Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Bumblbee

Будущие мамы

Рекомендуемые сообщения

Проходимость да, а вот прогулка у нее страшная какая то. Легко сказать смотреть, я коляску в руках то не держала :D И настораживает, что они уже ее продавать хотят, ребенку и года вроде нет (или ее надольше и не хватит? :) )

И еще, есть ли смысл 3 в 1 покупать или лучше автокресло отдельно?

Склоняюсь к тому,что если рожу второго,сначала куплю люльку,а потом буду брать прогулку.Хотя у меня сейчас 2 в 1, но мы еще брали потом трость для путешествий и поездок по гостям и магазинам. Если брать 2 в 1 летом хочеться коляску полегче,а зимой с хорошими колесами)

Коляску могут продавать,тк прогулочный блок действительно большой и не удобный,на мой взгляд.

На счет 3 в 1,по мне так проще автокресло купить отдельно

Изменено пользователем Nataali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Должны!Железные щипцы-это тазомер))Измеряют наружние размеры таза.Обычно 4 замера делают однократно при постановке на учет.И сантиметром тоже должны померить ОЖ- окружность живота(хоть его и не видно еще) и ВДМ(высота дна матки).При каждом посещении ОЖ и ВДМ должны мерить,чтоб смотреть динамику роста плода.

 

Я вам сочувствую насчет врача...Я бы его сменила.Просто из-за того,что Вам к ней ходить и ходить еще...К врачу надо идти с позитивом,а не с думами "че она на этот раз выкинет!"...Может Шелепова и врач с большой практикой(я не знаю её),но лучше найти врача по душе,которому вы будете доверять себя и вашего ребенка.С которым спокойно.Почитайте отзывы в теме про ЖК,может подберете себе подходящего.

 

Посмотрим как следующий визит пройдет, она на 29 назначила, но я не пойду 29, а пойду 4 декабря. в 12 у меня скрининг, а после к ней.

у мемя же прописка не мытищинская (но тоже московская обл.), здесь муж прописан, поэтому выпендриваться, мол поменяйте врача не хочется, а то вообще выгонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрим как следующий визит пройдет, она на 29 назначила, но я не пойду 29, а пойду 4 декабря. в 12 у меня скрининг, а после к ней.

у мемя же прописка не мытищинская (но тоже московская обл.), здесь муж прописан, поэтому выпендриваться, мол поменяйте врача не хочется, а то вообще выгонят.

У меня московская, и ничо, не выгнали. Конечно к ведущим врачам тебя не возьмут, но вот к Пелепчук вполне можно. Вменяемая тетечка, хороший специалист, просто не улыбчивая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я совсем запуталась...Могут ли акушерский и эмбриональный сроки беременности совпадать?? Мне узистка и тот и другой одинаково написала..

У меня совпадали и пдр мне поставили по узи 28, а по менструации выходило 27, разница всего в день))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня совпадали и пдр мне поставили по узи 28, а по менструации выходило 27, разница всего в день))))))

Пришла расшифровка анализа, так что у мну нет совпадения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проходимость да, а вот прогулка у нее страшная какая то. Легко сказать смотреть, я коляску в руках то не держала :D И настораживает, что они уже ее продавать хотят, ребенку и года вроде нет (или ее надольше и не хватит? :) )

И еще, есть ли смысл 3 в 1 покупать или лучше автокресло отдельно?

Ну так о встречи же можно договориться и посмотреть на нее))

Может просто купили легкую прогулку и продают эту большую.

Для меня было важно покупать три в одном. Кому то видишь нет. Летом купили прогулку дочке было 6 мес, два месяца она в ней каталась, потом не захотела, пересели обратно в прогулочный блок большой коляски. Дочке не нравилось быть пристегнутой. Используем её только для быстрых переездов от машины до магазина и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bumblbee, а какая у тебя коляска 3 в 1? (можно на ты?) Я поняла что выше по ссылке, напиши модель пож.

