Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Bumblbee

Будущие мамы

Рекомендуемые сообщения

Хожу и в гости, и в магазин, и в ТЦ даже забегала :) Но почему-то в дни здорового ребёнка без очереди только дети до 1 мес., я-то думала, что до года.

 

А по записи не принимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по записи не принимают?

 

К педиатру нет записи, исключительно живая очередь из всех, кто придёт. День здорового ребёнка существует на бумаге, а по факту, приходят все, оно и логично, куда ж им больным деваться, не болеть же по расписанию. А узкие спецы были не все, которые нужны в месяц. Мне вот оч нужен был окулист, проблемка была, на что мне сказали, что могут меня в МОНИКИ отправить с 2-х нед. ребёнком, по всей видимости, сидеть в мега-очереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда ходила беременная дочкой (а ей 13 лет уже), то купила коляску с рук ( очень лихо с деньгами было в 98г), обычную люльку, фирму не знаю, покупала по деньгам, и ничего, вырос ребенок))) Все от достатка, так то))

Согласна,коляски-это наши понты) Малым все равно в чем их катают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласна,коляски-это наши понты) Малым все равно в чем их катают

Просто по моему мнению, я лучше на этих мелочах по экономлю, а после рождения лучше заключу контракт на медобслуживание в клинике, что бы не искать врачей, не суетиться с записями к ним и спокойно приходить в назначенное время))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда ходила беременная дочкой (а ей 13 лет уже), то купила коляску с рук ( очень лихо с деньгами было в 98г), обычную люльку, фирму не знаю, покупала по деньгам, и ничего, вырос ребенок))) Все от достатка, так то))

понятно, что все живут по достатку. Выбираем для того, чтобы за одни и те же деньги купить лучше, что можно.

Я вот в первый раз взяла инглезину с автокреслом, трансформер, новую за 20 с лишним. Второй раз взяла ту же инглезину люльку б/у за 2. И оба раза была довольна своим выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы тут и понапесале :)

Я тут узнала бюджет приданого у знакомых для малыша, у меня челюсть отпала) Сразу родилась шутка, что комбинезон у него будет из бенгальского тигра :rolleyes:

Хз, у меня есть возможность и коляску дорогую купить и еще много чего. А я на авито сижу :) Все по большей части сейчас для мамы, а малышу наверное пофик на все эти заморочки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вы тут и понапесале :)

Я тут узнала бюджет приданого у знакомых для малыша, у меня челюсть отпала) Сразу родилась шутка, что комбинезон у него будет из бенгальского тигра :rolleyes:

Хз, у меня есть возможность и коляску дорогую купить и еще много чего. А я на авито сижу :) Все по большей части сейчас для мамы, а малышу наверное пофик на все эти заморочки ;)

Ну например клевая вещь шезлонг,а можно стульчик для кормления сразу с горизонтальным положением,удобно на кухне можно что-то делать и малой с тобой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну например клевая вещь шезлонг,а можно стульчик для кормления сразу с горизонтальным положением,удобно на кухне можно что-то делать и малой с тобой

 

Я для этого использовала автокресло, но щас начнут в меня ядом плевать что там нет полного горизонтального положения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну например клевая вещь шезлонг,а можно стульчик для кормления сразу с горизонтальным положением,удобно на кухне можно что-то делать и малой с тобой

клевая, именно для того что ты написала, я уже планировала купить. но опять же мона бу взять :) я наверное ненормальная. не говорю что все бесполезно, но как мы знаем цена идет от и до бесконечности...

 

Я для этого использовала автокресло, но щас начнут в меня ядом плевать что там нет полного горизонтального положения. ;)
:):rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я для этого использовала автокресло, но щас начнут в меня ядом плевать что там нет полного горизонтального положения. :rolleyes:

Многие так используют, но лучше все же не увлекаться. Где-то слышала, что малышу не стоит более 3 часов подряд сидеть в автокресле. Я и в шезлонг старалась поначалу не класть, хоть он и раскладывался у нас до гооризонтального.

Никому кстати не надо? :)

 

Вцелом это выбор каждой мамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я для этого использовала автокресло, но щас начнут в меня ядом плевать что там нет полного горизонтального положения. :)

у двое моих племянников так лежали, а в шезлонге младший племяш на балконе спит сейчас. Я стульчик и шезлонг тоже на авито брала, ниче норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я для этого использовала автокресло, но щас начнут в меня ядом плевать что там нет полного горизонтального положения. :)

Я тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врач Шелепова 20 кабинет в Фиалке.

