Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Foxa

ОПТИКОМ - общение абонентов и желающих подключиться

Рекомендуемые сообщения

Оптиком

 

1) ну, я перешел в том числе и из-за цены, она была немного ниже, к тому же мне это ничего не стоило. кстати последний раз я там в тех поддержку где-то в феврале обращался, так что у меня с качеством все ок было..

 

2) не силен в маркетинге, спорить не буду :-), хотя конечно вопросом почему внутри мкад совсем другой расклад задаюссь регулярно...

 

 

 

то 300 или 400 мегабайт вы получите за эти деньги для вас будет не принципиально

 

ну как бы если можно выбрать, то вобем-то почему бы и не выбрать больший при прочих равных....

 

P.S. рад что вы так оперативно отвечаете.

Изменено пользователем den

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>> хотя конечно вопросом почему внутри мкад совсем другой расклад задаюссь регулярно...

 

А тут задаваться вопросом не надо, надо просто знать численность сетей и плотность населения, тогда становится всё понятно.

 

В том же СВАО обычно 2-3 сети на доме и каждая снимает с дома по 20-25 абонентов, т.е. примерно 60 абонентов с дома, соответсвенно и абонентская база при подключении хотя бы 200 домов дает примерно 4000 человек.

 

Естественно трафик который нагоняется таким количеством абонентов дает возможность оператору и жить не бедно и держать хорошую цену.

 

А в Мытищах количество операторов на домах такое же, а местами и больше, а вот с клиентами ... допустим даже с вашего дома, что надо сделать чтобы снять 20 человек ? Это нереально хотябы по количеству квартир, т.к. подключение 1\3 всех квартир в доме ситуация маловероятная.

 

Вот вам и математика ... т.ч. цену можно держать низкую, вопрос только в том, как потом развивать коммуникации, так вот допустим Вам переподключение ничего не стоило, деньги вы получили на счет, а мы затратили на ваше подключение чуть более 9000 рублей сейчас вы в доме один и хорошо если будет кто-то ещё ... а если нет ?

Изменено пользователем Оптиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну значит вы живете в каких-то интересных Мытищах.

Т.к. в Мытищах одна улица Матросова и один дом 11\13, просто 11 дома нет.

Это вы интересный:( Наверное я лучше знаю свой адрес, где живу всю жизнь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вы интересный:( Наверное я лучше знаю свой адрес, где живу всю жизнь)

Возможно, т.к. в нашей работе я ориентируюсь на утвержденные в плане города адреса домов. Однако это лирика.

 

Суть проста, если это Матросова д.11\13 или всё же дом 11, то мы сможем вам помочь в решении вопроса подключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
допустим Вам переподключение ничего не стоило, деньги вы получили на счет, а мы затратили на ваше подключение чуть более 9000 рублей сейчас вы в доме один и хорошо если будет кто-то ещё ... а если нет ?

 

все вопрос закрыт, вам зачет!

я сам выбирал дом чтобы кислороду больше было. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Сегодня мой друг подключался к этому Оптикому.

Сам я юзаю Инфолайн...

Когда я увидел тарифы оптикома - я ужаснулся!!! При таких малых скоростях, таком маленьком включеном в абон. плату трафике такие цены... Извольте-с... Я ни за что к оптикому не подключусь. Самый прикол: у них в рекламных листовках значится: скорость до 100 Мбит/с. А в прейскурантах на тарифы везде есть сноска: скорость до 10 Мбит/с!!! Вся тех. поддержка в оптикоме держится на девочке-телефонистке Свете и двух МАЛЬЧИШКАХ (им лет не больше 18) Ярослав и Стас...

Короче, мое мнение - этот Оптиком - шаражкина контора.

Главное: их в и-нете не найдешь: в Яндексе их нет!))) А их офис находится в жилом доме. Причем никаких вывесок, никаких знаков, говорящих, что именно здесь находится Оптиком, НЕТ!

 

Да... Для сравнения сравню тарифы Оптикома и Инфолайна с похожей стоимостью.

Оптиком (для пос. Пироговский) Инфолайн

Стоимость: 800 руб. 580 руб.

Трафик: 1 ГБ 10 ГБ

Скорость: до 10 Мбит/с до 100 Мбит/с

Дополнительные возможности:

1. В Оптикоме израсходованный трафик не переносится на следующий месяц, а в Инфолайне переносится.

2. Оплатить услуги Оптикома можно только у них, через Яндекс-деньги, либо в любом банке. Инфолайн оплатить можно, купив карту оплаты (почти везде в Мытищах продается), через терминалы, через банк, через e-port, через БИЛАЙН.

