Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Foxa

ОПТИКОМ - общение абонентов и желающих подключиться

Рекомендуемые сообщения

_Vadim_, любой, с поддержкой PPPoE.

Лично Я беру и советую всем: DIR-615. За свои ~ 1450 рублей он справляется со своей задачей на все 150%.

ASUS'ам больше не доверяю, когда несколько штук подряд полетело при сохранении настроек...

Спасибо. Буду иметь ввиду.

 

Просто Оптиком тонко намекает что надо купить роутер у них в офисе, а там торгует длинками, в целом модель роутера значения не какого не имеет, главное чтоб pppoe поддерживал и умел клонировать мак адрес (штука для оптикома совсем не лишняя).

У меня стоит Asus WL-5200GC и вполне нормально так работает, а длинки с оригинальнами прошивками весьма глючные, особенно 300 серии, их лучше тоже превратить в Asus с помощью прошивок от Олега.

Цены на D-Link в офисе Оптикома сильно завышены.

Так DIR-615 они продают за 2000, при цене ~1500 в ф-центре.

А DIR-655 за 5000, при цене ~3600 в том же ф-центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Vadim_, насколько мне известно, они продают настроенный, так что =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Vadim_, насколько мне известно, они продают настроенный, так что =)

Нет, продают без настройки, настройка еще +300 на месте, или +600 на дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а длинки с оригинальнами прошивками весьма глючные, особенно 300 серии, их лучше тоже превратить в Asus с помощью прошивок от Олега.

 

Или просто скачать последнюю официальную прошивку (http://ftp.dlink.ru/pub/Router). Асусы из магазинов М-Видео и им подобным также часто продаются с прошивками двухлетней давности и потому работают крайне нестабильно.

 

Вопрос-вопросыч. Будут ли делать, что либо с IP-TV имею ввиду просмотр на ПК, картинка сыпется после 1 минуты просмотра.

Ответте плиз, ДА или НЕТ, думаю не сложно написать коротко и ясно.

 

У меня дома два компьютера с одинаковой ОС (Win7 Ultimate SP1) и прочим софтом. На Athlon X2 7850 / 8 Гбайт RAM / GeForce 9600GT 512 всё работает отлично, а на Pentium 4 640 / 2 Гбайт RAM / GeForce 210 512 именно такие тормоза через 10-20 мин после начала просмотра любого канала. Я грешу на глюки libvlc для Windows. Но аналогичных инструментариев под Windows насколько я знаю не существует.

Изменено пользователем Lord3D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил два дня назад роутер ASUS RT-N16.

За эти дни - нарекание только одно. Если интернет отключается у провайдера, то роутер его не восстанавливает и состояние интернета все время отображается как "недоступное", до тех пор пока не перезагрузишь роутер.

У всех так? Что это глюки оптикома или роутера и его прошивки? Прошивку обновил сразу на последнюю официальную от января 2012 года.

Изменено пользователем _Vadim_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил два дня назад роутер ASUS RT-N16.

За эти дни - нарекание только одно. Если интернет отключается у провайдера, то роутер его не восстанавливает и состояние интернета все время отображается как "недоступное", до тех пор пока не перезагрузишь роутер.

У всех так? Что это глюки оптикома или роутера и его прошивки? Прошивку обновил сразу на последнюю официальную от января 2012 года.

 

Отключается у провайдера - это в 6 утра имеется ввиду?

 

В любом случае, глюк роутера. Возможно, альтернативная прошивка решит проблему. У меня на Linksys WRT160NL такая, работает просто отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отключается у провайдера - это в 6 утра имеется ввиду?

 

В любом случае, глюк роутера. Возможно, альтернативная прошивка решит проблему. У меня на Linksys WRT160NL такая, работает просто отлично.

 

Скорей всего да - в 6 утра. Потому что заметил отсутствие соединения как раз утром перед уходом на работу. Ничего делать не стал. Когда вечером пришел с работы, соединения так и не было. Но стоило нажать в WEB-интерфейсе кнопку "Перезагрузка", как интернет появился моментально.

