Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Мария

"Мастер и Маргарита". Какие впечатления?

Рекомендуемые сообщения

Экранизировать "Мастера с Маргаритой" – дело проигрышное, но ведь режиссер и не претендует на великое слово Булгакова.

Черно-белый формат, как нельзя лучше отражающий эпоху, ювелирный подбор актеров: Бездомный - только Галкин, Берлиоз - Адабашьян.

До выходы фильма Басилашвили в роли Воланда пугал, а оказалось неплохо.

Поразил Безруков в роли Иешуа - ничего, но, по моему, Миронов подошел бы намного лучше.

Вообще же ожидания превзошлись! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня Басилашвили и Воланд в один образ не сливаются и все тут. Может к концу привыкну. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в 20-55 по России.

 

Гостинчик

Ага, но я ожидала худшего от Басилашвили. Я тут подумала - у меня вообще в образ Воланда ни один актер не вписывается пока. Что-то вроде Машкова бы, только поизящней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не любитель сериалов, но здесь сознаюсь - ждал премьеры. Не понравилось:

- образ Воланда в исполнении Басилашвили

- Безруков в роли Иешуа

а так же Котейка, Абдулов, и т.п...

Легче перечислить что понравилось - Филипенко (Аззазелло) и Панкратов-Черный.

Окончательные выводы сделаю позже. Пока, ИМХО - слабенько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохо для начала.

Действительно Галкин на удивление органичен в Бездомном.

Музыкальная дорожка просто супер. Когда увидел в титрах имя Корнелюка думал опять будет, что-то типа "Вот билет на балет".

После пары фраз начинаешь понимать, что Лавров - это, именно тот актёр, который должен играть Пилата.

А вот с Безруковым перемудрили - загримировали под Хабенского, лучше бы его и взяли.

Смотрим дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга читалась лучше. ;)

 

-Басилашвили - не понравися, ИМХО, подошел бы Нодар Мгалоблишвили (граф Калиостро)

-Абдулов тоже, с его голосом и видом, совсем не тО ... :(

-на Бегемота смотреть больно, по книге очень прикольный ...

 

Зато, небыло ни одной рекламы - почти полтора часа. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть боялся. Замахнуться на экранизацию ТАКОГО романа - это надо иметь мужество, особенно после многих провальных попыток. За последние пару недель постоянно натыкался во всяческих тв-парках и иже с ним на интервью с людьми, причастными и непричастными к фильму. Любимов однозначно предрек полный провал (типа, Бортко "не чувствует" Булгакова, вот я бы...). Впрочем, для меня Любимов не авторитет. Хрен с ним. Пугал, в частности, подбор актеров. Из наших актеров Воланда должен играть однозначно Гафт. Басилашвили, хоть и не разочаровал, но не Воланд он, нет в нем инфернальной харизмы :D . Свита, в смысле актеры, старовата. Хоть и профессионально играют, но не такими я их представлял. Бегемот - убожество, лучше бы на компе нарисовали. Актер мог хотя бы постараться изобразить кошачью грацию и пластику. Панкратов-Черный вполне убедителен, а Олейников походу забыл, что это не съемки очередного "Городка". Пара Галкин-Адабашьян понравилась. Пилат-Лавров! Какая нахрен шаркающая кавалерийская походка?! Он пару шагов от кресла еле делал. Вот кто понравился - это Безруков. Ничего лишнего. А роль одна из самых сложных. Насчет Миронова несогласен категорически, уж очень он себя в кадре любит. Тэкс, никого обосрать не забыл? B) Вроде нет. Ах, да! Массовка - просто отстой, что около отрезанной головы Берлиоза (хорошо ее, кстати сделали, но гример Булгакова явно не читал - башка будто отпиленная), что в "Грибоедове". Короче, разочарования особого не испытал, но и шедевром не пахнет. И нет какой-то изюминки, искры. Как-то все очень правильно, дословно, "с уважением к первоисточнику". Будем глядеть дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Блин, а чё никто не сказал? Я ж ТВ не смотрю...

