Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
OLA-la

Кения

Рекомендуемые сообщения

Хочу поведать о поездке в Кению, может быть развеять некоторые мифы об этой стране а какие то подтвердить. Теперь и туда летает чартер 10 часов (с дозаправкой в Хургаде), в связи с этим цены стали приблизительно уровень Таиланда. По прилету виза 50 долл. Хотелось адреналина в кровь которого уже Европа и Азия не дает.

ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАБОЛЕТЬ. Вколола 2 прививки, от гепатита А и от желтой лихорадки прикупив таблетки от малярии, как потом оказалось на самом деле необязательно это было делать т.к. комаров я там не видела. В каждом отеле кровать обязательно с балдахином и раптор в розетке.

БЕЗОПАСНОСТЬ. В каждом отеле есть охрана с автоматами и с собаками, войти в чужой отель даже если ты «белый» не так просто. Чтобы въехать в крупный супермаркет типа Ашан с зеркалами проверяют дно машины и выборочно багажники.

САФАРИ. Принимающая сторона (известный туроператор) предложил нам 3-х дневное сафари в 2-х национальных парках за 800 долл, у местных мы сторговались за 300(в фотках есть визитка можете воспользоваться) с проживанием 1 ночь в лодже, а 1 в кемпе (специально так взяли чтобы сравнить). Лодж оч приличный отель на курьих ножках, ночью к водопою приходят по очереди животные, сидя в баре у камина все это действо можно лицезреть. Кемп это палатки с душем и туалетом. По периметру натянута проволока, я так думаю под током… чтобы животные не смогли проникнуть на территорию. Днем купались в бассейне у подножья Килиманджаро, а вечером у костра поплясали с масаями. Само сафари- у нас был микроавтобус с открывающейся крышей на 7 чел+ 1 водитель и сопровождающий. Всю дорогу поражалась, как они точно высматривали этих животных, рассмотреть их можно было только в объектив с 20-тикратным увеличением или бинокль. По рации водители сообщали друг другу интересную добычу в виде льва…. и со всего парка стягивались машины, чтобы мы могли сделать свой «супер» кадр.

ОТДЫХ Есть очень приличные отели 5*, мы жили в 3* на севере от Момбасы, питание хорошее (европейское). Отливы и приливы ….в нашем отеле я так и не искупалась ни разу, океан уходил на километр, Бичбои за 5 долларов отведут по тропинкам в океане и покажут все морские прелести. В 15 минутах езды от нас… дикий пляж с белоснежным песком отвесными скалами. Отели лучше брать на Юге, там не так ярко выражен отлив.

ЛЮДИ. Нас еще там не знают, всегда спрашивали «поланд?»… на что мы с гордостью отвечали «Раша!» очень приветливые… по улице идешь.. все говорят тебе «Джамбо». Мы их фотографируем они нас. Съездили на местную дискотеку, похожа на тайскую, те же девочки только черненькие….но попы у них…не могу не отметить…можно кружку с пивом ставить- не упадет. Совет – заказал напиток –расплатись, потом не докажешь что ты выпил 5 а не 15 текил. Очень приличный ресторан «Ла марина» - трансфер от отеля до ресторана и обратно- бесплатно, заказали 2 большие тарелки морепродуктов, 1 литр вина заплатили 2000 руб

ДЕТИ. Если вы поедете, не забудьте взять мешок конфет и вам уже ненужные вещи. Остановились сфоткаться у баобаба и нас заметили дети из деревни, кто то достал конфеты… не могу передать мой шок….я снимала видео… у меня тряслись руки…мне казалось что я снимаю вечность а ролик оказался 5 сек.

СУВЕНИРЫ отдельная песня, у всех перевес …мой деревянный носорог на 3 кг и 2 масая по полметра все по 300 руб, резьба по дереву -есть оч красивые вещи стоят тоже копейки…картинки, ракушки. В самолете была война за ручную кладь.

Из 1500 фоток на мыльницу выложила сотню. фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост он начала года, человек может и не ответит. Я просто не поняла про сафари. Где именно оно у вас было? Были в августе этого года. Неделю на сафари в нац. парке Масаи-Мара. Неделю в Момбасе. Почему спрашиваю, просто гора Килиманджаро далеко от Масаи-мара, очень далеко. Это уже Танзания. На границе с Танзанией были, но гору и от туда не видно. Я спрашивала у нашего гида где гора (тоже хотела ее увидеть). Далеко. Вообще хотели увидеть, как стада гну переходят реку Мара, но этот день никому не известен. А вот в огромнейшие стада они уже собрались в то время. Из Пятерки видели всех! Вообще супер все! Но это надо видеть! Как Красное море можно сто раз рассказывать тому, кто там не был, показывать фотки.Но не передает камера тех настоящих, фантастических цветов подводного мира! Кения - она настолько оказалсь многообразной, от лесов, равнины, пустыни. А земля! То красная, черная, оранжевая!

Палатный городок, если можно так сказать, был тоже в проволоке, но тока не было. Может ночью включают? Но ночью выходить нельзя, да и не хотелось как то.

На озере Накуру еще были, Там много, очень много розовых фламинго, буйволов и носорогов.

