Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Александр.

Проблемы Посадки Леонидовки

Рекомендуемые сообщения

 

 


Вопрос  в том, будем ли агитировать людей к определенному времени или просто в индивидуальном порядке каждый желающий это сделает. Я бы предложила вариант собраться инициативной группе к определенному времени. А кому время не подойдет, может обратиться отдельно в любое время с 12 до 20. 

 

Пока именно такая идея. По возможности - кучно к 12:00. Остальные - как смогут. Даже в иной день, но тянуть нельзя. Пожар!!!

 

Есть у кого возможность - печатайте листовки и расклеивайте. Предпочтительно - у жилых многоквартирных домов в районе Посадки.

Есть набранная листовка с призывом звонить/писать в полицию/прокуратуру/госадмтехнадзор. Дадите контакт - вышлю.

Кто может - переделайте её на призыв идти с нами 12.12.17 к Мытадминистрации с обращением к Президенту и расклейте.

Кто может - заготовьте бланки жалобы Президенту, распечатайте впрок, чтобы люди только паспорт захватили и личку в бланки вписали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу распечатать бланки, не проблема. Также передать их сегодня вечером тому, кто 100 % к 12 часам подъедет. 


Пишите в личку, скину контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю всё же всем подойти во вторник, 12 декабря, днём в 12:00 часов в мытищинскую администрацию. Во первых - посмотрим на количество пришедших и на очередь. Если количество приличное и очередь оставляет надежду, то можно толпой зайти к чинуше и попробовать надавить психологически. Так же есть возможность надавить поддержкой общественных организаций (я от одной). И помимо милого общения с мытищинскими миньонами имеет смысл каждому потренироваться в сканировании паспорта и прочих приседаниях, обязательных при подаче челобитной главному гремлину. Суммарно эффект выйдет в виде некой реакции мытищинской дворни и энного количества жалоб ГлавГремлину. Всё это довольно таки бесполезно, но очень небольшой шанс всё же есть. Ну и "проверка боем" самой возможности собраться и что-то сделать, это тоже хорошо.

 

Напишите, кто в 12 будет. Я буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас будет какой то опознавательный знак???

 

Подходим в администрацию, узнаём где приём, идём туда, там очередь, спрашиваем - кто по посадке? Тянется лес рук. Ну и далее всё идёт автоматически...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу распечатать бланки, не проблема. Также передать их сегодня вечером тому, кто 100 % к 12 часам подъедет.  Пишите в личку, скину контакты.

 

Думаю, быстрее здесь - см. прикреплённый файл. А контакты всё равно в личке дайте, если ещё не прислали.

 

Кто хочет - можете использовать как образец для своей жалобы. Только старайтесь что-нибудь изменять: предложения можно какие-то переставить, синонимы использовать. Сократите что-то, добавьте своё и т.д и т.п.

Президенту Российской Федерации Путину В.doc

 

 

Напишите, кто в 12 будет. Я буду.

 

Я буду.

 

 

спрашиваем - кто по посадке? Тянется лес рук.

Хотелось бы!..

 

 

Инструкция по работе с терминалом. http://letters.kreml...electronic/info

 

Пока нет ясности, тот ли это терминал. По ссылке описан терминал электронной приёмной, а она размещается в городах, удалённых более 100 км от приёмных Президента, судя по определению на этом же сайте. Мытищи не соответствует 100км удалённости. На месте поймём.

Изменено пользователем Мытищинский комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи вам всем!!!! Думаю, к встрече вас уже готовятся.... Отпишитесь потом как все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил вводную часть в обращение к ГГремлину. Иначе жалоба выглядит бессмысленной, потому что нет описания проблемы, а раз нет проблемы, непонятно - на что жалуются.

 

 

 

Президенту Российской Федерации Путину В.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто будет использовать текст, выложенный в посте 831, то после слов о ложных заверениях представителя администрации можете ещё добавить ссылку на видеоролик, выложенный в посте 816.


 

 


Добавил вводную часть в обращение

 

Очень хорошо. Чем больше версий - тем лучше. Выбирайте, какая больше по душе.

 

С другой стороны, повторюсь: достаточно и одной фразы "Требую остановить вырубку Леонидовской лесопосадки, поскольку в границах существовавшего ранее землеотвода достаточно пространства для строительства нового ж/д пути с меньшими затратами". Если прореагируют люди, а не робот - то быстро разберутся, о чём речь.

Как-то один адвокат сказал: "Жалоба должна быть маленькой и тяжелой. Как пуля. Бить наповал."