Посмотреть то понятно, просто надо знать как проверить все механизмы и типа того)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я перетаскиваю :) Тут фиг угадаешь с этими колясками, одно нормально второе плохое))

Так и я перетаскивала (пару раз), потом забила и сын смотрел всегда на меня :D

 

Посмотрим как следующий визит пройдет, она на 29 назначила, но я не пойду 29, а пойду 4 декабря. в 12 у меня скрининг, а после к ней.

у мемя же прописка не мытищинская (но тоже московская обл.), здесь муж прописан, поэтому выпендриваться, мол поменяйте врача не хочется, а то вообще выгонят.

Не выгонят, уж по беременности можно где угодно наблюдаться. Просто можно зайти ко врачу, к которому хочешь прикрепиться, и спросить: мжно я буду у вас наблюдаться? и все. Меня тоже сначала Шелепова к себе оформила (Болгова в отпуске была и я первый раз к ней пришла, потому что сроки уже поджимали). но я-то у нее уж точно наблюдаться не хотела! :D Пришла в очередной прием к своей и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и я перетаскивала (пару раз), потом забила и сын смотрел всегда на меня :)

У меня выгибался и орал, поэтому переставили лицом от мамы. Можно посмотреть коляски с ручкой,которая перекидивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bumblbee, а какая у тебя коляска 3 в 1? (можно на ты?) Я поняла что выше по ссылке, напиши модель пож.

Посмотреть то понятно, просто надо знать как проверить все механизмы и типа того)

На ты мона и нуна, я об этом писала в первом посте темы :)

 

Да Tutis Zippy 3 в 1 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...1&hid=90796, прям такая же красная с черным. Когда мы ее брали было выбора в цветах меньше, сейчас по моему больше. Мы когда ездили в Совенок летом за прогулкой, я обратила внимание на нашу коляску, ее прям активно всем продают, при этом муж так громко сказал в магазине что у нас такая же, что две мамаши сразу обратились к нам с вопросом: "ну как она", мы конеш вывалили все что накипело :D , продавец тут же стал плеваться в нас ядом, якобы мы врем и т.п. в связи с чем прогулку мы даже не стали покупать у него и пошли в другой павильон :girl_witch:

На маркете в отзывах пишут что переставлять люльку может только мужчина, бред полный, я ее вместе с ребенком могу переставить, не говоря уж про пустую! Сборка разборка при наличии рук от нужного места не составляет проблем! Ни чего ни где не стучит не скрипит и т.п.

Удобная большая люлька, в снег/дождь вообще сказка, ни какой дождевик не нужен, капюшон натягивается так что ни чего не залетит во внутрь к ребенку. Нет все таки коляска сказка, но колесная база полное *овно :rolleyes:

В авто люльку перестали помещаться в 9,5 мес, да и не интересно ей было уже сидеть в ней ни чего не видя.

Повторяюсь, второй раз ее не купила бы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а что думаете по поводу этой? http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...7&hid=90796

Я честно говоря в отношении коляски пребываю в легком неудомении, вообще не знаю как ее выбирать.. А эту предложили знакомые с рук взять.

Спросите у нашей Юли в теме))У нее такая,только цвет другой)Слева первая) 2450445m.jpg

Это бронетанк!)))Я видела её живьем.Люлька огромная,наверно до года можно уложить в зимнем комбезе)))Остальное-не знаю)Она подробнее расскажет)

Изменено пользователем maman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я,тут свою продаю))вот такую http://www.babysale.ru/linkpics/silver%20c.../Marina-b-L.jpg

Кому понравится-пишите письма)

Изменено пользователем maman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проходимость да, а вот прогулка у нее страшная какая то. Легко сказать смотреть, я коляску в руках то не держала :) И настораживает, что они уже ее продавать хотят, ребенку и года вроде нет (или ее надольше и не хватит? :unsure2: )

И еще, есть ли смысл 3 в 1 покупать или лучше автокресло отдельно?

