проводятся работы (а значит ,и деньги на это выделяются),но Вы посмотрите,что сейчас там опять творится. Субботник-то организовать можно, а Бирюков опять отчитается,что СРЕДСТВА ИЗ БЮДЖЕТА БЫЛИ ИЗРАСХОДОВАНЫ НА НАВЕДЕНИЕ ПОРЯДКА В ЛЕСУ (который будет опять временно наведен там за наш счет). Вам нравится кормить бирюковых?

 

Я же просто добиваюсь от власти того,чтобы законы были соблюдены. Но я не коммерсант - я никогда не учился продавать,да и не хочу этому учиться. Вряд ли я смогу найти инвестора, а вообще лучший инвестор (возможно)- это мы сами,посетители,а не какой-то чистоконкретный тип. Я вел и веду переговоры по самоуправлению в Посадке с разными людьми,но пока безрезультатно.

И дело не в том,что я ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО знаю,в какие инстанции обращаться. Здесь важна и массовость, иначе на таких ,как я,просто перестают вообще реагировать. Обращайтесь также по этой теме в разные инстанции (в том числе и в те же,что и я).

А леонидовскую воду предлагаю обсудить в отдельной теме. Но нужны доказательства. Должна быть проведена независимая экспертиза (но у меня на такое денег нет). За какими-то уточнениями насчет воды пишите в личку.

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Госадмтехнадзор МО = очередная чиновничья ложь

 

Сначала прочитайте, что мне написали оттуда 26 апреля в ответ на мои претензии:

http://posadka-mytischi.narod.ru/otvet_gos...adzora_MO-1.jpg (1 стр.)

http://posadka-mytischi.narod.ru/otvet_gos...adzora_MO-2.jpg (2 стр.)

«Основные работы по очистке Лесопосадки от мусора запланированы на 25.04.2007.» Но сегодня уже 30-е, и вот что там сейчас делается (см. начиная с фото № 0374):

http://www.radikal.ru/USERS/posadka/situac...rom-vesnoj-2007

«в апреле планируется провести субботник по наведению чистоты порядка с участием студентов МГУЛ.» Апрель уже закончился… О «результатах» см. выше.

«по состоянию на 13.04. 2007 пешеходная дорожка и прилегающая у ней территория очищена от бытового мусора.» Да,это так. Но мешки с мусором выбрасываются в ямы,находящиеся рядом (см. фото 0361, 0359, 0396), хоть это и незаконно согласно п.8. ст. 6 Закона МО № 171 «Об отходах производства и потребления в Московской области» и п.4.4.4. Решения № 10/5 Совета депутатов городского поселения Мытищи «Правила по обеспечению санитарного содержания и благоустройства территории городского поселения Мытищи» от 4 мая 2006 г. Но я допускаю и то,что это вовсе не самодеятельность. Потому что именно такой вариант (с последующей засыпкой таких ям) и предлагал 1 из чиновников мытищинского Госадмтехнадзора,пока я не доказал ему,что это незаконно (фамилию назвать не могу,т.к., к сожалению,диктофона под рукой тогда не оказалось).

Опять процитированы выдуманные Бирюковым «нормы» для Посадки, но это я уже комментировал 17 марта.Правда,имеется и 1 новый комментарий (см.внизу*)

Теперь уже пишут, что за «Зеленстроем» эту территорию закрепили с 1 апреля,тогда как раньше называли 1 февраля:

http://posadka-mytischi.narod.ru/biryukov_...mtehnadzoru.jpg

«На момент неоднократных проверок фактов вырубки деревьев и кустарников с последующим их сжиганием в Лесопосадке не зафиксировано. Установить лиц, производивших единичные вырубки деревьев ранее,не представляется возможным». Сами же себе противоречат. Значит,факты вырубок,о которых я говорил и писал ранее, всё же БЫЛИ, пусть хоть с точки зрения Госадмтехнадзора и в прошлом (хотя и это ложь- что только в прошлом).А это значит, что инспектор Белик в своем отчете написал неправду.Но я упоминал о таких фактах вовсе не для того,чтобы найти виновных в прежних вырубках (это действительно очень сложно), а чтобы впредь предотвращать подобное постоянным патрулированием Посадки инспекторами,пожарными и милицией, чего не происходит,иначе не было бы там столько различных правонарушений.

