Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
*Таис

Насколько мы "русские"?

Рекомендуемые сообщения

У меня всегда была маленькая фишка: по внешности человека, по чертам лица определить, какая же кровь в нем смешалась, представители каких национальностей повлияли и получилось именно такое сочетание. У нас парень есть на работе, сразу видно азиатское влияние, но его очень светлые волосы ставят меня в тупик, так и подмывает спросить: кто?

Не будем затрагивать "загадочную" русскую душу и говорить о патриотизме.

Ведь сложился некий стереотип, что русские - это русоволосые , сероглазые люди.

Все мои предки - русские, но несомненно влияние "монголо-татарского" ига и цыганской крови(примерно четверть).

А у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у нас. Генетически чистая раса - не более чем красивыЙ миф. Первично сознание, а не наша тушка. Узнай я неопровержимо завтра, что рождён латышом, мои взгляды не изменятся, я - русский!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский,я русский,но не до конца как и все здесь,хохлятская во мне кровь,люблю сало,думаю правда, не стоит особо разделять славян,татарская кровь естесвенно есть и думаю еще много чего о чем я даже могу и не подозревать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм а чейта "татарская кровь естесвенно есть" с чего вы взяли то?...тож самое можно сказать, да немец я немец тока "Русская кровь естественно есть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм а чейта "татарская кровь естесвенно есть" с чего вы взяли то?

по этому поводу: за семейным праздничным столом папа начинает разговоры про "чистоту крови", который он же, пройдясь исторически от киевской руси до наших дней, и завершает словами "за 300 лет татаро-монгольского ига говорить о чистоте крови без примеси татар сложно".

по теме: дед у меня татарин. так что четверть нерусской крови имеется.

мы еще можем вспомнить национальную принадлежность наших предков. а вот нашим детям сложнее будет-сейчас при выдаче свидетельства о рождении графу национальность родителей необязательно заполнять. более того, у нас в паспортах ее отменили. а может и проще нашим детям будет-меньше национализма "по крови".

опять-таки вопрос возникает (в теме " о приезжих" он у меня уже был), а что мы понимаем под словом "русский"), но я не буду создавать тему.

для меня по-прежнему самым важным остается принцип разделения людей на хороших и плохих. пусть и по-детски это звучит. смысл далеко недетский.

надеюсь, что мою точку зрения поддерживает еще какое-то количество людей. о чем и поговорю с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь сложился некий стереотип, что русские - это  русоволосые , сероглазые  люди.

Все мои предки - русские, но  несомненно влияние "монголо-татарского" ига и цыганской крови(примерно четверть).

А у вас?

Возможно дело для кого нибудь и в стереотипе, что русские должны быть русоволосые и сероглазые, для меня нет. Человек может быть на четверть татарином, наполовину эстонцем, но если он с детства воспитывался на русских традициях и обычаях, знает и уважает русскую культуру, то он РУССКИЙ. Само осознание принадлежности к своей нации приходит с детства...

Вам мамы и бабушки какие в детстве сказки читали? Мне - русские народные. А на каком языке? Мне на русском...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно дело для кого нибудь и в стереотипе, что русские должны быть русоволосые и сероглазые, для меня нет. Человек может быть на четверть татарином, наполовину эстонцем, но если он с детства воспитывался на русских традициях и обычаях, знает и уважает русскую культуру, то он РУССКИЙ. Само осознание принадлежности к своей нации приходит с детства...

Вам мамы и бабушки какие в детстве сказки читали? Мне - русские народные.

Исходя из твоей,на мой взгляд довольно правильной логике я русский,правд я не хочу жить в такой России, в которой я сейчас живу.Как говорится я лично начал с себя,я не бросаю мусор по дороге,уступаю место в общественном транспорте и т.п.Но это уже из другой оперы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А человек, который не платит налоги - он хороший или плохой??

А если взятки берёт??

А если взятки даёт??

А если за квартиру не платит??

А если машину во дворе моет??

А если детей бьёт??

А если врёт??

А если за руль пьяный садится??

А если с соседями не здоровается??

А если ...

и т.д. и т.п. ...

Может всё-таки просто есть люди? Много... Разных...

И есть нелюди...

 

И определить человека "хорошим" просто если он не мешает жить другим?

Бр-р-р. Философия... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно, понятно русские мы все!

Но иной раз видишь такие итересные лица, просто даже необычные и думаешь: "Эх, тут не обошлось без бабушки-еврейки или дедушки-корейца!"

