Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
modd

Городской Медицинский Центр на Рождественской

Рекомендуемые сообщения

хочу написать о своем посещении этого центра.

Ребенок днем проснулся с резкой болью в ухе, и я срочно стала искать лора. Записалась.

Я предпочитаю платные медицинские центры, потому что там могу записаться и быть уверенной, что попаду на прием именно в это время, потому что там чисто, вежливо, не надо судорожно искать бахилы, и я знаю, что меня там примут радостно, ласково, с улыбкой, короче, "оближут".

Нас не проводили к врачу, а дали карточку и отправили на второй этаж. Отходя от рецепшена, я слышала, что врачу позвонили и предупредили о нашем приходе, но все равно пришлось подождать, хоть и несколько минут. В кабинете у лора мы провели минут 5, не больше, он быстренько заглянул в горло, нос и уши ребенку, спросил чем я лечу его и сделал запись. Даже не озвучил диагноз и status localis, хотя я пришла именно для того, чтоб посмотреть барабанную перепонку. После моих вопросов - ответил.

Еще меня очень удивило, что запись была сделана в карточку от руки и очень коряво. Я понимаю, что наличие компьютера не говорит о квалификации специалиста, но все равно для платного центра это странно. И амбулаторную карту, кстати, оформили от руки. А когда я вернулась на рецепшен, эту карту у меня забрали, и только после вопроса - а как же запись? мне ее откопировали. Запись, скажу вам, весьма скудная, видимо, врач имеет большой опыт работы в городской поликлинике и маленький в платной. Ни развернутых жалоб, хотя я все рассказала обстоятельно, ни анамнеза... если бы я сама не была врачом, то не поняла бы ни слова из написанного, настоящий врачебный почерк.

Потом я поинтересовалась у администратора, какой у них аппарат МРТ. Почему то их обидел мой вопрос, какова мощность аппарата, и наверное поэтому они не предложили мне обещанную дисконтную карту, и выдали только после напоминания.

И еще почему то мы не подписали договор оказания услуг. В тот момент мне было не до него, ибо я была с больным ребенком и с грудным, а вот дома сообразила.

Резюме. Может быть, там и нормально полечат, но планово я туда точно не пойду, осталось ощущение городской переполненной поликлиники. Экстренно - возможно, куда уж деваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу написать о своем посещении этого центра.

Ребенок днем проснулся с резкой болью в ухе, и я срочно стала искать лора. Записалась.

Я предпочитаю платные медицинские центры, потому что там могу записаться и быть уверенной, что попаду на прием именно в это время, потому что там чисто, вежливо, не надо судорожно искать бахилы, и я знаю, что меня там примут радостно, ласково, с улыбкой, короче, "оближут".

Нас не проводили к врачу, а дали карточку и отправили на второй этаж. Отходя от рецепшена, я слышала, что врачу позвонили и предупредили о нашем приходе, но все равно пришлось подождать, хоть и несколько минут. В кабинете у лора мы провели минут 5, не больше, он быстренько заглянул в горло, нос и уши ребенку, спросил чем я лечу его и сделал запись. Даже не озвучил диагноз и status localis, хотя я пришла именно для того, чтоб посмотреть барабанную перепонку. После моих вопросов - ответил.

Еще меня очень удивило, что запись была сделана в карточку от руки и очень коряво. Я понимаю, что наличие компьютера не говорит о квалификации специалиста, но все равно для платного центра это странно. И амбулаторную карту, кстати, оформили от руки. А когда я вернулась на рецепшен, эту карту у меня забрали, и только после вопроса - а как же запись? мне ее откопировали. Запись, скажу вам, весьма скудная, видимо, врач имеет большой опыт работы в городской поликлинике и маленький в платной. Ни развернутых жалоб, хотя я все рассказала обстоятельно, ни анамнеза... если бы я сама не была врачом, то не поняла бы ни слова из написанного, настоящий врачебный почерк.

Потом я поинтересовалась у администратора, какой у них аппарат МРТ. Почему то их обидел мой вопрос, какова мощность аппарата, и наверное поэтому они не предложили мне обещанную дисконтную карту, и выдали только после напоминания.

И еще почему то мы не подписали договор оказания услуг. В тот момент мне было не до него, ибо я была с больным ребенком и с грудным, а вот дома сообразила.

Резюме. Может быть, там и нормально полечат, но планово я туда точно не пойду, осталось ощущение городской переполненной поликлиники. Экстренно - возможно, куда уж деваться.

Полезно. Ну а мощность МРТ то в итоге выяснили? Тоже интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полезно. Ну а мощность МРТ то в итоге выяснили? Тоже интересует

0.2 Тесла, аппарат Сименс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0.2 Тесла, аппарат Сименс

 

Мне это честно говоря ни о чем не говорит, но МРТ головы надо сделать. Это нормальный аппарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне это честно говоря ни о чем не говорит, но МРТ головы надо сделать. Это нормальный аппарат?

слабоват. Объем в голове увидит, а вот подробности типа структуры, точных границ не разглядит. такая мощность только для позвоночника подойдет, да и то врачи нынче избалованные. могут сказать, что плохо видно.

