Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
ЕжеВик@

Отдых без посредников

Рекомендуемые сообщения

Народ у меня вопросик, вот допустим ,к примеру, купили мы билеты Москва-Евпатория или другой какой нибудь курортный город...сели в поезд и приехали в Евпаторию , а дальше что ???как найти жильё у меня это вызывает такой страх, что желание отдыхать пропадает, боязнь не найти жильё, быть обманутыми, и.т. д

Ещё у меня вызывает волнение то что мы будем голодные, я не могу понять как можно готовить при посторонних людях? или я что то не понимаю, жильё и кухня находятся отдельно от хозяев ? И как быть , если нашли жильё и надо поесть-нужно быстро менять деньги ,искать ближайший магазин и бежать готовить на незнакомой кухне ? Народ кто снимал жильё без посредников, поделитесь опытом , пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через интернет находите жильё заранее. если вы поездом планируете ехать, то даже лучше сначала жильё забронировать, потому что на поезд билеты начинают продавать за 45 дней.

Если снимите отдельную квартиру или домик, то хозяев увидите, только при въезде и выезде. Кухни всегда имеют необходимую посуду. плиту, об этом пишут в условиях сдачи в аренду жилья. В европе, там даже на первый случай хозяева оставляют пакет молока, масло, сахар, чай, специи...

Поменять деньги - небольшая проблема дойти до ближайшего банкомата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так размышлять, сидите дома лучше. И какая в попу Евпатория в январе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а через инет не опасно? или же лучше на месте смотреть?

Кошмар, сколько у вас "тараканов". Всю жизнь езжу с ребенком дикарем, ничего не бронирую, не покупаю билет на поезд, всегда договариваюсь с проводниками. Дешевле и комфортнее. За 10 лет не было не одной неприятной ситуации! Не бойтесь, там всегда есть жилье!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Смотрите в инете.

2) Смотрите на месте. Бывает что фотка в инете сделана давно, да еще и подретуширована. Да и не одна фотка не гарантирует того, что вашими соседями не окажутся типичные "русотуристо" и всю ночь вы не станете слушать "тагииииииииииил".

В курортных городах России и Украины предложений всегда полно. Сколь бы не стращали на сайтах "в сезон с жильем голяк". Исключения могут составлять только именитые (бывш. правительственные) курорты. Типа ялтинского "Днепр" (минутка рекламы). Да и то заехать можно - лишь ценник будет повыше.

 

3) Не оплачивайте без особой нужды вперед за много дней (опять же исключения составляют "именитики", где въехать на 3-4 дня часто нет вариантов).

Два три - дня, а там либо продлевать либо съехать.

Изменено пользователем uza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну зачем ты так )) человек уже задумался о своем летнем отдыхе - это нормально! я вот тоже уже рассматриваю варианты, надеюсь по раннему бронированию что-нибудь купить, или на прямую отель забронировать, короче, видно будет! ))

Готовь сани летом, а телегу - зимой! :rolleyes:

 

Миш, я думаю если человек с такими "тараканами" в голове хочет поехать отдыхать, то лучше либо сидеть дома, либо купить путевку в турцию на олл инклюзиве.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ у меня вопросик, вот допустим ,к примеру, купили мы билеты Москва-Евпатория или другой какой нибудь курортный город...сели в поезд и приехали в Евпаторию , а дальше что ???как найти жильё у меня это вызывает такой страх, что желание отдыхать пропадает, боязнь не найти жильё, быть обманутыми, и.т. д

Ещё у меня вызывает волнение то что мы будем голодные, я не могу понять как можно готовить при посторонних людях? или я что то не понимаю, жильё и кухня находятся отдельно от хозяев ? И как быть , если нашли жильё и надо поесть-нужно быстро менять деньги ,искать ближайший магазин и бежать готовить на незнакомой кухне ? Народ кто снимал жильё без посредников, поделитесь опытом , пожалуйста.

По той-же евпатории,жильё начнут предлагать ещё в поезде,при выходе с вагона риэлторы устраивают за курортников между собой бои в грязи.Посадят на машину покажут несколько вариантов бесплатно.даже если не понравится,денег не берут.если согласитесь в стоимость жилья процентов 20-30 закладывайте сверху.если поезд не вечерний можете бросить вещи в камеру хранения и прогуляться по городу,он не большой.о предложения по сдачи жилья будете спотыкаться.то как и с кем будете готовить ваш выбор,смотря что снимете.искать обменник , магазин не придётся,как и кафе,этого как грязи.Это курортный город,там всё крутится вокруг отдыхающих.И не бойтесь,у вас правда тараканы :rolleyes: Важно!!!!не менять деньги в поезде.!!!в крым гоняю с 2003 года, 2-3 раза в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заходите на форум Винского (самостоятельных путешественников) - и вот оно счастье! Все про все рассказывают, делятся, учат - куча полезной инфы. С помощью этого форма самостоятельно слетали в Таиланд, при чем комбинированный тур - ПТТ+ Самуи.

