Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Filanna

Пояс Пресвятой Богородицы

Рекомендуемые сообщения

Hase, ну например Плащаницу я ещё понимаю, типа отпечатки, древняя вещь и всё такое. Но чтобы поклоняться обрезкам тесьмы из ближайшего хозяйственного.... Наверное надо иметь очень сильную Веру.

Novi4Ok, если Вера ваша так сильна то не всё ли равно как смотали/сложили/упаковали? Суть ведь от этого не может измениться, как и природа вещей?

Властелин ОООО берешь 2 сковороды и одну ставишь на огонь... вид не меняется, только одна отчего то пальцы жжет, не?

Я не знаю физики и теплопроводимости и ежи с ними и мне не понятно отчего так происходит ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novi4Ok, т.е. соборная сходка группы лиц решила что заповедь это всё фигня. Понятно.

Во-первых не "сходка группы лиц", а собрание митрополитов.

Во-вторых, нападки воинствующих антихристов (которые никогда не прекращались) никоим образом не влияют на Святую Соборную и Апостольскую Церковь, к которой принадлежат православные...

Просто между нами разница в том, что ты - атеист, а я - верующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых не "сходка группы лиц", а собрание митрополитов.

А кто они такие по сравнению с тем, кто эту заповедь дал? Пыль. Создан прецедент когда кто то может собраться и подрихтовать заповеди в кому то нужную на данный момент сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто между нами разница в том, что ты - атеист, а я - верующий.

на ум приходит одно слово ПАРАДОКС.

Novi4Ok если бы как то по другому выразил свою мысль, ТЫ-Я не был бы ...

Хотя логичнее , в контексте темы, "ТЫ И Я" надо поменять местами... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hase, ну например Плащаницу я ещё понимаю, типа отпечатки, древняя вещь и всё такое.

Я ваще про шмотки не понимаю, да и плащаница эта, подделка 13 века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ваще про шмотки не понимаю, да и плащаница эта, подделка 13 века.

Да по любому она уже намоленая, с 13 то века ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО а ленточки свою энергетику меняют, если ее на Пояс положить, как сковорода нагревается на огне.

Благодарствую за просветительство в области физики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 19 по 27 ноября 2011 года Пояс Пресвятой Богородицы будет находиться в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

 

19 ноября 2011 года в 16.00 в Храме Христа Спасителя начнется всенощное бдение.

 

В 17.00 Пояс Пресвятой Богородицы прибудет в Храм. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и сослужащее духовенство выйдут встречать Святыню.

 

После того, как духовенство и максимальное число прихожан войдут в Храм, доступ в него будет прекращен и начнет формироваться очередь на улице.

 

Для тех, кто находится в Храме, доступ к Поясу откроется после Полиелея. И только затем Святыня будет доступна для поклонения всем, кто не успел войти в Храм и ожидает на улице (предположительное время - 0.00).

 

Доступ в Храм желающих поклониться Великой Святыне планируется осуществлять круглосуточно до 21.00 27 ноября.

 

Освященные от Пояса Пресвятой Богородицы ленточки (маленькие пояски) афонские монахи будут раздавать у ковчега со Святыней тем, кто уже к нему приложился.

 

20 ноября, в связи с юбилеем Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, его 65-летием, и приездом на Литургию Глав и представителей Поместных Церквей, доступ к Поясу Богородицы будет прекращен с 9.00 до 9.30

 

В связи с огромным количеством желающих приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы предполагается несколько изменить традицию подхода к Святыне.

 

Подходящие будут не прикладываться к ковчегу с Поясом губами, а, проходя мимо, касаться его рукой. Это не в традиции нашей Церкви, но делается это для того, чтобы как можно больше людей смогли прикоснуться к Святыне.

 

Чтобы движение очереди не замедлялось, записки о здравии своих близких нужно написать и заранее подать служителям Храма, которые принимают их для прочтения на молебне.

 

Конечно же, до 27 ноября, к сожалению, не всем желающим удастся приложиться к Святыне.

 

Убедительная просьба: пожалуйста, планируйте время посещения кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в эти дни заблаговременно.

 

Если Вам по каким-либо причинам не удастся приложиться к Поясу Пресвятой Богородицы, напоминаем, что вот уже два года в Храме Христа Спасителя находится частица Ризы Пресвятой Богородицы. Все, кто посещает Храм, могут приехать в удобное время и беспрепятственно помолиться перед Частицей Ризы и приложиться к такой же по значимости Святыне, как и привезенная с Афона.

 

Подходя к святыне, нужно помнить главное: не столько прикосновение к ней, сколько молитва за себя и своих близких и ощущение реального присутствия Самой Царицы Небесной принесут духовное утешение и исцеление тем, кто будет этого достоин. Поэтому подходить к Святыне нужно с благоговением, терпеливо, не поддаваясь на различные искушения, творя непрестанную молитву.