 

Спасибо за ссылку. Пока подожду с альтернативной. Сегодня на сайте ASUS появилась новая прошивка. Уже прошился. Посмотрю что произойдет утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilyeff,

Спасибо за информацию. Попробую если родные прошивки не помогут.

Перепрошитый вчера роутер на последнюю (94-ю от 18 января) прошивку, по крайней мере до текущего момента, не отключился от интернета. Буду следить дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_Vadim_,

Это глюк роутера, м.б. провайдер и отключается, но это было замечено в 5:00, в 5:40 - и мой роутер D-Link спокойно перезапускался сам, без лишних телодвижений.

Не всегда отключаю роутер на ночь, но всегда после первого включения есть интернет, за исключением небольших проблем, вызванных тех проблемами на стороне Оптикома таких, как отключение питания активного сетевого оборудования в подвале, обрыва оптоволокна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Vadim_,

Это глюк роутера, м.б. провайдер и отключается, но это было замечено в 5:00, в 5:40 - и мой роутер D-Link спокойно перезапускался сам, без лишних телодвижений.

Не всегда отключаю роутер на ночь, но всегда после первого включения есть интернет, за исключением небольших проблем, вызванных тех проблемами на стороне Оптикома таких, как отключение питания активного сетевого оборудования в подвале, обрыва оптоволокна.

Видимо это был глюк прошивки от 2-го января. На новой прошивки от 18-го января уже четвертые сутки не требуется принудительная перезагрузка роутера. Посмотрел лог статистики. За последние два дня unconnect происходит в 5:46 и через 15-20 секунд роутер сам восстанавливает конект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень возмущен, открыв сегодня свой щиток я заметил, что у меня появился стык в кабеле, т.е. оптиком устроил из провода который идет ко мне некий свитч, при подключении этого не было, был цельный провод который уходил в подвал, теперь разрез и вывод других проводов и смотка.

Я понимаю, что для 100 мегабит хватит и 4 провода, но такие смотки меня не устраивают, во первых я не знаю для чего вы используете остальные провода, возможно для прослушивания моего скайпа да и вообще много ситуаций, так же я плачу вам деньгм и хочу чтобы мой провод шел целиком от свича ко мне домой.

Если у вас не хватает возможностей для проводки это не значит, что стоит это использовать из моего провода, решайте свои ситуации сами.

Теперь к делу.

 

Я хочу замены витой пары от свича и до квартиры без смоток и постороннего вмешательства...

В подвал пойду с монтажниками и буду это контролировать, если нет, то откажусь от ваших услуг...

 

ФОТО

 

13.JPG

 

11.JPG

 

12.JPG

 

Может вы себе такую скрутку в офисе сделаете??? Я много чего видел в своей компьютерной жизни, поверьте она побольше будет чем у многих ваших спецов, но это просто жесть....

 

Договор 2423, телефон 89250170095 Артем

 

 

Отписал на все емейлы оптикома, днем сфоткаю при лучшем качестве, если не последует реакции подготовлю жалобы в необходимые органы, а потом договор разорву...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень возмущен, открыв сегодня свой щиток я заметил, что у меня появился стык в кабеле, т.е. оптиком устроил из провода который идет ко мне некий свитч, при подключении этого не было, был цельный провод который уходил в подвал, теперь разрез и вывод других проводов и смотка.

Я понимаю, что для 100 мегабит хватит и 4 провода, но такие смотки меня не устраивают, во первых я не знаю для чего вы используете остальные провода, возможно для прослушивания моего скайпа да и вообще много ситуаций, так же я плачу вам деньгм и хочу чтобы мой провод шел целиком от свича ко мне домой.

Если у вас не хватает возможностей для проводки это не значит, что стоит это использовать из моего провода, решайте свои ситуации сами.

Теперь к делу.

 

Я хочу замены витой пары от свича и до квартиры без смоток и постороннего вмешательства...

В подвал пойду с монтажниками и буду это контролировать, если нет, то откажусь от ваших услуг...

