Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Александр.

Проблемы Посадки Леонидовки

Рекомендуемые сообщения

 

 


по гугль-панорамам посмотреть. (Это я к тому, что "в поля" вряд-ли кто выезжал).  А все что в полосе отвода жд - априори вне закона. Мало-ли какие решения и разрешения местные власти принимали.   

 

И я к тому же. Но это не проектирование, а дилетантский подход.

Для справки. Гуглопанорамы (ваще от "потенциального противника") ни разу не являются документом, и предназначены для детских игрушек. Никакой суд у Вас не примет их как доказательство. Конкурент Гули - Яша - честно пишет: запрещается ссыль в коммерческих целях и будет преследоваться!

 

 

 


Мне сейчас "непонятен" технический момент - ну проложут они путь, выйдут к Яршоссе, и .... дальше-то куда?

Мы об этом уже говорили. Несколь раз за крайние полтора года. В т.ч. на публичных слушаниях. Об стену горох. 

 

 

 


Когда получу результат

 

Давно бы так. Вот тогда и заходите.


А пока от вас пользы

ноль. Только демагогия. Здесь каждый только за свой карман, общественные организации привлеку, иски писать умею, законы надо почитать, депутата надо протолкнуть, дайте подпися 1000 штук.

 

Вы подите им на площади спляшите, со своими общественными, и будет вам щастье  много тысяч подписей.

 

А если без подковырок - Вы тему бы открыли: семинар по изучению выборного законодательства. И туда просто пригласили народ из всех веток форума. Одним только маленьким постиком! ВОТ ЭТО было бы политкорректно, и слова против никто бы не сказал. А так - на несколько страниц постов воды, а выясняется - только шкурный интерес: кто-то хочет в депутаты, где бы нарыть срочно поддержки. 

 

Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на несколько страниц постов воды, а выясняется - только шкурный интерес: кто-то хочет в депутаты, где бы нарыть срочно поддержки. 

 

Вот так вот мелочный народец и сливает себя во власть утиных и прочих дармоедов. Вера в шкурный интерес такова, что только сам себя считает идеальным. И утины аплодируют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жителей не пустили на заседание Совета депутатов: продолжение следует!

 

Сегодня, 21 декабря, состоялось заседание Совета депутатов г.о. Мытищи, на котором народные избранники должны были проголосовать за поправки в Генплан и ПЗЗ г.о. Мытищи.

Инициативная группа жителей г.о. Мытищи в составе 10 человек прибыла к назначенному времени 14:00 в здание Администрации. Среди них были представители ТОСов и просто активные граждане. Однако, охрана отказалась их пускать, заявив, что по процедуре доступ граждан на Совет депутатов возможен только по предварительным спискам. Но всем известно, что >согласно ст.34 п.3 Устава г.о. Мытищи, заседания Совета депутатов являются открытыми, и, отказывая жителям в доступе, охрана нарушила закон, заявив, что здание Администрации является режимным предприятием и пускают туда только согласно заведённому режиму.

Инициативная группа подала заявление о допуске, после чего их всё-таки пропустили. Поднявшись на третий этаж к залу заседаний жители новь столкнулись с очередным запретом. В зал заседаний их не пустили, сославшись на то, что после начала заседания вход на него уже невозможен (хотя можно было видеть, как в зал постоянно входили и выходили люди). Инициативной группе дали повестку дня заседания и в ней не числилось обсуждение Генплана (см. фото ниже), хотя ещё вчера этот вопрос входил в сегодняшнюю повестку дня.

Неужели депутаты были встревожены пристальным вниманием общественности к вопросу Генерального плана и ПЗЗ? Никаких комментариев ни депутаты, ни представители Администрации не предоставили.

Жительница г.о. Мытищи из деревни Муракино Надежда, которая после заседания попала на приём к заместителю Главы администрации – начальнику управления капитального строительства Т.Ю. Кольцовой, которая отказалась предоставить информацию о том, когда будет Совет депутатов, на котором будет рассмотрен вопрос Генерального плана и ПЗЗ. Она предложила Надежде узнавать этот вопрос у своего депутата и звонить ему хоть каждый день. «Я спросила у Т.Ю. Кольцовой о том, что ведь должны принять Генплан до конца года, а значит, осталось не так много дней на решение этого вопроса», — рассказала Надежда. На что Т.Ю. Кольцова ответила: «Генплан содержит технические ошибки, и мы не можем принять его до устранения их». По словам Т.Ю. Кольцовой, может быть и такое, что Генплан не примут и до конца года. «Но кто должен исправлять технические ошибки? Главархитектура МО, которая уже закончила вносить список поправок к Генплану и вынесла рекомендации по принятию этих поправок, Совет депутатов или лично Т.Ю. Кольцова?», — задаётся вопросом Надежда.