А про нашу страну или Крым - самостоятельно всегда. На вокзал приезжали. Отходили подальше (как правило неск семей едем), кто то оставался с детками, а кто то шел и присматривал жилье и цены. Все всегда на месте решали

Просто последние 5 лет смысла не вижу к нам ездить - сервис и условия((( А где хороший сервис - по финансам круче той же Турции или Еги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы снимали жилье без посредников, и сами полностью бронировали весь пакет услуг (авиабилеты, страховка, аппарты и трансфер). Бронировали в феврале на июль.

В первый раз страшновато было, во второй уже обычно)))))))

Да, и по поводу кухни. Вы комнату снимать собираетесь или квартиру? Оттого все и зависит:наличие хозяина или его отсутствие.

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаврош, у меня больший страх получение виз вызывает, у нас мульти ни у кого нет, поэтому в страны евросоюза ехать геморройно. Если в Германию тур покупаешь и все равно в посольство на собеседование идешь, то мне лично страшно подумать о том, как всех сорганизовать в случае чего на собеседование.

Мы в этом году подумывали в Крым податься месяца на полтора, но с бронью ничего не получилось (у нас четкая привязка к одному месту была, а аборигены задатки берут охотно, но без гарантии предоставления тебе места , если кто-то побольше заплатит, то ему дом и сдадут, а у нас, как обычно, большой цыганский табор и дети), в общем, решили с Крымом не рисковать, поедем не знаем куда летом))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаврош, мы, если не определимся, в Турцию поедем, на Эгейское море, в сосны ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаврош, у меня больший страх получение виз вызывает, у нас мульти ни у кого нет, поэтому в страны евросоюза ехать геморройно. Если в Германию тур покупаешь и все равно в посольство на собеседование идешь, то мне лично страшно подумать о том, как всех сорганизовать в случае чего на собеседование.

Мы в этом году подумывали в Крым податься месяца на полтора, но с бронью ничего не получилось (у нас четкая привязка к одному месту была, а аборигены задатки берут охотно, но без гарантии предоставления тебе места , если кто-то побольше заплатит, то ему дом и сдадут, а у нас, как обычно, большой цыганский табор и дети), в общем, решили с Крымом не рисковать, поедем не знаем куда летом))))))

Есть знакомые от керчи до бокальской косы(весь береговой крым),определитесь что надо, могу поспрошать и без татарских найопок.Выбирать вам.А вот за это надо бить по лицу " у нас четкая привязка к одному месту была, а аборигены задатки берут охотно, но без гарантии предоставления тебе места , если кто-то побольше заплатит, то ему дом и сдадут". уроды.Таких правда не встречал.Хотя уверен есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы два раза таким образом отдыхали. в России на Азовском (ну люблю я его!)

1 раз: забронировали месяца за 2 мини-отель в Голубицкой. инфу нашли в интернете. без предоплаты. договорились с ними же о трансфере из Анапы. вышли из поезда, сели в машину и приехали в наш номер. 2 комнаты, телевизор, микроволновка, холодильник, чайник, посуда, кондиционер, туалет-душ. это у них считается люкс, 6 звезд)))) питание можно брать там же (за доп плату) или можно самим на кухне готовить (общая кухня, 3 плиты, 3 холодильника, посуда, раковины, вода)))) территория огорожена, много столиков, укрытия от солнца, дет площадка, парковка, мангал, пинг-понг, тренажеры и прочая чепуха. все это входит в цену. я там не готовила (питались в кабаках), только резала салаты из офигительных кубанских помидор и лука с офигительной кубанской сметаной. неплохо, кстати, отдохнули. оч неплохо. но сервис - нннооолллььь..... то есть как все было с начала: интернет, звонок, бронь, билеты на поезд, контрольный отзвон хозяйке отеля.