Прийдётся теперь искать на DVD... :-/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с котом, конечно, дело совсем плохо - схалтурили. А у Пилата, хоть и не кавалерийская походка, но Лавров просто идеально вошел в образ. Безруков нормально сыграл, именно нормально. Нет в нём смирения что-ли, слишком он вызывающий для такой роли, мне кажется. А уж кто себя в кадре любит - так это однозначно Безруков.

А шедевра по такому произведению и быть не может.

Резануло слух, что "Соловки" заменили на "Лагеря". Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Резануло слух, что "Соловки" заменили на "Лагеря". Зачем?

Забудьте, что это книга. Это уже другое произведение. Я вот ожидал, что обязательно будет алая повязка на вагоновожатой - последнее, что увидит Берлиоз, а её не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варфарин

 

Да, конечно. Но надо же сказть своё "фи". Вообще Бортко молодец, однозначно! Мог бы снимать всякую легкоусвояемую пургу и не мучится. Молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что Бортко - молодец. Собачье сердце - всегда стараюсь посмотреть лишний раз, когда идёт по телевизору, хотя найдутся люди, которым этот фильм не нравится (скорее по идейным соображениям).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собачье сердце - да! Тоже очень люблю. Недавно была передачка про Смоктуновского -показывали отрывки, захотелось снова почитать и посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Книга читалась лучше. :D

 

-Басилашвили - не понравися, ИМХО, подошел бы Нодар Мгалоблишвили (граф Калиостро)

-на Бегемота смотреть больно, по книге очень прикольный ...

 

Да, именно Мгалоблишвили был бы в самый раз. Кот однозначно не приколльный. А вот Лавров действительно, самое то, Именно таким я и представлял Пиллата, когда читал книгу, может только на лицо малость пополней...И отвык я от отсутствия рекламмы, некогда было даже в туалет сбегать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все про тот же подбор актеров.

да, люди все популярные.

но мало того, что многие, как было уже вышезамечено, не подходят под образ (особенно Воланд...), так еще мне, например, сразу вспоминается действительно яркая звездная роль того или иного актера, что от фильма отрывает. не знаю почему. например, при виде профессора в клинике, сразу шерлок холмс вспомнился.

смотрю только потому, что Такой Роман на экране! и не совсем в ужасном виде. хотя стоит дождаться появления всех главных героев и сделать окончательный вывод.

могло быть хуже.

жаль, что не идеально.

ps: римский понравился. очень. и котяра, когда в человеском образе-тот еще негодяй и жулик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, вчера все пытались сравнить фильм и актеров со своим представлением о Романе и его героях, а сегодня все уже просто смотрели кино и спокойнее все воспринималось. Олейников сегодня реально порадовал. Золотухин тоже хорош.

 

жалею, что не стал записывать. со второго раза, думаю, лучше бы воспринял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохо ... неплохо.

 

но книгу читать - не сериал смотреть. Вообще процесс чтения, что-то очень интимное, вЕдомое только читателю и переживаемое только читателем.

Книгу, как песню душевную ... на одном дыхании.

 

просматривая сериал, не смогла абстрагироваться от реальности, лишь оценивала игру актеров - этот хорошо играет, этот так себе ...

 

нуууу ... так скажем - не разочаровывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman, я записываю, могу поделиться, правда 3-я серия с помехами шла, много дропов ... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые две серии произвели сильное впечатление. Лаврову пятерка, Безрукову - четверочка с натяжкой (хитроватый какой-то Иешуа у него получился), Галкин - молодец, Бегемот - отстой...

С нетерпением жду А.Ковальчук в роли Маргариты. Прочитала кучу статей о съемках, теперь сверяю свои ощущения с тем, что хотел сказать автор (в смысле Бортко).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во ё. Прям кинокритики-станиславские собрались тут. Мне больше всего не понравился плосский синтетический кот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот думаю... мож кота специально таким тряпичным сделали - чтоп Баширов на контрасте смотрелся...

Ждем продолжения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...