Несмотря на информацию, которую представила Надежде Т.Ю. Кольцова, в наше распоряжение попали представления В.С. Азарова Совету депутатов г.о. Мытищи о том, что он вносит на рассмотрение Совета депутатов вопрос об утверждении Генерального плана и ПЗЗ г.о. Мытищи. Чем руководствовалась Т.Ю. Кольцова, присутствовавшая на Совете депутатов, когда говорила о том, что не знает, когда будет следующее заседание, хотя сегодня на повестке дня стоял вопрос о назначении следующего заседания.

Общественность не пустили на заседание по утверждению Генерального плана и ПЗЗ, хотя вся процедура обсуждения этих документов является публичной и логично, что и кульминацией этих публичных обсуждений станет публичное утверждение их в том или ином виде на Совете депутатов.

Молния! По информации, поступившей из нескольких источников, близких к Совету депутатов и Администрации г.о. Мытищи на условиях анонимности, внеочередное заседание Совета депутатов, на котором будет рассмотрен Генплан, состоится 28 декабря. Время заседания пока неизвестно, его нужно будет уточнить по телефону +7 (498) 602-48-48 в отделе по работе с органами местного самоуправления. Там же, согласно процедуре, нужно будет записаться, чтобы уведомить о своём желании прийти на Совет депутатов, как требует того некий мифический регламент.

 По информации, поступившей от сотрудника службы безопасности Администрации, по регламенту записываться нужно минимум за день, предшествующий заседанию. Это подтвердил и вышедший к гражданам начальник отдела по работе с органами местного самоуправления В.Е. Дудицкий. Жители недоумевают, почему допуск на Совет депутатов регулируется каким-то регламентом, который в документальном виде не был им предоставлен и идёт вразрез с Уставом г.о. Мытищи? Может быть Совету депутатов стоит переехать в другое здание, куда, как и положено по закону, смогут открыто прийти заинтересованные граждане?

Инициативная группа планирует присутствовать на Совете депутатов 28 декабря и пройдёт процедуру регистрации согласно неписанному регламенту, о котором говорила служба охраны Администрации. Жители призывают присоединиться к ним всех неравнодушных к судьбе нашего городского округа граждан. Депутаты — народные избранники и народ вправе рассчитывать на то, что они будет действовать, защищая интересы своего электората.

https://xn----gtbnalitiu5eta.xn--p1ai/zhitelej-ne-pustili-na-zasedanie-soveta-deputatov-prodolzhenie-sleduet/

 

Я уже писал здесь, чем чревато для Посадки принятие этих ПЗЗ в их нынешнем виде:

http://forum.mytischi.ru/index.php?/topic/5756-проблемы-посадки-леонидовки/?p=1297178 (811)

Для записи? Телефон-факс: 8(495) 581-14-74 (приемная Председателя Совета депутатов)

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из наших активистов написала в администрацию Мытищ по поводу посадки. Она не зарегистрирована на этом сайте - попросила выложить ее ответ.

post-51434-0-81932800-1513889637_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из наших активистов написала в администрацию Мытищ по поводу посадки. Она не зарегистрирована на этом сайте - попросила выложить ее ответ.

Очередной лживый и незаконный ответ. В основном, все это и так было уже известно, поэтому я уже разъяснял всё подробно в постах 803 и 808 на стр.44 :

http://forum.mytischi.ru/index.php?/topic/5756-проблемы-посадки-леонидовки/?p=1296864

Вкратце: какая там может быть "полоса отвода", если тот участок еще не образован (проект межевания не утвержден Росжелдором), не поставлен на кадастр.учет, договор об аренде не утвержден Росжелдором?