 

Может вы себе такую скрутку в офисе сделаете??? Я много чего видел в своей компьютерной жизни, поверьте она побольше будет чем у многих ваших спецов, но это просто жесть....

 

Договор 2423, телефон 89250170095 Артем

 

Отписал на все емейлы оптикома, днем сфоткаю при лучшем качестве, если не последует реакции подготовлю жалобы в необходимые органы, а потом договор разорву...

 

Уважаемый абонент !

 

Безусловно, качество соединения, которое Вы зафиксировали далеко от идеала и мы вышлем монтажника для приведения

в порядок данного соединения.

 

Теперь об остальных ваших домыслах:

 

1) Все ваше - находится у Вас дома и в соответствии с условиями договора разводка по слаботочному стояку

от оборудования оператора до ввода в вашу квартиру принадлежит оператору. По сему мы сами в состоянии

решать что нам делать с неиспользуемой емкостью принадлежащего нашей организации кабеля.

 

2) Что касается "прослушки" вашего скайпа и прочих "параноидальных страшилок", которые теоритечески

вы считаете, что могут иметь место быть - есть безусловно наверное знакомые вам (коли в телекоме не первый день)

правила предоставления услуг связи, требования СОРМ и прочая регламентирующая документация, которая

предписывает "любому оператору" связи не только хранить все ваши перемещения по сети в течении 3-х лет, но

и предоставлять эту информацию по запросу правохранительных органов. По сему какой смысл что-то слушать или

еще как-то физически с вами взаимодействовать ? Логи ваших соединений присутствуют у каждого оператора

к ресурсам которого вы обращаетесь в тот или иной промежуток времени.

 

По этому еще раз готов вам принести извинения за не совсем качественный монтаж и заверить вас, что

наша компания безусловно приведет в порядок данный недочет. Что касается остального, тут уж вам

самостоятельно прийдется бороться со своими хочу или не хочу, страшно или не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень возмущен, открыв сегодня свой щиток я заметил, что у меня появился стык в кабеле, т.е. оптиком устроил из провода который идет ко мне некий свитч, при подключении этого не было, был цельный провод который уходил в подвал, теперь разрез и вывод других проводов и смотка.

Я понимаю, что для 100 мегабит хватит и 4 провода, но такие смотки меня не устраивают, во первых я не знаю для чего вы используете остальные провода, возможно для прослушивания моего скайпа да и вообще много ситуаций, так же я плачу вам деньгм и хочу чтобы мой провод шел целиком от свича ко мне домой.

Если у вас не хватает возможностей для проводки это не значит, что стоит это использовать из моего провода, решайте свои ситуации сами.

Теперь к делу.

 

Я хочу замены витой пары от свича и до квартиры без смоток и постороннего вмешательства...

В подвал пойду с монтажниками и буду это контролировать, если нет, то откажусь от ваших услуг...

 

ФОТО

 

13.JPG

 

11.JPG

 

12.JPG

 

Может вы себе такую скрутку в офисе сделаете??? Я много чего видел в своей компьютерной жизни, поверьте она побольше будет чем у многих ваших спецов, но это просто жесть....

 

Договор 2423, телефон 89250170095 Артем

 

 

Отписал на все емейлы оптикома, днем сфоткаю при лучшем качестве, если не последует реакции подготовлю жалобы в необходимые органы, а потом договор разорву...

 

Оболдеть! Я Вам могу посоветовать (если Оптиком не исправит) обратиться в ЖЭК - напишите заявление, что Оптиком несанкционированно влез в щиток, добавьте еще, что после подобного "вмешательства" стали плохо работать ТВ, телефон и т.п. Пусть их оштрафуют, чтоб неповадно было.

 

Если квартира в Вашей собственности, то Вы оплачиваете за содержание и тех. обслуживание жилья, куда включено и содержание лестничной площадки, чердака и подвала в надлежащем состоянии, поэтому имеете полное право требовать наведения порядка.