 

Там ещё союзов "И" многовато у меня в последнем абзаце. Сорри. Спешил. Кто будет использовать - уберите лишние, замените запятыми.

Изменено пользователем Мытищинский комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фашисты уже добрались до вековых сосен...

bdb489c1f5dat.jpg

И не надо оправдывать этих киллеров-лесорубов! Это так любой киллер может сказать: я только выполнял приказ, мне семью надо кормить ( и т.п.)! Киллеры несут такую же ответственность, как и заказчики! 

И повторю еще: "СМЕРТЬ ФАШИСТАМ, УНИЧТОЖАЮЩИМ НАШИ ЛЕСА!":

Хор им. Александрова - Березовые сны:

https://vk.com/video217361706_170313051 (или: https://cloud.mail.ru/public/6kvs/rd9qBZ16U ),

Сводный оркестр МВО - Баллада о солдате:  https://www.youtube.com/watch?v=KFuIkJJtamE Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила жалобу по электронному терминалу. Все очень просто, занимает минуты 3. Соседи по Микрорайону - присоединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил в мытищинскую администрацию, разглядел железяку для отправки челобитных, но ещё зашёл на приём к тамошним начальникам. Сначала к одной, но потом к другому направили - начальнику управления ЖКХ и благоустройства Черняеву. Пообщались, подтвердил, что дал разрешение на санитарную рубку, посожалел, мол если РЖД решило, то не свернёшь, предложил обратиться в административно-технический надзор на лётной. Этот надзор не подчиняется мытищинской администрации, ими правит областное начальство. Черняев согласился с моральной оценкой происходящего и заявил, что мысленно с нами в плане поиска лучшего варианта прокладки путей. Уходу от запланированного коридора вырубки удивился, но настаивал на санитарности этого действа, на что я возражал про сплошную рубку. Согласился, что если рубка сплошная, то это нарушение. Я предложил комиссию отправить и зафиксировать нарушение, на что он опять про технадзор начал, но в конце согласился в письменном ответе дать информацию по комиссии (ну или скорее всего по неким менее представительным мероприятиям). Кроме того выдал информацию о стоимости одного срубленного дерева 25 т.р. для эпохи возрождения (подрядчик). Хорошо они на деревьях пилят, и в прямом и в переносном смысле. Эту информацию он выдал в контексте оплаты рубки "народу", то есть мытищинской администрации, мол денег дали, чего ещё хотеть? Но тем не менее в конце концов всё же хотя бы моральную оценку согласился поддержать, а вот по комиссии и, возможно, другим мероприятиям, ответил уклончиво.

 

Так же пообщался кратко с замом (даже не помню по каким вопросам, потому что на бегу), она сказала, что в пятницу в 9:00 приходите, по нарушениям можно и с ней поговорить.

 

Вот такой визит. Из него выводы следующие:

 

Нужно ходить в административно-технический надзор, нужно сходить на приём в пятницу, можно как минимум отклонения от проекта в плане вырубки в сторону попытаться пресечь. Ну а сам проект в альтернативном, менее ущербном виде так же морально поддержан, но завершён стандартным разводом рук "А что мы можем?".

 

В общем хотя бы мелочь, но сделать наверное можно. Но изменить проект - тут мытищинская администрация пока умыла руки. Хотя я не имел на руках документов и вообще ситуацию не во всех деталях представляю, а потому в чём-то наверняка неправильно возражал и строил разговор.

 

Что хорошо, так это какое-то не то что бы движение, но хотя бы взгляд навстречу людям.

 

Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, нужно наверно опять идти делегацией и с документами, чтобы не голословно было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Что хорошо, так это какое-то не то что бы движение, но хотя бы взгляд навстречу людям.

 

Думаю, "взгляд навстречу людям" - это у них у всех профессиональное качество. Если они будут мимо людей смотреть - люди им верить не будут. 

Вот посмотрите, чиновник на ролике тоже "смотрит навстречу", глаза в глаза. При этом врёт и не подпрыгивает.

И юнга от власти, что рядом в кадр попал, синхронно с ним взгляд глаза в глаза говорящему из публики поворачивает. Тож далеко пойдёт.

 

А по делу - много же нас пришло! Дай, Бог, чтобы днём-вечером ещё подтянулись.

Благодарность челюскинцам. И нас поддержали, жалобы свои отписали, и за свой челюскинский лес вторые жалобы. Их тож негусто было, а приятно! Ещё не вечер, говорят, зайдут ещё от них .