 

2 раз: весьма прикольно вышло. Ейск. муж уехал на рыбалку, и я чтоб не скучать в мытищах решила куда-нить рвать когти. вдвоем с девятилетней дочкой. у меня девочка знакомая в ейске живет, я с ней списалась, она мне контакт одной бабки подкинула. я с этой бабкой раза три созванивалась, она обещала комнату. приехали в город в 5 утра, взяли тачку, приехали на место и ... мест нету(( бабка уступила нам свой диванчик поспать до рассвета, сама тем временем сидела на улице. утром освободилась комната - пятиместная билять, бабка усердно пыталась стянуть с меня денег за пять спальных мест вместо двух. территория ваще никакая, узко, тесно, туалет воняет, кухня (плита на улице) воняет, голубятня эта на втором этаже на пять коек воняет(((. до моря - минут 40-50 пешком. бля. я звоню подружке, садимся в ее тачку и катим на набережную. там прошли пять домов наверное, в шестом нашлась комнатка на двоих. совсем недорого. перевезли шмотки. территория опять же никакая, все "туалеты городского типа" - суть есть унитаз со сливом над выгребной ямой)))) душ по расписанию, кухня - плита, холодильник и столы под навесом. да наплевать уже было. зато окна на море, 30 метров через дорогу - и ты на пляже. ездила я на рынок через день, покупала молоко, сыр, масло, творог, колбасу, хлеб (еще раз повторюсь, офигительные там местные продукты). этим завтракали. обедали и ужинали в кабаках, чем вызывали абсолютное непонимание других постояльцев))) народ кашеварил вовсю, начиная с утренней каши, далее - супы, горячее, макароны, пельмени, сосиски блин, и прочеее. ужас. мы утром кушали и уходили на пляж, там же обедали (если хотелось), часов в 5 возвращались в дом, мылись, полдничали свежими фруктами и уезжали в центр на гульки (город ваще маленький, делать особо нечего, карусели в парке и кабаки))) потусили весело)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

суть вышесказанного: либо заказываете заранее приличный отель\дом и т.п по интернету\телефону и скорее всего с предоплатой и спокойно едете, либо сначала прибываете в город, а затем начинаете поиск (что-то средне-приличное вряд ли сразу найдете, либо недорогой вариант либо дешевый в наличии будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с предоплатой не хочется, а в турагенстве могут подыскать варианты? хочется либо купить путёвки либо взять билеты на поезд и там уже на месте что то подыскать. А куда лучше посоветуете поехать ...Крым, Сочи..и т.п ...бюджетненько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕжеВик@, в сочи и все что рядом (лазаревское, адлер) не лезь, там цены олимпийские, дороже москвы выйдет. про украину ничего сказать не могу - не была в нэзалэжной со времен пионерии.

вот ссылка в голубицкой, там где номер двухкомнатный с удобствами был, изучай. мне понравилось. я вообще азовское море больше черного люблю. эти люди проверены, мин нет. http://www.azovskoe.com

 

 

а вот посчитаем на двоих на 10 дней:

номер 1600*10 = 16000 проживание

если сами готовить не будете, питание 2000 *10 = 20000

дорога в один конец допустим 3500 (туда-обратно *2 = 14000)

трансфер до анапы - 1600

экскурсии 5000

итого???

от 55000

 

честно, я за турцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕжеВик@, в сочи и все что рядом (лазаревское, адлер) не лезь, там цены олимпийские, дороже москвы выйдет. про украину ничего сказать не могу - не была в нэзалэжной со времен пионерии.

вот ссылка в голубицкой, там где номер двухкомнатный с удобствами был, изучай. мне понравилось. я вообще азовское море больше черного люблю. эти люди проверены, мин нет. http://www.azovskoe.com

Не соглашусь по поводу Лазаревского! В Лазаревском р-оне есть место под названием Вишневка, не город, а что-то вроде современной деревни с кучей ресторанчиков, кафе на любой вкус. Чистое море, не так много народу, кому надо -нуди пляж( не такое безобразие как в Сер.бору), цены на жилье от 150 рэ и выше! До моря от 10 до 30 мин пехом по аллеи( бывший пансионат Буревесник 1). Туда ездила 5 лет подряд, всегда на обум, ВСЕГДА находила приличное жилье. А какие там персики в саду...вах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё полазив по инету нашла кучу информации об аренде квартир, и цены приемлимые без предоплаты (только вроде бы это посредники) , как я поняла надо заранее договариваться Для этого необходимо оставить заявкуи они перезвонят , в дальнейшем они встречают на перроне вокзала у вагона поезда, на котором мы приезжаете и везут бесплатно до обещанной квартиры. Оплата осуществляется в день приезда в полном объеме- ВОТ ТУТ МЕНЯ ПУГАЮТ МЫСЛИ о том что проплатили мы жильё , а на следующий день придут настоящие хозяева и скажут съезжайте, или же поселились мы потом вышли из квартиры ...а потом приходим и наших вещей нет(у них 100%дубликат ключей есть)) Народ можно ли верить таким объявлениям о сдаче жилья? и как дела обстоят насчёт хранения денег и документов? (с собой везде носить?)

Изменено пользователем ЕжеВик@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕжеВик@, да, это агенты, посредники. у меня несколько знакомых ездили отдыхать по такому принципу. но! я допустим не желаю переплачивать агентам (они за свой процент работают) я бы связывалась напрямую с хозяевамию оплата в день приезда в полном объеме - да, верно. все так делают.