После того, как Оптиком устранит свои касяки, рекомендую повесить на щиток замок (хотя по опыту знаю, что монтажникам ничего не стоит просто сломать створки в щиток - как сделали у меня на этаже), ключи раздать вашим соседям по щитку и в ЖЭК. Любое посещение монтажников должно быть согласовано. Монтажники должны иметь специальное удостоверение. Как правило ничего этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый абонент !

 

Безусловно, качество соединения, которое Вы зафиксировали далеко от идеала и мы вышлем монтажника для приведения

в порядок данного соединения.

 

Теперь об остальных ваших домыслах:

 

1) Все ваше - находится у Вас дома и в соответствии с условиями договора разводка по слаботочному стояку

от оборудования оператора до ввода в вашу квартиру принадлежит оператору. По сему мы сами в состоянии

решать что нам делать с неиспользуемой емкостью принадлежащего нашей организации кабеля.

 

2) Что касается "прослушки" вашего скайпа и прочих "параноидальных страшилок", которые теоритечески

вы считаете, что могут иметь место быть - есть безусловно наверное знакомые вам (коли в телекоме не первый день)

правила предоставления услуг связи, требования СОРМ и прочая регламентирующая документация, которая

предписывает "любому оператору" связи не только хранить все ваши перемещения по сети в течении 3-х лет, но

и предоставлять эту информацию по запросу правохранительных органов. По сему какой смысл что-то слушать или

еще как-то физически с вами взаимодействовать ? Логи ваших соединений присутствуют у каждого оператора

к ресурсам которого вы обращаетесь в тот или иной промежуток времени.

 

По этому еще раз готов вам принести извинения за не совсем качественный монтаж и заверить вас, что

наша компания безусловно приведет в порядок данный недочет. Что касается остального, тут уж вам

самостоятельно прийдется бороться со своими хочу или не хочу, страшно или не страшно.

 

Касаемо имущества - абонент - оператор связи.

В соответствии со стандартами всё должно быть. Как сказали в управляющей компании, если я увижу скрутки и прочие врезки, то имею полное право откусить всё лишнее, что прикручено.

Любые такие мероприятия по врезке должны быть письменно согласованы с абонентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

egormn, Вот вот, когда мне Инфолайн так врезку сделал, я взял и скусил все лишнее.

А вообще есть нормы (сейчас не помню точно какие), но точно помню, что там не слова нету о том, что можно использовать 1 витую пару на 2 и более абонентов.

 

Оптиком, к сведению: любой ученик МГУ, которые дружит с паяльником может за неделю спаять контролер для съема передаваемой информации с такой витой, - это не так нереально, как Вы описали.

 

PS. 1 метр витухи стоит 3.5р...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pcmytischi, есть ли новости? Вам исправил Оптиком тот бардак, который наделал?

 

Кстати, а куда подевалась Foxa? Она всегда оперативно реагировала и решала все проблемы, не то, что человек с ником Оптиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправление это замотка изолентой за 5 минут, все очень печально.....

Я даже не хочу звонить туда, просто это очень печально и видимо, что я плачу за воздух...

Стоит привезти руководство Оптикома ко мне в шиток, но стоит понять, что монтажником не каждый пойдет...

 

С Оптикомом будет общение только через письменные претензии, другого хода нет...

Изменено пользователем pcmytischi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый абонент !

 

Безусловно, качество соединения, которое Вы зафиксировали далеко от идеала и мы вышлем монтажника для приведения

в порядок данного соединения.

Я очень хочу увидеть вашего монтажника, он по тихому пришел, за 5 минут замотал изолентой и ушел, отличных монтажников вы набрали...

 

Уважаемый абонент !

 

Безусловно, качество соединения, которое Вы зафиксировали далеко от идеала и мы вышлем монтажника для приведения

в порядок данного соединения.

Я очень хочу увидеть вашего монтажника, он по тихому пришел, за 5 минут замотал изолентой и ушел, отличных монтажников вы набрали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз убеждаюсь в бессмысленности мониторинга данного форума и тем более ответов на вопросы в силу крайней слабости компетентности большинства постов.