Был у меня знакомый, темнорусые, почти черные волосы и ...голубые глаза. Очень необычно, редкое сочетание! Оказалось, дед у него болгарин.

Сейчас вот на работе секретарь новый, молоденькая девчонка. Хороша!!!Выяснила: мать - русская, отец- серб. Часто, когда смешивается разная кровь

в первом поколении, получаются красивые дети.

Не знаю...Мне просто интересно делать такие наблюдения...

Взгляд человека очень любопытен, не все могут долго смотреть в глаза, выдерживать этот контакт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Таис

 

в первом поколении, получаются красивые дети.

 

Жалко не заострял внимания на подобных наблюдениях. Красивые дети именно в первом поколении? А что со вторым? третьим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks, а мне в детстве сказки народов мира читали. А теперь, внимание, вопрос: Какая у меня национальность? :rolleyes:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks, а мне в детстве сказки народов мира читали. А теперь, внимание, вопрос: Какая у меня национальность? :rolleyes:;)

Вот на каком языке читали, такая и национальность. ИМХО, национальность определяется по родному языку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Angel

а у меня бабушка с папиной стороны русская, а все остальные татары

но я светленькая и мне никто не верит, что я татарка, хотя бабушка, та что русская, она брюнетка была

но я считаю себя татаркой,хотя в Рес-ке Татарстан жить бы не хотела, с Шаймиевым этим :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Angel

Lenta

ой спасибо теперь буду знать и всем обьяснять

но светлых татар мало и они называются "мишары",и те что темненькие их недолюбливают :rolleyes:

вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lenta

ой спасибо теперь буду знать и всем обьяснять

но светлых татар мало и они называются "мишары",и те что темненькие их недолюбливают  :D

вот

Ух какие подводные течения ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Angel

Властелин ОООО

вот так всегда

вы ГЛУБОКО ОШИБАЕТЕСЬ СЕР!!!!

незнаю в каком татрстане вы бываете

советую сьездить в Ульяновскую область ил иСамарскую и посм какие там татары, а потом говорить или писать тут

я Лучше вас знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angel

Властелин ОООО

дед у меня татарин - стопроцентно чистокровный.

"черный" он. никакой не беленький. и полностью под описание Властелина ОООО подходит. даже с ростом угадал:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типичный НА ДАННЫЙ МОМЕНТ образ татарина есть коренастая широкая фигура со средним ростом около 170 см, лёгкая развальная кривоногость

Легкая кривоногость в мужчине всегда почему-то мне нравилась. Ну не знаю, почему!Так вот, тот парень, что у нас на работе( немного азиатские черты лица и очень светлые волосы), он как раз роста около 170-175 и чуть... кривоног! Может, его ближайшие родственники - татары???

Любопытство...любопытство... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angel

Властелин ОООО

дед у меня татарин - стопроцентно чистокровный.

"черный" он. никакой не беленький. и полностью под описание Властелина ОООО подходит. даже с ростом угадал:D

Ну уж не надо всех татар под одну гребенку,мести.Я знаю достаточное кол-во,есть всякие,красивые девушки и не очень,высокие и низкие.Также и русских можно описать серые и голубые глаза рост 175,думаю половина сюда не подойдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждой шутке есть доля шутки,а остальное..... :D;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Angel

а про 300 лет на шее сидеть - это сомнительно

сьездийте куда-нить на границу между с татрстаном и сравните хотя бы домики в татрской деревне и в русской - разница БОЛЬШАЯ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с чего такой переполох?

хватит ругатся!

у нас работает женщина, историк и ОЧЕНЬ умный человек.

так вот, решил поспрашать я, все таки как выглядят татары?

сразу вопрос, где?

потом мне прочитали мини лекцию о том что в разных местах они по разному выглядили, да еще и зависит от того время в котором расматривается срез.

так что ребят не сорьтесь, нет одного конкретного типа внешности для татар, как вообщем и для многих народов живущих в разных климатических и т.д. областях! в этом ключе нельзя рассматривать народы живущие на малых территориях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, татары светлые и голубоглазые, а черные только крымские татары.

Грузины вот тоже светлые (рыжеватые даже) и голубоглазые - настоящие без примесей других кавказских народностей.

И у дагестанцев есть народности, где преобладают голубоглые и светловосые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Tаис

А почему бы просто не спросить человека, кто у него предки? :D

 

А я русский. серые глаза, светлые волосы. Все предки, кототрых я знаю - русские..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему тема превратилась в обсуждения как выглядат татары.Я знаю одну семью,в ней все выглядат абсолютно по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...