 

Меня в своё время на работе отговорили от вариантов 2 в 1 и 3 в 1, нам нужна была большая люлька, т.к. ребёнок летний и к январю ему будет пол года, и его в люльку надо ещё в зимней одежде упаковать. Мне нравилась Эммалюнга, но как прогулка она будет очень грамоздкой, автокресло брали отдельно, автокошёлка вообще не особо нужна, ибо куда ездить с совсем мелким ребёнком, ему это для здоровья не сильно полезно, все эти автотряски, дороги далеки от идеала у нас. Да и к автокреслу главное требование - безопасность, поэтому для меня только Maxi-Cosi или Ремер, остальное не рассматривала, не понятные фирмы No name польского производства. Автокошёлку можно взять бу, срок использования недолог у неё. Посмотрите коляски живьём и покатайте, тогда определитесь. Я взяла люльку Peg-Perego Culla Avto, в целом ей довольна, но 4 больших колеса - это минус маневренности, посмотрим на проходимость зимой. Сейчас я бы взяла с маленькими передними поворотными колёсами, но не знаю на счёт зимы, удобно ли это.

 

Продавать могут и по причине того, что им она неудобна, такая база для прогулки - это реально неудобно, коляска тяжёлая и не маневренная.

 

Я не пожалела, что взяла люльку отдельно, к прогулке несколько иные требования. Но прогулку я закажу из Германии, так же как и автокресло оттуда приехало.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрим как следующий визит пройдет, она на 29 назначила, но я не пойду 29, а пойду 4 декабря. в 12 у меня скрининг, а после к ней.

у мемя же прописка не мытищинская (но тоже московская обл.), здесь муж прописан, поэтому выпендриваться, мол поменяйте врача не хочется, а то вообще выгонят.

 

Ну, если не хочется менять обстоятельства, значит, надо перестать на них реагировать. Пришли-обмерились-ушли и всё, не вступать ни в какие дискуссии с ней, анализы сдали, она их посмотрела и всё. Я так и ходила, у меня ещё врач не особо разговорчивая, что-то в карту пишет, слова не скажет, но мне не особо и надо, что интересует - спрашиваю, а так...Я ходила для галочки, ибо не считаю, что в этом заведении реально способны вести бер. и давать ценные советы..Но это моё ИМХО. Что с ребёнком всё в поряде можно и по узи посмотреть, и опять же анализы, врач-то их по любому смотрит, что ещё надо...Бер. и так будет развиваться...А с проблемами там делать нечего...Мне кажется маловероятно рассчитывать там на помощь в случае проблем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я взяла люльку Peg-Perego Culla Avto, в целом ей довольна, но 4 больших колеса - это минус маневренности, посмотрим на проходимость зимой. Сейчас я бы взяла с маленькими передними поворотными колёсами, но не знаю на счёт зимы, удобно ли это.

Маленькие колеса зимой не удобно,особенно там где не чистят снег. У меня поворотние передние колеса чуть меньше чем задние,ездить удобно,но пару раз зимой блокировала их

61109705972b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я смотрела по двум видам колясок 3 в 1... Но выбор маловат и только Польша, я предпочитаю Италию или США, намного качественней..

 

Полностью согласна. У моих знакомых польская коляска жутко скрипела и ничего ей не помогало, пришлось-таки взять другую коляску. Но в Мытищах в основном ездят польские коляски, т.к. они всё же значительно дешевле, не думаю, что по качеству они в разы хуже. Тут вопрос собственной замороченности.

 

Ещё хорошие коляски - немецкие :unsure2:

 

Маленькие колеса зимой не удобно,особенно там где не чистят снег. У меня поворотние передние колеса чуть меньше чем задние,ездить удобно,но пару раз зимой блокировала их

 

В общем-то я так и думала, что это не оч удобно, особенно когда погода такая, что под ногами каша в виде снега, которую не почистят вовремя, поэтому выбор пал в пользу Переги. Но тяжеловата она, прогулку хочется полегче.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем-то я так и думала, что это не оч удобно, особенно когда погода такая, что под ногами каша в виде снега, которую не почистят вовремя, поэтому выбор пал в пользу Переги. Но тяжеловата она, прогулку хочется полегче.