 

Господа, ещё раз зафиксирую:

 

Уважаемый Egormn пишет о стандартах ... дайте плз ссылку, чтобы я восстановил свою безграмотность относительно стандартов.

Стандарт, точнее норматив есть простой, количество потерь и задержки на абонентской линии, а все остальное типа сечения жилы,

шага свивки и обмедненного или медного кабеля - лирика. У половины из вас отсутствует обязательно по нормативу заземление

системных блоков или выполнено на батарею отопления - по причине чего мы на ряде домов регулярно меняем оборудование

выходящее из строя в результате пробоя по высокому напряжению. А вы тут о стандартах. Всем на это наплевать начиная от

электросети, которая выдает в внутридомовую сеть от 180 до 250 вольт, заканчивая ЖЭКами, которые должны следить за состоянием

инфраструктуры здания. В большинстве ваших домов контура заземления в квартирах отсутствуют, а в подвалах мы их сами делаем

для нашего оборудования.

 

А что касается письменного согласования с абонентом, вы действительно считаете, что включая дома в

одну розетку пилот на 6 устройств - Вы должны эту нагрузку согласовать с электросетью. Розетка-то предназначена для включения

одного устройства ... это если формально. А на новостройках мы вообще кладем многопарник по стояку для экономии емкости стояка.

Вы предлагается при включении нового абонента получить согласие еще 49 человек на 100 парном кабеле ? Абсурд ...

 

pcmytischi

Соединение заизолировано, на сколько я понимаю именно качество соединения вызвало у вас вопрос. В чем суть вопроса сейчас ?

Исходя из ваших постов, сразу отвечу вам на все вопросы: Платите вы за услугу доступа в сеть интернет, которую исходя из расхода

вашего трафика по суткам - получаете. Состояние вашего стояка, равно как и инфраструктуры здания вопрос вашей эксплуатирующей

организации и собственника вашего жилья, коим вы исходя из текущих данных договора с нами не являетесь.

 

В рамках действующего договора я готов буду принять вас в офисе компании в любое время и выслушать ваши претензии по существу.

 

P.S. А все разговоры и вопросы про монтажников, которых мы набрали и т.п. вы можете точно так же выяснить у себя. Процентов на 90%

любой из тут общающихся имеет совершенно дилетантское представление о стандартах, нормах и принципах работы сетей, операторов

связи и принципах функционирования сетей связи. Можно сколько угодно "надувать щеки" и рассказывать о том, что вы на своих местах

"профессионалы" своего дела и т.п., но по сути, если у каждого из вас хватит совести и внутреннего духа посмотреть на себя и результаты

своей работы, то точно так же возникнут вопросы, что можно было сделать лучше, качественней, надежнее, если бы: Были деньги, было

время, было желание, а вы так же получаете за это зарплату и так же вам люди платят деньги. По этому обслуживают вас такие же люди,

как и вы со своими проблемами, ленью и квалификацией, которая не всегда совпадает с ожиданиями окружающих.

Изменено пользователем Оптиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оболдеть! Я Вам могу посоветовать (если Оптиком не исправит) обратиться в ЖЭК - напишите заявление, что Оптиком несанкционированно влез в щиток, добавьте еще, что после подобного "вмешательства" стали плохо работать ТВ, телефон и т.п. Пусть их оштрафуют, чтоб неповадно было.

 

Если квартира в Вашей собственности, то Вы оплачиваете за содержание и тех. обслуживание жилья, куда включено и содержание лестничной площадки, чердака и подвала в надлежащем состоянии, поэтому имеете полное право требовать наведения порядка.

После того, как Оптиком устранит свои касяки, рекомендую повесить на щиток замок (хотя по опыту знаю, что монтажникам ничего не стоит просто сломать створки в щиток - как сделали у меня на этаже), ключи раздать вашим соседям по щитку и в ЖЭК. Любое посещение монтажников должно быть согласовано. Монтажники должны иметь специальное удостоверение. Как правило ничего этого нет.

