Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Kumburlay

Душевая кабина

Рекомендуемые сообщения

В душевой кабине навернулась вся электрика - свет, музыка, вытяжка. Может кто в курсе кто помочь может беду эту поправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. Выбросить и купить некитайскую, без света, музыки, тропических дождей, и в три раза дороже....

 

Неплохие кстати акватоны. Хотя и в них смесители и всю фурнитуру лучше сразу поменять.

 

А еще лучше поддон+ дверки+ хорошие смесилки типа Грохе или Дамиксы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще лучше поддон+ дверки+ хорошие смесилки типа Грохе или Дамиксы.

Нафик готовый поддон, лучше из плитки (мозаики) сделать его. Да дверь стекляную.

post-271-1318245261_thumb.jpg

post-271-1318245293_thumb.jpg

post-271-1318245337_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAA, олигархмлин! )))

Посчитай готовую и сделать из бетона+плитки со сливом. Не так уж и дороже.

ЗЫ: на первой фотке смотри на конструктив а не на люстру...)))

Изменено пользователем KAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам думаю, что в баню делать.

 

Кошелек говорит в пользу поддона ( с двух сторон на стене плитка, с двух сторон дверки будут) с хорошей сантехникой,

А сердце хочет кабину от ido тысяч за 50.........

 

Наверно, поддон, т.к. над ним проще будет подвесить обливное устройство "дляпослебани". А кабины все с закрытым потолком.

 

Китайцев в леруа насмотрелся- так то все хорошо с точки зрения дверок и поддона, но запорная арматура....Это просто кошмар...все люфтит и болтается...Сколько проживет- непонятно. Все замуровано, поменять нельзя- если потечет кран, выкидывать нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....нам ли быть в печали :) За 3 года ещё ни разу не юзали)))

Я под неё даже стену в комнату на 0,5м сместил)

1318252939-529.jpg

 

Kumburlay, не грустите, друк, проверьте предохранители :)

 

Я с ужасом представляю вашу ситуацию. На все 100% уверен, с проблемой справлюсь сам. Только разбирать наверняка придётся, если она не разворачивается на 180 град. Мою точно не развернуть, кстати, подвеску дверей и прочее, желательно проинспектировать и что надо, подмазать, продкрутить..... Сборщики наверняка накосячили(с моей) Будет время и желание, разберусь, при нелобходимости за день))) Если не справляетесь,

готов помочь чем могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....нам ли быть в печали :) За 3 года ещё ни разу не юзали)))

Флюк, а моешься в раковине или у родственников? Или у тебя 2-е ванные?

Изменено пользователем KAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Флюк, а моешься в раковине или у родственников? Или у тебя 2-е ванные?

У него есть 7 разноцветных тазиков-неделек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Флюк, а моешься в раковине или у родственников? Или у тебя 2-е ванные?

 

человек я запасливый, так что, конечно же, две, а тазиков разноцветных, вообще не счесть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно. Выбросить и купить некитайскую, без света, музыки, тропических дождей, и в три раза дороже....

 

Неплохие кстати акватоны. Хотя и в них смесители и всю фурнитуру лучше сразу поменять.

 

А еще лучше поддон+ дверки+ хорошие смесилки типа Грохе или Дамиксы.

 

Да я бы с радостью поступил бы именно так. Одно НО есть - квартиру снимаем.

 

.....нам ли быть в печали :D За 3 года ещё ни разу не юзали)))

Я под неё даже стену в комнату на 0,5м сместил)

1318252939-529.jpg

 

Kumburlay, не грустите, друк, проверьте предохранители :daisy:

 

Я с ужасом представляю вашу ситуацию. На все 100% уверен, с проблемой справлюсь сам. Только разбирать наверняка придётся, если она не разворачивается на 180 град. Мою точно не развернуть, кстати, подвеску дверей и прочее, желательно проинспектировать и что надо, подмазать, продкрутить..... Сборщики наверняка накосячили(с моей) Будет время и желание, разберусь, при нелобходимости за день))) Если не справляетесь,

готов помочь чем могу.