Как вариант легкой прогулке 3-х колесная капела, 7 кг всего весит,колеса большие проходимость хорошая.

Идеально коляски не бывает

Изменено пользователем Nataali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант легкой прогулке 3-х колесная капела, 7 кг всего весит,колеса большие проходимость хорошая.

Идеально коляски не бывает

После регулярных прогулок в парке - не хочу никак, т.к. такое ощущение, что там сплошь капеллы, я видела их уже во всевозможных цветах, ну и лично мне не нравится 3 колеса, как-то вот не моё, я всё ж прогулку возьму с поворотными передними, которые можно блокировать. Точнее идеалы у всех свои :unsure2:

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После регулярных прогулок в парке - не хочу никак, т.к. такое ощущение, что там сплошь капеллы, я видела их уже во всевозможных цветах, ну и лично мне не нравится 3 колеса, как-то вот не моё, я всё ж прогулку возьму с поворотными передними, которые можно блокировать. Точнее идеалы у всех свои :unsure2:

ну да их полно в парке) Я думаю почти у всех мам требования одинаковые к коляскам,разница в цене,которую мы готовы платить за неё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дорого тут, а за памперсы вообще обдиралово, я плачу на 200 руб больше за упаковку в 2 раза больше...не годится...по мне для мелочёвки всякой магаз. младенец (http://www.mladenec-shop.ru/) самое оно, да и доставка по Мытищам бесплатна, а тут ещё платить придётся...ну, каждому своё.

 

ну да их полно в парке) Я думаю почти у всех мам требования одинаковые к коляскам,разница в цене,которую мы готовы платить за неё

 

Тут согласна полностью, купив недешёвую люльку, что-то стала задумываться, а так ли надо было платить за бренд, ну и в т.ч. качество, за коляску, в которой ездить-то всего 6-8 мес. в зависимости от сезона, когда родился ребёнок...Но вроде для первого ребёнка хотелось всё в лучшем виде, тем более есть такая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Польская, ни че не скрипит и не отваливается. А в полгода уже заставила бы я своего ребенка ездить в люльке. Она в пять то месяцев отказалась в ней сидеть.

Так же про автокресло, мне оно нужно было постоянно, я и в детскую на машине ездила и на дачу. В общем тут зависит от потребностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут согласна полностью, купив недешёвую люльку, что-то стала задумываться, а так ли надо было платить за бренд, ну и в т.ч. качество, за коляску, в которой ездить-то всего 6-8 мес. в зависимости от сезона, когда родился ребёнок...Но вроде для первого ребёнка хотелось всё в лучшем виде, тем более есть такая возможность.

Перега не самая дорогая люлька. У меня знакомые купили финскую коляску, где-то порядка 40 тыс стоила люлька. Ребенок родился крупным и им её и на 3 месяца не хватило, теперь никак продать не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Польская, ни че не скрипит и не отваливается. А в полгода уже заставила бы я своего ребенка ездить в люльке. Она в пять то месяцев отказалась в ней сидеть.

Так же про автокресло, мне оно нужно было постоянно, я и в детскую на машине ездила и на дачу. В общем тут зависит от потребностей.

 

В польских большая часть парка выгуливается и норм...

 

Зависит от времени рождения ребёнка, в зиму как-то глупо в прогулку высаживаться, поэтому я пока думаю, хотя бы до марта ещё в люльке прокатать, но посмотрим как пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем тут зависит от потребностей.

+ 1000

Надо подумать,что вам нужно,а что нет и обязательно читайте отзовы о колясках,раскрученный бренд-это еще не залог хорошей коляски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перега не самая дорогая люлька. У меня знакомые купили финскую коляску, где-то порядка 40 тыс стоила люлька. Ребенок родился крупным и им её и на 3 месяца не хватило, теперь никак продать не может

С ума сойти, бред какой то за 40тыс коляску покупать :) Она золотая должна быть. Нет я не из тех мамаш,которые такое могут себе позвонить. Даже если и крупный ребенок не 80 же он см, в зипи у меня Маша и сейчас влезет в одежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...