 

Вы как провокатор состоялись уже лет как 5, по крайней мере именно столько я наблюдаю ваши безграмотные, с точки зрения

русского языка, посты на форуме. Извините уж, что перехожу на личности, но читать Оболдеть и касяки в публичном месте

откровенно утомило, прогоняйте посты хотя бы через Word - проверка синтаксиса, коли уж школа и учить русского языка не

досмотрели.

Решение вашей провокации простое, один раз делается независимая экспертиза о том, что работа монтажников не могла стать причиной

возникновения указанных неисправностей и потом калькуляция экспертизы и все расходы по защите этой жалобы транслируются

по суду инициатору жалобы и дальше ЖЭКу, а потом вы совокупно решаете кто и в каких долях оплачивает ущерб.

Благо аналогичная ситуация уже была и путь этот короткий на столько, что вы даже себе не представляете. Далее жалобщик приходит

в офис "урегулировать" возникшее недоразумение "по любовно", чтобы не платить 400 000 руб. ущерба. Не забывайте, закон защищает

не только вас. Мы точно так же как и вы оплачиваем и размещение оборудования и использование стояков и ещё кучу разной лабуды

и тоже в праве многое чего требовать, только вот требовать пока не с кого, советский ЖЭК остался советским ЖЭКом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё раз убеждаюсь в бессмысленности мониторинга данного форума и тем более ответов на вопросы в силу крайней слабости компетентности большинства постов.

 

... дайте плз ссылку, чтобы я восстановил свою безграмотность относительно стандартов.

 

Извините уж, что перехожу на личности, но читать Оболдеть и касяки в публичном месте

откровенно утомило, прогоняйте посты хотя бы через Word - проверка синтаксиса, коли уж школа и учить русского языка не

досмотрели.

 

"урегулировать" возникшее недоразумение "по любовно"

 

"Люблю хорошего русского языка" (С)

Изменено пользователем NAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптиком,

Бесполезно кричать все плохие, а я хороший! Во всём можно найти провокацию, но суть от этого не измениться. Ссылку на стандарты я лично Вам приводил года этак 4 назад.

На счет пилота: лично я покупаю пилот, который отвечает всем современным стандартам, как подтверждение тому - к нему распространяется гарантия в от Ингосстрах на срок 2 года с момента покупки изделия.

А Вы считаете, что Вашей вины, в том, что происходит регулярная замена сетевого оборудования, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптиком, Денис?! :huh:

Вы ошиблись, про нормы писал Я. Но даже если опустить нормы, простая ситуация: 4 компа рядом, 1 роутер Dir-100 далеко, в другой комнате. Что делать? Есть 3 варианта:

1) Прокинуть 1 провод и подключить по 1 жиле на комп (больше 10 мб\с этот роутер всё равно не пропустит через себя);

2) Прокинуть 1 провод и поставить свич;

3) Прокинуть 4 провода;

...И вопрос не в том, как правильно, а как-бы Вы сделали себе домой.

 

Желание сделать попроще и побыстрее для других есть у всех, и никуда от него не деться, но с другой стороны разве не стоит стремиться к лучшему?

 

Ситуация со скруткой: По существу скрутка самое надёжное соединение, надёжнее в разы, чем rj45, НО когда она окислиться, Ваши-же инженеры будут лазить по чердакам и по подвалам..., при этом клиент будет сидеть днями без сети. Вопрос, оно того стоит?

 

К чему всё это я? - К тому, что давайте станем немного теплее и добрее. Если одна компания наведёт порядок в читке, есть вероятность что другая не будет там *гадить*, а это прогресс, учитывая что мы в Стране, где все друг другу, простите, гадят.

 

ИХМО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы как провокатор состоялись уже лет как 5, по крайней мере именно столько я наблюдаю ваши безграмотные, с точки зрения

русского языка, посты на форуме. Извините уж, что перехожу на личности, но читать Оболдеть и касяки в публичном месте

откровенно утомило, прогоняйте посты хотя бы через Word - проверка синтаксиса, коли уж школа и учить русского языка не

досмотрели.