 

Будем ждать реакции Главнокомандующего. 

Получите ответы-выкладывайте. Личные данные можете и затереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сколько можно на 1 и те же грабли наступать? Плохо с памятью? Я уже и в сентябре, и сейчас доказывал тут, что действия администрации НЕЗАКОННЫ (читайте хотя бы посты 803 и 808 на прошлой странице). А поэтому надо жаловаться не В администрацию, а НА нее, что мы и сделали уже.

(Тк напомню: согласно п.6 ст.8 ФЗ №59-ФЗ от 02.05.2006 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»:

"Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется".)

И вы сами можете так же по этой теме писать в прокуратуру. 

Черняев отослал в ГАТН? А вот ГАТН  пока устно, но уже отослал к ЧЕРНЯЕВУ, тк если есть бумажка из администрации (причем, им неважно, какая ,а  она ЕСТЬ) - то ГАТН штрафовать не может и даже приостанавливать вырубку.

"отклонения от проекта в плане вырубки  в сторону" . Какое? В ширину? Так вообще ППТ и ПМТ еще НЕ УТВЕРЖДЕН даже Росжелдором! Если утвержден -где дата, номер? То, что у дорожки к экс-Лестеху спилили? Так ГАТН мне уже устно ответили, что АДМИНИСТРАЦИЯ им сказала, что это все якобы в рамках ОДНОГО ЭТОГО ОБЪЕКТА сделано - короче, БЕЗ нарушений!

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черняев отослал в ГАТН? А вот ГАТН  пока устно, но уже отослал к ЧЕРНЯЕВУ, тк если есть бумажка из администрации (причем, им неважно, какая ,а  она ЕСТЬ) - то ГАТН штрафовать не может и даже приостанавливать вырубку.

 

Вот поэтому надо комиссию пробивать от Черняева. Комиссия даст другую бумажку, которая удовлетворит ГАТН. Хоть и невнятно, но про комиссию ответить Черняев пообещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому надо комиссию пробивать от Черняева. Комиссия даст другую бумажку, которая удовлетворит ГАТН. Хоть и невнятно, но про комиссию ответить Черняев пообещал.

Какую комиссию и причем здесь вообще Черняев, если разрешение на вырубку дал ЕГО НАЧАЛЬНИК - замглавы саша бирюков? И напомню: там идет речь о вырубке ВСЕХ 2260 деревьев, включая здоровые, иначе компенсации и не было бы! http://s019.radikal.ru/i625/1712/d6/88c98ce54be8.jpg

(Кстати, умножьте-ка 2260 на 25000...)

А еще показателен в этом отношении "Дендроплан", составленный сотрудником подчиненного администрации Леспаркхоза к вырубке в сентябре 2017:

http://s019.radikal.ru/i636/1709/9f/cf5c8a36c2e0.jpg

Еще раз обращаю внимание, что там даже не обозначены КОНКРЕТНЫЕ "фаутные" (аварийные, больные) деревья, подлежащие "санитарной" вырубке! И в реале такие деревья даже отдельно помечены не были как обычно горизонтальными линиями или Х-ами (есть куча свидетелей и фото). И на этот раз произошло то же самое! Только теперь эпохо-вырожденцы этот дендроплан не только мне, но и ГАТН отказались предоставить!

А пока они какие-то непонятные "комиссии" организовывать будут, все сосны уже спилят! Он что, пообещал,что до проверки комиссии они "ЗАМОРОЗЯТ" то разрешение на вырубку? Там уже сотни деревьев, если не тысячу спилили и следы замели: бревна превратив в щепки и уничтожив и пни!

А ГАТН удовлетворит не ДРУГАЯ бумажка, а вообще ее ОТСУТСТВИЕ, тк только тогда это будет считаться САМОВОЛЬНОЙ вырубкой и только тогда ГАТН их сможет наказать в соответствии с КоАП МО.

Сколько еще можно доверять этой админструации, которая лгала, лжет и будет лгать!

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую комиссию и причем здесь вообще Черняев, если разрешение на вырубку дал ЕГО НАЧАЛЬНИК - замглавы саша бирюков? И напомню: там идет речь о вырубке ВСЕХ 2260 деревьев, включая здоровые, иначе компенсации и не было бы! http://s019.radikal.ru/i625/1712/d6/88c98ce54be8.jpg

(Кстати, умножьте-ка 2260 на 25000...)