«Нарушений законодательства сотрудниками территориального отдела №7 Госадмтехнадзора Московской области при рассмотрении Вашего обращения не выявлено». А то что главные виновные так и не были наказаны,а наказали лишь исполнителей?:

http://posadka-mytischi.narod.ru/comment_k...mtehnadzoru.doc

Эти трусы просто побоялись оштрафовать Бирюкова, т.к. он якобы к ним может санкции применить. И уж тем более вряд ли рискнут теперь,когда Громов наградил Бирюкова, а Госадмтехнадзор МО – это структура,подчиняющаяся лично Громову (см. уточнения на их сайте: http://gatn.mosreg.ru )

Что довольно странно, а почему не вышестоястоящей к ним федеральной структуре – Ростехнадзору? Ведь они занимаются одним и тем же. А еще пишут, что с губернаторским самоуправством в России покончено.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

*- Новый комментарий к ответу Бирюкова (см. здесь 17 марта).

Напомню ответ Бирюкова Уполномоченному по правам человека в МО:

http://posadka-mytischi.narod.ru/biryukov_...omochennomu.jpg

Как вообще руководство МЖД могло предлагать варианты с многомиллионными затратами на устройство пешеходных переходов и автомобильных переездов через ж/д, если железнодорожные земли вообще не принадлежат РЖД,а являясь ФЕДЕРАЛЬНОЙ собственностью,только передаются железнодорожникам в аренду. И более того, ПОКА так и не переданы:

http://posadka-mytischi.narod.ru/otvet_RZD-polosa.jpg

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять в прессе написали про нашу Лесопосадку. Ведь именно 12 марта там было совершено убийство. Подробнее см:

http://www.mytischi.com/forums/index.php?s...ndpost&p=218695

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр.

 

Слов нет!!! Молодец, обычно люди боятся сталкиваться с этими толстосумами, понимая что это бесполезно!

 

Удачи тебе в твоем начинании, а главное доведи до конца! А народ поможет, хотя бы с уборкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Levik

Это не начинание, а уже многолетняя борба за выживание!Мне буквально каждый день стыдно,что я - человек!Стыдно за тех уродов,кто без дела треплет наше и без того убитое природное богатство.

А Александру вообще пора памятник при жизни поставить за его доброту и упорство!И я горжусь,что лично знаю этого золотого человека.

Вот уже совсем на днях собираюсь прогулять в Посадку свою маму,которая приедет ко мне на пару дней.Прихватим с собой мешки для мусора и будем убирать наш прекрасный Бермудский треугольник.

Вчера прохаживалась там вечером меж деревьев,птички поют,молодая листва шепчется,как сплетничающие подружки!И сквозь зеленые ветви видно голубое небо...Но это не значит,что можно сорить под ноги!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 мая «Зеленстрой» всё-таки более-менее убрался в центре нашей Посадки. (Что, в предверии очередной проверки?) Только теперь они решили в большей степени подстраховаться. А выразилось это в том, что часть мусора была просто сброшена в ямы и закопана. А я уже писал 30 апреля, что это незаконно:

Закон МО № 171 «Об отходах производства и потребления в Московской области»:

(Ст. 6, п.8):

«Запрещается размещение отходов в лесопарковых, курортных, лечебно-оздоровительных, рекреационных зонах, в зонах санитарной охраны источников питьевого водоснабжения, в водоохранных зонах, на водосборных площадях подземных водных объектов, которые используются в целях питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, в районах развития геотектонических структур, на территориях залегания полезных ископаемых и производства горных работ, в других местах, не соответствующих правилам, требованиям и нормативам по обеспечению безопасности размещения отходов и где технически затруднено и экономически неэффективно выполнение соответствующих мероприятий, при отсутствии которых может возникнуть опасность для здоровья людей и состояния окружающей среды.»

