Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
верка

Что подарить ребенку на Новый год?

Рекомендуемые сообщения

Впереди Новогодние праздники и многие уже задумываются, а некоторый уже покупают подарки для своих детишек. Давайте делиться идеями. Мне, например, интересны идеи для девочки возраст 2,7 . Рассказывайте, что планируете подарить своему ребенку, только обязательно указывайте пол и возраст ребеночка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дочке (10 лет)хочу купить убегающий будильник))чтоб вставала вовремя в школу))

А вот средней(3.9)пока не определилась...Возможно конструктор какой-нибудь развивающий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моим 8 (дочери) и 6 (сыну). Подарки должны быть примерно в равном количестве, иначе подерутся (маленький задиристый и считать научился, зорко следит, чтобы всем было "поровну", даже ему плавки для купания, а сестре - купальник - не честно, сестре 2 вещи купили и вот хоть убейся с ним).

Лего обоим по конструктору, старшей посложнее.

Остальное - думаем пока.

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дочке 2,1 собираемся развивающий детский компьютер с функцией изучения букв купить, а племяннице мужа ей 1,11, плакат знаток(либо домашние животные, или зоопарк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дочке 2,1 собираемся развивающий детский компьютер с функцией изучения букв купить, а племяннице мужа ей 1,11, плакат знаток(либо домашние животные, или зоопарк)

 

 

При выборе компьютера, смотрите,чтобы было нормальное произношение, и в данном возрасте нужно изучать не буквы, а звуки. Меня эти компьютеры тоже привклекаи, но, когда я послушала, что и как они говорят...

А наш ребенок очень заинтересовался Лего, 2 часа без перерыва может собирать башенки и ворота, будем дарить новый конструктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При выборе компьютера, смотрите,чтобы было нормальное произношение, и в данном возрасте нужно изучать не буквы, а звуки. Меня эти компьютеры тоже привклекаи, но, когда я послушала, что и как они говорят...

А наш ребенок очень заинтересовался Лего, 2 часа без перерыва может собирать башенки и ворота, будем дарить новый конструктор.

конструкторов у дочи много, и лего мелкий и крупный ей уже купили большие упоковки.. а кто нить знает хорошие детские компьютеры(марка, название)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш сын 2.7г бредит железной дорогой. Решили ему по мотивам любимого мультфильма ж/д Чаггинтонов подарить (вернее часть коллекции, всю не осилим сразу )). Еще была идея ж/д Лего Дупло - он на нее в магазине засматривается всегда. Или большую качественную парковку. Но Чаггинтонов уже в СП заказала. Надеюсь, угадать сынишкино желание!

 

А вот чем порадовать нашу пока 7дневную барышню, которой к НГ будет полтора месяца вот уж не знаю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш сын 2.7г бредит железной дорогой. Решили ему по мотивам любимого мультфильма ж/д Чаггинтонов подарить (вернее часть коллекции, всю не осилим сразу )). Еще была идея ж/д Лего Дупло - он на нее в магазине засматривается всегда. Или большую качественную парковку. Но Чаггинтонов уже в СП заказала. Надеюсь, угадать сынишкино желание!

 

А вот чем порадовать нашу пока 7дневную барышню, которой к НГ будет полтора месяца вот уж не знаю ))

 

 

ей щас мама с титей самое лучшее :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lis, ну ей можно какой-нить костюм типа санты или мое первое рождество-новый год заказать в зарубежке. Но это правда так, для баловства взрослых - одежка на 1 раз.

Я еще не думала насчет новогодних подарков, у нас еще ДР впереди, сейчас по этому поводу голова болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ДР в декабре (2 года сыну) купили верстак из Винтика-Шпунтика, разбирающуюся машинку-конструктор с дрелью и спортивный уголок. Уголок, правда, я в любом случае хотела и не обязательно в качестве подарка. Но так сложилось, что решили приурочить к ДР.