Какое может быть разрешение на вырубку под строительство, если нет  разрешения на строительство от Минстроя России.?
Причем здесь проектная документация, если она до сих пор не получила положительного заключения госэкспертизы от Главгосэкспертизы России?
И это не мои доводы -это доводы Арбитражного суда МО.
Более того. Даже в полосе отвода не то что арендатор - и собственник НЕ МОЖЕТ просто по желанию взять и вырубить все деревья (об этом тоже уже писал в посте 757 на стр. 38 и ранее :
    А также.Какая еще "линия рельсового скоростного пассажирского транспорта"? Там планируется ОБЫЧНЫЙ ж/д путь (3 Мытищи-Болшево и только он!). И это утверждено и федеральной Схемой территориального планирования в области транспорта, и отображено в документации по планировке территории. А вот местоположение того "рельсового транспорта" (который еще называют "легким метро") вообще еще неизвестно,тк то его Воробьев собирался строить по 1 маршруту, то Собянин с ржд -по другому. По воробьевскому же сценарию (и это отражено в областной Схеме транспортного планирования ) такое "метро" планировалось рядом со 2 путем НА Подлипки (что, конечно, тоже плохой вариант). Все это более подробно так же в теме не раз уже разъяснял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Очередной лживый и незаконный ответ.

Александр, это знаете вы, ваши "соратники", и читатели форума.

 

Рядовому жителю, увидевшему "сиё безобразие", и сообщившему "куда следует" (т.е. в администрацию) приходит такой ответ: "Не бзди, дорогой житель, все под контролем. Компенсация получена, освоена, все наши разрешения выданы."

И житель что? - правильно, уходит довольный.


 

 


Какая еще "линия рельсового скоростного пассажирского транспорта"

Любая. От властей каждый год столько обещаний и сказок...начиная "легким метро" и до "центральных диаметров". (хотя, можно подумать, что бывают не центральные диаметры)  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее. С глубоким прискорбием приходится признать, что чуда не произошло, и лес мы потеряли.

Спиливают уже между футбольным полем и тиром, который на стороне Лестеха:

 

post-42026-0-58774600-1513965417_thumb.jpgpost-42026-0-82205700-1513965526_thumb.jpgpost-42026-0-55547400-1513966958_thumb.jpgpost-42026-0-55333300-1513967040_thumb.jpgpost-42026-0-50444900-1513965671_thumb.jpgpost-42026-0-61191600-1513967250_thumb.jpg

 

Пока ответ от Верховного Главнокомандующего придёт (если придёт) - уже нечего будет спасать...

 

Для тех, кто верит своим депутатам, остаётся самый последний кусочек надежды: встретиться с депутатом и просить голосовать против принятия Генплана, того самого, при обсуждении проекта которого представитель администрации врал, что никакого строительства в границах Леонидовской лесопосадки  в Генплане не будет (см. пост 816). А заодно и попросить депутата поставить на обсуждение вопрос о легитимности публичных слушаний в силу данных обстоятельств.

 

Контакты депутатов, перечень адресов их округов, график и место приёма здесь:

http://www.mytyshi.ru/council/

 

 

Можно и придти на заседание Совета депутатов 28.12.2017 и посмотреть, как ваш избранник проголосует. 

Чтобы присутствовать - надо записаться.

Телефон-факс: 8(495) 581-14-74 (приемная Председателя Совета депутатов)

Изменено пользователем Мытищинский комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ндааа...Можно я встряну со своим абсолютно не политическим постом?

Я жила с рождения на улице Коминтерна, до 18-ти лет. И у меня НИКОГДА не возникала мысль "пойти погулять" по лесопосадке. Потому что, в мои 8 ( кажется) лет мы всей третьей школой ( которая у стадиона, старая еще, сейчас - медучилище) оплакивали нашего старшеклассника, гроб с которым привезли на школьный двор. Он поехал на лыжах покататься в лесопосадку и его там зарезали. И это были не лихие 90-е, а спокойная середина 80-х.

А еще я помню, как я уже в старших классах ходила через эту посадку на стадион пару раз. Никакой красоты я там не увидела. Мусор, кусты какие-то стремные. Не вдохновила меня картинка.

А еще позже, когда уже ездила из Королёва в Москву на электричке на работу, каждое утро и вечер меня ждала веселая картинка: цыганский табор, шалаши, горы мусора на сотню метров. И длилось это достаточно долго...полгода, если не дольше.

И что??? Кто-то ТУДА сейчас ходит гулять?? По собственной воле? Ну, собачников я понимаю..Всё-таки там, в посадке, дерьмо убирать за собаками не надо..ага. А то в городе-то народ косится, когда песики на клумбу присаживаются.

Тех, у кого гаражи на Попова - тоже пойму. Столько добра там хранится! Макулатура за 80-й год еще не сдана, наверняка)).

А Александра не понимаю.

.....

(УДАЛЕНО. Ливень - предупреждение! На личности не надо переходить! )

Изменено пользователем Dron
Ливень - предупреждение! На личности не надо переходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Ндааа...