 

Черняев завил, что разрешение давал он. Ну а ваш приложенный документ не читается, ведь радикал - это же рекламная помойка, которая само изображение заменяет рекламой. И вы ещё туда что-то выкладываете, научитесь хотя бы яндекс-диском пользоваться, то такой откровенный трэш типа радикала - это вообще абсолтно бессмысленная трата времени, там картинку НЕ ВИДНО, вы хоть сами посмотрите, что навыкладывали, увидите, как ваши картинки забиваютя рекламой.

 

А пока они какие-то непонятные "комиссии" организовывать будут, все сосны уже спилят! Он что, пообещал,что до проверки комиссии они "ЗАМОРОЗЯТ" то разрешение на вырубку? Там уже сотни деревьев, если не тысячу спилили и следы замели: бревна превратив в щепки и уничтожив и пни!

А ГАТН удовлетворит не ДРУГАЯ бумажка, а вообще ее ОТСУТСТВИЕ, тк только тогда это будет считаться САМОВОЛЬНОЙ вырубкой и только тогда ГАТН их сможет наказать в соответствии с КоАП МО.

 

Предложено направление движения, но вас оно не устраивает (дайте сразу и всё!). Ну ладно, других вариантов пока предложить не могу, а потому дать вам всё так же не способен.

 

Варианты нужно было искать ранее, когда вы разбирались с ситуацией, год назад, например. А теперь поздно кричать благим матом, паровоз уехал. Вот раньше бы сходили и к Черняеву и к остальным и поговорили бы и тактику бы правильную применили, а не крик да иски одни, вот тогда бы был результат. А так, просто всё тупо отрицать и НИЧЕГО полезного не делать - ну понятно какой будет результат. Не надо отдавать себя во власть эмоций, это ошибка. Но вы её совершили, ну вот теперь и бегаете по судам, совершая всё новый ошибки. А время упущено.

 

Но должен признать, что правильный путь и год назад был неочевиден. А потому - уж что имеем, то имеем. Включая вашу привычку брать эмоциями вместо включения мозгов. Правда вы теперь ещё больше расстроитесь и возненавидите ещё и меня (и станете молиться за всё плохое), но вдруг до вас хоть немного критика дойдёт? Не будьте индивидуалистом, не надейтесь на непогрешимость, слушайте других, а не приказывайте.

 

В общем пока вижу лишь необходимость во всём с нуля разбираться (на помощь Александра из-за его нервов надежды нет). Жалко время тратить, но и лес как место для прогулок/пробежек жалко. Не знаю, что победит. Пока жду ответа от Черняева, вдруг там что-то полезное будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Алексей-из-Мытищ, ваши обвинения в мой адрес настолько безосновательны, что я даже комментировать этот бред не хотел бы (уровня, что я "не умею пользоваться Яндекс-Диском" и т.п.). В Разрешении ясно написано: его дал БИРЮКОВ. У меня великолепно все в Радикале открывается - это ВЫ,видимо,  не умеете пользоваться значком "закрыть рекламу".

А про ВАС я повторю: вы абсолютно до сих пор не в теме, но вместо того, чтобы подготовиться хоть немного, вампирируете здесь на том, кто сделал для защиты Посадки,мягко говоря,хоть что-то в отличие от ВАС -пустого 3,14здобола (отнимая у меня время и энергию на бесполезные споры с вами)!

 

Ваше "направление движения" мало того, что неправильно, так еще и противозаконно (см. ранее док-во).

Мы, в отличие от вас-3.14здобола, ВСЕ варианты уже перепробовали тогда еще (и кроме судов куда только не обращались!), в тч наши люди обращались и  в вашу любимую админструацию! См. их отписки ранее! Да вы же НЕ ЧИТАЕТЕ ничего толком,как я понял!

Уж не ВАС ли на ЭТОТ раз заслала сюда ваша админструация, чтобы вашими "усилиями" в очередной раз попытаться развалить движение защитников Посадки?

ВАМ НИКТО не приказывает! Вы КЛЕВЕТНИК, я слушаю других, но если это действительно КОНСТРУКТИВНО, а не пустая болтовня,как у ВАС! И у меня достаточно тех,кто вместе со мной, а вот с такими,как ВЫ, я бы даже и здороваться не стал!

С "нуля" он разбираться  будет! А кто вам мешал это несколько месяцев назад сделать,когда вы влезли в эту тему и засрали ее???

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нервы у Александра, конечно же, есть. Но и Алексей вполне мог просто подпасть под обаяние г-на Черняева. Чиновники умеют включать показное сочувствие к гражданам, дабы успокоить их и выиграть время. Для чиновников звонок сверху всегда важнее, чем законы и граждане с их требованиями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Кавказе когда кровь мужчин достигает точки кипения и руки тянутся к кинжалам женщина бросает меж ними платок. Говорят, помогает. 