Решение вашей провокации простое, один раз делается независимая экспертиза о том, что работа монтажников не могла стать причиной

возникновения указанных неисправностей и потом калькуляция экспертизы и все расходы по защите этой жалобы транслируются

по суду инициатору жалобы и дальше ЖЭКу, а потом вы совокупно решаете кто и в каких долях оплачивает ущерб.

Благо аналогичная ситуация уже была и путь этот короткий на столько, что вы даже себе не представляете. Далее жалобщик приходит

в офис "урегулировать" возникшее недоразумение "по любовно", чтобы не платить 400 000 руб. ущерба. Не забывайте, закон защищает

не только вас. Мы точно так же как и вы оплачиваем и размещение оборудования и использование стояков и ещё кучу разной лабуды

и тоже в праве многое чего требовать, только вот требовать пока не с кого, советский ЖЭК остался советским ЖЭКом.

 

Мдааа... Прорвало, однако. Видать за больное задели (ничего, что я написал "видать"? Это не коробит Ваш "грамотный" мозг? За учителей моих не стыдно?). Странный Вы человек, Денис (А Денис ли это?). Вроде Вы генеральным были (остались ли еще? И были ли?), а отвечаете, пардон (ничего, что "пардон" написал? Не смущает?), как малограмотная товарка из совдеповского магазина (ни в коем случае не хочу оскорбить Вас). Научитесь, пожалуйста, воспринимать критику АДЕКВАТНО, а не брызгать тут слюной. Вам выложили фото - какие еще нужны доказательства? Уверен, что Автор того злосчастного поста готов Вам лично показать плод творения Ваших сотрудников. Ведь устранить проблему и преподнести это красиво - дело 30 минут работы монтажника с руками. Хотя забыл, как Вы там написали:

Ещё раз убеждаюсь в бессмысленности мониторинга данного форума и тем более ответов на вопросы в силу крайней слабости компетентности большинства постов.

У меня вопрос, если позволите. А Вы случайно еще не убедились, что Вам пора оставить Ваш бизнес, раз не получается у Вас? А то ведь как тяжело, и форум этот приходится мониторить, и дебилам объяснять, как правильно кабель прокладывать... Ай-яй-яй, как тяжело нынче жить...

Изменено пользователем Moritto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оптиком,

Бесполезно кричать все плохие, а я хороший! Во всём можно найти провокацию, но суть от этого не измениться. Ссылку на стандарты я лично Вам приводил года этак 4 назад.

На счет пилота: лично я покупаю пилот, который отвечает всем современным стандартам, как подтверждение тому - к нему распространяется гарантия в от Ингосстрах на срок 2 года с момента покупки изделия.

А Вы считаете, что Вашей вины, в том, что происходит регулярная замена сетевого оборудования, нет?

 

Уважаемый Егор !

Ни кто не говорит о хорошем и плохом. Я лишь говорю о том, что в данном случае, который мы обсуждаем,

не надо доходить до абсурда. Оборудование в коммуникационных шкафах в большинстве случаев

установлено в соответствии с ПУЭ, а прилет высокого напряжения по порту в 99% случаев проблема от

абонента. Можно ставить грозозащиты и т.п., но это так же увеличивает стоимость на порт. Тогда легче

интернет не по 300 рублей продавать, а встать на площади г.Мытищи и просто раздавать деньги.

 

Оптиком, Денис?! :huh:

Вы ошиблись, про нормы писал Я. Но даже если опустить нормы, простая ситуация: 4 компа рядом, 1 роутер Dir-100 далеко, в другой комнате. Что делать? Есть 3 варианта:

1) Прокинуть 1 провод и подключить по 1 жиле на комп (больше 10 мб\с этот роутер всё равно не пропустит через себя);

2) Прокинуть 1 провод и поставить свич;

3) Прокинуть 4 провода;

...И вопрос не в том, как правильно, а как-бы Вы сделали себе домой.

 

Желание сделать попроще и побыстрее для других есть у всех, и никуда от него не деться, но с другой стороны разве не стоит стремиться к лучшему?

