Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Эльвира

Уведомление по уплате транспортного налога

Рекомендуемые сообщения

Скажите кому-нибудь(из жителей г.Мытищи)приходило в этом году уведомление на уплату транспортного налога?Я тут зашла на сайт ФНС,а у меня оказывается уже имеется задолженность и начислены пени 159руб. якобы за неуплату, хотя уведомлений я не получала!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

два года уже не присылают мне

печатаю квитанции с сайта и оплачиваю, бывает, что и пени набегают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите кому-нибудь(из жителей г.Мытищи)приходило в этом году уведомление на уплату транспортного налога?Я тут зашла на сайт ФНС,а у меня оказывается уже имеется задолженность и начислены пени 159руб. якобы за неуплату, хотя уведомлений я не получала!!!

Та же фигня. Обычно приходило, сейчас тишина... Долг не смотрел, потом как нибудь. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а этот налог вроде хотели отменить и включить в стоимость бензина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите кому-нибудь(из жителей г.Мытищи)приходило в этом году уведомление на уплату транспортного налога?Я тут зашла на сайт ФНС,а у меня оказывается уже имеется задолженность и начислены пени 159руб. якобы за неуплату, хотя уведомлений я не получала!!!

странно должны были обязательно получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне пришло за 3 машины!!Причем 2 из них я продала давно!и снимала с учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь плз ссылкой где вы смотрите задолженности

на официальном сайте налоговой

можно просто в поисковике набрать - типа, как посмотреть задолженость по инн..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В налоговой сказали, что по транспортному налогу нет авансовых платежей, поэтому пришлют позже одну платежку за весь год... Узнавали в декабре 2011.

 

Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают платежи по налогу не позднее 10 ноября года, следующего за налоговым периодом.

 

(в ред. Законов МО от 21.11.2003 N 152/2003-ОЗ, от 19.09.2008 N 120/2008-ОЗ, от 26.11.2010 N 148/2010-ОЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выборы же были в думу в декабре. В марте президента выбирать вот и не шлют никому по транспортному налогу, по налогу на имущество. Ничего после выборов пришлют все письма щастья и сразу за 2 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне пришло за 3 машины!!Причем 2 из них я продала давно!и снимала с учета.

И моему отцу пришло за три машины,две из которых уже проданы года три назад...

Причем,квитанция на оплату только за одну,остальное просто как информация.На сайте Налоговой по ИНН нашла и задолженность,и почти на такую же сумму пени.Люди из Налоговой сказали,надо звонить им,уточнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тож пришло, на обе тачки...

блин, как будто забот мало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть у кого-нить бланк заявления в налоговую, чтоб не присылали транспортный налог в связи с продажей автомобиля? хочу заказным письмом им отправить, неохота туда ехать и в очередях стоять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SATURN, а ты сдавал 3 НДФЛ после продажи авто? Я оба раза сдавал. В этом году я не получил уведомление на уплату налога, поэтому с сайта налоговой отправил запрос - Где уведомление? Прислали на эл.почту квитанции на уплату налога и на уплату пени. Налог оплатил, пени не стал оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SATURN, а ты сдавал 3 НДФЛ после продажи авто? Я оба раза сдавал. В этом году я не получил уведомление на уплату налога, поэтому с сайта налоговой отправил запрос - Где уведомление? Прислали на эл.почту квитанции на уплату налога и на уплату пени. Налог оплатил, пени не стал оплачивать.

я один раз сдавал при продаже прошлой машины, эту только в октябре продал, поэтому до апреля след года еще время есть.

 

у меня щас другой вопрос - нужен бланк заявления об отмене транспортного налога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я при продаже прошлого авто ничего никуда не сдавал. авто отдал по генеральной на полгода, потом машину перерегистрировали, а налоговая все равно ухитрилась 2 раза прислать мне налог. я честно один раз приехал , глянул на очереди и просто забил. просто текущую оплачивал, а прошлую нет. дошло ли до них чего, делали ли запросы - не знаю, но налог из платежки убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я один раз сдавал при продаже прошлой машины, эту только в октябре продал, поэтому до апреля след года еще время есть.

 

у меня щас другой вопрос - нужен бланк заявления об отмене транспортного налога.

 

Транспортный налог, уведомление по оплате которого всем пришло (или висит в личном кабинете на сайте ФНС), рассчитан за 2011 год. Поэтому, если вы продали машину в октябре 2012 года, в след году вам снова придет уведомление, но уже за 10 месяцев (если у налоговой будет вся необходимая информация).

Изменено пользователем katyau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(если у налоговой будет вся необходимая информация).

во-во, ключевая фраза

а судя по тому как налоговая работает, то никакой информации у них не будет, пришлют за все 12 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Satrun, там никакой очереди. Приходишь, берешь бланк у тетки (9 окно, кажись) пишешь "Просьба пересчитать тр. налог в связи со след. обстоятельствами... Документы прикладываю" и отдаешь той же тетке. Я пару раз был, максимум прождал 10-15 минут.

 

А последнее уведомление пришло даже с бланком "если вы не согласны с суммой налога, заполните и отправьте нам."

Изменено пользователем Propeller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satrun, там никакой очереди. Приходишь, берешь бланк у тетки (9 окно, кажись) пишешь "Просьба пересчитать тр. налог в связи со след. обстоятельствами... Документы прикладываю" и отдаешь той же тетке. Я пару раз был, максимум прождал 10-15 минут.

так мне туда еще доехать надо из Алтуфьево...

я уж лучше так поступлю

А последнее уведомление пришло даже с бланком "если вы не согласны с суммой налога, заполните и отправьте нам."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты больше не житель Мытищ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты больше не житель Мытищ? :)

уже 4 года как

Изменено пользователем SATURN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...