Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
kalina_krasnaya

В каких зданиях раньше были детские сады?

Рекомендуемые сообщения

Сейчас есть установка на возврат этих зданий обратно под детские сады, но в ответах из администрации района речь идет только о 2-х бывших садах - мкр им Шитикова - принадлежит Минобороне, и в Дружбе, который вроде уже запустили как детсад. Кому-то известны из старожилов еще бывшие детсады в Мытищах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Строителе д/с №22 "Земляничка" , а сзади него на большой своей территории стоит старое двухэтажное здание д\с. Здание с 90-х годов как только не использовалось, в основном там жили какие то сомнительные личности- то ли цыгане, то ли что-то в этом роде. Оно конечно требует капитального ремонта, но ведь здесь и территория своя и веранды еще частично сохранились. Давно интересуюсь его судьбой, но никто ничего не знает. Сейчас вот обнесли новым хорошим забором, вывезли мусор с территории. Не иначе, как опять поменялись хозяева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силикатная, 16-В, психоневрологический диспасер и ГЖЭУ-4. Когда-то был неплохой садик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Силикатная, 16-В, психоневрологический диспасер и ГЖЭУ-4. Когда-то был неплохой садик...

Вот! Точно! А я и забыла. У меня половина одноклассников туда ходили! Интересно, что и то и другое- окологосударственные структуры. "Молодцы" какие. Удивительно даже, что это детских садов не хватает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ул.Колпакова ясли-сад - на светофоре, в свое время и я туда ходила. Потом там был детский центр, а сейчас даже не знаю что там(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Шараповке в здании прокуратуры раньше находились ясли, в которые в своё время я ходила :)

а напротив этой прокуратуры стоит (...или уже стоял) недостроенный дет. садик много лет, только стены. Так что садики то есть, но кроме детей они, похоже, ни кому не нужны )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где сейчас платные элитные сады/школы - "Логос" на Летной (рядом с Ареной) и "Класика-М" на Новомытищинском (рядом с Администрацией) , раньше были обычными муниц. садами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Ново-Мытищинском пр-кте, за "Рубином", где раньше была Исида - вот и там был детский сад! Что теперь - понятия не имею, но территория достаточная и сам особнячок очень даже крепенький ))))

 

Там сейчас частная школа "Вектор", в этом году они в этом здании обосновались.

 

 

Силикатная, 16-В, психоневрологический диспасер и ГЖЭУ-4. Когда-то был неплохой садик...

 

Точно, сама туда ходила, довольно большая территория, 2 корпуса + отдельно стоящее небольшое здание кухни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обалдеть! Это сколько же могло быть еще садиков для наших детей!

 

здания очень старые. Хотелось бы новые садики. У нас в перловке два сада построили, только воспитателей не хватает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Ново-Мытищинском пр-кте, за "Рубином", где раньше была Исида - вот и там был детский сад! Что теперь - понятия не имею, но территория достаточная и сам особнячок очень даже крепенький ))))

 

Здание принадлежит ММЗ, а территория районая, там сейчас правда частная школа для детей. откылись только в этом году, но у них аренда большая((( боюсь долго не протянут без поддержки.

 

На ул.Колпакова ясли-сад - на светофоре, в свое время и я туда ходила. Потом там был детский центр, а сейчас даже не знаю что там(

 

На данный момент это детский муниципальный центр, с кружками и секциями для детей. По современным нормам здание под детский сад и ясли не подходит (мало места, отсутствие оборудованной кухн и т.д.) а для внекласных занятий оно и так используется.

 

А вот бул садик на аллее от ст. Тайнинской до моста через Яузу, в частном секторе стояло несколько зданий...Там сейчас что? кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А вот бул садик на аллее от ст. Тайнинской до моста через Яузу, в частном секторе стояло несколько зданий...Там сейчас что? кто знает.

Живём рядом и часто ходим мимо этого бывшего сада. Здания там все деревянные. И как я поняла, в одном здании живут.... видимо оно сдаётся. Остальное всё заброшено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Шараповке снова начали строительство НОВОГО детсада. почему снова? потому что уже в третий раз начали... остается надеятся, что очередной кризис лета 2012 года не помешает его достроить и сдать в эксплуатацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за информацию, список бывших детсадов был приложен к письму в администрацию района, но отвечать по каждому детсаду Азаров не захотел, общий смысл ответа - строим 3 новых (1 из них частный), ремонтируется сад на ул.Мира, считаем на этом свою миссию выполненной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живём рядом и часто ходим мимо этого бывшего сада. Здания там все деревянные. И как я поняла, в одном здании живут.... видимо оно сдаётся. Остальное всё заброшено.

 

Этот садик, вернее его основное здание, сгорело несколько лет назад, остались только какие то домики деревянные, там похоже просто территорию расчищают для какого нибудь строительства большого, в смысле какого нибудь нового микрорайона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На военке (Олимпийский пр-кт, нечетная сторона) раньше были 2 детских сада:

- В одном сейчас платный сад - школа (Классика вроде) - это во дворе за Маттино.

- Второй находился в пяти - этажке за Исидой (занимал два этажа и площадка огороженная у него во дворе для прогулок была). А сейчас в нем компьютерный центр располагается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...