 

Мало ли где совершались убийства... 

Мало ли где останавливались маргинальные группы граждан...

Мало ли где прогулялись с собакой...

 

Все эти места, с Вашей точки зрения, надо вырубить и заасфальтировать (забетонировать, застелить рельсами-шпалами)?

 

Да, представьте... Гулять... Туда ходят... И кормушки для белок и птичек мастерят-развешивают... И в футбол гоняют...

 

Просто, если чьи-то увлечения далеки от Ваших, поверьте, это ещё не значит, что маразматики именно они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее. С глубоким прискорбием приходится признать, что чуда не произошло, и лес мы потеряли.

Спиливают уже между футбольным полем и тиром, который на стороне Лестеха:

 

Ну, не надо впадать в крайности. Не лес, а максимум 5 га. Надо продолжать действовать. Кто как считает нужным -я не командир никому. В любом случае, даже если деревья не защитить, всегда надо добиваться наказания для тех,кто виновен в их уничтожении, особенно незаконном, противоправном, антиэкологичном и бессмысленном.

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ндааа...Можно я встряну со своим абсолютно не политическим постом?

 

 

Уж это точно, это пост не политический, он из другой области.   Поэтому только спрошу - когда вы   на лестничную площадку начнете бояться выходить, что вы посоветуете соседям? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Михас, почему я должна начать бояться выходить на лестничную площадку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документы выложены в теме. Незачем на встречу ворох тащить.

Я не увидел просьбы пояснить, направить. Напротив, человек сам направляет. Депутата ему протолкнуть надо. Подпися ему нужны.

Законы почитать надо? Ну так читайте, кто Вам не даёт? Заодно почитайте, как квалифицируется передача личных данных избирателей и подписантов.

 

Так у кого же ж здеся ЛИЧНЫЙ антирес? И у кого демагогия?

 

 

 

Я лично, скажем так, "почитываю" эту тему, и не готов сейчас без помощи вашей иниц. группы "ворошить" 45 страниц темы, в поисках подборки документов, для формирование полной картины по ситуации в "Посадке".

 

Думаю и многие новенькие также.

 

Поэтому предложил встречу, и не личную!

А для всех желающих помочь и поучаствовать! 

Может и митинг или пикет организовать.

 

Тот пикет что упоминает Александр - был уже не помню сколько лет назад...

 

А без новых пикетов и четкой организации, повторюсь, согласен с Алексеем, и уверен - ничего вы (мы) - не добьетесь!!! :(

Ндааа...Можно я встряну со своим абсолютно не политическим постом?

 

.......

 

А Александра не понимаю. У Вас может там где-то клад зарыт? Вы так рьяно защищаете вырубку эту. 

.....

 

Это мнение человека, - ок имеет право!

Но на личности не надо переходить!

 

Про Александра - удалил.

Он конечно, местами перегибает (по поводу его "фашисты" итп), но человек реально старается за весь город!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А без новых пикетов и четкой организации, повторюсь, ... - ничего вы (мы) - не добьетесь!!!

 

Никто с этим не спорит.

Проблема в том, что организовывать и некому, и почти некого. Уже писал, немного нас осталось, и есть отчего.

РЕАЛЬНЫЙ желающий организовать сначала программу свою должен озвучить, а не на личку былых подписантов надеяться. 

Разговор был в стиле:

- могу привлечь организацию, но не время;

- пойдём жаловаться на местного боярина Царю в Юрьев день, там и пообщаемся, а как приходим - пойду спросить у боярина. что думает;

- могу иски писать, но даже если выиграю, вам не покажу, вы вопросы задаёте неудобные. 

 

А теперь про новые пикеты. Выбор невелик. В посте 882 озвучил. Желающие поддерживать - вэлкам! 

Успех, как всегда, не гарантирован. Но чем больше обращений к депутатам, тем больше шанс быть услышанным.

За руку никто повести не может. Каждый обращается к СВОЕМУ депутату, самостоятельно записывается на участие (присутствие !)  и узнаёт точное время, которое пока не объявлено.

 

Примерный текст обращения к депутату могу выслать, напишите в личке мыльный адрес. 

Изменено пользователем Мытищинский комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ютубе выложено видео. Нового в нем ничего нет. Цель – выйти за рамки мытищинского форума-межусобчика. Комментировать здесь не обязательно, а вот на Ютубе  желательно. Чем будет больше комментариев и «нравится», тем больше шансов на продвижение ролика в интернете, а соответственно на то, что о проблеме станет заметно вышестоящему начальству.  В Мытищах одна рука греет другую. Надо использовать все возможности. 

