Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Ольгуня

Детские шлемы фирмы Kivat

Рекомендуемые сообщения

Очень хочу приобрести шапку-шлем фирмы Kivat. Очень много наслышана о них. Покупала ребенку шлем Reima, честно скажу, что не в восторге от него, так же, как от шапки с завязками этой же фирмы - уши открыты. Ездила в Медведково в БМ, там уже нет киватовских шлемов, сказали, что, когда был их завоз, стояла очередь за ними. Может кто знает, где можно у нас купить? Знаю, что в Совенке есть, но туда ехать не хочется, далековато. Может где поближе есть?

Заранее всех благодарю за ответы. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапки-шлемы Kivat продаются в "Золотом Вавилоне" в Стокманне. Пока выбор большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шлемы Киват есть в карьере, новый дом рядом с 4 поликлиникой, магазин одежда для детей, но расцветки некрасивые, красные однотонные в шашечки вязка и полосатые на мальчиков не самые удачные расцветки, на мой взгляд по крайней мере. стоят 1500руб. Они в Москве в пристрое есть 820руб +емс в мытищи 300руб- получится 1120- и дешевле и цвета красивые, приходит через 1-2 дня домой.

Изменено пользователем Елена 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шлемы Киват есть в карьере, новый дом рядом с 4 поликлиникой, магазин одежда для детей, но расцветки некрасивые, красные однотонные в шашечки вязка и полосатые на мальчиков не самые удачные расцветки, на мой взгляд по крайней мере. стоят 1500руб. Они в Москве в пристрое есть 820руб +емс в мытищи 300руб- получится 1120- и дешевле и цвета красивые, приходит через 1-2 дня домой.

Я сама сейчас пристраиваю с этого сайта,шлемы для девочек от 1110 до 1250. За 820 не видела......... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена 80, это здесь ТУТБЫЛАРЕКЛАМА ?

 

ой, только это ссылка на хвасты.

да никакая не реклама. Ладно, напишу в личку тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шлемы Киват есть в карьере, новый дом рядом с 4 поликлиникой, магазин одежда для детей, но расцветки некрасивые, красные однотонные в шашечки вязка и полосатые на мальчиков не самые удачные расцветки, на мой взгляд по крайней мере. стоят 1500руб. Они в Москве в пристрое есть 820руб +емс в мытищи 300руб- получится 1120- и дешевле и цвета красивые, приходит через 1-2 дня домой.

Цены в Москве - В Медведице у всех - 1300, в ТЦ в Медведково "Финская одежда" - 1500, на Совенке от 1300 до 1500, расцветки нелепые, но оченьььь практичные шлемы, Рейма не конкурент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цены в Москве - В Медведице у всех - 1300, в ТЦ в Медведково "Финская одежда" - 1500, на Совенке от 1300 до 1500, расцветки нелепые, но оченьььь практичные шлемы, Рейма не конкурент.

У меня тоже дети в кивате, малая в шапке, средненький в шлеме, но у нас шлем чисто белый с двумя пунпонами- как медвежонок смешной получается, а бывают какие-то непонятно-некрасивые сочетания полосок, при том что даже симпатичных полосатых шлемов полно у этой фирмы, но в магазин в карьере видимо из остатков что ль завезли-все страшные, тоже дочке смотрела на зиму, поэтому их там и заприметила, в шапке прохладно, а в СП мне не досталось ничего... Шлем без примерки как-то боязно брать- чуть размер великоват- и уши наружу, а ОГ у нас сейчас 43см, хотелось бы померить сначала, потому что в 1 размере сын отходил до 3-х лет, а размер 2 сейчас немного свободновато, 1 уже мал. Вот тоже хожу выглядываю где есть симпатичные шапки на годовасиков, теплые и красивые. сказали на мира у доброго дракона новый магаз открылся сбоку где-то- там много зимних шапок, симатичных, но я не ходила еще- так что не знаю насколько правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные съездила с детём в Золотой Вавилон. Купила там киватовский шлем за 1490 руб. На наш ОГ 53 см (4 года) я взяла 3 размер. Что хочу сказать: всё-таки нужно мерить на ребенке, потому что все зависит от формы головы и от модели шлема. Мерили 2 размер: какие-то шлемы были самое то, а какие-то( другие модели) были маловаты. У нас еще очки, поэтому 2 размер сильно давил на дужки. Надеюсь, что 3 размер не растянется и не будут торчать уши как в рейме. В рейме вообще разочаровалась как в шапках, так и в верхней одежде. Был у нас комбез, носили 2 года. За 2 года коленки потерлись, причем очень заметно. В этом году будем испытывать другую фирму (Лэсси, то же, что и рейма, только ткань G-tech, более устойчива к истиранию). Это не реклама, просто делюсь впечатлениями, мало ли может кому пригодится эта информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В выходные съездила с детём в Золотой Вавилон. Купила там киватовский шлем за 1490 руб. На наш ОГ 53 см (4 года) я взяла 3 размер. Что хочу сказать: всё-таки нужно мерить на ребенке, потому что все зависит от формы головы и от модели шлема. Мерили 2 размер: какие-то шлемы были самое то, а какие-то( другие модели) были маловаты. У нас еще очки, поэтому 2 размер сильно давил на дужки. Надеюсь, что 3 размер не растянется и не будут торчать уши как в рейме. В рейме вообще разочаровалась как в шапках, так и в верхней одежде. Был у нас комбез, носили 2 года. За 2 года коленки потерлись, причем очень заметно. В этом году будем испытывать другую фирму (Лэсси, то же, что и рейма, только ткань G-tech, более устойчива к истиранию). Это не реклама, просто делюсь впечатлениями, мало ли может кому пригодится эта информация.

