Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
2Airport

магазин для радиолюбителей

Рекомендуемые сообщения

Вопрос - есть ли в Мытищах магазин, где можно купить радиоэлектронные компоненты для самостоятельной сборки, припой, флюс, маломощный паяльник и т.п ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, я и ближе, чем Митино знаю, где можно купить.

Но влом, особенно сегодня, ехать вообще куда то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я и ближе, чем Митино знаю, где можно купить

Чип и Дип на Гиляровского? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чип и Дип на Гиляровского? :)

Дети миллионеров могут и там покупать, а меня жаба душит - ценник там вообще стал невменяемый :blink:

Вот и надеюсь на чудо - а вдруг в Мытищах есть такой магазинчик, да еще с демократичным ценами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дети миллионеров могут и там покупать, а меня жаба душит - ценник там вообще стал невменяемый :)

Вот и надеюсь на чудо - а вдруг в Мытищах есть такой магазинчик, да еще с демократичным ценами...

Приятеля сейчас спросила,который в курсе... нету в Мытищах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему я видел хороший выбор припоев и флюсов в бывшем магазине "Сделай сам", ныне филиал Андромеды на Рупасовском....

И еще где то, надо вспомнить только

 

А разные компоненты в Королеве в доме быта

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИгорьСт, спасибо! Если припомните, где еще припой с флюсом вам встречался - напишите, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос - есть ли в Мытищах магазин, где можно купить радиоэлектронные компоненты для самостоятельной сборки, припой, флюс, маломощный паяльник и т.п ?

На Рупасово точно есть и флюс, и припой, и паяльники.

Если кто-то ездит на работу/учебу через Ярославский вокзал, то там тоже можно купить в переходах напротив наших турникетов, и возле выхода с Ленинградского вокз. (две одинаковые точки).

Если резисторы/конденсаторы/микросхемы нужны - пиши в личку.

Только все 20-летней давности, но достаточно полные ряды по 0,125.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИгорьСт, Novi4Ok, спасибо. В Рупасово съезжу. Резисторы и пр. - еще не все свои запасы израсходовал полностью, но буду иметь в виду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Airport, Флюк тебе в помощь. Я за подобными вещами ездил в Митино.

Да Флюк сам, как припой с флюсом, уже)))

Припои и паяльники и в Мерлене есть, за флюс не отвечаю. А от цен никуда не денешься, если, конечно, беспокоит качество пайки.

Кто хочет съэкономить, флюсы бодяжит сам, из шпырта, канифоли и глицерина)

А с припоем ещё проще, если очень и срочно нужен, берёшь любые кампутерные платы, включая ИБП, БП и т.д.и т.п.(выбор огромен)

Там всегда найдутся излишки для мелких работ. Лично я так и поступаю, благо, не влом подключить мощный паяльник и расплавить фсьо)))

У кого газовая плита, ещё легче, подержал над комфоркой и стряхивай в коробку.

Исключение составляют китайские дешёвые зарядные устройства для сотовых, там не припой, а отстой)))

зы для "гурманов" рекомендуется заглянуть в рыболовные снасти, там...........короче, рыбачки подскажут что плавить и как отлить можно :)

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто хочет съэкономить, флюсы бодяжит сам, из шпырта, канифоли и глицерина)

как бы радиолюбители всегда прекрасно обходились канифолью :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как бы радиолюбители всегда прекрасно обходились канифолью :)

чиста, радиолюбители и сосновой смолой обходились, в армейке, например, когда и паяльник то, не всегда сыщешь)))

глицерин нужен для блеска и гладкости , а спирт для растекаемости флюса, чистой канифолью не всё реально пропаять(густая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то покупал детальки для станков. Смотрю - канифоль недорогая, рублей за 80. Думаю возьму немного....

А там КИЛОГРАММ!!!!!!!

 

Она (канифоль) наверное у меня теперь никогда не кончится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я как то покупал детальки для станков. Смотрю - канифоль недорогая, рублей за 80. Думаю возьму немного....

А там КИЛОГРАММ!!!!!!!

 

Она (канифоль) наверное у меня теперь никогда не кончится :blink:

 

теперь, главное, шпырт на флюсы не извести , пусть густой, как у Mrn :)

Я ваапсче нипайму, ....с такой аватаркой можно и Лубянку и Багратионовскую с Царицыным и Митиным, за 15 минут облететь :( )))

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mrn, канифоль - это прошлый век, сейчас технологии немного другие.

Да и плотность монтажа сейчас другая, чем 30 лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mrn, канифоль - это прошлый век, сейчас технологии немного другие.

Да и плотность монтажа сейчас другая, чем 30 лет назад.

 

Эт, точна!(цэ)))

Кстати, и цены на всю эту шнягу. несравнимы с ценой на канифольку, особенно, в сравнении с прошлым веком :) )

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ваапсче нипайму, ....с такой аватаркой можно и Лубянку и Багратионовскую с Царицыным и Митиным, за 15 минут облететь :blink: )))

Я ж не Матиас Руст.... его и то посадили, а уж меня ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму старую тему, дополню ее списком московских магазинов электронных компонентов и приборов. Список с подробными комментариями здесь. Может кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подниму старую тему, дополню ее списком московских магазинов электронных компонентов и приборов. Список с подробными комментариями здесь. Может кому пригодится.

 

Полезная Инфа.

Там в списке магазин Кварц. Я просто абалдел когда там был, вообще суперлучшевсех!!!

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, Кварц - это нечто. :thank_you: Вот, например, каких продавцов они к себе набирают - требования: "Испытывающий кайф при одном только виде радиодеталей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно по форуму радиолюбители у нас есть! Но видимо маловато, хотя раньше было много, а то захудалый магаз давно б появился. Может в этой теме набрать заказ и сгонять в Митино, типа как полтушки свинины на пятерых :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ближайшую неделю буду делать оптовую закупку электронных компонентов в двух фирмах - Компеле и Платане. Желающие могут присоединится - надеюсь, что это будет дешевле, чем в Митино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схожий вопрос - есть ли у нас магазин, только где торгуют чем покрупнее - блоки питания, осцилы? В Москву ехать лень, тем более сейчас, когда на улице жарко и солнце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...