А вот насчет идей к Новому году тоже постою, послушаю. Пока в запасе только книжка Азбуквариковская. Надо бы еще чего-нибудь под елку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моя похвасталась, что они в саду будут писать письмо деду морозу. Когда я спросила, что она попросит, сказала, что куклу с органами. Пока я подбирала челюсть, пояснила, что это кукла, у которой видны сердце, желудок и прочее. У них там в группе кто-то фанат журнала "Тело человека" или как-то так. Глянула в сети, какие ж они страшные-то. :blush: Вот думаю, или искать, где такую гадость купить, или пытаться отвлечь, предложить 2 подарка (отдельно какую-нибудь куклу с платьями и атлас про строение человека). Остатками своего детскопсихологического образования понимаю, что не по возрасту игрушка. Нам скоро 5.

И тоже болит голова по поводу дня рождения, который сразу после нового года, нужны идеи.

Кстати, кто-нибудь в курсе, платья для бар*биподобных кукол (у ДД в закупке видела полно таких) подходят, например, для вин*гс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xvost, не знаю точно, но моя одежку куклам запросто меняет, от маленьких большим и наоборот. У вин*кс же просто ноги длиннее, чем у бар*биподобных.

У нас в саду счас эпидемия беби*борн. пришлось поддаться на уговоры. Заказала от подруг на ДР пресловутую "какающую" куклу.

А еще она у меня голову кукольную для причесок просила, но вот тут я не поддалась, волосы у них отвратные у всех, сразу же запутаются и будут мочалкой.

А насчет органов - есть вроде настольная игра - Операция (хас*бро кажется). Может на нее посмотрите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже еще день рождения впереди, могу поделиться своим списком "хотелок" для мальчика 2 лет :blush: Будем их распределять между праздниками и родственниками)

Железная дорога (деревянная), автопарковка, Лего, палатка с туннелем, мольберт для рисования (с магнитной стороной), магнитная мозаика, зебра-прыгун резиновый, строительный набор деревянный, "Орнамент" Зайцева, плакат Знаток. Еще заказала немного развивающих деревянных, но, боюсь, не вытерплю и раньше отдам)

А вообще сама себя боюсь - чем больше ковыряюсь, тем больше хочется...

Старшей (9 лет) - PSP с камерой "eye pet" (это уже третья редакция ее письма Деду Морозу в этом году)).

Изменено пользователем Икра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже постою послушаю....у меня мноооого детей от 0 до 17 лет))) интересует, чтобы такое бюджетное подарить каждому))) дафайте еще идей пжлстааа :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже купила подарок, который будет вручен Дедом Морозом. Сынок очень хочет, чтобы мы ему купили собаку настоящую. Ну, вот и купили.... Правда, не настоящую, а игрушечную фирмы х**асбро, которую можно на поводке выгуливать (на поводке упраление движением собаки), еще она гавкает, скулит и так прикольно виляет хвостиком. Короче говоря, я сама в восторге и сама бы игралась с ней. А по поводу настоящей собачки - не готова я еще такую ответственность брать на себя, это же практически еще один ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже все купила, вчера в ДМ приобрела бумагу- сегодня ночью все заверну и будут ждать.

Дочке 10л. достанется танц.коврик, игра карманная морской бой и божья коровка-светильник Звездное небо- обалденный, вот тут брала (это не реклама, у меня мама когда его увидела просила ей тоже заказать на подарки- реально в темноте красиво всю комнату накрывает звездным куполом и довольно ярко светит, и просто наощупь обалденный) http://sptovarov.ru/igrushki-dlya-sladkikh...vez-t24075.html?

Сыну 4г. (исполнится как раз 8янв.), поэтому подарки сразу на все даты: Дракон мега блокс с огнем и оружием, человек-паук большой, большой трейлер из тачек и 10 машинок из этого мультика в комплекте, пожарную машину как настоящую с водой настоящей- это серия Дикки от Смуби, Мак мисл большой с оружием из тачек. И еще 1 подарок от крестных, не знаю что им посоветовать- железную дорогу или оружие.

Младшей дочке-у нее тоже ДР прям перед НГ, нам годик будет, поэтому тоже на две даты: стул Фишер прайс с музыкальной консолью и лампой, развивающий игровой, сонную овечку с релаксирующей музыкой, фотоальбом Томи, где свои фото вставлять надо и к каждой фотке можно комент записать. Родители дарят коня большого качалку-каталку интерактивного и банни с морковкой, свекровь логический дом Смуби и еще не знаю что, крестные не знаю что принесут.

Племяшке тоже коврик муз., а то сопли будут- хоть и не родные сестры, но подарки лучше одинаковые, а то начинается- почему ей лучше, мне хуже, хоть и большие вроде уже.