шлем немного растянется, у нас 51см голова тоже в 4 года- размер 2 шлем, когда купили был прям как вторая кожа- я в начале весны покупала, а сейчас именно вокруг лица растянулся немного, постирала с надеждой что шерсть подсядет- не сел ни капельки. Отит мы себе уже с ним надули, теперь его одеваем когда вместе гуляем и я за ним смотрю, а в саду когда он сам одевает одно ухо всегда торчит, поэтому для сада в холодную погоду купила обычную шапку на веревках двойной вязки- не так красиво как в шлеме, зато точно уши не вылезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам 2,3. взяли лесси шлем 2 размер. оказался как раз. пока не растягивается и не спадает на глаза. По отзывам - реймы в ту зиму сильно растягивались. Да и куртку взяли Лесси, она хоть и аналог реймы но мне по качеству больше понравилась.

Шлем взяли именно из-за того что в саду зачастую шарфы не одевают детям, а в шлеме хоть шея закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шлем немного растянется, у нас 51см голова тоже в 4 года- размер 2 шлем, когда купили был прям как вторая кожа- я в начале весны покупала, а сейчас именно вокруг лица растянулся немного, постирала с надеждой что шерсть подсядет- не сел ни капельки. Отит мы себе уже с ним надули, теперь его одеваем когда вместе гуляем и я за ним смотрю, а в саду когда он сам одевает одно ухо всегда торчит, поэтому для сада в холодную погоду купила обычную шапку на веревках двойной вязки- не так красиво как в шлеме, зато точно уши не вылезут.

Может действительно съездить поменять на 2 размер? Только вот засада: мы уже ценник отрезали и выбросили :D

 

 

нам 2,3. взяли лесси шлем 2 размер. оказался как раз. пока не растягивается и не спадает на глаза. По отзывам - реймы в ту зиму сильно растягивались. Да и куртку взяли Лесси, она хоть и аналог реймы но мне по качеству больше понравилась.

Шлем взяли именно из-за того что в саду зачастую шарфы не одевают детям, а в шлеме хоть шея закрыта.

Вот-вот, мы как раз рейму в прошлом году купили. Сильно растянулся. Я уж стирала его сначала руками -не помогло, кидала в машинку- все безрезультатно. А 2 года назад брала реймовскую шапку на завязках, так и там уши торчат. Носили шапку самую обычную и недорогую даже и не знаю, что за фирма была, и ничего нигде не торчало. Жалко, что она мала стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, или уши, или шея. Я шлемы покупаю, т.к. шея закрыта. Раньше дочке закалывала или зашивала шлемы, чтоб ничего не съезжало и не торчало, правда у нас простые были, недорогие. Теперь носим ски*ки. Я довольна.

Про рей*му. Всегда думала что лас*си - это недорогой (бюджетный) аналог рей*мы. А вы говорите - они лучше. Странно.

Просто рей*ма тоже разная бывает - тек и не тек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас прошлую зиму ски*ки был, очень понравился, уши не торчали. А на эту зиму лен*не взяла (размер 52,окр головы у нас 52, 4 года) сейчас нормально, но думаю растянется, не так он сидит как ски*ки на нашей голове, надо было ск*ки опять брать, но хотела, чтобы все одной фирмы было и куртка и все остальное, наверно зря..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, или уши, или шея. Я шлемы покупаю, т.к. шея закрыта. Раньше дочке закалывала или зашивала шлемы, чтоб ничего не съезжало и не торчало, правда у нас простые были, недорогие. Теперь носим ски*ки. Я довольна.

