Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
currentevents

уплата налогов на недвижимость

Рекомендуемые сообщения

Крик души!

Недавно пришло письмо из налоговой, как всегда - налог на квартиру, но в этот раз какой-то совсем странный - т.к. у нас с сыном квартира пополам, то мне и ему по 6 рублей с копейками, хотя всегда было около 30. И еще - в письме уведомление, что у нас есть задолженность по 60 рублей у каждого и пени уже набежали, почему-то мне 10 рублей, а сыну 12 (все остальные суммы абсолютно одинаковые!). Я просто возмущена!

1. Конечно, все это такие копейки, ничего не стоит заплатить, но откуда задолженности берутся, если я каждый раз плачу, когда мне приходит квитанция. Зашла на сайт, оказывается у нас задолженность еще по старой квартире (3 года назад продавали/покупали), ну и по новой. Инспектор накосячил, и теперь исправляет ошибки, за которые я плачу пени?

2. Если есть задолженность, почему не прислать это в одной квитанции, как-то странно, вот уплатите 6 рублей, а 70 у вас будет долг, и пени каждый день увеличиваются.

3. Если у человека нет интернета, или не владеет всей этой техникой (пенсионер, например), как узнавать, что где-то у них появился долг. Хорошо копейки, а когда введут новый налог (как они угрожают), вот будет выгодно не сообщать людям, что у них долги, пусть платят пени.

4. Решила заплатить через сайт. За себя могу заплатить, а за сына - нет, потому что "нельзя платить налоги за других лиц". Смешно просто, в сберкассу я пойду со всеми квитанциями и никто не будет смотреть, за себя или за чужого дядю, а через тот же сбербанк только онлайн - нельзя!

5. Дачу покупали лет 10 назад (в Калужской области), налоги не платила ни разу! Этим летом решила озаботиться, с нескольких раз попала в эту контору, они удивились, что меня у них в компьютере нет (хотя у меня все бумаги со всеми необходимыми номерами, кадастровым и пр. были с самого начала, и в компьютер они меня заносили), при мне внесли все данные. И до сих пор, уже полгода спустя, я так и не могу заплатить налог. Подозреваю, что когда придет, мне опять придется платить за все их косяки и ошибки наверное не маленькие пени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крик души!

 

1. Конечно, все это такие копейки, ничего не стоит заплатить, но откуда задолженности берутся, если я каждый раз плачу, когда мне приходит квитанция. Зашла на сайт, оказывается у нас задолженность еще по старой квартире (3 года назад продавали/покупали), ну и по новой. Инспектор накосячил, и теперь исправляет ошибки, за которые я плачу пени?

Было такое два года назад, позвонил исполнителю, говорит приходите с копиями, покажите, у нас программа засбоила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь в данном Документе найдёте много полезного для себя http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....ase=LAW;n=41448

И ещё, на сайте ФНС можно получить информацию о задолженности по налогам, причём не только своей, а также отправить письмо, приложив необходимые сканы платёжек.

Интернет вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь в данном Документе найдёте много полезного для себя http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....ase=LAW;n=41448

И ещё, на сайте ФНС можно получить информацию о задолженности по налогам, причём не только своей, а также отправить письмо, приложив необходимые сканы платёжек.

Интернет вам в помощь.

 

Отправила на официальный сайт ФНС письмо с вопросами и со сканом платежки. Они мне ответили, что письмо моё принято, даже присвоили номер моей заявки.

И вот уже месяц ни ответа ни привета. И будет ли ответ... :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь в данном Документе найдёте много полезного для себя http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....ase=LAW;n=41448

И ещё, на сайте ФНС можно получить информацию о задолженности по налогам, причём не только своей, а также отправить письмо, приложив необходимые сканы платёжек.

Интернет вам в помощь.

Спасибо, но ссылка чего-то не работает у меня:laugh: Да, узнать о задолженности можно, если знаешь, что она есть, а если платишь регулярно, что с тебя требуют, как-то в голову не приходит озадачиваться задолженностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

currentevents

Вам еще повезло-копейки пришли. Мне пришел долг 450 р примерно, которые я оплачивала в начале прошлого года! написала им по электронной почте, правда ответа не получила еще. Но квитанции об оплате найти не могу :( и платила в Сбере через терминал.

Оплачивать принципиально не буду-пусть хоть в суд подают.

 

У моих родителей налог на дачу постоянно бешенный приходит-ездили несколько раз разбираться с платежками, говорят, да все нормально-все уплачено, а квитанции как слали, так и шлют...бардак короче кругом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила на официальный сайт ФНС письмо с вопросами и со сканом платежки. Они мне ответили, что письмо моё принято, даже присвоили номер моей заявки.

