Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Maximiliana

Шахматы для детей

Рекомендуемые сообщения

Сын(почти 6 лет) захотел заниматься шахматам, просит отдать его в кружок. Но чет я не могу найти у нас в мытищах кружок по шахматам. Если кто знает, подскажите пожалуйста?Рада любой информации на эту тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернете не искали? Несколько клубов обучают детей и как раз,по-моему, с 6 лет. На ул. Веры Волошиной запись только после Нового года, хотя мы в два раза старше Вашего сына :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ул. Веры Волошиной запись только после Нового года

Пожалуйста, киньте контакты и информацию в тему - где это, я что то не нашел поиском :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, наш оболтус особо не хочет заниматься шахматами, зато родители очень как хОчут, такой вот пердимонокль :laugh:

Как тренера и педагоги говорят ребенку: " Если не будешь заниматься, скажу твоим родителям,что у тебя талант!" :yes2:

 

Пожалуйста, киньте контакты и информацию в тему - где это, я что то не нашел поиском :D

1. ШАХМАТНАЯ ШКОЛА ИМ. А. КАРПОВА Мытищи г., Белобородова улица, 5

2. ШАХМАТНАЯ ШКОЛА Мытищи г., Веры Волошиной улица, 19

Школа по Шахматам

Обучение шахматам, проведение квалификационных турниров. От 5-6 лет.

Мытищи, ул. Шараповская, 10

 

Шахматный клуб "Хуторской"

Клуб для начинающих шахматистов и любителей (с 5 лет), обучение с 0, главный тренер - Хуторская Маргарита Викторовна, кмс, преподавательский стаж 2 года (чемп. автономного округа, моск. области 2000 года, участие в чемпионатах Европы и международных турнирах). Возможность развиваться, участвовать в турнирах, получение квалификации.

Мытищи, ул. Веры Волошиной, 19

Изменено пользователем Чебуршка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. Нужна актуальная информация о занятиях шахматами в Мытищах. Для дошкольников-младших школьников, но не начинающие, второй год обучения. Явки-пароли-отзывы-телефоны.

Пошли с сентября в Перловку, все нра, но, возможно, скоро не сможем возить ребенка так далеко, муж будет работать в субботу. Ищем варианты, бросать очень не хочется. Буду очень благодарна за отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Пирамиде около дома Быта на Терешковой. тел 8-916-417-06-56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гимназии №1 (ул.индустриальная), по тел. секретарь думаю подскажет точнее.

Мой не ходил, подробностей не знаю, просто видела объявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В гимназии №1 (ул.индустриальная), по тел. секретарь думаю подскажет точнее.

Мой не ходил, подробностей не знаю, просто видела объявление.

У нас во второй школе тоже есть, думаю, тот же преподаватель, но нас не берут, мы маленькие. Занятия в будни в 14 30, после уроков, а мы в это время баиньки еще. Но позвоню, проверю. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шахматы для начинающих, любителей и профессионалов. Развитие, обучение, повышение квалификации. С 5 до 14 лет. г.Мытищи, ул.Колпакова,44А (центр Гармония) и ул.Веры Волошиной д.19, chesskids.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже в поисках шахматного кружка для ребенка. Нашла клуб интеллектуальных игр «Гроссмейстер», Борисовка 12А. Занятия бесплатные. Но сейчас уже вклиниться в группу начинающему нельзя - с сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть Шахматы на ул.Колпакова, д.44а (клуб Гармония) и на ул.В.Волошиной, д.19. Это один и тот же клуб.

Вот их сайт - http://chesskids.ru/

 

Мы ходим, результаты более чем!

 

Можно вклиниться при наличии минимальной подготовки наверное, но лучше позвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ходили к Маргарите в Перловку (Волошиной, 19) целый год перед школой, ребенку нравилось безумно, и даже результаты были. Но началась учеба, шахматы в график никак не влезали, ездить далеко и неудобно было, бросили, жалеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шахматная школа (ДЮСШ) имени А.Е.Карпова (гимназия № 16, г. Мытищи, улица Белобородова, дом 5). Занятия 2-3 раза в неделю (при систематических пропусках - отчисление) бесплатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с многочисленными пожеланиями родителей сформирована еще  одна группа для обучения начинающих в Шахматной школе имени А.Е.Карпова (Мытищи). С 18 октября открыт прием детей от 6,5 до 8 лет в группу обучения ШН-1Ш по программе "Шахматы с нуля" (тренер-преподаватель -  международный гроссмейстер Шайдуллина С.С.). Занятия будут проходить в 2-м корпусе гимназии №16 (Новомытищинский проспект, 4).

График занятий группы: вторник, четверг с 16.20 до 17.20. Начало занятий - 2 ноября.

Прием заявок на обучение производится через портал "Системы дополнительного образования Московской области". Инструкция по подаче заявок находится здесь. Число мест в группе - 25.

Справки по тел. (916) 961-05-88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...