В Момбасу интересно добираться, на огромном плоту, с огромным количеством машин и людей. Приливы и отливы были. В 15 часов можно было уже купаться. Но для тех кто любит волны. Мы любим! Но я рано сдаю, мелкая. А мужики у меня долго ныряют!

От гепатита не прививались. От лихорадки да, от малярии травились. Сейчас думаю, зря, наверное. Комаров правда не было. До этого на Шри-Ланке были, так вообще нечего не принимали от малярии. А здесь перестраховались. Добирались через Дубаи. На обратной дороге вообще было три самолета. Из Момбасы в Найроби. Из Найроби в Дубай, а оттуда уже домой. В самом парке еще есть аэропортик такой, очень маленький для маленьких самолетов.

Подскажите, кто может знает что это за насекомое? См 10 примерно.

Это такое видели в Момбасе. Вообще там все насекомые крупненькие такие. Бабочка к нам в палатку залетела. Мало того, что она была см 20, так еще и лохматая.

58b1231364cc.jpg

d7409e7162a1.jpgнельзя было не снять, как сидят!

41c7ceaa2610.jpg это уже в парке в Масаи-Мара. Фоток больше 300 наделали! Привезла семян цветов, не знаю каких и разных саккулентов. Ну это для тех, кто это любит и понимает.

Изменено пользователем Стешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пост он начала года, человек может и не ответит.

пост от 01.12.11 :rolleyes:

 

 

OLA-la, здорово, что написали и фотки выложили - какая прелесть, экзотика, адреналин.. супер!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за глупый вопрос :rolleyes: но может кто-нибудь ответить сколько в общей сложности потратили на отдых в Кении? Можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за глупый вопрос :rolleyes: но может кто-нибудь ответить сколько в общей сложности потратили на отдых в Кении? Можно в личку

Ответила вам в личку.

 

пост от 01.12.11 :daisy:

 

 

OLA-la, здорово, что написали и фотки выложили - какая прелесть, экзотика, адреналин.. супер!!!!!!!

Туплю. Я не вижу фоток Ola-la? Где надо посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туплю. Я не вижу фоток Ola-la? Где надо посмотреть?

В самом низу первого поста ссылка "фотки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравится страна, всегда хотела съездить (с детства мечтаю посмотреть и потрогать живую слоновью черепаху, как увидила ее в зоологическом музее), но не люблю прививки делать ( к тому же мы с детьми) - это всегда отталкивало от Кении. Мне говорили, что можно их вообще не делать ( но тогда наверное в сафари и не поедешь) так ли это, или все-таки делать 100% надо ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нравится страна, всегда хотела съездить (с детства мечтаю посмотреть и потрогать живую слоновью черепаху, как увидила ее в зоологическом музее), но не люблю прививки делать ( к тому же мы с детьми) - это всегда отталкивало от Кении. Мне говорили, что можно их вообще не делать ( но тогда наверное в сафари и не поедешь) так ли это, или все-таки делать 100% надо ????

При поездки в Кению делать прививки необязательно. Но при въезде в другие страны от вас потребуют сертификат на прививку от желтой лихорадки, потому что вы были в Кении. Слоновью черепаху в Кении вы не увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Infinity я успела слетать на первом чартере на 12 дней цена была 40000 руб на чел+300долл сафари....сейчас смотрю у пегаса от 50т на чел. прививки можно не делать, если сравнивать, я бы в индию скорее сделала))) а были в Национальный парк Амбосели он на границе с Танзанией и в Цаво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При поездки в Кению делать прививки необязательно. Но при въезде в другие страны от вас потребуют сертификат на прививку от желтой лихорадки, потому что вы были в Кении. Слоновью черепаху в Кении вы не увидите.

а на фотке же слоновья черепаха (для меня было тоже удивительно, я думала их в Кении нет)

 

OLA-la, это же вы на слоновьей черепахе сидите?

Изменено пользователем kitty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на фотке же слоновья черепаха (для меня было тоже удивительно, я думала их в Кении нет)

 

OLA-la, это же вы на слоновьей черепахе сидите?

Это же зоопарк. Там она есть. Ссылку нашла интересную про эту черепаху, где она была мамой бегемотику www.1tv.ru/news/world/50833

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это же зоопарк. Там она есть. Ссылку нашла интересную про эту черепаху, где она была мамой бегемотику www.1tv.ru/news/world/50833

я так и поняла, что зоопарк, но ее же можно потрогать там и она там есть

 

а в таиланде, египте и турции я их не видела, да так чтоб еще потрогать и покормить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ней можно даже покататься, зоопарк в момбасе без клеток... больше похож на парк где животные гуляют в естественной среде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень прикольно! Но меня до сих пор останавливает вопрос безопасности. Про охрану в отелях понял. А просто по улице не страшно ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень прикольно! Но меня до сих пор останавливает вопрос безопасности. Про охрану в отелях понял. А просто по улице не страшно ходить?

мы гуляли по городу свободно...они доброжелательные... рассматривали нас как зверюшек..здоровались)))), но есть криминальные районы в Момбасе...водитель предупреждал что могут ограбить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...