И вот уже месяц ни ответа ни привета. И будет ли ответ... :)

 

Ура! Мне вчера позвонили из налоговой (а я уже и не надеялась) и очень вежливо сообщили, что поправили в своей базе данные обо мне и теперь налоги будут приходить правильно.a8507d2f023291e0316f9b2fdd9c0fb6.gif

Значит заявки на сайте ФНС работают! Пишите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура! Мне вчера позвонили из налоговой (а я уже и не надеялась) и очень вежливо сообщили, что поправили в своей базе данные обо мне и теперь налоги будут приходить правильно.a8507d2f023291e0316f9b2fdd9c0fb6.gif

Значит заявки на сайте ФНС работают! Пишите!

Спасибо! Правда, я уже оплатила все, не хотелось заморачиваться, но в следующий раз буду иметь в виду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему дедушке до сих пор каждый год шлют налог на машину. а дедушка уже больше 10 лет как умер! бабушка после такого "письма счастья" несколько дней рыдала и вспоминала деда. в любой нормальной стране могли бы за моральный ущерб кучу денег отсудить! При этом каждый год носили в налоговую свидетельство о смерти, там все куда то заносили и в следующем году опять налог.

А когда мы продали квартиру в одном городе и купили в другом, то эти товарищи нашли наш новый адрес и усердно слали на него налог за старую, давно проданную квартиру!

Изменено пользователем verakur11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: если за квартиру еще не выплачен кредит, то есть она еще в залоге у банка, то кому приходит платежка для уплаты налога на нее?

Звонила в налоговую, спрашивала, почему пять лет с нас не берут налог, ответ - ждите, еще в базу не внесли. На сайте ФНС мы чисты, долгов по налогам не имеем. То есть через несколько лет, когда кредит закроется, с нас сдерут за все сполна? Или кредит и налог никак не связаны, и все дело в чиновничьем раздолбайстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: если за квартиру еще не выплачен кредит, то есть она еще в залоге у банка, то кому приходит платежка для уплаты налога на нее?

Звонила в налоговую, спрашивала, почему пять лет с нас не берут налог, ответ - ждите, еще в базу не внесли. На сайте ФНС мы чисты, долгов по налогам не имеем. То есть через несколько лет, когда кредит закроется, с нас сдерут за все сполна? Или кредит и налог никак не связаны, и все дело в чиновничьем раздолбайстве?

По закону имеют право взыскать налог только за последние три года, например, сегодня - за 2011, 2010, 2009 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане смотрите свои долги- сайт есть : halog.ru заходите к физическим лицам, вносите свой ИНН и оп-ля все налоги что за вами числятся, там же можно и квитанцию распечатать. Всереально, только после оплаты пройдет неделя и все видно. По объектам недвижимости- что в налоговую из ГИБДД и регистрационен поступило- с того и насчитывают. Единственно, кто переехал- проверяй те и по старому номеру ИНН- в наш век компьютеризации базы чтото плохо обновляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне на дом вообще платежки по налогам не приходят, но на сайте почему-то долги и пени. Причем у мужа за машину налог, которой уже 5лет нет- продали,я звонила им- сказали декларацию сдавать. Декларацию сдала, через год пени увеличилось в два раза. Думаю, ладно заплачу и буду спать спокойно- все оплатила с пени, теперь по налогу 0, пени стали еще больше за последние полгода. Зла не хватает, звоню- то одно, то другое, никто ничего делать не хочет.

Мне так даже подоходный налог начислили в этом году и пени за его неуплату, хотя я уже 5 лет не работаю и дохода, подлежащего налогообложению, не имею.

Наверно надо насканировать им мои платежки, декларации и через сайт отправить-пусть разбираются, после банков самая бесительная организация по организации своей работы это ФНС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, к кому-нить в этом году приходили налоги за дачу?

Я в шоке, :) мне пришла сумма в 15 тыс. Я поначалу даже не поверила, что это моё.

И это за 6 соток и маленький деревянный сарайчик.

Налоговая сейчас считает типо по рыночной стоимости? Но моё имущество столько стоить не может. :D

Как и кому это можно теперь доказывать...

