Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Ольгуня

Новый год для ребенка (письмо Деду Морозу)

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вот решила поделиться такими бланками писем для Деда Мороза. Мы с сынишкой уже написали. Теперь ждем в гости Деда Мороза с подарком, который очень хочет получить малыш. В письме так и написали со слов сына: "... хочу, чтобы ты мне подарил собачку, которая не какает." Сынуля просил настоящую живую собачку. Но мой вопрос о том, кто же будет за собачкой убирать, если она накакает, заставил ребенка поменять свои пожелания: теперь он хочет собачку игрушечную, но чтобы "...она ходила (интерактивная) и не какала".

post-18389-1324109021_thumb.jpg

post-18389-1324109030_thumb.jpg

post-18389-1324109040_thumb.jpg

post-18389-1324109050_thumb.jpg

post-18389-1324109149_thumb.jpg

post-18389-1324109319_thumb.jpg

Изменено пользователем Ольгуня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого если есть еще что-то подобное, выкладывайте. Давайте делиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не совсем в тему, но близко. Раньше в некоторых ТЦ в Москве вешали ящики для таких вот писем Деду Морозу. Может кто знает-видел где-нибудь в Мытищах тоже повесили такие ящики, очень хочется, чтобы ребенок сам это письмо опустил в ящик, но ехать ради этого в Москву на поиски с ребенком не хочется совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я наоборот все думаю. Письмо от Деда Мороза. На нетпринте появился диск http://www.netprint.ru/moscow/788/22655/ . Там мультик 12 минут, где вроде как Дед Мороз обращается лично к ребенку. Но стоит все это рублей 600. Дорого ведь за мультик. Может кто покупал уже? Интересно, что там такого прям этакого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня не совсем в тему, но близко. Раньше в некоторых ТЦ в Москве вешали ящики для таких вот писем Деду Морозу. Может кто знает-видел где-нибудь в Мытищах тоже повесили такие ящики, очень хочется, чтобы ребенок сам это письмо опустил в ящик, но ехать ради этого в Москву на поиски с ребенком не хочется совсем.

 

Люд, пусть Макс отдаст письмо на почту тете-почтальону, мы так сделали. В Мытищах так и не видела такие ящики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно наверно и на почте в ящик опустить.. Если нет специальных для Деда Мороза))

 

Мы еще даже не писали, надо заняться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы дали дитю магнитную азбуку, она сама составила (с нашей помощью, есстественно) письмо типа "Дедушка мороз,принеси мне куклу винкс", мы его сфоткали. И по интернету отправили на адрес дед.мороз.ком (сами придумали). Дитю почти 5 лет.

Абсолютно уверена, что все сделано правильно, дед мороз все получил и прочитал, она сидит и ждет подарок.

Вот думаю, надо ей ответ от деда мороза написать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы дали дитю магнитную азбуку, она сама составила (с нашей помощью, есстественно) письмо типа "Дедушка мороз,принеси мне куклу винкс", мы его сфоткали. И по интернету отправили на адрес дед.мороз.ком (сами придумали). Дитю почти 5 лет.

Абсолютно уверена, что все сделано правильно, дед мороз все получил и прочитал, она сидит и ждет подарок.

Вот думаю, надо ей ответ от деда мороза написать!

 

Современный подход к решению вопроса. :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы дали дитю магнитную азбуку, она сама составила (с нашей помощью, есстественно) письмо типа "Дедушка мороз,принеси мне куклу винкс", мы его сфоткали. И по интернету отправили на адрес дед.мороз.ком (сами придумали). Дитю почти 5 лет.

Абсолютно уверена, что все сделано правильно, дед мороз все получил и прочитал, она сидит и ждет подарок.

Вот думаю, надо ей ответ от деда мороза написать!

 

Да, интересно вы придумали))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы дали дитю магнитную азбуку, она сама составила (с нашей помощью, есстественно) письмо типа "Дедушка мороз,принеси мне куклу винкс", мы его сфоткали. И по интернету отправили на адрес дед.мороз.ком (сами придумали). Дитю почти 5 лет.

Абсолютно уверена, что все сделано правильно, дед мороз все получил и прочитал, она сидит и ждет подарок.

Вот думаю, надо ей ответ от деда мороза написать!

