Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Vikentij

Выбор фирмы для ремонта санузла

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста хорошую и надежную фирму или частника для укладки кафеля в ванной комнате и туалете. Боюсь нарваться на недобросовестных исполнителей. Поделитесь опытом, кто в течение последних пары лет куда обращался и каков результат. Также хотелось бы услышать отзывы о работе фирмы" Мытищинская строительная компания" в плане их отделки санузлов и квартир.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста хорошую и надежную фирму или частника для укладки кафеля в ванной комнате и туалете. Боюсь нарваться на недобросовестных исполнителей. Поделитесь опытом, кто в течение последних пары лет куда обращался и каков результат. Также хотелось бы услышать отзывы о работе фирмы" Мытищинская строительная компания" в плане их отделки санузлов и квартир.

Заранее спасибо!

 

Добрый день! Если еще не нашли мастеров, напишете мне в личку, я Вам дам телефон своих мастеров, которые у меня делали ремонт, их не стыдно рекомендовать, хорошие, честные работники, все делают на совесть и к тому же местные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если актуальна эта тема, могу дать координаты местного мастера. Качество - 100%. Делает всё, включая разводку труб, электрика... т.е "под ключ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

 

Задумываюсь о ремонте ванной и туалета, с заменой ванны и туалета, труб, плитки, сделать стяжку на полу. Не шикарно, без излишеств, скорее средний вариант, или даже эконом.

 

Хочется сделать в какой-нибудь строительной фирме, чтобы с договором.

 

Пожалуйста, посоветуйте, где такое можно сделать, или поделиться отзывами, кто делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zer, посмотри в объявлениях. контактное лицо Елена. сайт "легендамастер точка чего-то там"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman, спасибо, я искал и видел их объявление. Они позиционируют себя как "частные русские мастера (маляр и плиточник)". Меня больше волнует сантехническая часть...

И еще ищу опыт и советы коллективного разума :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://8-499-343-67-24.ru/index.php?option...=8&Itemid=9

 

вот тут на форуме еще объявление есть. Ванна+туалет= 35000 под ключ.

 

Это адекватная цена. Есессно, если реально "под ключ" с равнением стен, плиткой, сантехникой и т.д.+ электрика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zer, а сантехническая часть настолько проста, что не требует каких-то сверхнавыков. если уж я подключил сам всю сантехнику, то профи "плиточник" сделает это на раз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAZER, спасибо. А отзывы по ним есть?

 

Beerman шлангами-подводками и я подключу :D Но мне нужно трубы заменить, которым уже больше 25 лет... Знакомый недавно делал тоже у "универсальных" плиточников. В итоге простая сантехническая часть залила соседей. Не хочется экспериментировать еще и на себе. Я не против доплатить, но пусть сделают все же профессионалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zer, а сантехническая часть настолько проста, что не требует каких-то сверхнавыков. если уж я подключил сам всю сантехнику, то профи "плиточник" сделает это на раз)))

сантехнику сейчас можно самому установить,в интернете столько информации :(

есть и как плитку ложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лОжить говорят в вашей родной Киргизии. В Россси говорят класть!

Ну не знаю, не знаю, моя начальница, кстати-коренная мытищинка, говорит и "лОжить" и "звОнит" и дОговоры" а еще "крЭдит" :laugh: но это не мешает ей быть хорошим профессионалом. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю, не знаю, моя начальница, кстати-коренная мытищинка, говорит и "лОжить" и "звОнит" и дОговоры" а еще "крЭдит" :laugh: но это не мешает ей быть хорошим профессионалом. :rolleyes:

У меня на старой работе был паренёк, которого все очень ценили за профессионализм, но старались держаться от него подальше из-за сильного запаха от ног.

Меня коробит и от лОжить, и от запаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю, не знаю, моя начальница, кстати-коренная мытищинка, говорит и "лОжить" и "звОнит" и дОговоры" а еще "крЭдит" :laugh: но это не мешает ей быть хорошим профессионалом. :rolleyes:

 

Коренные мытищинцы, впрочем, как и москвичи, бывают людьми образованными, а бывают - не очень.

И тут возникает вопрос: когда в институты они поступают, они русский каким образом сдают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zer, паяльник для ПП-труб стоит в районе 1,5 тыщ руб. Спаять и подключить всю обвязку ванной, кухни и с/у у вас займёт один день, не больше.

Улыбнуло... :rolleyes:

Чтобы сделать разводку на меди, нужна просто горелка с баллончиком (вместе 195...495 руб). Но не всякий умеет паять медные трубы даже "мягким" припоем.

Чтобы уложить плитку, достаточно иметь уровень и класть так, чтобы поскости и швы были строго горизонтально или вертикально, но не многие смогут ЭТИ нехитрые требования выполнить.

Чтобы нарезать резьбу на отводах стояков достаточно "Клупп"а, но не каждый сможет нарезать оную, не обломав сварное соединение стояка.

