Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Шукар ракли

ОТЗЫВЫ: Кухонная утварь

Рекомендуемые сообщения

у меня снова сковорода с керамическим покрытием, только на этот раз диаметр побольше - 24 см. smile.png

Сковорода с керамическим покрытием Д240 с пласт.ручками (утолщен.дно) арт.2404Д ECO CERAMIC "Оптима" - 624 р.+орг.%.

Просто обожаю эти сковородки. Готовить - одно удовольствие на них, а мыть-то как легко - провел губкой и всё чисто. До этого брала такую же диаметром 20 см, сейчас вот 24 взяла. Крышки стеклянные были от старых сковородок с такими же параметрами, к новым сковородкам - подошли идеально.

Вес скороводки - 870 г. (без крышки)

post-73032-0-83110500-1338320057_thumb.jpg post-73032-0-96955400-1338319982_thumb.jpg post-73032-0-27318700-1338319984_thumb.jpg post-73032-0-66273900-1338319985_thumb.jpg

 

очень понравилась посудка! цены указаны без орг. сбора

№ 493 арт. 2604Д Сковорода с керамическим покрытием "Оптима" Д260 с пласт.ручками (утолщ. дно)-690,00 руб.

msg-101131-0-67487300-1340958504_thumb.jpg

№ 499 арт.2607Д Сков-да с керамическим покрытием Д260 с пл. руч. (утолщ.дно)-792,00 руб.

msg-101131-0-49644000-1340958513_thumb.jpg

№ 1039 арт. РD-1 Кастрюля керам.жаропрочн. 3,4 л Rissole- 464,00 руб.

msg-101131-0-32951000-1340958605_thumb.jpg

№ 1040 арт. РF-2 Кастрюля керам.жаропрочн. 2,8 л Rissole-427,00 руб.

msg-101131-0-83405400-1340958658_thumb.jpg

№ 32 арт. 4926 Крышка 26 см высокая стеклянная VGP-107,00 руб.

msg-101131-0-75400800-1340958472_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b9b19887eef1.jpg

Мое приобретение: набор 3х предметный из нержавеющей стали TimA: кастрюли 4л и 2л, ковш 1л. Посмотрите какая красота:

Кастрюли с толстым дном, пища быстро не остывает.

Кашки не пригорают. Только крышки тяжелые (это я с другой фирмой сравниваю (не в СП покупала) )

За полгода эксплуатации внешний вид не изменился, такие же блестящие. Моются легко.

И я такой набор взяла)Пока довольна,блестят,в ПММ отлично моются.Одно Но я бы отметила-нагреваются ручки.У старых кастрюль не нагревались,привыкла)Пару раз обжигалась.Надо прихватки использовать.

 

Еще брала набор досок Набор из двух прямоугольных досок со скобой вертикальный 350х250, 300х220

Немного расстроилась.Маленькая доска через пару недель лопнула и развалилась пополам.Пришлось выбросить(((Нельзя их активно мыть,от воды испортилась((Пойду новую закажу доску :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maman, деревяные доски, здесь не бери, мне не оч нра, правда конеч я не все их видела, но те кот у меня не ахти тоже,

зато от сотейника я просто балдею, взяла большой (маленькими порциями готовить не умею)

 

 

еще момент, на керамике незя чеснок жарить :-) ну мое мнение такое

 

вот такие мне тож нра

d52c905cf86a.jpg

 

 

 

 

молоковарку я свекрови брала, всем мамочкам советую у кого маленькие детки, это вещь очень меня выручает, молоко кипячу, кашки варю, ничего не убегает, не пригорает за счет воды, кот. вливается внутрь стенок через носик, как вода кипит внутри, так он свистит-зовет)))) и после приготовления долго не остывает каша, молоко.

Изменено пользователем Шукар ракли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще брала кастрюлю TS-24 Кастрюля с крышкой 6,0л

Не могу фото сюда перенести никак(

Очень классная вещь!!!Крышка с дырочками с 2х сторон,с одной побольше,с другой поменьше.В самой кастрюле 2 желобка для слива.Я варю в ней компот и переливаю потом в кувшин))Очень удобно,не надо процеживать!!Все ягоды остаются в кастрюле)И маленькому в бутылочку удобно налить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брала керамические ножи,черные)КТ333В Нож овощной "Black" (лезвие 7,6 см)

 

Отличные ножи!!!!Режут всё,как по мягкому маслу))Картошку чистить стало одно удовольствие)))Самый мягкий хлеб режут без проблем!

Рекомендую обязательно пластиковую подставку под них!хрупкие они)У меня приехала свекровь,помыла их и покидала в металлическую подставку для других приборов.... :daisy: У маленького ножичка отломился крохотный кусочек...На функциональность не влияет конечно,но все-таки...)