 

Ситуация со скруткой: По существу скрутка самое надёжное соединение, надёжнее в разы, чем rj45, НО когда она окислиться, Ваши-же инженеры будут лазить по чердакам и по подвалам..., при этом клиент будет сидеть днями без сети. Вопрос, оно того стоит?

 

К чему всё это я? - К тому, что давайте станем немного теплее и добрее. Если одна компания наведёт порядок в читке, есть вероятность что другая не будет там *гадить*, а это прогресс, учитывая что мы в Стране, где все друг другу, простите, гадят.

 

ИХМО

 

Да, Денис !

 

У себя дома я бы проложил к 4-м точкам по отдельному кабелю, пусть и даже 2-х парному, так как:

1) Это гарантировано на длительный срок.

2) Я не ограничен емкостью стояка или иной среды.

3) Этот кабель не будет поврежден.

 

Что касается скрутки, то тут вопрос больше в другом:

Распарки на зданиях начинаются в большинстве случаев от безвыходности, так как емкость

стояков уже исчерпала себя много лет назад, количество операторов в домах гигантское,

обслуживающие организации новые стояки стоить не дают без проведения экспертиз и

разрешения на кап.строй. Посчитайте сами - дом 30 абонентов по 500 рублей с носа -

15 000 рублей в месяц. Проект на стояки с расчетами и т.п. минимум 100 000 рублей без

экспертизы и разрешения на строительство. Исходя из этого, строительство стояков

одного дома это миним год фактически бесплатного обслуживания абонентов, а мы обслуживаем

более 300 домов. Если кто-то готов пойти к нам работать за бесплатно на пару лет, то

мы готовы.

 

Резюме: Экономически легче в данном случае раз в три года заплатить монтажнику за ремонт

отдельного абонента пусть даже 300 рублей в зарплату, чем городить такой огород в

текущих реалиях нашей страны.

 

 

 

 

 

Мдааа... Прорвало, однако. Видать за больное задели (ничего, что я написал "видать"? Это не коробит Ваш "грамотный" мозг? За учителей моих не стыдно?). Странный Вы человек, Денис (А Денис ли это?). Вроде Вы генеральным были (остались ли еще? И были ли?), а отвечаете, пардон (ничего, что "пардон" написал? Не смущает?), как малограмотная товарка из совдеповского магазина (ни в коем случае не хочу оскорбить Вас). Научитесь, пожалуйста, воспринимать критику АДЕКВАТНО, а не брызгать тут слюной. Вам выложили фото - какие еще нужны доказательства? Уверен, что Автор того злосчастного поста готов Вам лично показать плод творения Ваших сотрудников. Ведь устранить проблему и преподнести это красиво - дело 30 минут работы монтажника с руками. Хотя забыл, как Вы там написали:

 

У меня вопрос, если позволите. А Вы случайно еще не убедились, что Вам пора оставить Ваш бизнес, раз не получается у Вас? А то ведь как тяжело, и форум этот приходится мониторить, и дебилам объяснять, как правильно кабель прокладывать... Ай-яй-яй, как тяжело нынче жить...

 

Уважаемый Moritto !

 

Адекватно воспринимать критику я безусловно умею иногда срываюсь, но в целом умею. Все ваши высказывания

к сожалению в принципе не по существу в данной ветке.

 

Что же касается бизнеса, то я читаю вас тут по моему лет 3-5 уже.

Давайте отчитаюсь о проделанной работе:

1) За это время моя компания увеличила абонентскую базу в 6 с половиной раз.

2) Подключила более 200 дополнительных домов.

3) Получила на обслуживание более 100 муниципальных и коммерческих клиентов.

4) Компания обеспечила г.Мытищи рабочими местами в количестве более 30 человек.

5) Компания оказывает посильную помощь в большинстве случаев бесплатными услугами

в решении муниципальных проблем, проблем среднего образования и медицины.

 

В целом я считаю, что мне не надо менять свою жизнь, так как я за истекшие 5 лет смог дать городу и

людям живущим в нем что-то, пусть не всегда так как хотелось, но путь этот правильный.

 

Подумайте хотя бы для себя внутри, что за это время сделали вы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...