Надеюсь, и выше помогло.

 

А по делу, Алексей, ведь именно с Ваших уст сорвалось про Юрьев день. Но ведь холопы в этот день шли с челобитной к Царю, как в последнюю инстанцию, ибо бояре да дворяне уже были пройдены, обманули, побили.

 

Нет, если, канеш, Вы силой давления общественных организааааций их перевоспитать, одёрнуть, отдать под суд сможете...

Пока что от двух ярких парламентских оппозиционных партий поддержки не состоялось. Другие оппозиционеры не прошли в парламент. Но это уже офф-топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но и Алексей вполне мог просто подпасть под обаяние г-на Черняева.

 

Черняев не особо обаятелен, на самом-то деле. Вопрос в спокойном и аргументированном подходе к чиновнику. Если сразу начинать кричать, понятно он всех пошлёт. А если аргументированно и со ссылками на нарушения именно под его юрисдикцией (то есть намекая на его ответственность) вести линию на "как будем исправлять?", чиновнику проще хотя бы частично пойти навстречу, нежели иметь дело с жалобами, судами и прочим.

А по делу, Алексей, ведь именно с Ваших уст сорвалось про Юрьев день. Но ведь холопы в этот день шли с челобитной к Царю, как в последнюю инстанцию, ибо бояре да дворяне уже были пройдены, обманули, побили.

 

Сорвалось, и что? Что-то не так с Юрьевым днём?

 

 

Нет, если, канеш, Вы силой давления общественных организааааций их перевоспитать, одёрнуть, отдать под суд сможете...

Пока что от двух ярких парламентских оппозиционных партий поддержки не состоялось. Другие оппозиционеры не прошли в парламент. Но это уже офф-топ.

 

Не вы, а мы. Все вместе. Я за других один не потяну. Должны быть эти "другие". И много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Что-то не так с Юрьевым днём?

Ну, по-дипломатичней сказать, у некоторых не так. Ибо озвучена была идея идти к Царю жаловаться на бояр да дворян, тем более, что уже Ему писали, и в отписках дворни потом утонули, В них было всё то же, что и до писем на Верх. А лесу надвинулась хана.

При таких обстоятельствах более чем нелогично по второму кругу заходить на "налаживание контакта" с дворней.

Логично было, уж если вновь, то у Отца переспросить, а чё они не слушаются Вас?

Вот за этим, ИМХО, и двинулись те немногие. К аппарату для отправки челобитных Ему. А не ласковые взоры дворян ловить.

 

 

 


Если сразу начинать кричать, понятно он всех пошлёт.

На бояр-дворян никто никогда не кричал. Им просто направили запросы и жалобы, Они либо не ответили, либо солгали.

 

 

 


Я за других один не потяну. Должны быть эти "другие". И много.

Ничего нового. 

Здесь уже было сказано, что нас мало, и ряды продолжают таять. Здесь вы несильно обогатитесь соратниками. 

Попробуйте их СЮДА привлечь, а не ОТСЮДА добыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем привет! 

Нужно написать с этой проблемой Илье Варламову https://varlamov.ru/

Во-первых, у него уже есть опыт воздействия на власть с подобными проблемами, сможет дать совет, как минимум.

Во-вторых, сможет сделать журналистское расследование, если игра будет стоить свеч, в том плане, если действительно все незаконно. 
Хотя, даже, если и законно, то нелогично, весь цивилизационный мир стремится сохранить зелень в городах, а мы рубим. 
Таким посылом и можно начать диалог, лучше всего ему кратко писать: «Незаконная вырубка леса в Мытищах», помогите

С радостью написал бы сам, но поплыву при некоторых вопросах, т.к. в сжатые сроки не смогу освоить всю информацию, которой владеете вы. 

В фб он быстро отвечает https://www.facebook.com/ivarlamov

7967738@gmail.com либо на почту

Попробую найти телефон, в телеграме он наиболее оперативен


https://telegram.me/varlamovnewsВот его канал в телеграме для срочного обмена новостями.

Друзья, вы сможете написать ему? 
В крайнем случае мне нужен будет синопсис всего произошедшего за этот год, чтобы я мог оперировать данными 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, вы сможете написать ему? 

 Уже. По мылу.

 

Заготовка для СМИ была. Добавки-минимум.

Изменено пользователем Мытищинский комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...