Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Bumblbee

Будущие мамы

Рекомендуемые сообщения

сейчас посылают с 11 по 14 неделю, потом сразу на прием, а на 19 даже и нет его...Каждый год видимо что нить новенькое))

он по 14,я ошиблась

 

Скриниг-не гарантия точного диагноза.На внутриутробные патологии назначают УЗИ в 20 недель.Там уже точнее все видно.Я совместила УЗИ+скрининг сразу.

Выбор за каждым,это наши детки,просто если делать,то я считаю лучше делать все вовремя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скрининг делают несколько раз за беременность (2 или 3.... точно не помню) в определенные недели (промежуток)

мне кажется, если назначают, положено - значит надо делать, более полная картина будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скрининг делают несколько раз за беременность (2 или 3.... точно не помню) в определенные недели (промежуток)

мне кажется, если назначают, положено - значит надо делать, более полная картина будет

обычно 2 раза

Я не спорю,обследоваться нужно.Просто мне объясняли,что на очень маленьком сроке не всегда информативно)и всё)А каждая мама,безусловно, решает сама,как для нее и ребенка лучше.

,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально посмотрела в договоре. Прописано 2 раза, но я так понимаю может и больше, в зависимости от того, как протекает беременность. А еще открыла для себя "новость" надо сказать радостную))) В декрет идут с 30 недели, а не с 36 как я думала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще открыла для себя "новость" надо сказать радостную))) В декрет идут с 30 недели, а не с 36 как я думала :)

 

по-моему никогда в 36 не уходили)Раньше,очень давно когда-то в 32 отправляли,с двойней в 30.Сейчас в 30 недель,с двойней в 28)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по-моему никогда в 36 не уходили)Раньше,очень давно когда-то в 32 отправляли,с двойней в 30.Сейчас в 30 недель,с двойней в 28)

а я не уходила, я как узнала, сразу уволилась)))Так что новость))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, ну раз положили, значит не без причины.

 

Как раз могут положить и без причины... Наблюдаюсь в 5 жк...

Первый раз пришла на прием в 5 недель, меня посмотрели, выписали кучу платных анализов и отправили на дневной стационар, с токсикозом (которого у меня небыло!!) На дневном отнеслись с пониманием покололи витаминки.. На 12 недели начались боли, пошла на прием к своей участковой, без записи, так она даже не спросила что у меня болит, не посмотрела на меня даже, сразу написала направление на госпитализацию. В тот момент просто не могла лечь в больницу и письменно отказалась, попросив отправить меня на дневной... и меня отправили, опять же с токсикозом!!))) Оказывается с угрозой на дневной стационар не отправляют. Прокололи меня магнезией, полегчало... Прежде чем положить в стационар, участковая сказала прийти через месяц в такой день и такой час.. Я пришла, была 16 неделя, у меня ничего не болело, только немного связки тянуло. Вместо врача оказался какой то практикант, который пощупал живот и отправил меня в очередной раз на госпитализацию... Напугав что у меня угроза, что время идет на минуты, что ребенка потеряю чуть ли не выйдя из кабинета.. И еще как оказалось у меня на 16 недели еще нет обменной карты, но больше всего меня поразил ответ медсестры "ну вы поздно рожающая, беременность сложная, могли и скинуть плод, зачем лишние бумаги заводить."

Но к счастью у меня на следующий день должно было быть узи в ЦИРе, решила отложить больницу на пол дня... Съездили на узи и о чудо, с ребеночком все в порядке и единственная проблемка это связка... Полежала дома недельку (без капельниц и уколов) и все прошло... В общем ужас а не врачи... :)

Изменено пользователем Shukki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shukki, у нее были кровянистые выделения и поставили угрозу - это разве не причина?

 

Давайте не будем сейчас по частному случаю хаить всех врачей и говорить, какая у нас медицина плохая и какие мы все умные, во всем сами разбираемся. Я за разумную меру.

Изменено пользователем Marilyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я сходила вчера на прием к гинекологу в жк в Перловке. 7 недель. Думала встать на учет, а мне сказали, чтобы приходила через месяц. А что, разве раньше нельзя встать на учет? Слышала, что какая-то выплата есть за раннюю постановку на учет. Может тоже думают, что старородящая и за месяц могу "скинуть", не хотят лишний раз бумажки писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и я сходила вчера на прием к гинекологу в жк в Перловке. 7 недель. Думала встать на учет, а мне сказали, чтобы приходила через месяц. А что, разве раньше нельзя встать на учет? Слышала, что какая-то выплата есть за раннюю постановку на учет. Может тоже думают, что старородящая и за месяц могу "скинуть", не хотят лишний раз бумажки писать.

Да если до 12 недель встанете получите целых 437 рублей. Меня не хотели ставить на учет на 5 неделе,но я настояла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольгуня, меня в Фиалке на таком сроке поставили на учет и сразу назначили анализы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот и я хотела пораньше встать на учет, т.к. потом не будет возможности ходить сдавать анализы, т.к. ребенку предстоит операция, буду заниматься им. Ну, вот что у нас за врачи такие? Какая им разница когда выписывать эти бумажки и заводить большую карту, раньше или позже? На следующей недели пойду требовать уже постановку на учет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у кого кто в 5 наблюдается,подруга просила узнать,её прикрепили к заведующей,может кто что расскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз могут положить и без причины... Наблюдаюсь в 5 жк...