 

 

вот тебе с их сайта ссылка на цены 2012. http://www.azovskoe.com/tseni.php

 

а деньги документы как хранить? ну как везде))) по собственному усмотрению.

мне всегда везло, все хранила в комнатах. обычно хозяева не лазят по шмоткам постояльцев. для них доброе имя важнее наживы. в приличных отелях в номерах персональные сейфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с предоплатой не хочется, а в турагенстве могут подыскать варианты? хочется либо купить путёвки либо взять билеты на поезд и там уже на месте что то подыскать. А куда лучше посоветуете поехать ...Крым, Сочи..и т.п ...бюджетненько.

В сочи не был.Цены говорят пипец.По крыму, по ценам могу подсказать.Вы определитесь что вам надо.И не Ссать ,прорвётесь :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера спросил на крымском рыболовном форуме про жильё,там многих ребят знаю лично(сколько на рыбалкак было выпито :huh: ).обманывать не будут. вот один из ответов "Миха привет!Вот такой вариант имеется если что..

 

часть дома на Северной стороне(3-х комнатная

квартира): 3 комнаты, кухня, санузел, отдельный вход, свой тихий дворик,

беседка, мангал. Удобное место для отдыха с детьми. Вода круглосуточно,

бойлер, холодильник, чистое белье, посуда. 10-15 минут до песчаного

пляжа

Учкуевка, 10 минут на катере до центра города. Рядом магазины и

рынок. ". это например севастополь. Красивый город))) так что если что обращайтесь, по крыму сведу напрямую.своих кидать не будут,все проверенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера спросил на крымском рыболовном форуме про жильё,там многих ребят знаю лично(сколько на рыбалкак было выпито :huh: ).обманывать не будут. вот один из ответов "Миха привет!Вот такой вариант имеется если что..

 

часть дома на Северной стороне(3-х комнатная

квартира): 3 комнаты, кухня, санузел, отдельный вход, свой тихий дворик,

беседка, мангал. Удобное место для отдыха с детьми. Вода круглосуточно,

бойлер, холодильник, чистое белье, посуда. 10-15 минут до песчаного

пляжа

Учкуевка, 10 минут на катере до центра города. Рядом магазины и

рынок. ". это например севастополь. Красивый город))) так что если что обращайтесь, по крыму сведу напрямую.своих кидать не будут,все проверенные.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы три года подряд отдыхали в Кабардинке,год в Геленджике.Бронировали у хозяев(предоплата за одни сутки,через Сбербанк,на карту),приезжали-нас встречали,остальное оплачивали на месте.Жильё находили на сайте www.az*ur.ru,там же читали и отзывы).В первый раз было страшновато:вдруг не те условия,вдруг не встретят и т.д.Оказалось,всё супер!Встретили у вагона,погрузили чемоданы,доставили до места,и номера оказались как на фото.

А в Кабардинке сдружились с хозяевами,и с удовольствием ездили снова к ним сами и направляли многих своих друзей,которые тоже были в восторге от поселка и условий жилья.В Кабардинке очень нравится,хочется возвращаться туда снова и снова,но...нового тоже очень хочется!Что касается бюджета,на двоих с ребенком обычно тратим 50-60 тысяч на 20 дней,ни в чем себе не отказывая.Документы и деньги хранили в номере,проблем не было.Главное,не нарваться на непорядочных хозяев.

В этом году планируем отдохнуть в Евпатории.Хочется посмотреть Крым :rolleyes:Читаем отзывы...

Изменено пользователем kendik2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы три года подряд отдыхали в Кабардинке,год в Геленджике.Бронировали у хозяев(предоплата за одни сутки,через Сбербанк,на карту),приезжали-нас встречали,остальное оплачивали на месте.Жильё находили на сайте www.az*ur.ru,там же читали и отзывы).В первый раз было страшновато:вдруг не те условия,вдруг не встретят и т.д.Оказалось,всё супер!Встретили у вагона,погрузили чемоданы,доставили до места,и номера оказались как на фото.

А в Кабардинке сдружились с хозяевами,и с удовольствием ездили снова к ним сами и направляли многих своих друзей,которые тоже были в восторге от поселка и условий жилья.В Кабардинке очень нравится,хочется возвращаться туда снова и снова,но...нового тоже очень хочется!Что касается бюджета,на двоих с ребенком обычно тратим 50-60 тысяч на 20 дней,ни в чем себе не отказывая.Документы и деньги хранили в номере,проблем не было.Главное,не нарваться на непорядочных хозяев.

В этом году планируем отдохнуть в Евпатории.Хочется посмотреть Крым :)Читаем отзывы...

мы вот тоже склоняемся к Евпатории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...