Чтобы извлечь из тройника чугунной канализации полукруглую чугунную 150ую трубу, идущую к унитазу, достаточно шлицевой отвертки и узкой стамески, но не каждый вынет ее, не обломав фланец тройника (и тем самым попав в жуткую жопу).

И т.д. ...

Специализация нужна везде, не только в бухгалтерии и в руководстве толпой менеджеров.

А если варганить мелочевку у себя на даче, не рискуя никого затопить и не продавая свои навыки нанимателю, можно много всего наклепать и считать себя крутым специалистом...

P.S. Я сейчас работаю в Павшинской пойме и впервые столкнулся с резьбовыми соединениями, выполненными то-ли казахами, то-ли вьетнамцами.

Они где-то слышали, что резьбы можно крутить и на краску (вместо специальной цинковой смазки)...

Только вместо масляной, они взяли то, что было под рукой - ПФ-эмаль. В сочетании с конусной резьбой соединение (после ипарения уайт-спирита) стало просто каменным: разобрать, не порвав фитинги удалось всего 50% соединений.

За вводные краны я даже браться не стал.

Вот так работают дилетанты.

Изменено пользователем Novi4Ok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на форуме в объявлениях есть реклама мастера alex100 - позвонили, договорились о встрече с плиточниками. Мастера после осмотра объекта попросили на след. день обязательно им позвонить и сообщить о нашем решении, причем в любом случае. Звоним, как и обещали - звонок сбрасывают, не перезванивают и теперь тишина.....прошло 3 дня - вот так((( :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если актуальна эта тема, могу дать координаты местного мастера. Качество - 100%. Делает всё, включая разводку труб, электрика... т.е "под ключ".

 

 

здравствуйте! Мне сейчас очень актуальна эта тема, не хотелось бы в очередной раз доделывать все самим. Скиньте тел. хорошего мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если актуальна эта тема, могу дать координаты местного мастера. Качество - 100%. Делает всё, включая разводку труб, электрика... т.е "под ключ".

 

 

Здравствуйте! Поделитесь телефончиком, хорошего мастера. Планирую начать ремонт туалет+ванная+коридор. МОЙ АДРЕС IRINALEX72@MAIL. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Тоже актуальна тема. Необходим ремонт санузла (замена сантехники, плитка, потолок реечный). В комнате утепление стены, замена пола. Поделитесь пжл контактами хорошего мастера. Начать надо в июне.Эл. почта treskunja@yandex.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, кто-то на этом форуме делал недавно ремонт в санузле не своими силами?

Очень хочется услышать реальные истории, а не только дам телефон в личку.

 

Я вот меняла электрику-таких же приключений с сантехникой как-то не хочется.... Могу поделиться информацией как менять электрику в жилой квартире.

А ремонт делать надо...

Нужна бригада сносить стены, строить стены, ровнять, устанавливать, гидроизолировать, в общем фронт работ большой. Сантехника опытного почти знаю где найти(хотя варианты не помешают) и плиточник вроде есть на примете. А вот кто будет делать все остальное....К весне надо. В принципе готова к составлению сметы и

прикидкам по материалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот интересно, кто-то на этом форуме делал недавно ремонт в санузле не своими силами?

Очень хочется услышать реальные истории, а не только дам телефон в личку.

 

Я вот меняла электрику-таких же приключений с сантехникой как-то не хочется.... Могу поделиться информацией как менять электрику в жилой квартире.

А ремонт делать надо...

Нужна бригада сносить стены, строить стены, ровнять, устанавливать, гидроизолировать, в общем фронт работ большой. Сантехника опытного почти знаю где найти(хотя варианты не помешают) и плиточник вроде есть на примете. А вот кто будет делать все остальное....К весне надо. В принципе готова к составлению сметы и

прикидкам по материалам.

 

Санузлов переделали множество, но стоимость по каждому объекту разная и зависит непосредственно от того, что необходимо сделать - иными словами нужна смета.

 

Если у Вас уже есть мастер по укладке плитки, то пусть он же и демонтажные работы произведет и штукатурку сделает. Потом позовите сантехников, пусть они скрытую разводку проведут, потом плитка и чистовая часть.

Не забудьте про электрику.

 

Совет - если хотите замотивированного рабочего - никогда не оплачивайте работы вперед, никогда не оплачивайте этапы полностью, пока ВСЯ работа не будет сдана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совет - если хотите замотивированного рабочего - никогда не оплачивайте работы вперед, никогда не оплачивайте этапы полностью, пока ВСЯ работа не будет сдана.

А я в договоре всегда прописываю проценты аванса/окончательной-оплаты.

То есть так: начальная оплата (по договору между физическими лицами по услуге "отделка квартиры") если составляет 10%, то на окончание работ остаются тоже 10%.

Или 20/20...

Просто было кидалово от человека из охраны президента (не у меня - у брата), когда 17 тыр зелени не заплатили по окончании работ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот интересно, кто-то на этом форуме делал недавно ремонт в санузле не своими силами?

Очень хочется услышать реальные истории, а не только дам телефон в личку.

 

Я вот меняла электрику-таких же приключений с сантехникой как-то не хочется.... Могу поделиться информацией как менять электрику в жилой квартире.