 

https://youtu.be/F6lXmhhGaqA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Ютубе выложено видео. .. 

https://youtu.be/F6lXmhhGaqA

 

Ошибки есть. Две. На Ютубе дам коммент.

Про перенос существующей ветки от ул.Попова и снос законных гаражей вдоль ул.Попова отказались пока. (Но верить им трудно, да... На Публичных слушаниях по Генплану обещано, что вообще в границах лесопосадки строительства путей не будет.)

Эта просека под другую ветку, новую.

И деньги за каждое дерево не бюджет оплачивает подрядчику, а наоборот, в бюджет компенсация уплачивается заказчиком. 

Беда в том, что эти деньги безадресные. В смысле, мы не будем знать, на какое (и где ) озеленение они пойдут.

Изменено пользователем Мытищинский комсомолец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Михас, почему я должна начать бояться выходить на лестничную площадку?

Ну так раз Вы опасаетесь посадки,  в которой  когда-то убили, в которой цыгане (сроду не видел, хотя на протяжении десятилетий бывал в посадке чуть ли не ежедневно), это проявление страха. А страх может проявляться и на лестничной площадке и даже при вхоже в собственную  квартиру с погашенным светом, и где угодно. 

Ошибки есть. Две. На Ютубе дам коммент.

Про перенос существующей ветки от ул.Попова и снос законных гаражей вдоль ул.Попова отказались пока. (Но верить им трудно, да... На Публичных слушаниях по Генплану обещано, что вообще в границах лесопосадки строительства путей не будет.)

Эта просека под другую ветку, новую.

И деньги за каждое дерево не бюджет оплачивает подрядчику, а наоборот, в бюджет компенсация уплачивается заказчиком. 

Беда в том, что эти деньги безадресные. В смысле, мы не будем знать, на какое (и где ) озеленение они пойдут.

Неплохо бы поправить в комментариях.

 

Про перенос существующей ветки от ул.Попова и снос законных гаражей вдоль ул.Попова отказались пока. (Но верить им трудно, да... На Публичных слушаниях по Генплану обещано, что вообще в границах лесопосадки строительства путей не будет.)

Эта просека под другую ветку, новую.

 

Раз гаражи сносить не будут и останется старая ветка на Подлипки, то, выходит, внутри посадки другого строительства, кроме новой ветки,  не будет? Если это так, то в видео допущена принципиальная важная ошибка, т.к ,фактически, в нем говорится о уничтожении всей посадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Михас, Вы провели очень странные параллели..лесопосадка у черта на куличках и своя квартира. Если что, я -нормальный человек. А страх - это (чаще всего) советник чувства самосохранения у нормальных людей. Конечно, можно нарваться на психа с ножом и по дороге с работы, в темном дворе. Я просто сказала, что мои ровесники никогда не ходили гулять в леспосадку. Мы ездили в парк, там как-то повеселее. А в футбол играли на Торпедо.

 

Поэтому, сейчас мне дико читать о том, что эта посадка нужна кому-то..поиграть в футбол и покормить белок. Тема, как я поняла, с политикой связана. А где политика, там и деньги. Я же высказалась как коренная мытищинка - мало кому нужна эта посадка, если только нет "своих" интересов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Михас,  мало кому нужна эта посадка, если только нет "своих" интересов.

Да, и у меня  были «свои» интересы, как у многих, но я лишён теперь возможности их реализовывать, так же, как многие, кто не живет в Леонидовке.  А теперь у меня остался один интерес – дышать ни вонью Ярославки и предприятий (в т.ч. химического), которые у меня под боком и рядом с Вами, а более-менее очищенным воздухом, который вырабатывают те самые деревья, которые Вы предлагаете удалить. Либо Вы в школе плохо изучали биологию и ничего не знаете о роли деревьев в очистке воздуха, и, вообще, - в экологии,  либо…   В общем, Ваша позиция для меня дика. Я бы мог с ней смириться, если бы  она исходила от человека больного, но Вы себя называете «нормальным» и это за рамками моего понимания.

Здесь собрались люди, которые дорожат природой.  И белки и птицы для них живые существа. Даже деревья – форма жизни. Ничего бесследно не проходит, многое имеет причинно-следственную связь. Но я стучусь в закрытую дверь – у вас другие приоритеты, так же как у тех, кто организовал эту рубку. Вот и вся "политика". Конец связи.

