Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Vikentij

Выбор фирмы для ремонта санузла

Рекомендуемые сообщения

Вы так много сделали ремонтов???

 

----

Уж слишком на пиар похоже!!!

Ремонтов сделала (в качестве заказчика) раз 7.

 

Пиарить мне их нЕзачем, я с этого ничего не имею. :yes2:

Просто есть возможность сравнить, пару раз работала с "чудо-мастерами" на все руки. Человек реально что-то делал очень хорошо, что-то похуже, а что-то совсем не так. Ну не может один человек быть профессионалом во всём (причем это касается не только ремонтов), если он один хватается за всё, то, как правило, это уже дилетантство. Впрочем, если вы заранее готовы на некие компромиссы, и готовы получить ремонт на троечку, тогда да, можно звать мастеров на все руки. :blush:

А по мне так, пусть пироги печет пирожник, а сапоги тачает сапожник.

пусть плиточник кладет плитку, электрик прокладывает электрику... делают это профессионально и отвечают за свою работу. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сантехник РЕКЛАМАВЭТОМОТДЕЛЕЗАПРЕЩЕНА. Недавно делали ремонт. Купили вторичку квартира не новая. пришлось все менять - трубы, сантехнику, счетчики установить. соседи посоветовали сантехника. Мы остались им тоже довольны. Приезжает в тот день, когда звонишь, быстро, качественно и делает с душой и цены божеские.

Изменено пользователем Властелин ОООО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сантехник РЕКЛАМАВЭТОМОТДЕЛЕЗАПРЕЩЕНА. Недавно делали ремонт. Купили вторичку квартира не новая. пришлось все менять - трубы, сантехнику, счетчики установить. соседи посоветовали сантехника. Мы остались им тоже довольны. Приезжает в тот день, когда звонишь, быстро, качественно и делает с душой и цены божеские.

 

Помогите пожалуйста новенькой мытищинке :) Поделитесь контактами в личку? Спасибо большое! Ситуация аналогична вашей - купила вторичку, в ване нужно переделать буквально ВСЕ! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, предстоит задача сделать ремонт в недавно купленной квартире-вторичке.

Первый этап это ванна, туалет и кухня. Трубы водоснабжения и канализацию поменял.

Теперь нужно все остальное делать.

Интересует любая полезная информация по теме, так как совего опыта пока не имею.

Какова средня цена под ключ с дверьми и материалами (плитка и сантехника среднего ценового диапазона)?

Есть ли фирмы проверенные на личном опыте? Может делал кто недавно?

 

Ванна и туалет раздельные, но небольшие, кухня маленькая (6м).

Предложений много, но везде есть свои нюансы, где-то указывают стоимость только работ, где-то включают стомость и доставку материалов,где то ванная и туалет идут в комплекте, где-то по отдельности... так что сложно сориентироваться.

 

жду Ваших советов и помощи.

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот тут я описала наш мега ремонт санузла даже с перепланировкой. Может пригодится.

 

ох.. красотища, прям как в музее :rolleyes:

можно позавидовать, на я для себя попроще все-таки планирую, без сдвига стен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlBo, вы четко поэтапно напишите для себя что вы хотите сделать, какие материалы и все такое. Потом пригласите пару бригад для оценки работы. Самое главное понять, что вам надо. Какой унитаз хотите, какие двери, какую плитку, какие смесители, какое качество отделки. От этого и будет сильно зависеть цена работы. Посчитайте цены на ваши отделочные материалы. Умножьте на 2 :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlBo, вы четко поэтапно напишите для себя что вы хотите сделать, какие материалы и все такое. Потом пригласите пару бригад для оценки работы. Самое главное понять, что вам надо. Какой унитаз хотите, какие двери, какую плитку, какие смесители, какое качество отделки. От этого и будет сильно зависеть цена работы. Посчитайте цены на ваши отделочные материалы. Умножьте на 2 :-)

 

да я понял главный принцип умножения на два))

вчера был в Леруа Мерлене, как раз выбирал плитку, сантехнику, краны и тому подобное.

Сейчас всё обмерял, сижу считаю.

А пары лично проверенных надёжных бригад не можете рекоммендовать?

Вероятно, на этом лучше не экономить, и нанимать фирму с договором и гарантией... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlBo, фирма с договором и гарантией возьмет сильно дороже и не факт что качество будет хотя бы приличным(они набирают персонал часто с улицы и потом добиться чего-либо всегда трудно). Почитайте отзывы. Сталкивалась с фирмой когда делала электрику-понтов куча-работы минимум. Вовремя их отправила в лес, а то наплакалась бы. Ребята с города мастеров сделали всю электрику очень прилично.

По бригаде для ремонта: Я могу своих рекомендовать, которые мне делали, работают вдвоем, опыт большой, косячат умеренно, но смотреть за ними надо. пишите в личку или смотрите объявление мое где-то на доске. Они просили дать объяву, но я давно не поднимала ее. Мои чем хороши-что в принципе не кидалы и не алкаши-а это уже хорошо. Причем делают довольно ровные стены и нормально кладут плитку. Насчет их сантехнических умений ничего сказать не могу, так как сантехник был отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlBo, фирма с договором и гарантией возьмет сильно дороже и не факт что качество будет хотя бы приличным(они набирают персонал часто с улицы и потом добиться чего-либо всегда трудно). Почитайте отзывы. Сталкивалась с фирмой когда делала электрику-понтов куча-работы минимум. Вовремя их отправила в лес, а то наплакалась бы. Ребята с города мастеров сделали всю электрику очень прилично.

По бригаде для ремонта: Я могу своих рекомендовать, которые мне делали, работают вдвоем, опыт большой, косячат умеренно, но смотреть за ними надо. пишите в личку или смотрите объявление мое где-то на доске. Они просили дать объяву, но я давно не поднимала ее. Мои чем хороши-что в принципе не кидалы и не алкаши-а это уже хорошо. Причем делают довольно ровные стены и нормально кладут плитку. Насчет их сантехнических умений ничего сказать не могу, так как сантехник был отдельно.

 

да, спасибо объявление нашёл.

стало быть 6 тыс. квадратный метр, это только работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlBo,они взяли за мой сложный ремонт 60 тыс.(работа) Думаю за стандарт будет около того или даже чуть дешевле, даже если с сантехникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...