 

Все, устал писать! Надо работать!)))

Будет время, еще напишу!

Удачи всем!

И помните, выбор за Вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moritto

не являюсь пользователем Оптикома или Инфолайна(вторым имел несчастье попользоваться :huh: ), но всё равно отпишусь.

 

То, что у Инфолайна самые низкие тарифы в городе - факт общеизвестный, а потому особо как-то не шокирующий :)

 

Скорость - пользователю не будет заметна разница в ограничении до 10 МБит/с или до 100Мбит/с. Про качество инета Инфолайна много говорится в теме Инфолайна ;)

 

Вы много знаете про техподдержку Оптикома. А вот дозвониться в техподдержку Инфолайна(по крайней мере не так давно) было весьма и весьма проблематично ;)

 

Самая удобная оплата вообще у Никос-МТУ - через тумбы Элексполиса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Moritto

не являюсь пользователем Оптикома или Инфолайна(вторым имел несчастье попользоваться :huh: ), но всё равно отпишусь.

 

То, что у Инфолайна самые низкие тарифы в городе - факт общеизвестный, а потому особо как-то не шокирующий :)

 

Скорость - пользователю не будет заметна разница в ограничении до 10 МБит/с или до 100Мбит/с. Про качество инета Инфолайна много говорится в теме Инфолайна ;)

 

Вы много знаете про техподдержку Оптикома. А вот дозвониться в техподдержку Инфолайна(по крайней мере не так давно) было весьма и весьма проблематично ;)

 

Самая удобная оплата вообще у Никос-МТУ - через тумбы Элексполиса :)

Да я и говорю, что если не видно разницы, то зачем платить больше?!)))

 

Я без проблем дозваниваюсь в тех. поддержку инфолайна!

 

По поводу "тумб".))) Я принципиально не плачу ничего через подобные терминалы (кроме кварплаты), т.к. считаю излишним платить какие-то непонятные проценты...

 

Да... По поводу скорости... Я не спорю! Но Инфолайн по крайней мере не врет со скоростью))))

 

Я согласе, что оба провайдера - дерьмо полное (это сугубо мое личное мнение), но, как говориться, из кучи г**на я выбираю дешовое)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Moritto !

 

Теперь по порядку отвечу на ваше сообщение:

 

Очень всегда интересно читать сообщения похожие на ваши:

Я согласен, что оба провайдера - дерьмо полное (это сугубо мое личное мнение), но, как говориться, из кучи г**на я выбираю дешовое)))))))))))))))

Особенно если учесть, что:

1. Вашего друга подключили в тот день, когда вы писали это сообщение и о качестве предоставляемых нами услуг он пока не имеет ни какого представления.

2. Вы сами не пользовались нашими услугами, однако беретесь судить об их качестве на основании количества сотрудников технической поддержки.

 

Т.ч. на данное оскорбление могу отшутиться лишь аналогичной по сути фразой: Я вас не знаю, но вы дерьмо !

 

Теперь о технической поддержке и сравнении с Инфолайном.

 

У нас, если быть точным, есть только один сотрудник технической поддержки и зовут его Стас. Почему один ? Вероятно в вашей голове после пользования Инфолайном не укладывается, что пользоваться услугой доступа в интернет в виде постоянных звонков в службу технической поддержки - это не совсем услуга доступа в интернет и ремонт клиентов в течении 2-3 недель это не совсем тех.поддержка.

 

Для нас услуга доступа, это тогда когда клиент звонит нам лишь по вопросам смены тарифа или активации новых услуг и то по этим вопросам он общается с сотрудниками абонентской службы, а в остальное время ему незачем к нам обращаться просто по тому, что у него все работает.

 

Безусловно, что можно посадить 30 человек, которые будут играть целый день в офисе в контру и не брать телефон, а все абоненты, в том числе и вы Moritto, будете оплачивать своими деньгами работу этих бездельников, однако мы считаем, что если в сегодняшней интенсивности обращения в нашу службу технической поддержки достаточно одного человека, то поверьте, нам виднее.

 

Теперь о заявленных скоростях и фактических.

Уверяю вас, что кроме трудностей с правописанием, т.к. количество ошибок в вашем посте не тянет даже на 3 в случае написания сочинения, а вас тут читают люди, поэтому иметь к ним уважение в виде хотя бы нормального изложения ваших быстротекущих измышлений было бы правильно, у вас существуют ещё и трудности с внимательностью и логикой.