А сыну подруги наножука, ему 10л. и они придут к нам в гости, недорого и вроде интересно должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кросовки-ролики дочка на 9,5 лет хочет. А сыну в 3,5 интересны конструкторы, что отверткой закрутить-открутить, собрать. Можно лего. Можно трек с машинками.Парковку можно.

 

племяшке в 13 лет жесткий диск переносной для компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы сыновьям 5 и 3 года хотим рацию на новый год подарить) для игр в шпионов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот чем порадовать нашу пока 7дневную барышню, которой к НГ будет полтора месяца вот уж не знаю ))

Ой, а наша лялька ровно на год старше! На той неделе годик был. Мы на прошлый НГ ей подарили огромный небьющийся шар для елки, целое произведение искусства, на мобиль повесили, ребенок глаз не отрывал. А еще на ручку или на ножку браслет красный с колокольчиками. И большую свечу зажгли, она тоже с удовольствием смотрела.

 

irarosl, спасибо, посмотрела, "операция" - классная штука, года через 3 обязательно куплю. А сейчас мала она еще, я как-то пока не готова, чтоб у меня по дому раскиданы были пластиковые почки или желудок. Лучше уж кукол пусть клычит.

А годовалой еще не придумала подарок, развивающий столик с панелью от старшей остался, да и всего остального много.

Еще старшей купили в подарок билеты на "Алису" в Леонидовку, спасибо Елена80 за рекламу. Но у нас в семье вообще принято дарить на праздники билеты куда-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам будет к новому году 2,4. У меня дочка. Решили подарить набор доктора, очень любит играть во врача. один набор самый дешевый уже вышел из строя. Еще на ура идут водные раскраски и вообще раскраски. Думали взять железную дорогу но боимся что она сядет верхом на поезд и раздавит всю дорогу.

Хорошим но дорогим подарком может стать доска двухсторонняя для рисования, как мольберт. С одной стороны мелками рисовать а с другой фломастерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из всех железных дорог, дорогих и дешевых, моему ребенку 4 г. больше всего понравилась из икеи. сделана из дерева, вагончики друг к другу магнитятся. не помню сколько стоит набор полностью, примерно (могу и ошибаться) 1300. мы ему еще докупали детали, потому что интересно строить, можно много разных вариантов выдумывать. и ломаться там практически нечему. там (в икее) есть игровая комната для детей, и есть эта дорога, можно посмотреть - все время дети возле нее толпятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нам будет к новому году 2,4. У меня дочка. Решили подарить набор доктора, очень любит играть во врача. один набор самый дешевый уже вышел из строя. Еще на ура идут водные раскраски и вообще раскраски. Думали взять железную дорогу но боимся что она сядет верхом на поезд и раздавит всю дорогу.

Хорошим но дорогим подарком может стать доска двухсторонняя для рисования, как мольберт. С одной стороны мелками рисовать а с другой фломастерами.

 

Только не приобретайте двухсторонний мольберт из железных пластин белой и черной, мы нарвались с черной понятно проблем нет, а вот с белой любой маркер для белой доски (испробовали 7 производителей) стирается оставляя следы. результат так и стоит. Убрали в коробку если успели то вернули бы обратно, но так как не до нее сначало было теперь стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из всех железных дорог, дорогих и дешевых, моему ребенку 4 г. больше всего понравилась из икеи. сделана из дерева, вагончики друг к другу магнитятся. не помню сколько стоит набор полностью, примерно (могу и ошибаться) 1300. мы ему еще докупали детали, потому что интересно строить, можно много разных вариантов выдумывать. и ломаться там практически нечему. там (в икее) есть игровая комната для детей, и есть эта дорога, можно посмотреть - все время дети возле нее толпятся.

+100 Я тоже обожаю эту дорогу, её собирать одно удовольствие, были у нас другие: так там надо строго определённую схему сохранять (ребёнку тяжело сообразить), а в этой фантазировать можно: то с горками, то вокруг домика соберут. И когда какие-то детали по дому попадаются, не раздражают при уборке.

 

На новый год 8-летней наверное будем беговые лыжи покупать (если конечно от неё не услышим других пожеланий), да и себе тоже :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...