Решение № 10/5 Совета депутатов городского поселения Мытищи «Правила по обеспечению санитарного содержания и благоустройства территории городского поселения Мытищи» от 4 мая 2006 г. :

«4.4.Запрещается:…

4.4.4. Захоронение мусора на территориях хозяйствующих субъектов, прилегающих территориях и озелененных территориях.»

 

Как и писал, что такой способ предлагал один из инспекторов Госадмтехнадзора, так что не удивлюсь, что в этот раз зеленстроевцы получили добро на захоронение именно из вышестоящей инстанции.

У меня есть свидетели, видевшие,как они закапывали. Я сам застукал их в тот момент,когда они с лопатами уже были напротив одной из наполненных ям, засыпку которой удалось пока предотвратить (я предупредил их).

Но кое-что они всё же успели сделать. Я прекрасно помню расположение всех мусорных куч там, более того – у меня есть даже соответствующая карта. Так что посмотрите,как было до их уборки и как стало (место могу показать)-я только чуть-чуть разрыл,чтобы всё видно стало:

 

3b4a9e6f5701.jpg

 

6179d200ed6f.jpg

 

И еще:

 

ec83e268dda3.jpg

 

Кстати, зеленстроевцы проговорились, что убираются там раз в год. А как же бирюковская разнарядка (правда,тоже далеко не идеальная), что уборка на всей территории Посадки должна быть не реже раза в месяц?

 

P.S. Будто специально устраивают такие провокации, чтобы на низ в СУД подали (а Гомадмтехнадзор МО прямо это и посоветовал), прекрасно зная, что такое наши суды (в т.ч. и мытищинский), где дела годами тянутся и заканчиваются в большинстве случаев безрезультатно для истцов (если иск против власти).

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне трудно в одиночку бороться за наш лес. Поэтому повторяю: при возможности также сами пишите в различные инстанции.

Вот кто за что отвечает в Посадке:

1. Уборка мусора:Зеленстрой, Управление ЖКХ, Мытищинский отдел Госадмтехнадзора МО

2. Вырубки деревьев, состояние деревьев: МУП "Зеленый щит", Мытищинский отдел Госадмтехнадзора МО

 

3. Пожары, костры: внутри леса: Государственный пожарный надзор по Мытищинскому району (Мытищинский Отряд Государственной Противопожарной Службы )

,Управление ЧС и пожарной безопасности Мытищинского р-на

в полосе отвода ж/д: Федеральная служба по надзору в сфере природопользования

4. Уголовщина: (предположительно) Участковый пункт 1-ого ОМ УВД Мытищинского муниципального р-на: ул. 2-й Щелковский пр, д.3 (Леонидовка)

---------------------------------------------------------------------------------------------

Кстати,ведь Посадка - это тоже постоянное "место массового скопления граждан", так почему же там нет постоянного наряда милиции, который следил бы за порядком?

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, Вам просто не повезло с чиновниками :) , вы слишком на них давите и они себя чуствуют, читая Ваши многочисленные обращения, как на пресс-хате :ph34r: .

Вот например, тот же Мытищинский район - http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=113887 , здесь ребятам повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexm, спасибо за ссылку (там есть полезная информация). Но есть разница: у Вас есть там организация, причем спортивная. (В отличие от нашего случая).А спорт сейчас вообще в почете. Я предлагал некоторым спортсменам-любителям создать в нашей Посадке что-то подобное, но пока всё безрезультатно.

А "по-хорошему" с чиновниками пытались (поначалу), да только в нашем случае они вообще тогда не реагировали. И чем же я их "прессую"- призывами соблюдать законы?