 

Раздел Внимательность:

Если у нас в рекламе написано подключение к сети на скорости 100Мбит.с., это означает - подключение к сети со скоростью 100Мбит.с., а если в тарифы мы пишем скорость 10Мбит.с. - это означает, что несмотря на скорость подключения к сети, которая составляет 100Мбит.с., вы будите иметь скорость в сети интернет не более 10Мбит.с. ... Поверьте это разные вещи, просто мне жаль что Инфолайн воспитал вас так, что имея подключение на скорости 100Мбит.с. вы дома имеете максимум 10, а по вечерам и того вероятно меньше. Но мы если заявляем скорость, то четко пишем на что мы её заявляем и какую. Т.ч. просто надо внимательно читать.

 

Раздел Логика:

Проясните мне пожалуйста, какой был смысл сравнивать тарифы по посёлку Пироговский с тарифами Инфолайна по Мытищам. Видимо только по тому, что там живет ваш друг ? Так у меня друг живет в Джерси, USA , давайте сравним тарифы и уверяю вас, что Инфолайн будет по меркам того города в полном ауте.

Сравнивайте тарифы, которые работают для равноправных зон удаленности от коммуникаций.

По пос.Пироговский наши цены не только ниже, но и тарифы значительно привлекательнее, допустим достаточно того, что мы единственные кто даёт в поселке безлимитный доступ, единственные кто дает по поселку пиринг с другими сетями в таком объеме. Т.ч. не заблуждайтесь в сравнениях.

 

И в завершеннии:

Буду искренне рад, если работа вашего друга в нашей сети позволит ему убедить вас в ошибочности вашего безосновательного мнения и высказанных тут оскорблений.

 

P.S. Если для вас это показатель, то приведу статистику: За 2007 год в поселке Пироговский на подключенных 42 домах службой технической поддержки получено и обработано 40 ремонтных заявок, среднее время устанения неисправности - 12 часов.

Уверяю вас, что это хороший показатель, т.к. если бы было иначе, то даже на этом форуме разница сообщений в темах ( 32 в нашем разделе и более 1000 в разделе инфолайна ) была бы другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C 24/09/2007 г. начат сбор заявок на подключения по адресу: г.Мытищи, ул. Матросова, д.21; ул. Терешковой д.16а.

По всем вопросам обращайтесь в офис компании.

г.Мытищи М.О. ул.Белобородова д.11 к.2 офис 3

Телефон: (495) 780-7262 мнг., 582-5859

Факс: (496) 301-4065

Эл.почта: info@opcom.ru, support@opcom.ru

Сайт: http://net.opcom.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 1 октября 2007 г. изменяется стоимость инсталляции для г.Мытищи:

 

Для г.Мытищи стоимость переподключения от другого оператора составляет 0 руб. 00 коп. при условии внесения на лицевой счёт суммы не менее 500 руб.

Стоимость подключения составляет 1500 рублей, без учета выбранного тарифного плана.

 

А так же изменяется Прейскурант на предоставление телекоммуникационных услуг для г.Мытищи, с 1 октября тарифные планы для г.Мытищи полностью соответствуют тарифным планам, предоставляемым абонентам в мкр.Перловский г.Мытищи.

Изменено пользователем Foxa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый Moritto !

 

Теперь по порядку отвечу на ваше сообщение:

 

Очень всегда интересно читать сообщения похожие на ваши:

Я согласен, что оба провайдера - дерьмо полное (это сугубо мое личное мнение), но, как говориться, из кучи г**на я выбираю дешовое)))))))))))))))

Особенно если учесть, что:

1. Вашего друга подключили в тот день, когда вы писали это сообщение и о качестве предоставляемых нами услуг он пока не имеет ни какого представления.

2. Вы сами не пользовались нашими услугами, однако беретесь судить об их качестве на основании количества сотрудников технической поддержки.

 

Т.ч. на данное оскорбление могу отшутиться лишь аналогичной по сути фразой: Я вас не знаю, но вы дерьмо !

 

Теперь о технической поддержке и сравнении с Инфолайном.

 

У нас, если быть точным, есть только один сотрудник технической поддержки и зовут его Стас. Почему один ? Вероятно в вашей голове после пользования Инфолайном не укладывается, что пользоваться услугой доступа в интернет в виде постоянных звонков в службу технической поддержки - это не совсем услуга доступа в интернет и ремонт клиентов в течении 2-3 недель это не совсем тех.поддержка.

