Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Гость

послеродовая депрессия затянулась

Рекомендуемые сообщения

Гость

Милые молодые и не очень мамы! Помогите!енко

Может не одна я такая! Сижу с ребенком, все хорошо, с мужем тоже и в семье! Но "крыша съезжает" (извините завыражение)! Везде вижу опасность, боюсь за всех срашно и все мысли только о вечном или болезнях каких. ПОМОГИТЕ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я что-то не поняла сути вопроса...

Могу только посоветовать почаще выезжать на природу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я еще пока не мама, но со стрессовыми ситуациями справляюсь. Постарайтесь сосредоточиться на ребенке, ведь вы ему сейчас больше всего нужны с вашими положительными мыслями и эмоциями. Тем более в семье у вас все слава Богу хорошо. По себе знаю, что от сидения дома "крыша едет", может быть действительно стоит побольше времени проводить на природе в окружении близких и любимых людей. Удачи, и держи хвост пистолетом! Лена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Cпасибо, дорогие! Уделить ребеночку больше внимания, чем сейчас не возможно, т.к. руки делают, а голова о своем думает. Но на природе могу быть только по выходным, а на улице каждый день с ребенком гуляю. Я тоже думаю, что это от одиночества. Надеюсь пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Привет! Если гуляешь в парке, то наверняка мы встречались:)) У меня двое маленьких детей. Депрессии тоже были. Пиши z@netman.ru , постараюсь помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не грустите - у нас тоже мелкая 1.5. месяца.. мама только дома.. но вот в прошлые выходные съездили на 2 часа к друзьям на свадьбу... в кино смотались на 3 часа.. при желании муж может вас развлечь.. а в том, что вы сидите дома и с ребенка пылинки сдуваете -нет ничго плохого - даже наоборот.. это правильно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо, что отвечаете. К сожалению, родители совсем не помогают и за 5 месяцев мы с мужем вдвоем не съездили никуда. В парке я не гуляю, т.к. живу в другом районе (в Леонидовке). Вот на днях еще с одной мамочкой познакомилась. Те же проблемы. Это радует, в смысле, что скорее всего это временно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот тебе ссылка http://www.eva.ru/main/forum. Там очень много форумов, все для женщин. Обязательно что-нибудь найдете. Я там под ником мамаша. Удачи! Модераторам: не сочтите за рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хехе.. ева рулит .. мой ник аммотин..:)

 

а в леонидовке где живете?? там много очень хороших и спокойных мест.. берети книжку и на природу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

У меня ребенку уже пол-года. Я занимаюсь английским (репетитор домой приходит) 2 раза в неделю, а задания делаю в парке, когда ребенок спит. Сейчас еще пошла в автошколу (по выходным). Решаю мелкие бытовые проблемы, на которые не хватало времени когда работала. Что касается каких-нибудь поездок, то есть замечательное приспособление "Кенгуру" (особенно если фирменное, то спина не сильно устает) или коляска-трость. Так что большинство магазинов или поход в гости становятся доступны. А что касается болезней, если об этом не думать, то они либо не пристают, либо выздоровление проходит быстрее. Кроме того, только, к сожалению, через болезни может формироваться хороший иммунитет у ребенка на всю последующую жизнь (по словам, двух педиатров, у которых мы наблюдаемся, и я с этим согласна). Главное не допускать ничего очень серьезного и не допускать осложнений после простуд). И еще, есть куча курсов, где можно заняться чем-нибудь интересным для себя. А ребенка можно оставлять погулять с няней на часика два в день (это не дорого, тем более это будет очень полезно какой-нибудь соседке пенсионерке, которой доверяете). Тренажерный зал с ребенком тоже можно посещать. Так что было бы желание. И ни вкоем случае не депрессировать перед мужем, и тогда в семье будет полный ажур. Если что, пишите marbella@e-mail.ru :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

У меня ребенку уже пол-года. Я занимаюсь английским (репетитор домой приходит) 2 раза в неделю, а задания делаю в парке, когда ребенок спит. Сейчас еще пошла в автошколу (по выходным). Решаю мелкие бытовые проблемы, на которые не хватало времени когда работала. Что касается каких-нибудь поездок, то есть замечательное приспособление "Кенгуру" (особенно если фирменное, то спина не сильно устает) или коляска-трость. Так что большинство магазинов или поход в гости становятся доступны. А что касается болезней, если об этом не думать, то они либо не пристают, либо выздоровление проходит быстрее. Кроме того, только, к сожалению, через болезни может формироваться хороший иммунитет у ребенка на всю последующую жизнь (по словам, двух педиатров, у которых мы наблюдаемся, и я с этим согласна). Главное не допускать ничего очень серьезного и не допускать осложнений после простуд). И еще, есть куча курсов, где можно заняться чем-нибудь интересным для себя. А ребенка можно оставлять погулять с няней на часика два в день (это не дорого, тем более это будет очень полезно какой-нибудь соседке пенсионерке, которой доверяете). Тренажерный зал с ребенком тоже можно посещать. Так что было бы желание. И ни вкоем случае не депрессировать перед мужем, и тогда в семье будет полный ажур. Если что, пишите marbella@e-mail.ru :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

тоже собираемся стать мамой и папойб так что если не трудно, поделитесь информацией где в Мытищах можно сделать УЗИ (ессно чтоб качественно и с человеческим отношением).

Мамам крайне противопоказанны отрицательные эмоции :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамам еще и не очень-то показано УЗИ ...

 

А вообще, насколько я понял, речь идет не о депрессии, а лишь о начинающемся неврозе. Скорее всего все пройдет само собой, если правильно сбалансировать питание, подобрать БАДы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет бывать почаще на природе действительно самый действенный =)

жить в городе очень сложно для психики,особенно молодой маме,21 век это очень хорошо,но природа тела будет требовать своего.

попробуйте чаще бывать на природе,уверена, что это вам поможет лучше лекарств и врачей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...