И "не повезло" с мытищинскими чиновниками не только нам - стрельбищу "Динамо" не повезло еще больше. Вы,как спортсмен,наверно,знаете,о чем речь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта спортивная организация состоит из полутора десятков человек, объединенных общим увлечением. Никакого официального статуса у нее нет, но тем не менее она поддерживает лыжную трассу и самостоятельно проводит два соревнования в год.

 

Александр, а вы попробуйте подавить на спорт. В посадке вечно кто-нибудь в футбол играет. Почему бы футболистам всех возрастов не объединиться в любительский футбольный клуб и не замутить турнир с привлечением других дворовых команд из Мытищ, местной прессы и местных чиновников. Футболистам - игра, прессе - сюжет, чиновникам - пиар. Думаю посадку надо именно продвигать как место, годное для спорта и отдыха, а не банальный лес, в котором необходимо убраться. Можно и Мытищинскую спортшколу и МУП "Спортсооружения" привлечь. В общем, вам нужна команда единомышленников. А всем, кто там играет в футбол необходимо понять - если они не станут там хозяевами и посадка не будет иметь статуса спортивного сооружения, то рано иди поздно их оттуда попросят, на на поле построят жилой дом...

 

Хотя народ конечно у нас поднять на что-то сложно, мы с друзьями уже два с половиной года проводим различные соревнования, за это время к нам присоеденилось только пять человек единомышленников, что в общем дало десять человек, участвующих в организации и подготовке трассы. Но по крайней мере мы уже получаем определенную помощь со стороны чиновников и бизнеса.

 

Вот такое мы замутили в позапрошлом году: http://www.vesti.ru/doc.html?id=110013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сказаному alexm, можно еще предложить один вариант. Скоро выборы в Думу, можно придумать и предложить какой-нибудь бизнес/полит план потенциальным депутатам. В данном случае плевать на политику и политпринадлежность кандидатов, лишь достичь реальных целей, например оборудовать детскую площадку, спортивную площадку. Затраты для кандидатов не велики, но пиар большой. Главное определиться с "проходным" кандидатом, у которого есть или деньги или связи в администрации города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexm, спасибо за рекомендации. А не могли бы Вы как спортсмен и как тот,кто уже имеет опыт в создании такой спортивной организации, хотя бы немного нам посодействовать в организационном вопросе? Просто я не спортсмен да и организаторских способностей у меня,честно говоря,нет. Может,обсудим этот вопрос в личке или в реале?

Футбольное поле там,правда,маловато,но,может,для мини-футбола подошло бы. И тут еще некотороя проблема: совсем недалеко там есть более-менее оборудованные стадионы (в Строителе и "Торпедо").

Но спортсменов в Посадке вообще-то каких еще только нет: и легкоатлеты,и велосипедисты, и "восточноединоборцы", и лыжники и просто "качающиеся" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexm, спасибо за рекомендации. А не могли бы Вы как спортсмен и как тот,кто уже имеет опыт в создании такой спортивной организации, хотя бы немного нам посодействовать в организационном вопросе? Футбольное поле там,правда,маловато,но,может,для мини-футбола подошло бы. И тут еще некотороя проблема: совсем недалеко там есть более-менее оборудованные стадионы (в Строителе и "Торпедо").

Но спортсменов в Посадке вообще-то каких еще только нет: и легкоатлеты,и велосипедисты, и "восточноединоборцы", и лыжники и просто "качающиеся" .

Пишите в личку, что вас интересует конкретно. Хотя помочь смогу только советом, поскольку хватит с меня и одной спортивной организации и одной лыжной трассы, с которой во время уборки в прошлую субботу мы выгребли двадцать мешков мусора.

Что касается футбольных полей на Строителе и Торпедо, то на них играть кого попало не пускают, только команды и с оплатой за аренду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу политики.

Я уже обращался к представителям самых разных партий и отдельным депутатам и перед выборами в 2005(мытищинскими) и перед выборами в 2007 (в Мособлдуму). Ни к чему это не привело.