 

Для нас услуга доступа, это тогда когда клиент звонит нам лишь по вопросам смены тарифа или активации новых услуг и то по этим вопросам он общается с сотрудниками абонентской службы, а в остальное время ему незачем к нам обращаться просто по тому, что у него все работает.

 

Безусловно, что можно посадить 30 человек, которые будут играть целый день в офисе в контру и не брать телефон, а все абоненты, в том числе и вы Moritto, будете оплачивать своими деньгами работу этих бездельников, однако мы считаем, что если в сегодняшней интенсивности обращения в нашу службу технической поддержки достаточно одного человека, то поверьте, нам виднее.

 

Теперь о заявленных скоростях и фактических.

Уверяю вас, что кроме трудностей с правописанием, т.к. количество ошибок в вашем посте не тянет даже на 3 в случае написания сочинения, а вас тут читают люди, поэтому иметь к ним уважение в виде хотя бы нормального изложения ваших быстротекущих измышлений было бы правильно, у вас существуют ещё и трудности с внимательностью и логикой.

 

Раздел Внимательность:

Если у нас в рекламе написано подключение к сети на скорости 100Мбит.с., это означает - подключение к сети со скоростью 100Мбит.с., а если в тарифы мы пишем скорость 10Мбит.с. - это означает, что несмотря на скорость подключения к сети, которая составляет 100Мбит.с., вы будите иметь скорость в сети интернет не более 10Мбит.с. ... Поверьте это разные вещи, просто мне жаль что Инфолайн воспитал вас так, что имея подключение на скорости 100Мбит.с. вы дома имеете максимум 10, а по вечерам и того вероятно меньше. Но мы если заявляем скорость, то четко пишем на что мы её заявляем и какую. Т.ч. просто надо внимательно читать.

 

Раздел Логика:

Проясните мне пожалуйста, какой был смысл сравнивать тарифы по посёлку Пироговский с тарифами Инфолайна по Мытищам. Видимо только по тому, что там живет ваш друг ? Так у меня друг живет в Джерси, USA , давайте сравним тарифы и уверяю вас, что Инфолайн будет по меркам того города в полном ауте.

Сравнивайте тарифы, которые работают для равноправных зон удаленности от коммуникаций.

По пос.Пироговский наши цены не только ниже, но и тарифы значительно привлекательнее, допустим достаточно того, что мы единственные кто даёт в поселке безлимитный доступ, единственные кто дает по поселку пиринг с другими сетями в таком объеме. Т.ч. не заблуждайтесь в сравнениях.

 

И в завершеннии:

Буду искренне рад, если работа вашего друга в нашей сети позволит ему убедить вас в ошибочности вашего безосновательного мнения и высказанных тут оскорблений.

 

P.S. Если для вас это показатель, то приведу статистику: За 2007 год в поселке Пироговский на подключенных 42 домах службой технической поддержки получено и обработано 40 ремонтных заявок, среднее время устанения неисправности - 12 часов.

Уверяю вас, что это хороший показатель, т.к. если бы было иначе, то даже на этом форуме разница сообщений в темах ( 32 в нашем разделе и более 1000 в разделе инфолайна ) была бы другой.

Вауууу!

Я даже все читать не стал... Не люблю рекламу!

Уважаемый сотрудник компании Оптиком!

1. Моего друга не подключили в тот день, когда я написал это сообщение. И не подключили до сих пор!!!

2. А на это и существуют различные форумы, чтобы люди могли ВЫБИРАТЬ!!! Вам знакомо такое слово? Т.к. в Ваших рекламных листовках написана, простите, ересь какая-то! Может быть бабуськи и малолетки клюнут на такое, но не я! Я, слава Богу, знаком со сферой предоставления подобных услуг. А количество тех. специалистов как раз о многом может сказать!!!

3. Я тоже могу отшутиться, сказав, что "За такие шутки в зубах бывают промежутки!". Но это шутка!

И последнее - лень все читать. С грамотностью у меня все в порядке! Не переживайте! А небольшие опечатки - это следствие того, что пишу я с работы и, как правило, быстро. Поверьте, намного страшнее, когда человек в Вашем возрасте допускает ошибки...

 

P.S. Если Вы хотите, чтобы Вашими услугами пользовались миллионы, то пересмотрите цены, улучшите качество и, главное, адекватно реагируйте на критику! Честно, я теперь ни за что к Вам не подключусь! Даже не смотря на то, что у Вас работает симпотичная оператор Света!