Изменено пользователем maman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maman, блин, а у меня муж себе в самый первый выкуп заказал огромный керамический, так он от меня его наверх убирает :-) грит что я попорчу :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидела в магазине кастрюльку из нержавеющей стали, как раз маленькую, как и искала давно (не ковш, не люблю из-за длинной ручки ). Думаю, надо купить. А на ценнике - Китай. Я через стеклянную витрину на дно глянула, а там TI***MA Российская торговая марка. Короче, расстроилась я. Наивная думала, что прям в СПб все и делается. И снова поддерживаем не отчественного производителя. Понимаю, что сейчас много чего от булавки до техники делается в Китае, но как-то я все ж была уверена и надеялась, что посуда сделана в России.

Кастрюлю такую заказала здесь.

В начале года заказывала кастрюлю с двумя носиками с дырочками в крышке для слива. Кастрюлей довольна. Сравниваю с Ви***тесс*ом (у меня набор есть), который по дизайну лучше, чем T**IMA, однако внутреннее покрытие у Ви**тес*са почему-то стало мутным, а у Ti****ma блестит как новое. Тиму эксплуатирую меньше года, а ви**те**сс около трех лет, и насколько я помню покрытие в*****итесса довольно быстро стало таким.

И еще у вите**сс*****а на крышке, где стекло крепится с металлом, появилась ржавчина... Это для меня вообще загадка, т.к. посуда-то из нержавеющей стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reponkaka, напомните плиз, Вы брали кастрюльку у которой сливать воду в крышке дырочки, какой артикул?

Изменено пользователем Шукар ракли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reponkaka, напомните плиз, Вы брали кастрюльку у которой сливать воду в крышке дырочки, какой артикул?

Прошу прощения, что так долго не отвечала - не видела.

Да, я брала кастрюлю с дырочками в крышке, серия универсал, арт. ТS-20. И в этот раз взяла такую же побольше объемом. Лично для меня минус в этой серии - то, что кастрюли слишком большие в диаметре и как следствие низкие. Мне как-то более привычно, когда диаметр поменьше и кастрюля повыше. Но вот эти два носика и слив в крышке очень уж привлекают, т.к. удобны.

Еще в этот выкуп взяла кастрюли ТА-1412 из серии Комфорт мини. Довольна как слон.Ковши не люблю из-за длинной ручки, а кастрюль такого маленького объема днем с огнем не найдешь.

Мельницей Волна JM002 пока один раз пользовалась. Еще не прочувствовала ее. Но первое впечатление, когда распаковала, - разочаровалась, т.к. думала, что она стеклянная, а оказалась из пластика. Сейчас специально проверила - на сайте нет состава материала, из чего она делана.

Изменено пользователем Reponkaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reponkaka, я кастрюлю с дырочками в крышке в этот раз тоже взяла, пока не пробовала, но внешне понра

 

да когда раскладывала на Ваши милипусельные кастрюльки тоже облизывалась, возьму в след раз такую, хорошенькаяяяяяяяя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мельница волна -полное г...но оказалась. Мало того, что слишком крупно молет перец, так она после двух использований вообще перестала молоть перец - просто прокурчивается вхолостую и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reponkaka, вторая мельница такого плана, тоже мне не оч понра, эти по 209 р, а вот которые по 340-370 были, те оч неплохие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шукар ракли, А не вспомните кто их брал? К кому постучаться за отзывом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reponkaka, в Пушкино, а кто не помню, поищу

 

Девочки, мне вот эти доски очень понравились

 

ДРГ-3625 Доска разделочная 360*250 мм цвета разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , напишите кто брал точилку Tima обычную не электрич.- как вам нравиться или нет. А то дома с ножами совсем беда

Изменено пользователем MKaterina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MKaterina, электрическую никто не брал :-(

 

Мне интересно про обычную :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрела три сковородки Биол с утолщенным дном и керамическим покрытием (диаметром 22, 28 и блинную).

Испробовала все три - шикарно - и не пригорает и легко омывается.

Сегодня испробовали блинную - где-то читала , что блины слетают и это правда - слетают. Первый день масленницы, а мы уже наелись блинчиков на целую неделю ;-)

Оля, огромное спасибо за закупку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брала две сковородки ECO CERAMIC (28см и 20см), когда наконец-то решилась перейти с вредной тефлоновой посуды на экологичную керамическую. Осталась полностью довольна! Антипригарные свойства точно не хуже тефлона. Отмывается легко. Мне очень нравится, что внутренняя сторона светлая. И форма сковородок очень удачная, переход от края к дну под удобным углом.

Оля, спасибо! Думаю о свекрови :(

Изменено пользователем irinabell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕвочки, а керамические сковородки можно в посудомойке мыть? не отваливается это покрытие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЕвочки, а керамические сковородки можно в посудомойке мыть? не отваливается это покрытие?

По-моему, нельзя.

Но вручную моется ОЧЕНЬ ЛЕГКО - одно круговое движение и ВУА-ЛЯ - сковородочка чистая (в посудомойку даже смысла нет ставить).

Изменено пользователем Oksana22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурубунька, можно, сразу не отвалиться, но служить меньше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...