Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

а в любви ответственности нет вообще

Это как!? :o А в чём тогда есть ответственность? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так: ответственность это логика, а любовь это чувства. Чувства ты ощущаешь и не понимаешь, что происходит, думаешь зачем тебе это надо, так вот день и ночь - зачем, зачем, охи да вздохи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ответственность - это долг. Долг делать то то, не делать то то и это надо себя заставить, а чувства и любовь неподконтрольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня любовь - это не то, что чувствуешь, а то, что ты ДЕЛАЕШЬ. Никак не могу вас понять... Народная же мудрость; "Не слово, а дело", "Судят по поступкам"... Чувство - это лишь прихоть души, а вот обращение с ней - это и есть степень любви..ладно, забудьте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответственность - это ответственность! Это когда отвечаешь за свои поступки. Прежде всего перед собой.

Если ты любишь одного человека ты несёшь ответственность за него! Стремишся оградить его от невзгод и проблем по мере сил. Волнуешься за него и радуешься вместе с ним. Всё это без ответственности НИЧТО!!!

пТашка правильно говорит "судят по поступкам". Какие же поступки возможны без ответственности за результат? :)

Говорят, что человек повзрослел, если начинает думать о других, т.е. несёт осознанную ответственность за свои действия касаемо других. Чего требует и от других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пТашка

С высоты прожатых лет:

есть четкое разделение на предпочитющих чувствовать и делать

я скорее ближе ко вторым - но так было не всегда

Подозреваю, что первые ближе как к Богу так и к черту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горе сердцу, которое льда холодней,

Не пылает любовью, не знает о ней.

А для сердца влюбленного-день, проведенный

Без Возлюбленной,- самый пропащий из дней

Омар Хаям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отречься от вина? Да это все равно,

Что жизнь свою отдать! Чем возместишь вино?

Могу ль я сделаться приверженцем ислама,

Когда им высшее из благ запрещено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вино пить - грех". Подумай, не спеши!

Сам против жизни явно не греши.

В ад посылать из-за вина и женщин?

Тогда в раю, наверно, ни души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь-это когда можешь простить все (ну или почти все). Не взирая ни на какие приграды и перепитии понимаешь, что хочешь быть именно с тем человеком которого любишь. Любовь-это всеобъемлюшее, сжираюшее из нутри чувство. Именно это чувство талкает человека на многое (к примеру на необдуманные поступки, которые казалось бы не свойственны ему).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь-это когда можешь простить все (ну или почти все). Не взирая ни на какие приграды и перепитии понимаешь, что хочешь быть именно с тем человеком которого любишь. Любовь-это всеобъемлюшее, сжираюшее из нутри чувство. Именно это чувство талкает человека на многое (к примеру на необдуманные поступки, которые казалось бы не свойственны ему).

Ну скажем не обязательно необдуманные. :D Скорее она меняет человека - был товарищ последовательный во всём, а стал импульсивный, стремящийся удивлять.

Ой! Что говорить! По возможности стараешься делать такое, что окружающие говорят "Сумасшедший! Влюблённый дурак! Себя не жалеет!", а любимая произносит "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!" всё чаще и чаще. КРРРАСОТААА!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любовь-это чувство привязанности! :blink:

слово любовь придумали для красоты лиш потому что -это красиво звучит! B)

кто-то со мной не согласен? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любовь-это чувство привязанности! ;)

слово любовь придумали для красоты лиш потому что -это красиво звучит! B)

кто-то со мной не согласен? :lol:

Ну я не согласен. :) Только вот это твою точку зрения не изменит. :unsure: А жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮБОВЬ-это понятие для каждого свое... пока не наткнешься не поймешь,что такое любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Angel

Crystal Rose

Я НЕ СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!1

любовь - это кроме того, что уже перечисленно (необдуманные сумашедшие поступки, желание всегда быть вместе, обнимать целовать) - это когда твое Я растворяется в нем, у тебя уже нет своего Я, и твоего ЭГО тоже

любить - значит любить другого больше чем себя, следовательно, менее уважать себя и быть готовым ради счастья любимого на все, да не чтобы ради счастья - ради только его улыбки, и осознания того,что он рад или доволен

когда любишь - теряешь не только голову, разум но и себя тоже

весь мир куртится вокруг него одного, и все прошлые принципы, установки, мнение родителей, друзей - все лишнее, все не правильное,если не совпадает с его мнением

и любовь это мука..............................................боль и слезы - если чувсвтва безответны

а если взаимны - то счастье неземное (хотя бы на конфетно-букетный период)

вот так ..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка

любовь "зреет", накрывает страсть

Согласна, любовь нужно выращивать, ухаживать за ней как за нежным ребенком, оберегать от посигательств и набегофф посторонних, вообщем холить и беречь! и еще раз беречь!

"Как это важно и дорого

Отыскать любовь - среди холода

Снова любить и дарить тебе

Целый мир под названием "Я""

А вот со страстью все ясно, накрыло, так вперед! И оч жаль что мы часто путаем, и подменяем эти две разные весчи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....... накрывает страсть.

и не только :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... любовь нужно выращивать, ухаживать за ней как за  нежным ребенком,  оберегать от посигательств и набегофф посторонних, вообщем холить и беречь! и еще раз беречь!.....

а то подкрадётся ....... и сорвёт цвяточег аленькай..... <_<:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(задумчиво...)

 

...Уот из лав....уот из лав....

 

Моя бабушка как-то сказала мне:"Да отродясь в деревне никогда не говорили "он её любит", и слов-то таких никто не знал...Говорили "он её жалеет"...

 

Жалеет...Значит оберегает...Наверно, это и есть любовь?....

Когда чувства людей выражаются в первую очередь в искренней заботе друг о друге....

:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалеет...Значит оберегает...Наверно, это и есть любовь?....

Когда чувства людей выражаются в первую очередь в искренней заботе друг о друге....

:unsure:

Чем навеяны такие проницательные мысли? :angry:

Изменено пользователем Олькин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...