А ремонт делать надо...

А я никогда не приглашаю одну бригаду на все работы. Ну не может один человек одинаково хорошо делать электрику, сантехнику, штукатурку и т.п.

Всегда беру и договариваюсь со всеми по отдельности. Для меня лично это проще и понятнее.

Но мне, может быть, повезло, все мои мастера, когда-то давно работали вместе все в одной бригаде и они без проблем договаривались кто за кем в очередности делает, друг другу передавали ключи. Но договоренности были лично с каждым по его фронту работ. Работали слаженно, быстро, аккуратно.

Как раз на этой неделе заканчиваю ремонт. Результатом очень довольна. Косяков вообще нет (и, надеюсь, не найду :rolleyes: ).

Из минусов, плиточника пришлось ждать полмесяца - у него масса заказов. Но такого плиточника готова ждать и больше. Как в том мультике: лучше полдня потерять, зато потом за 5 минут долететь. :good:

Вообще работа всех понравилась, помогали советами по материалам, идеи разные предлагали...

В общем,в следующий раз только с ними! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я никогда не приглашаю одну бригаду на все работы. Ну не может один человек одинаково хорошо делать электрику, сантехнику, штукатурку и т.п.

Во-первых, бригад из одного человека просто не бывает.

Во-вторых, поверьте, что есть специалисты, умеющие все "от и до".

Инженерное образование и руки "не из жопы"...

А я никогда не приглашаю одну бригаду на все работы. Ну не может один человек одинаково хорошо делать электрику, сантехнику, штукатурку и т.п.

Вы так много сделали ремонтов???

Из минусов, плиточника пришлось ждать полмесяца - у него масса заказов. Но такого плиточника готова ждать и больше. Как в том мультике: лучше полдня потерять, зато потом за 5 минут долететь. :rolleyes:

Вообще работа всех понравилась, помогали советами по материалам, идеи разные предлагали...

В общем,в следующий раз только с ними! :)

Я когда коттедж отделывал, мне Заказчик выдал, что мои расценки на плитку слишком высоки, и ему делали в квартире плитку в 2 раза дешевле.

Он позвал этого плиточника, по моим понятиям "еще совкового, для общих туалетов", и тот ему один санузел "накидал" за день, так в тот же день он всю плитку и снял - получилось быстро, но вкривь и вкось...

---

В общем,в следующий раз только с ними! :)

----

Уж слишком на пиар похоже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, бригад из одного человека просто не бывает.

 

Согласен, бригада это минимум 2 человека + отдельные приходящие специалисты.

 

Во-вторых, поверьте, что есть специалисты, умеющие все "от и до".

Инженерное образование и руки "не из жопы"...

 

А вот таких нет. Это либо бригада, где есть отдельные руки, либо это простой ремонт, пусть даже капитальный.

Инженерное образование ни о чем не говорит, играет роль либо опыт, либо понимание того, что! нужно делать и как.

 

Вы так много сделали ремонтов???

Не думаю, ибо работа со множеством специалистами всегда связана со сроками, задержками и оооооогггггггромными нервами + есть шанс попасть "вечный ремонт". А если кто-то накосячит, что бывает достаточно часто в отделке - все будут пинать друг на друга.

 

Я когда коттедж отделывал, мне Заказчик выдал, что мои расценки на плитку слишком высоки, и ему делали в квартире плитку в 2 раза дешевле.

Он позвал этого плиточника, по моим понятиям "еще совкового, для общих туалетов", и тот ему один санузел "накидал" за день, так в тот же день он всю плитку и снял - получилось быстро, но вкривь и вкось...

 

:) "косметолог" не сказал - что это Вы виноваты - типа стены не ровные, либо плитка такая, либо клей подмороженный и не оригинальный???

Такое сплошь и рядом.

:)))

Изменено пользователем Dmity-otd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я никогда не приглашаю одну бригаду на все работы. Ну не может один человек одинаково хорошо делать электрику, сантехнику, штукатурку и т.п.

Всегда беру и договариваюсь со всеми по отдельности. Для меня лично это проще и понятнее.

Но мне, может быть, повезло, все мои мастера, когда-то давно работали вместе все в одной бригаде и они без проблем договаривались кто за кем в очередности делает, друг другу передавали ключи. Но договоренности были лично с каждым по его фронту работ. Работали слаженно, быстро, аккуратно.

Как раз на этой неделе заканчиваю ремонт. Результатом очень довольна. Косяков вообще нет (и, надеюсь, не найду :( ).

Из минусов, плиточника пришлось ждать полмесяца - у него масса заказов. Но такого плиточника готова ждать и больше. Как в том мультике: лучше полдня потерять, зато потом за 5 минут долететь. :(

Вообще работа всех понравилась, помогали советами по материалам, идеи разные предлагали...

В общем,в следующий раз только с ними! :(

Аборигенка, добрый день. А можно контакты Ваших плиточников? Мне вообще-то полный ремонт квартиры нужен. Но начинать будем с ванной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...