Если у кого-то есть желание еще раз попробовать подобное, действуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение темы от 19 мая 2007 (о закапывании мусора):

Сегодня я выяснил, что эти работнички из «Зеленстроя», оказывается, закопали еще десяток мусорных куч вдоль ж/д у ул. Попова и в центре леса. Оставшиеся фото см. здесь:

http://www.radikal.ru/USERS/posadka/zakapy...ora-zelenstroem

Ну это уж слишком. Особенно если учесть,что несмотря на то,что я их предупредил,что их действия противозаконны, они так и не устранили свои правонарушения до сих пор. Это им с рук не сойдет.

 

Интересно, а деньги им были выделены на вывоз мусора? Если да, то претензии к руководству "Зеленстроя". А если нет - то к Бирюкову и его подчиненным (Железнякову и Лукьянову).

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно поступила информация, что 1 очень серьезный завод закапывал в Посадке свои радиоактивные отходы. Я обошел всю территорию с дозиметром «Радэкс РД 1503» (кроме «дач») – радиционный фон везде в норме (не более 12-20 мкР/ч).

Так что на будущее: если вдруг какой-то завод действительно решится на подобное,это будет выявлено и об этом немедленно будет сообщено в НПО «Радон» и Государственную санитарно-эпидемиологическую службу Минздрава РФ.

Но,возможно, это была специально запущенная утка, чтобы такие,как я, не совались в ямы с мусором,которые «Зеленстрой» прикопал землёй – вдруг там радиация? – Зря «старались».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх,люди, вот бы онанистов оттуда прогнать! а то с детьми ходить страшно...

да и вообще, когда там парня прямо на дороге убили никто кровь не смыл с асфальта, пока дожди не пошли...а там все-таки дети ходят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи!!!!

Что происходит!!!Был на днях в пасадке.кошмар.Мусора столько что наверное скоро будут крысы пешком ходить.Я переодически читаю эту тему и видел что есть люди которые организовывают субботники. В двух последних хотел поучавствовать,но по долгу службы не смог.Может стоит еще один субботник провести.Я конечно понимаю что через неделю опять там будет свалка,но нельзя так оставлять.там наверное надо раз в месяц проводить субботники.Так что если кто то возьметься организовать это дело то я с удовольствием поучавствую.Хотябы надо убрать на поле.там возле каждой лавки по нереальной куче мусора лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ!

Читайте тему внимательнее. Я уже писал, что есть организация,которая официально должна убирать там мусор (Зеленстрой) и организация,которая должна там следить за порядком (Госадмтехнадзор) ,а также мытищинская администрация,которая должна всё это в должной мере финансировать (причем по закону). Но все они не выполняют своих служебных обязанностей,хотя и получают за это деньги.

Так вот пока они будут поступать именно так, я лично в организации субботников принимать участие не буду, а сосредоточусь только на борьбе с вышеописанным злом.

А когда у меня не было возможностей этим заниматься (точнее, я просто не знал, как), я не ждал,пока кто-то там что-то организует, а либо сам устраивался работать в "Зеленстрой" дворником (хотя это ничего общего не имеет с моей специальностью), либо просто шел в лес и убирался в одиночку хотя бы на некоторых участках. И покупал на свои деньги и мешки и тележку и др. А мусор вывозил на ближайшие помойки. И пусть только какой-либо зажравшийся чиновник заявит мне,что так нельзя! Мусорят-то в основном как раз сами жители ближайших микрорайонов, а не приезжие. Так что я только "возвращал" мусор туда,где он и должен был бы находиться (если бы отдыхающие уносили его с собой).

Просто вы сейчас уберетесь, а Бирюков отчитается,что это его службы сделали,да еще и премию за это получит.

А продолжение этой темы читайте в ЛС.