 

Тем же, кто не сможет подойти к Поясу Богородицы или будет неудовлетворен подходом, еще раз напоминаю о том, что в нашем Храме постоянно находятся частица Ризы Господней и частица Ризы Божией Матери, перед которыми всякий нуждающийся в духовной поддержке может в любое удобное для него время вознести свои молитвы.

 

Болящим же могу сказать, что для них (и не только для них) самое главное – это причащение Святых Христовых Таин. А для этого не нужно преодолевать огромные расстояния и выстаивать многочасовые очереди, достаточно попросить об этом священника из ближайшего храма.

 

Телефон для справок: (495) 637-12-76

 

Станция метро:Кропоткинская. ул. Волхонка, 15.

 

http://www.xxc.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть уже кто-то ездил? Поделитесь впечатлениями - во сколько лучше ехать? откуда очередь начинается (говорят на Фрунзенской нужно выходить)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы только прибыли из Ростова-на-Дону, где этот пояс был 12 ноября. Знаю, что там была дикая давка. Также знаю, что этот пояс вообще-то интересен должен быть не всем, а парам, желающим иметь детей. И еще интересный факт. Для создания ажиотажа туда "сгоняли" представителей молодежных организаций, а курсантам давали день отгула за посещение святыни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы были сегодня ночью с 22.30 до 6 утра.Народа очень много.До 3 часов ночи вне очереди пропускают беременных,детей и инвалидов,поэтому колонна двигалась очень медленно,потом быстрее.Холодно даже в шубе,т.к.приходится стоять вдоль реки почти до самого Храма.Все организовано,вдоль всей колонны стоят автобусы,куда можно зайти и погреться,развернуты полевые кухни,можно взять чай.Днем люди стоят вообще по 10-14 часов,очередь,говорят заканчивается в Лужниках

Изменено пользователем печенька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Теперь очередь растянулась до суток. К слову сказать, днем туда лучше не ездить, потому что периодически очередь останавливают, т.к.запускают таинственных людей, приехавших на автобусах и зашедших с "заднего входа" :huh: Кто эти люди остается только догадываться....

А вообще шокирует поведение людей в очереди - мат, сигареты. Зачем люди идут к такой святыне с такой грязью?" - знакомая только что звонила, вернувшись с храма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для утешения тех, кто не попадет в Храм Христа Спасителя, там есть постоянные святыни, среди них РИЗА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

http://xxc.ru/ru/religion/

Или вот еще(скопировала с др.форума

"Может быть тем, кто хотел бы поклониться поясу Пресвятой Богородицы, но не имеет сил или возможности выстаивать в длинных очередях пригодится мое сообщение: в храме Илии Пророка, что в Обыденском переулке, помимо прочих святынь в приделе Святых Апостолов Петра и Павла хранится мощевик, где есть частица пояса Пресвятой Богородицы. Доступ к святыням совершенно свободный. Храм действующий, ежедневно проводятся службы."

Изменено пользователем Filanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ясно, не?

Язычество на Руси неистребимо, мне кажецца.

 

Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

(Матф.4:10)

 

Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину, изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами, изображения какого-либо гада, ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли; и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.

(Втор. 4:15-18)

 

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;

не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой.

(Исх 20:4,5)

 

Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

(Ин. 4:23-24).

 

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Дети! храните себя от идолов. Аминь.

(1Ин 5:20,21)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс, это обычный религиозный фетишизм. Последствия, правда, весьма печальны:

http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/11/24/cincline/. Но, видимо, оно того стоит. Это ж верёвочка мамы самого бога, а мама бога-это вам похлеще язычества... А то кого-то там парализовало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пора им всё таки указывать форму собственности, а то не понятно что это ЗАО, ООО, ОАО РПЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс я правильно понимаю, что ты Бога с поясом сравниваешь?

 

Прости, одежду шить нельзя?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пора им всё таки указывать форму собственности, а то не понятно что это ЗАО, ООО, ОАО РПЦ

А какая нахрен разница, всё равно они налоги не платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая нахрен разница, всё равно они налоги не платят.

иллюзий у населения будет меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, а зачем все стояли в ХХС ?

за пивом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за пивом

Врёшь. Его там не продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за пивом

 

То есть набухаться... :rolleyes: Ну, хорошо . Ещё варианты?

 

Зачем туда все ломились? Кто - нибудь может ВНЯТНО объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем туда все ломились? Кто - нибудь может ВНЯТНО объяснить?

 

зачем люди ходят на игры "атланта"? они создали себе кумира и ходят ему поклоняться. так же и здесь, только более пафосно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врёшь. Его там не продают.

Я ево там бухал, и пиво и вотку в трапезной ХСС. И ищё канцерт сматрел с голыми плящущими лядями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...