 

Срочно от неё бегите, со всех ног!!! Я в свою непростую долгожданную беременность от неё выходила каждый раз в слезах. Начала она с того, что когда я к ней пришла вставать на учёт в 36 лет, она сказала, что я с ума сошла рожать в 37 лет и может пока не поздно дать мне направление на аборт... Каждый раз объясняла мне, что у меня что-то идёт не так, и мышцы не такие, и кровь плохая, и антитела неправильные и вообще я родить не смогу или ребёнок какой-либо не такой будет... И при этом постоянно рассказывала какой праздник только что прошёл, а какой вот-вот будет и как она любит кофе Карт Нуар в больших стеклянных банках... Я еле дождалась подписанного ею ухода в декретный. :) Злая она, не надо беременюшечкам отрицательные эмоции от неё получать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срочно от неё бегите, со всех ног!!! Я в свою непростую долгожданную беременность от неё выходила каждый раз в слезах. Начала она с того, что когда я к ней пришла вставать на учёт в 36 лет, она сказала, что я с ума сошла рожать в 37 лет и может пока не поздно дать мне направление на аборт... Каждый раз объясняла мне, что у меня что-то идёт не так, и мышцы не такие, и кровь плохая, и антитела неправильные и вообще я родить не смогу или ребёнок какой-либо не такой будет... И при этом постоянно рассказывала какой праздник только что прошёл, а какой вот-вот будет и как она любит кофе Карт Нуар в больших стеклянных банках... Я еле дождалась подписанного ею ухода в декретный. :) Злая она, не надо беременюшечкам отрицательные эмоции от неё получать...

Может если б кофе принесли было бы проще) Хотя такой и нести не хочется

Я наблюдалась у Иньякиной,очень милая старушка. Всю беременность на позитиве у неё провела

Изменено пользователем Nataali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну например клевая вещь шезлонг,а можно стульчик для кормления сразу с горизонтальным положением,удобно на кухне можно что-то делать и малой с тобой

 

У нас шезлонг не особо прижился, сидел в нём до 2-х месяцев, а сейчас не усадишь туда, но те 2 мес. он меня очень спасал. Я его заказала знакомым в качестве подарка, т.к. по мне это вещь, которую хочется, но насколько она нужна - неизвестно. Хотя у подруги ребёнок на балконе в нём спит и норм, а у нас не пошло.

 

Автокреслом всё же не стоит увлекаться, не очень естественная поза у малыша в нём, но тут каждому своё.

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Польская, ни че не скрипит и не отваливается.

Вроде Туттисы делает Прибалтика))))Эстония,если не ошибаюсь)

 

Я наблюдалась у Иньякиной

Инякина)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде Туттисы делает Прибалтика))))Эстония,если не ошибаюсь)

Литва если верить яндексу :) Но я почему то думала Польша)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в общем я узнала, почему сроки разные поставили. Ничего страшного - гинекологи-акушеры считают по месячным, а узисты по фактическому размеру плода, его развитию. К дате зачатия это не имеет никакого отношения. Это все равно, как все мы разные внешне - кто-то повыше, кто-то ниже, так и деть по разному развивается, это норма. Может кому-то пригодиться эта информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в ЖК, впервые сроки совпали живота и по узи! Т.е. первую беременность не совпадали и родила на 2 недели позже. Может раз сейчас совпадают рожу в срок? У кого так совпадали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была сегодня в ЖК, впервые сроки совпали живота и по узи! Т.е. первую беременность не совпадали и родила на 2 недели позже. Может раз сейчас совпадают рожу в срок? У кого так совпадали?

У меня совпадали по месячным пдр 27 а по узи 28 и родила 28 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня совпадали по месячным пдр 27 а по узи 28 и родила 28 :P

У меня по месячным не вычислить, их же не было :) Мне по размерам живота интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вообще странно срок ставили, по месячным я родила на 36 недели, по УЗИ на 33,5, по животу 30(живот совсем не большой был, никто даже не заметил из знакомых что была беременна(пока сама не говорила).. по весу ребенок доношенный, а вот по узи мозга ставили 34 недели дочке.. мне интересно сильно врачи ругают мам, если те совершенно не помнят когда последние месячные были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что, у меня 30 недель, сегодня последний рабочий день :)

Korly, вы меня прямо испугали своими сроками, мне получается может совсем мало осталось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вообще странно срок ставили, по месячным я родила на 36 недели, по УЗИ на 33,5, по животу 30(живот совсем не большой был, никто даже не заметил из знакомых что была беременна(пока сама не говорила).. по весу ребенок доношенный, а вот по узи мозга ставили 34 недели дочке.. мне интересно сильно врачи ругают мам, если те совершенно не помнят когда последние месячные были?

Ну вообще не хорошо не помнить когда у тебя месячные были последнии раз :)

 

 

 

ну что, у меня 30 недель, сегодня последний рабочий день :)

Korly, вы меня прямо испугали своими сроками, мне получается может совсем мало осталось :laugh:

Ох я из декрета и не выходя захожу в новый, тоже через 3 недели)))

Хватит тебе бояться всего, прям как первый раз :laugh: Вон я в 42 недели родила, тебе переходить не страшно? :laugh: Я прям мучалась в ожидании :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...