Мы мозг ниже полутора не смотрели вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще они справку для ГАИ сделают за 15 мин..дешевле чем в других по Мытищам (с купоном с сайта - 600), но без невропатолога и нарколога,..как почти везде сейчас. Но только в будни (сама не делала, но сегодня по телефону узнавала :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
modd,

 

Спасибо за инфО!

 

Нам недавно пришлось столкнутся с вопросом поиска качественного МРТ - ближайший нашли в Ивантеевском ЦРБ его рекомендуют, мощность не знаю. Но когда со снимками ездили в на консультации все удивлялись где такие хорошие сделали. Простой ренген очень хорошая аппаратура в 170 медсанчасти г.Королев.Это из ближайших так как у нас пожилой пациент далеко отвезти не могли, а Москва это иск встать в пробкуи надолго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы были уже два раза в этом центре. Один раз со страшей дочкой у ЛОРА. И с младшей у педиатра 8 января.

Согласна с modd, что с организационной точки зрения у них еще не все отлажено; нам тоже пришлось подождать ЛОРА несколько минут и потом когда вернулись с рентгена опять его ждали. И с младшей (3 мес) ждали у стойки администратора минут 5-10 пока нам оформят карту, т.к. была очередь из двух человек и постоянно звонил телефон, а администратор была одна.

Но врачи мне понравились. У страшей рентген показа аденоиды 3 степени. Врач назначил лечение адекватное, на мой взгляд. И сейчас она дышит намного лучше.

И педиатр тоже понравилась. Ничего лишнего не назначала, все препараты обсудили. А то что записи в карте от руки, и короткие - а зачем они мне? Назначения выписаны понятно и хватит. А потом они только открылись, еще не до конца все оборудовано, может и компьютеры появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то что записи в карте от руки, и короткие - а зачем они мне? Назначения выписаны понятно и хватит. А потом они только открылись, еще не до конца все оборудовано, может и компьютеры появятся.

записи должны быть подробными и разборчивыми

мало ли к какому врачу еще пойдете на консультацию, он станет смотреть предыдущий статус, а там - пшик

как тогда оценить динамику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я из андреевских к ним перебралась, мне нравится. Ожидание в 3-5 минут меня не ломает, цены ниже, правда были мы пока только у терапевта ну и по первому экстренному посещению у врача скорой помощи. При чем не отказали в воскресенье вечером посмотреть дите, когда никого из врачей считай и не было, только врачи скорой помощи... хоть и пришлось подождать врача с вызова, осмотрели, сделали снимок (его сразу на руки получили а описание на след день на почту прислали) и рекомендации по лекарствам адекватные, антибиотиками напичкать на отъ...машись как в обычной поликлиннике не пытались. Короче я пока довольна, сходим к другим врачам будет больше впечетлений, пока ок.

Изменено пользователем Lely

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у хирурга в этом центре был кто-нибудь? Хотела родинку удалить, но родинка на лице, к врачу без рекомендаций страшно сдаваться идти(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но тоже про этот центр. Жители дома, в котором этот центр находится (и я в том числе) были и есть категорически против размещения центра в доме. В первую очередь, как раз из-за излучения от рентгена и аппарата МРТ. ИМХО, но может быть, такой слабый аппарат и был поставлен из-за давления жителей? Борьба с центром, кстати, продолжается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у хирурга в этом центре был кто-нибудь? Хотела родинку удалить, но родинка на лице, к врачу без рекомендаций страшно сдаваться идти(

 

Была вчера у хирурга с младшей с воспалением около ногтя ноги . Ничего особенно сказать не могу. Резать пока отказался, сказал ещё полечим , поотпаривайте дома, а потом посмотрим.

Вялые они там все какие-то((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вялые они там все какие-то((((

очень точное определение! особенно девочки на ресепшене)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного не в тему, но тоже про этот центр. Жители дома, в котором этот центр находится (и я в том числе) были и есть категорически против размещения центра в доме. В первую очередь, как раз из-за излучения от рентгена и аппарата МРТ. ИМХО, но может быть, такой слабый аппарат и был поставлен из-за давления жителей? Борьба с центром, кстати, продолжается.

 

Такое оборудование вообще-то запрещено устанавливать в жилых домах. Кто вообще дал им разрешение? Может вам в прокуратуру надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое оборудование вообще-то запрещено устанавливать в жилых домах. Кто вообще дал им разрешение? Может вам в прокуратуру надо?

 

Там все очень запутанно оказалось. СЭС и Роспотребнадзор никаких нарушений не увидел, и они сами же и выдали всю разрешительную документацию. Этим занимаются юристы-жители непосредственно подъезда, над которым этот центр расположен. Я подробностей всех не знаю, к сожалению. Для начала ведь, эти деятели в принципе должны были бы получить согласие жителей на открытие круглосуточного центра да еще и со скорой. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто нибудь делал там МРТ?

Какое впечатление?

 

Мы с женой были в прошлой неделе в этом центре, на обследование МРТ головы, никакого дискомфорта не почувствовали со стороны этого центра.

достаточно милые сотрудники, по телефону отвечали любезно, потом после обследование все данные из аппарата скинули на флешку.