 

В том то все и дело, что её полюбому придется разбирать. А мастер я, если честно, еще тот. Не дано как говорится. Особенно с электрикой я точно не на ТЫ. Там как все получилось - летом было ооочень влажно в квартире, особливо в ванной, а пользовались ей часто достаточно, она не успевала толком просыхать и на пульте управления влага скопилась под пленкой защитной. Поначалу стали подглючиавать кнопки, а именно перестала реагировать кнопка питания, т.е. все работало, но вот полностью её не отключить было, но это не проблема была т.к. все можно по отдельности вкл и выкл, а так просто питание шло на всю эту канитель. Но в один хороший день погас свет на кухне. Короче оказалось что сверху помаленьку текла вода на пол в ванной у соседа, и видимо долго текла потому как пиз...ец пришел всей проводке на кухне и стены под обоями плесенью покрыться успели. Ну вот пока времянку на кухне делали отключали свет в кв и после этого обесточиваеия вся эта "красота" в кабине не заводится. Вот такой рассказ. Так вот я и думаю то ли в проводке дело, то ли с тем что влага в пульте скопилась. Но с проводкой вариант походу отпадает, я так понимаю, судя по "поведению кнопок". Стоит упомянуть еще что кв эта не моя, а съемная.

 

Нафик готовый поддон, лучше из плитки (мозаики) сделать его. Да дверь стекляную.

 

На второй фотке прикольная душевая.

Изменено пользователем Kumburlay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нафик готовый поддон, лучше из плитки (мозаики) сделать его. Да дверь стекляную.

А мне как то не очень. Больно все это напоминает душевые в отелях.

Я бы ванну большую поставил, скажем 1.5 в ширину 2 в длину ну и метр или больше глубиной. С сидушками,подголовниками, холодильником с пивом. Музыку надо, но можно и магник просто принести, а можно радио водонепроницеамое в виде уточки плавающей.

А если после парной то, бассейн бы хорошо. 2 на 2 и 2 вниз :daisy:

У нас сейчас душевая это поддон с занавесочкой (внутри домика) и бак на крыше домика с дождевой водой. Зимой вместо этого сугробы будут. Простенько так.

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там как все получилось - летом было ооочень влажно в квартире, особливо в ванной, а пользовались ей часто достаточно, она не успевала толком просыхать и на пульте управления влага скопилась под пленкой защитной.

 

я вот как бы тоже мечтаю о кабине, т.к. ванну у нас в семье никто не принимает.

муж хочет поддон+ дверки, а мне так не хочется. мне кажется что будет сильно влажно в ванной. в кабине то вытяжка есть и , по идее, она должна высушивать кабину изнутри, но судя по посту Kumburlay так не происходит что ли?

не хочу поддон+ дверки ещё и потому что мне кажется будет темновато там, особенно если стекло темное, потому как освещение явно не над головой получится. ещё не хочу потому как в кабинке есть какая-никакая табуретка, а так придется что-то выдумывать.

и если брать кабину, то нужно без всяких массажных прибамбасов, т.к. у подруги в соседнем доме джакузя стоит и заколебались они эти форсунки отмывать от водного камня - вода-то у нас жесткая очень.

и вообще кабинка эстетичнее смотрится чем просто поддон с дверками (реально как в гостинице)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kumburlay, А второй, дистанционный-то пульт есть? Не знаю, как вода попадает под плёнку пульта, если изнутри, то плохо, там и монтажная плата могла съесться ржой и окислом. Но коли с пультом проблема, то и надо им заниматься. в первую очередь.(если отсутствует дистанционный дубль)

Вы же подводку электирики к кабине не трогали, там всё должно быть в порядке, я имею ввиду саму кабину, а не силовой щиток. Кстати, поскольку

кабина обязательно подключается через отдельный автомат с УЗО, то его тоже не мешало бы проверить. Бывает и автоматы цепь не замыкают,

в силу #уёвого их производителя и конструктива, что для меня оказалось сюрпризом......практически новый атомат не контачил.

Меряйте напряжение на проводах после автомата. Эт я с позиции мастера пишу. Не справитесь, подсоблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kumburlay, А второй, дистанционный-то пульт есть? Не знаю, как вода попадает под плёнку пульта, если изнутри, то плохо, там и монтажная плата могла съесться ржой и окислом. Но коли с пультом проблема, то и надо им заниматься. в первую очередь.(если отсутствует дистанционный дубль)

Вы же подводку электирики к кабине не трогали, там всё должно быть в порядке, я имею ввиду саму кабину, а не силовой щиток. Кстати, поскольку

кабина обязательно подключается через отдельный автомат с УЗО, то его тоже не мешало бы проверить. Бывает и автоматы цепь не замыкают,

в силу #уёвого их производителя и конструктива, что для меня оказалось сюрпризом......практически новый атомат не контачил.

Меряйте напряжение на проводах после автомата. Эт я с позиции мастера пишу. Не справитесь, подсоблю.

 

Нет, второго пульта нету. На счет качества это да. Фирма богуянг типа )) Ок, за совет спасибо. Буду в пульт лезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может фрезы поменять нужно? у них там вечно такая проблема... Можете посмотреть модель под ваш на  https://aemci.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...