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был получен очередной ответ из мытищинского Госадмтехнадзора.

http://posadka-mytischi.narod.ru/gosadmtehnadzor.7.2007.jpg

Положительно там только одно: « ООО «Московская объединенная электросетевая компания» привлечена к административной ответственности и ей выдано предписание убрать территорию под линией электропередачи.» (Это про тех,кто спилил деревья под ЛЭП,да так и побросал их там). Однако и это ,возможно,только на бумаге: прошло уже больше месяца, а ничего так и не исправлено.

Ко всему же остальному очередные претензии:

1. Мое письмо было перенаправлено Госадмтехнадзору мытищинской прокуратурой еще 12 апреля (у меня есть справка из Прокуратуры об этом), тогда как ответ я получил только вчера, хотя должен был получить его в месячный срок согласно п.1. ст.12 ФЗ N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

2. В том моем обращении в мытищинскую прокуратуру речь шла вообще совсем о другом – о разжигании костров работниками РЖД на территории Посадки (последний раз я писал об этом 22 апреля 2007, там же и ссылки на мои заявления против РЖД). Если этот вопрос не в компетенции Госадмтехнадзора, то зачем тогда отвечали не по теме,тем более неправду (см. ниже)? (Кстати, РЖД никто так до сих пор и не наказал).

3. Непосредственно по поводу информации, изложенной в ответе.

«В период с 1 по 9 июня была проведена полная уборка лесопосадки (составлен акт, сделаны фотографии).» Однако массово они там убирались только 18 мая (а о результатах я уже писал в предыдущих сообщениях, это когда мусор вместо вывоза был закопан в лесу). 8 же июня я видел, как 2 работника «прошлись» только по моим урнам в центре леса. Я тоже сделал впоследствии фотографии, и вот лишь некоторые доказательства того, что мусор (особенно в ближней к ст. Мытищи зоне) вообще практически не был убран( это не считая даже закопанных ям- их фото см. в предыдущих моих постах).

4. «На момент осмотра 9 июня 2007 года вся территория лесопосадки убрана, за исключением участка под линией электропередачи, который захламлен ветками порубленного кустарника». И это неправда. В лесу полно спиленных ,срубленных и поваленных ветром деревьев, а также сухостоя,который под действием ветра может обрушиться кому-нибудь на голову. Всё это,разумеется,также должно вывозиться из леса согласно п.1. ст.6 Правил создания, охраны и содержания зеленых насаждений в городах Российской Федерации N 153.

http://www.radikal.ru/USERS/posadka/svalki-drevesiny

И таких фото можно было бы еще во много раз больше сделать.

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОДНОГО СНЯЛИ!

 

Что-то упустил я 1 инфу,появившуюся весной.

Тогда был назначен новый прокурор Природоохранной прокуратуры МО М.Мороз:

http://www.ecomo.ru/index.php?go=News&in=view&id=55

Вместо Олонова, того,кто в том числе не нашел в нашей Посадке никаких правонарушений в декабре 2006:

http://posadka-mytischi.narod.ru/otvet_prir_proc-1.jpg

http://posadka-mytischi.narod.ru/otvet_prir_proc-2.jpg

Я,кстати, начал обжаловать это еще в январе 2007 в материале,дополнительно прикрепленном к моей жалобе Уполномоченному по правам человека в МО:

http://posadka-mytischi.narod.ru/comment_k...od.prokuror.doc

Жалоб на Природоохранную прокуратуру МО было очень много,может,поэтому и назначили нового прокурора.

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение темы от 19 мая и 22 июня:

 

27 июня я направил жалобу на незаконные действия «Зеленстроя» в Посадке (связанные прежде всего с закапыванием мусора там) в Управления по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей природной среды ГУВД по МО (т.е. в «экологическую милицию»). Вот текст:

http://posadka-mytischi.narod.ru/ecomilicii.doc

А вчера оттуда пришел ответ. Положительный:

http://posadka-mytischi.narod.ru/otvet_ecomilicii.jpg

Правда до сих пор «Зеленстрой» так и не устранил последствия своих противоправных действий . Наверно,ждут, пока я еще раз напишу туда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...