Про рей*му. Всегда думала что лас*си - это недорогой (бюджетный) аналог рей*мы. А вы говорите - они лучше. Странно.

Просто рей*ма тоже разная бывает - тек и не тек.

Вы правы: лэсси - это недорогой аналог реймы. Так зачем платить больше? Взяли в этом году лэсси, но не тек, какой у нас был в рейме, а G-tech. Вот и посмотрим какая разработка ткани лучше. Ведь нам рейма и не понравилась из-за того, что за такие не малые деньги потертые колени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже пробовали Рейму с года до 3 лет все устраивало, а потом купили Киват, киват подобрали по размеру в прошлом году - на 4 года, размер не помню. Киват понравился больше, качество мне показалось лучше, уши были закрыты. А вот племяннику купила на 6 лет, у него вечно все наружу вылазило, наверное размер не подошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупала Киват по объявлению на бесплатной доске. Новый нашла за 1200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите, а в этих шлемах киват можно зимой без капюшона ходить? Там какой-то флисовый утеплитель внутри или просто двойная вязка и подклад?

 

вчера смотрела шлемы ноу-нейм с двойной вязкой и подкладкой хб....как-то сомнительно, не будет ли холодно зимой при -10, к примеру. А если и на дорогие шлемы придется одевать капюшон, тогда смысл покупать дорого, под капюшон можно и за 500 р купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы Рейму носим и ооочень довольны. В ушах утеплители, шея закрыта, что еще надо? Прям заинтересовалась Киват)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже Киват. Первый раз покупала шлем, Киваты и еще Скики лучшие, поэтому искала именно Киват. Модель с пумпонами двумя. Покупали в Стокмане. Размер головки 46см, шлем мерили 1 и 2 взяли 1 и зря, надо было 0 брать. Модельки, которые с пумпошками большемерят чуток, это я потом узнала пообщавшись на форуме Материнство.

Кстати, в Стокмане можно перед покупкой оформить карту и иметь 10% на весь ассортимент и 20% на некоторые товары. Получилась хорошая цена на шлемик. Чуть ушили и теперь на 2-3 зимы точно хватит. После носки они чуть тянутся, поэтому лучше брать без запаса. А вообще супер, все прикрыто, хотя модель нам чуть великовата и после стирки хорошо себя повел. Стирала на спец режиме для шерсти.

А вот и мы :laugh: Девочки, похвастайтесь своими чадами в Кивате, очень интересно у кого как сел. Если можно напишите какой ОГ и размер вы купили :laugh:

 

post-13409-1321436050_thumb.jpg

 

 

 

скажите, а в этих шлемах киват можно зимой без капюшона ходить? Там какой-то флисовый утеплитель внутри или просто двойная вязка и подклад?

 

вчера смотрела шлемы ноу-нейм с двойной вязкой и подкладкой хб....как-то сомнительно, не будет ли холодно зимой при -10, к примеру. А если и на дорогие шлемы придется одевать капюшон, тогда смысл покупать дорого, под капюшон можно и за 500 р купить

 

Можно и без капюшона в мороз. Там лоб и ушки утеплены дополнительно.

Изменено пользователем Byka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По отзывам - реймы в ту зиму сильно растягивались.

У нас растянулся только один из трех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот теперь и я захотела шлем Киват :rolleyes: вредно читать такие темы, ох вредно :laugh: :laugh: :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот теперь и я захотела шлем Киват tongue.gif вредно читать такие темы, ох вредно rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

 

Ага, и мне захотелось)) еще на дружественном сайте в пристрое случайно увидела, такой хорошенький с машинкой)))

но я сдерживаюсь)) поскольку купили ле**нне уже))

к стати стоит он там 1140 что ли или около того

Изменено пользователем К@тЁна*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, и мне захотелось)) еще на дружественном сайте в пристрое случайно увидела, такой хорошенький с машинкой)))

но я сдерживаюсь)) поскольку купили ле**нне уже))

к стати стоит он там 1140 что ли или около того

 

Судя по отзывам эти шлемы не 1 сезон носят, так что на несколько сезонов не так уж и дорого, даже если без скидок покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по отзывам эти шлемы не 1 сезон носят, так что на несколько сезонов не так уж и дорого, даже если без скидок покупать.

 

да, согласна..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...