А мы будем приглашать Деда Мороза, который лично вручит ребенку подарок и грамоту. В прошлом году мы ездили в Липецкую область и там приглашали домой Деда Мороза. С ним прибыла целая команда сопровождения: Снегурочка (это само собой), баянист и оператор(снимал на камеру). Представление оказалось очень красочным и весёлым. Через месяц в подарок получили диск с красиво оформленной съемкой этого мероприятия. Всё это нам обошлось в бутылку шампанского и коробочку конфет, т.к. это были наши знакомые. А вообще, их услуги стоят 500 руб. А здесь бы, у нас в Мытищах, это удовольствие, конечно, встало бы в копеечку..... Думаем, в этом году поступить так же.

 

 

 

 

Вот такая грамота, только в ней ещё указываются фамилия и имя ребенка.

post-18389-1324128106_thumb.jpg

Изменено пользователем Ольгуня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люд, пусть Макс отдаст письмо на почту тете-почтальону, мы так сделали. В Мытищах так и не видела такие ящики.

 

Тетя почтальон была не против? Я на почту только по работе хожу и чего-то они все такие загруженные и не особо приветливые, что не хочется при ребенке просто нарваться на что-то типа "и чего это вы мне тут даете, чего я с этим делать должна?" Не приятно будет.

 

Тоже уже думала об обычном почтовом ящике :daisy: Не хотелось хулиганить :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже с ребёнком написали письмо Дед морозу. Когда пошли гулять, ребёнок опустил письмо в почтовый ящик, который в подъезде. Мы ему сказали, что помошники ДМ ходят и забирают эти письма. Муж потом его благополучно вынул, а вечером, когда мы пошли опять гулять, ребёнок заглянул в ящик и был в восторге, что письма уже нет! Теперь ждёт подарка и пытается слушаться родителей: пообещал ведь Дед морозу!!! :daisy:

Так уже делаем второй год, сейчас нам пять лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы тоже с ребёнком написали письмо Дед морозу. Когда пошли гулять, ребёнок опустил письмо в почтовый ящик, который в подъезде. Мы ему сказали, что помошники ДМ ходят и забирают эти письма. Муж потом его благополучно вынул, а вечером, когда мы пошли опять гулять, ребёнок заглянул в ящик и был в восторге, что письма уже нет! Теперь ждёт подарка и пытается слушаться родителей: пообещал ведь Дед морозу!!! :daisy:

Так уже делаем второй год, сейчас нам пять лет.

Интересно придумали ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тетя почтальон была не против? Я на почту только по работе хожу и чего-то они все такие загруженные и не особо приветливые, что не хочется при ребенке просто нарваться на что-то типа "и чего это вы мне тут даете, чего я с этим делать должна?" Не приятно будет.

 

Тоже уже думала об обычном почтовом ящике :daisy: Не хотелось хулиганить :blink:

 

Да нет, он сам ей отдал, а когда отвернулся Дима забрал его обратно у тети.

Идея с почтовым ящиком у adamanth тоже отличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлый НГ, когда ребенку было только 2 года, они "писали" письма деду Морозу на занятиях в Центре раннего развития. Каждому ребенку выдали открыточку, где было написано - Дорогой Дед Мороз, подари мне на НГ (или что-то в этом духе, уже не помню) и двоеточие. Деткам выдали разные картинки, с изображением машины, куклы, книг и т.д.... И дети сами клеили на открытку, чтобы они хотели получить на НГ. Мне такая идея очень понравилась.

 

 

А я наоборот все думаю. Письмо от Деда Мороза. На нетпринте появился диск http://www.netprint.ru/moscow/788/22655/ . Там мультик 12 минут, где вроде как Дед Мороз обращается лично к ребенку. Но стоит все это рублей 600. Дорого ведь за мультик. Может кто покупал уже? Интересно, что там такого прям этакого?

По поводу звукового поздравления - нам такое дарили на прошлый НГ. Ребенок был в восторге, когда смотрел, как дед Мороз поздравляет его обращаясь по имени. Мы этот диск ставили чуть ли не по 10 раз за день... Очень классная задумка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пятилетие посмотрели мультик, где было рассказано, что если сжечь письмо, то оно в секунду долетит до Деда Мороза, ну и ребенок захотел сделать именно так.

 

 

А вообще на почту обычную можно письма относить для ДМ, только в настоящем конверте и подписанную, что в Великий Устюг - их реально в Устюг отправляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...