Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Aleks

Кое что о банках России

Рекомендуемые сообщения

Есть такая профессия – Родину подставлятьАндрей Мелешко

 

Человек-фильтр

 

2006 год Россия встречает с утвержденным списком банков, вошедших в систему формирования вкладов (ССВ). Иными словами, главный банк страны определил, каким банкам можно работать с вкладами населения, а каким нет. За банки, которые вошли в список, теперь несет ответственность государство. То есть ЦБ гарантирует – если что-нибудь с банком из «белого списка» случится, прогорит, не дай бог, государство вернет вкладчику его деньги. О чем еще мечтать простому человеку?

 

Главным творцом списка банков, допущенных в ССВ, является первый зампред главы ЦБ Андрей Козлов. Большую и нелегкую работу проделал этот неравнодушный человек на ниве защиты прав граждан. Именно он держал в руках главное финансовое сито страны, просеивая сквозь него ненадежные и подозрительные банки, связанные с криминалом и финансированием террористических организаций. В итоге кропотливой работы за рамками ССВ оказались более 200 банков. В числе тех, кто теперь не имеет право работать с вкладами населения, оказались три банка из числа крупнейших по размеру частных депозитов – «Межпромбанк», «Русский банкирский дом», «Лефко-банк» и «Ист Бридж Банк». Половина из этих пары сотен банков оспаривают решение главного банка страны в суде. Зато с легкой руки господина Козлова государственные гарантии на вклады распространяются теперь на все банки Дагестана и других республик Северного Кавказа. Под крылом ЦБ оказались также почти все московские банки, принадлежащие чеченской и дагестанской диаспорам. Но, отбросим национальные предрассудки, это просто неприлично. Тем более, что надежность этих банков инспектировал лично Андрей Козлов, творец и создатель пирамиды ГКО, архитектор дефолта 1998 года, автор банковского кризиса лета 2004 года...

 

Полностью:

http://www.compromat.ru/main/kozlov/pdstava.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...