Частично соглашусь с написанным...В ЖК не умеют и не хотят лечить амбулаторно или на дневном стационаре.Им проще отфутболить в стационар,с глаз долой...Там,типа,практикующие врачи,они точно всё знают...Хотя некоторые случае вполне можно вылечить и дома или на дневном стационаре.Но зачем?)проще дать направление...даже если беременная напишет отказ-это её проблемы!и если что-сама виновата!всё чистенько,не подкопаешься)

 

Shukki, у нее были кровянистые выделения и поставили угрозу - это разве не причина?

***

Давайте не будем сейчас по частному случаю хаить всех врачей и говорить, какая у нас медицина плохая и какие мы все умные, во всем сами разбираемся. Я за разумную меру.

Вот тут соглашусь на все 100%!!!Явные признаки угрозы надо лечить строго в стационаре!!!!С выделениями надо сразу Скорую вызывать и госпитализироваться.

***

+10000!

 

Ну вот и я сходила вчера на прием к гинекологу в жк в Перловке. 7 недель. Думала встать на учет, а мне сказали, чтобы приходила через месяц. А что, разве раньше нельзя встать на учет? Слышала, что какая-то выплата есть за раннюю постановку на учет. Может тоже думают, что старородящая и за месяц могу "скинуть", не хотят лишний раз бумажки писать.

Что за бред?????? :daisy: Какая еще старородящая????Вам за 50 и у Вас первые роды?)))))

Сейчас нет такого диагноза-старородящая!!!Максимум,что пишут в обменке или в истории родов-это 1 роды в ... лет.Обычно после 35...И всё))И в 47 первых рожают и нормально носят беременность...Требуйте постановки на учет!у Вас оптимальный для этого срок!Через месяц будет 11-12 недель?а как же первый скрининг,о котором выше писали?и пусть за раннюю постановку дают копейки,но зачем их государству-то нашему отдавать?)))можно 2-3 пары колгот себе купить))))мелочь,а приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже не стали ставить сразу, сказали придти через 3 недели, но дали все направления что бы к приему сдала. На повторном приеме завели карту, но ту, что на руки дают не дали, сказали в следующий раз. Воспаленный мозг нафантазировал бог знает что....Тоже считаюсь старородящей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой прям ужасы пишете про пятую ЖК! Я там наблюдаюсь вторую беременность,поставили меня на учет до 12 недель без проблем,ни кто меня не куда не возвращал,ни какие платные анализы не назначали, ни чего делать не заставляли!

Правда карту мне которая на руки выдается не дали еще,да и я про нее забыла честно сказать.

Всегда входят в мое положение (прихожу когда могу на прием,а не по их графику). Считаю своего врача очень хорошим, ЖК мне нравиться!

 

Наташ,по поводу заведующей слышала много положительных отзывов, да и внешне приятная женщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже считаюсь старородящей....

ммм,если не секрет,какой возраст?))

 

я про Фиалку писала))

Ну наша Фиалка вообще без комментариев :) Из всех врачей,наверно 1-2 вменяемы)Я туда только взвешиваться ходила и мочу сдавать :girl_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ммм,если не секрет,какой возраст?))

 

 

Ну наша Фиалка вообще без комментариев :) Из всех врачей,наверно 1-2 вменяемы)Я туда только взвешиваться ходила и мочу сдавать :girl_crazy:

35 лет. У меня врач замечательный))Болгова Ирада, я с ней первую беременность отходила. Если ее нет, иду к Назаровой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ммм,если не секрет,какой возраст?))

 

Мне 35, вторая беременность, правда старшему уже 15 лет.

 

Что касается компенсации, то не обязательно вставать на учет и чтоб была выписана обменная карта, главное прийти на первое обследование к врачу до 12 недель. В вашей карте по любому будет отметка что вы приходили в такой то срок и потом когда будут заводить обменную карту это впишут, а значит получите положенную справочку на компенсацию. Другой вопрос что когда тебя отправляют в больницу и ничего с собой не дают, приходишь в стационар с одной бумажкой и кто такая, чего пришла, какие анализы сдала, какие не сдала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 лет. У меня врач замечательный))Болгова Ирада, я с ней первую беременность отходила. Если ее нет, иду к Назаровой))

Про Назарову наслышана,много положительных отзывов.

У вас 1 роды?

Мне 35, вторая беременность, правда старшему уже 15 лет.

Часто слышу,что если большая разница у детей,то роды проходят как в 1 раз))Врут))все равно процесс идет,как у повторнорожающей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Назарову наслышана,много положительных отзывов.

У вас 1 роды?

нет. Дочки 13 лет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет. Дочки 13 лет))

Ну тогда какая же Вы старородящая))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старородящая это еще совковый "термин", вообще-то правильнее говорить позднородящая. Но "старородящая" могут ляпать до сих пор...по мне так это делают недалекие и некомпетентные "специалисты".

Раньше позднородящими считались девушки, у которых первые роды после 24 лет, а сейчас если ПЕРВЫЕ РОДЫ после 35 лет - но все равно это всё условно. Это просто, как пометка в карте - "особое внимание к здоровью". Первая беременность и роды в позднем возрасте это чуть больше риск, чем в молодом.

Изменено пользователем Marilyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, и скучно и грустно и некому руку подать) Где все беременные, давайте объединяться, а то шото истерия у меня :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...