Дело в том, что у моей жены уже последние полгода постоянно болит голова.

Как раз таки мы искали центр МРТ по рекомендациям, потому, что уже за последние месяцы мы были в четырех медцентрах в Москве и в том числе на Ивантеевке, (честно скажу не каких особых впечатлений).

Когда подруга жены, предложила этот центр, мы в начало особо не соглашались, а потом решили все таки попробовать,

так как, жена скоро пойдет на прием врачу по месту жительства.

В этом центре, без проблем, нам расписали все диагностические данные и выдали заключение в бумажном виде для наших местных врачей.

еще, я так понял, что в этом центре могут оказать достаточно большой список медицинских услуг.

а то что они есть в Мытищах это просто отлично, причем возле станции Мытищи.

Изменено пользователем enigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
enigma, а русский язык, простите, вы где изучали? :daisy:

очень похоже на он-лайн перевод )))))

 

признаюсь, не особо владею русской грамматикой, хотя участвовал в школьных Олимпиадах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть, там и нормально полечат, но планово я туда точно не пойду, осталось ощущение городской переполненной поликлиники. Экстренно - возможно, куда уж деваться.

Полностью согласна. Именно городская поликлиника по московским ценам. Персонал совсем не понимает, что это платный центр и отношение должно быть другим.

 

Мне в декабре месяце, когда они только-только открылись, врач скорой помощи не мог поставить капельницу, только прошвырялся иголкой в вене со словами, что вены плохие (ну, извините, плохому танцору...), до этого ни у кого проблем не было. И ещё такая же колхозная процедурная мед. сестра, которая мнит из себя не меньше, чем большого начальника.

 

Кстати, врача этого вроде уволили. Делать там нечего, абсолютное несоответствие цена-качество. Только если уж совсем надо и больше некуда и то стоит подумать над их диагнозом.

 

Была вчера у хирурга с младшей с воспалением около ногтя ноги . Ничего особенно сказать не могу. Резать пока отказался, сказал ещё полечим , поотпаривайте дома, а потом посмотрим.

Вялые они там все какие-то((((

Имея обширный опыт в педикюре у хирурга, могу сказать, что мои отмачивания и отпаривания дома закончились тем, что срезали мне почти треть ногтя. Последующие разы я была умнее и приходила сразу - убирали небольшой кусочек, даже перевязки дома делала сама.

 

Видать, не умеют хирурги ногти стричь. Воспаление проходит дня за 3-4, иначе только резать, или ждать ещё месяца 2 и надеяться, что вдруг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делали там УЗИ. Ответы не уверенные, "я думаю", " мне кажется", "скорее всего"....Больше не пойдем. Повторно делали в инновационных. Оч. понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью согласна. Именно городская поликлиника по московским ценам. Персонал совсем не понимает, что это платный центр и отношение должно быть другим.

 

Мне в декабре месяце, когда они только-только открылись, врач скорой помощи не мог поставить капельницу, только прошвырялся иголкой в вене со словами, что вены плохие (ну, извините, плохому танцору...), до этого ни у кого проблем не было. И ещё такая же колхозная процедурная мед. сестра, которая мнит из себя не меньше, чем большого начальника.

 

Кстати, врача этого вроде уволили. Делать там нечего, абсолютное несоответствие цена-качество. Только если уж совсем надо и больше некуда и то стоит подумать над их диагнозом.

 

 

Имея обширный опыт в педикюре у хирурга, могу сказать, что мои отмачивания и отпаривания дома закончились тем, что срезали мне почти треть ногтя. Последующие разы я была умнее и приходила сразу - убирали небольшой кусочек, даже перевязки дома делала сама.

 

Видать, не умеют хирурги ногти стричь. Воспаление проходит дня за 3-4, иначе только резать, или ждать ещё месяца 2 и надеяться, что вдруг...

 

 

Да нет, помогло отпаривание.

А вот мне срезали , только теперь периодически пытается врасти, сама стригу теперь. Много инфы перелопатила. Срезание ногтя не приводит к выздоровлению полность. Потом он опять начинает врастать (исключение лазер).

 

Все случаи индивидуальны. ИМХО,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не моё, цитата взята с форума дома, где расположен медцентр -

"" Это скорее - наркологическая клиника. Наркология - основная функция этой конторы (такое впечатление, что все остальные виды услуг - прикрытие, чтобы вписаться в нормы какого-либо разрешающего документа).

Там откачивают алкоголиков и наркоманов - поэтому уже 2 кареты скорых постоянно стоят на готове с дежурными бригадами.

Раз видел как закатывают пациента - зрелище жуткое..., а вокруг ведь дети бегают, наверху люди живут... не говоря уже про МРТ с ее облучением.""

http://www.nhouse.ru/forums/index.php?show...&start=6000 - последнее сообщение

 

В связи с этим мне кажется становится понятным почему персонал такой и ощущение совковости. Планово я бы туда не пошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы там сдавали анализы, они там дешевле, чем в остальных клиниках, отвозят их в гемотест.

но ребенка не поведу сдавать кровь из вены, нет доверия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...