 

Удачи Вам и процветания в бизнесе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moritto

Попахивает всё это попыткой АнтиПиара ;) , что-то уж больно агрессивно и несуразно написано, половина домыслов, половина бреда, но зато чёткая уверенность в своей правоте :o

 

Каждому своё - не нравится не ешь, тем более что Инфолайн был и останется монополистом в области цен, а вот качество "ббеее" и это неизменишь никакими ценами.

Изменено пользователем AlaBama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательно! Я везде пишу "по моему личному мнению"!!! И я также писал и про качество Инфолайна. Просто, повторюсь, если не видно разницы, тогда зачем платить больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читайте внимательно! Я везде пишу "по моему личному мнению"!!! И я также писал и про качество Инфолайна. Просто, повторюсь, если не видно разницы, тогда зачем платить больше?

;) А откуда может быть личное мнение про разницу, если, как я поняла услугами то и не пользовались?

 

Ладно, это из радела лирики, у каждого есть своё мнение.

Я просто сказала на что это похоже (см. мой предыдущий пост) в вышеизложенных формулировках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
;) А откуда может быть личное мнение про разницу, если, как я поняла услугами то и не пользовались?

Смотри мои предыдущие посты! Там все написано! Мое мнение основано на ознакомлении с "прейскурантом" Оптикона и с общением с абон. отделом оптикона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moritto

уважаемый, что-то сравнив тарифы я не ощутил сильной разници в диапазоне до 600руб/мес, даже иногда инфолайн в минусе... а про пирогово я вообще молчу, там я так понимаю инфолайном и близко не пахнет...

 

кстати, много буковков вы видимо действительно ниасилили ;)

 

 

 

По поводу "тумб".))) Я принципиально не плачу ничего через подобные терминалы (кроме кварплаты), т.к. считаю излишним платить какие-то непонятные проценты...

 

в том и бонус что там принимает без процентов все что относится к яйцеголовым (а мту как раз оно и есть).

Изменено пользователем den

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moritto

 

Главное: их в и-нете не найдешь: в Яндексе их нет!)))

 

 

в яндексе они на 7 месте, название ибо оч популярное

 

 

А их офис находится в жилом доме.

 

можно подумать у других контор ситуация по другому обстоит.

 

Причем никаких вывесок, никаких знаков, говорящих, что именно здесь находится Оптиком, НЕТ!

 

да, вывеску пора повесить аднака... впрочем как и прорубить отдельный вход...

 

 

P.S. лично я пока готов это простить, ибо они первые проложили оптику прямо в мой дом B) , при той же стоимости услуги. Все же разница немного есть по сравнению с медью кинутой по воздуху...

 

между прочим подключили ровно тогда, когда обещали, примерно через неделю после заключения договора, предыдущего провайдера я ждал около двух месяцев (декабрь и январь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Moritto

 

 

 

 

в яндексе они на 7 месте, название ибо оч популярное

 

 

 

 

можно подумать у других контор ситуация по другому обстоит.

 

 

 

да, вывеску пора повесить аднака... впрочем как и прорубить отдельный вход...

 

 

P.S. лично я пока готов это простить, ибо они первые проложили оптику прямо в мой дом  B) , при той же стоимости услуги. Все же разница немного есть по сравнению с медью кинутой по воздуху...

 

между прочим подключили ровно тогда, когда обещали, примерно через неделю после заключения договора, предыдущего провайдера я ждал около двух месяцев (декабрь и январь).

Бедненький, два месяца ждал и выбрал в итоге Оптиком с их грабительскими тарифами... :)

Я одного понять не могу, почему, когда высказываешь свое собственное мнение, обязательно найдутся те, кто потом будет его обсе*ать.

Я же писал, что это мое личное мнение. Ну если Вам, уважаемый Ден, нравится Оптиком - флаг Вам в руки! Для меня Оптиком слишком дорого!

И по поводу

кстати, много буковков вы видимо действительно ниасилили 

А Вы, видимо, в школе русский язык не осилили. ;)

 

P.S. Предлагаю закрыть обсуждать мое мнение по поводу Оптикона. Мне кажется, что здесь лучше обсуждать все-таки саму услугу, а не мои высказывания.

Всем удачи!

Изменено пользователем Moritto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Moritto

 

эх.. в приличных местах (форумах), таких как ты банят, чес слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Moritto

 

эх.. в приличных местах (форумах), таких как ты банят, чес слово.

Оффтопик чистой воды.

Уважаемые модераторы, обратите, пожалуйста, внимание.