Раньше-то было что-то около тысячи-двух в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и нам пришел налог на имущество... мы в тихом шоке. Теперь налог на квартиру вырос в 3 (!) раза, было 5 тысяч, стало 16500руб! Оказалось, в 2011 в МО повысили ставку налога до 2%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что нашла по ставкам налога на имущество физических лиц за 2011г

 

Решением совета депутатов городского поселения Мытищи 13/2 от 30.09.2010

 

Ставки налога устанавить в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения до 300 тыс.руб- 0,1%

Ставки налога устанавить в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения от 300- 500 тыс.руб-0,3%

Ставки налога устанавить в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения от 500- 800 тыс.руб-0,8%

Ставки налога устанавить в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения свыше 800 тыс.руб.-2%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что нашла по ставкам налога на имущество физических лиц за 2011г

 

Решением совета депутатов городского поселения Мытищи 13/2 от 30.09.2010

 

Ставки налога устанавить в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения до 300 тыс.руб- 0,1%

Ставки налога устанавить в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения от 300- 500 тыс.руб-0,3%

Ставки налога устанавить в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения от 500- 800 тыс.руб-0,8%

Ставки налога устанавить в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения свыше 800 тыс.руб.-2%

 

Ладно, они увеличили %, но у меня еще увеличили и инвентаризационную стоимость в два раза.

И главное не понятно, откуда эти цифры взяты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне на дом вообще платежки по налогам не приходят, но на сайте почему-то долги и пени. Причем у мужа за машину налог, которой уже 5лет нет- продали,я звонила им- сказали декларацию сдавать. Декларацию сдала, через год пени увеличилось в два раза. Думаю, ладно заплачу и буду спать спокойно- все оплатила с пени, теперь по налогу 0, пени стали еще больше за последние полгода. Зла не хватает, звоню- то одно, то другое, никто ничего делать не хочет.

Мне так даже подоходный налог начислили в этом году и пени за его неуплату, хотя я уже 5 лет не работаю и дохода, подлежащего налогообложению, не имею.

Наверно надо насканировать им мои платежки, декларации и через сайт отправить-пусть разбираются, после банков самая бесительная организация по организации своей работы это ФНС.

Два года назад, когда сдавала 3ндфл за мужа (продажа машины) обнаружился долг по транспортному средству с 2003 года. Я сразу сказала, что в октябре 2002 года машина была продана, на это специалист ФНС заметила: "Да, в октябре 2002 снята с учета" На мой вопрос : "На что же Вы налог начисляете?" Ответом было молчание. Я написала заявление от имени мужа о сложившейся ситуации и списании несуществующего налога. Через 4 месяца зашла на сайт- эта сумма все равно висела. Написала письмо в эл почту ФНС с угрозой жалобы их начальнику. Через 2 месяца задолженность стала нулевой.

Так что пишите. Звонить бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам пришел налог за квартиру за 3 года , около 2500р. каждому.

Они там просто так налог пишут, в документы не смотрят?

У нас с мужем совместная собственность, т.е. по 1/2 каждому. А они нам прислали, что у каждый владеет 3/4. :good_luck:

Изменено пользователем Клавиатура Мониторовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам пришел налог за квартиру за 3 года , около 2500р. каждому.

Они там просто так налог пишут, в документы не смотрят?

У нас с мужем совместная собственность, т.е. по 1/2 каждому. А они нам прислали, что у каждый владеет 3/4. :)

У них там жуткий бардак. Надо идти разбираться.

По-моему, каждому второму шлют полную отсебятину.

И еще не факт, что Вам исправят и на след. год пришлют всё правильно. Моя сестра каждый год ходит к ним лично с документами и они каждый год исправляют данные, а на следующий год приходит опять белиберда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь в данном Документе найдёте много полезного для себя http://base.consultant.ru/cons/cgi/online....ase=LAW;n=41448

И ещё, на сайте ФНС можно получить информацию о задолженности по налогам, причём не только своей, а также отправить письмо, приложив необходимые сканы платёжек.

Интернет вам в помощь.

а если ИНН нет, а недвижемость есть, можно там узнать задолжности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если ИНН нет, а недвижемость есть, можно там узнать задолжности?

Разве такое возможно?

Как только у Вас появляется объект налогообложения, Вам должны автоматически присвоить ИНН. Присваивают номер, чтобы Вас идентифицировать, иначе как?

Во всяком случае так было со мной и с другими, кого я знаю.

Специально заявление на получение ИНН писать не надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня идентифицируют по ФИО...)))

на сайте без ИНН никуда, придётся в налоговую идти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня идентифицируют по ФИО...)))

на сайте без ИНН никуда, придётся в налоговую идти...

Если вам приходила бумажка с налогом из налоговой, там будет напечатан и ваш ИНН. Я, во всяком случае, так его узнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вам приходила бумажка с налогом из налоговой, там будет напечатан и ваш ИНН. Я, во всяком случае, так его узнала.

Да-да и я тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...