Изменено пользователем Михас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалила, ибо смысла нет вступать в дискуссию.

 

Оскорбление Александр. "а удалено. Ливень - ПОСЛЕДНЕЕ предупреждение, далее будет БАН. :(

Изменено пользователем Dron
Оскорбление Александр. "а удалено. Ливень - ПОСЛЕДНЕЕ предупреждение, далее будет БАН. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Ндааа...Можно я встряну

смысла нет вступать

Жаль, что от первого до последнего (надеюсь) было так долго.


 

 


в видео допущена принципиальная важная ошибка, т.к ,фактически, в нем говорится о уничтожении всей посадки.

Думаю, не настолько категорично остальная часть звучит. Достаточно подчистить фрагмент, где речь идёт о переносе ветки от Попова, плюс фрагмент, где перепутано. кто кому присылает денег за каждое дерево. Которых (в смысле, деревьев) никто не считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу заседания совдепа 28 декабря и принятия там генплана и ПЗЗ. Цитирую сайт ТОС "Восточная Перловка", где разместили проекты этого генплана и ПЗЗ:

"Уважаемые жители «Восточной Перловки». 28 декабря 2017 года Советом депутатов г.о. Мытищи планируется принятие новых Генплана и ПЗЗ. Вы можете ознакомиться с этими документами по этим ссылкам — ПЗЗ (внимание, объём архива 220МБ), Ген. план ч.1 (32 МБ),Ген. план ч.2 (250 МБ), Ген. план ч.3 (100 МБ). "

http://tos-vp.ru/?p=2141

    Как я уже писал в посте 811 на стр. 41 , Комиссия по ПЗЗ Главархитекуры МО  утвердила свои рекомендации к ПЗЗ для Мытищ, где было ОТКЛОНЕНО наше предложение на ПС в июне 2017 о восстановлении для Посадки территориальной зоны (или хотя бы подзоны) "зона городских лесов". И теперь я окончательно убедился, что там так и остается  "природно-рекреационная зона", где могут быть как городские леса, так и  ИНАЯ древесно-кустарниковая растительность( (см. в папке "ПЗЗ"/Материалы ПЗЗ" файл "Карта Градзонирования".)

    Более того, Нигиян (это тот из Главархитектуры, кто входил в эту и мытищинскую подобную Комиссии по ПС) СОВРАЛ нам. Тк писал, что  согласно нашим предложениям на ПС

"Замечание по изменению функциональной зоны Р-1 на Р-2 «зона лесопарков» земельного участка в кадастровом квартале 50:12:0102117 откорректировано в рабочем порядке."

http://posadka-mytischi.narod.ru/otvet_glavarh-genplan_i_pzz-2017.pdf

Ну а теперь  откройте файл "1.4 Генеральный (проектный) план_": там как была функциональная зона "зона озеленённых и благоустроенных территорий", так и осталась(

    И 3 путь на Болшево там проходит ВНЕ Посадки (а рядом между 2 (у Попова)  и ней, хотя все всё видят.... Но таково месторасположение и согласно федер.Схеме территориального планирования в обл.трансорта, хотя ржд и на это наплевать

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что от первого до последнего (надеюсь) было так долго.

 

 

Думаю, не настолько категорично остальная часть звучит. Достаточно подчистить фрагмент, где речь идёт о переносе ветки от Попова, плюс фрагмент, где перепутано. кто кому присылает денег за каждое дерево. Которых (в смысле, деревьев) никто не считает.

Когда поезда на Подлипки и прочие пойдут по новой ветке, а старую начнут разбирать за ненадобностью, это будет означать, что путь для застройщика-инвестора  открыт, а посадке пришёл конец. Существующие гаражи посреди жилого микрорайона станут объективно неуместны . Их владельцы получат кадастровую стоимость и пинок под зад.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одна книга, где сразу будет понятно что все эти митинги, писанина в высшие инстанции и пр. пустая трата времени, а почему будет понятно не поленится и почитать - https://yadi.sk/i/1jUH0spi3Qu85z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одна книга, где сразу будет понятно что все эти митинги, писанина в высшие инстанции и пр. пустая трата времени, а почему будет понятно не поленится и почитать - https://yadi.sk/i/1jUH0spi3Qu85z

Дело ни в лени, а в отсутствии времени. Книги пишут люди, часто умные, но не всегда разумные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...