А вы, глубокоуважаемый Ден, почитайте еще раз правила поведения на форуме. Поищите знакомые

буковков
!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное: их в и-нете не найдешь: в Яндексе их нет!)))

Находится "на раз", ссылка №7: http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9...%BA%D0%BE%D0%BC

 

Уважаемые модераторы, обратите, пожалуйста, внимание.

Обратил. Ещё одно грубое высказывание и будете заблокированы на недельку-другую для поднятия уровня вежливости.

 

P.S. Предлагаю закрыть обсуждать мое мнение по поводу Оптикона. Мне кажется, что здесь лучше обсуждать все-таки саму услугу, а не мои высказывания.

Ух ты, "нагадил - и в кусты". Но оффтопик на этом действительно заканчиваем, это было предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедненький, два месяца ждал и выбрал в итоге Оптиком с их грабительскими тарифами...  :)

Я одного понять не могу, почему, когда высказываешь свое собственное мнение, обязательно найдутся те, кто потом будет его обсе*ать.

Я же писал, что это мое личное мнение. Ну если Вам, уважаемый Ден, нравится Оптиком - флаг Вам в руки! Для меня Оптиком слишком дорого!

И по поводу

 

А Вы, видимо, в школе русский язык не осилили. ;)

 

P.S. Предлагаю закрыть обсуждать мое мнение по поводу Оптикона. Мне кажется, что здесь лучше обсуждать все-таки саму услугу, а не мои высказывания.

Всем удачи!

Moritto: В этом и дело, что вы не понимаете разницы в двух простых вещах.

 

Если смотреть на тарифы пос. Пироговский, то они действительно дороги, но для цен по поселку они ниже, чем любое предложение. Сравнивать цены нужно по территориальной принадлежности среди равнозначных предложений. А чего толку сравнить допустим Инфолайн и Комстар ... разные услуги, разная стратегия, разные цены ...

 

Den подключен в Мытищах и пользуется тарифами в Мытищах ( Если этот пост от того Абонента, о котором я думаю ), а по Мытищам наша ситуация совершенно другая по ценам. Тем более, что Den правильно заметил, что в отличии от того же Инфолайна мы имеем оптику до КАЖДОГО дома, а не центральный вынос на котором сидит по 10-20 домов.

 

Если Вас интересует топология, то могу сказать, что есть магистраль Гигабитная, которая может быть расширена до 4Гигабит транком и на каждом районном выносе сидит максимум по 3 дома отдельными волокнами. Отказоустойчивость данной схемы очень высока.

 

Включенный объём у нас в тарифах - это объем который можно реально скачать по нашим коммуникациям, т.к. они просто физически позволяют это делать, а в инфолайне по отдельным точкам подключения, где скорость не выше 300 Кбайт.с. вы просто ФИЗИЧЕСКИ не можете выкачивать подобные объемы.

 

Теперь по ценам:

С 1-го октябрая в Мытищах:

 

Бюджетный 0.5Гб 250,00

Экономный 2.0Гб 400,00

Студенческий 5.0Гб 600,00

Серф 10 Гб. 1000,00

Супер 20 Гб. 1500,00

 

А теперь Инфолайн:

 

Next Начальный до 2 Гб за 350,00 (без локальной сети)

Next Стремительный до 12Гб за 580 руб.

 

Т.е. фактически из ходовых тарифов, ходовых по тому, что редко кто из общей массы абонентов платит за интернет более 600 рублей в месяц у инфолайна есть 2 тарифа один который без локальной сети, второй хорош , но с избыточным трафиком, т.к. среднему пользователю 12 Гб трафика в месяц для домашнего пользования избыточны.

 

Поэтому наши тарифы они более ориентированы на потребности среднего Абонента и учитывают его интересы. Найдите в Инфолайне тариф, где вы заплатите 150 рублей, как в Пирогово или 250 как в Мытищах и будите иметь бесплатную локальную сеть и интернет без ограничения скорости ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый представитель компании ОПТИКОМ.

Объясните, пожалуйста, почему у вас оставшийся трафик не переносится на следующий месяц? И планируете ли Вы в будущем это исправить?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включенный объём у нас в тарифах - это объем который можно реально скачать по нашим коммуникациям, т.к. они просто физически позволяют это делать, а в инфолайне по отдельным точкам подключения, где скорость не выше 300 Кбайт.с. вы просто ФИЗИЧЕСКИ не можете выкачивать подобные объемы.

Смеялся - это как можно не выкачать 20 Гб за месяц даже при скорости 300Кбайт/с ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...