Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость ilenia

Невозможно жить в квартире с родителями. Как быть?

Рекомендуемые сообщения

Гость ilenia

После того, как родители продали квартиру, завещанную мне бабушкой, квартирный вопрос встал довольно остро. 8 лет не могу решить вопрос о совместном проживании с родителями. Вместе с ними жить НЕВОЗМОЖНО, скандалят, отец пьет… Разменять квартиру на однокомнатную для них и комнату для меня, с моей доплатой – категорически не хотят. Не хотят делать вообще ничего. Жить мне негде, живу у друзей, иногда снимаю. Так же родители имеют дачу рядом с Пушкино, проводят там лето, но не хотят продать ее чтобы купить мне комнату либо квартиру. Я обошла юридические консультации – ответ один – ничего нельзя сделать. Вопрос – где же мне жить? Почему родители, всю собственность получившие от моей бабушки, распоряжаются ею, а я должна снимать жилье?

Прописана на Ново-Мытищенском пр-те, 33/2. Квартира неприватезирована, двушка, комнаты изолированы

Может обратиться в Управление Жилищно-Комунальным хозяйством г. Мытищ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ilenia

Тяжко тебе. Помочь советом не могу. Могу лишь искренне посочувствовать :lol:

Хуже нет, когда родителям плевать на будущее ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему родители, всю собственность получившие от моей бабушки, распоряжаются ею, а я должна снимать жилье?

Это Вы у себя спросите. А так же, зачем давали согласие на продажу квартиры?

 

Попробуйте уговорить родителей приватизировать нынешнюю квартиру в долевую собственость. Потом выделить свою долю и продать её. Но для этого надо спровоцировать скандал. Если папа пьёт, то может он буйный. Подготовить свидетелей. Зафиксировать побои. И в суд на невозможность совместного проживания. Сложно и не 100% успеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так же, зачем давали согласие на продажу квартиры?

Кстати очень любопытный юридический вопрос, если Вы не довали такого согласия то сделку купли продажи можно опратестовать с очень высокой долей вероятности положительного исхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати очень любопытный юридический вопрос, если Вы не давали такого согласия, то сделку купли продажи можно опротестовать с очень высокой долей вероятности положительного исхода.

Она была несовершеннолетняя по-любому.Поэтому родители и распорядились квартирой.

 

К сожалению данный вариант невозможен с какогототам октября 2005 г. Мой друг был последним человеком, кто смог добиться разделения лицевых счетов. Судебное решение было вынесено в последний день действия старого закона.

Не о разделе лицевых счетов речь. Приватизация с выделом доли(дольная приватизация) нужна, но ни в коем случае не в общую долю, иначе она не сможет продать свою долю.

 

Это Вы у себя спросите. А так же, зачем давали согласие на продажу квартиры?

 

Попробуйте уговорить родителей приватизировать нынешнюю квартиру в долевую собственость. Потом выделить свою долю и продать её. Но для этого надо спровоцировать скандал. Если папа пьёт, то может он буйный. Подготовить свидетелей. Зафиксировать побои. И в суд на невозможность совместного проживания. Сложно и не 100% успеха.

1 Она была несовершеннолетняя по-любому.

2 Скандал делу не поможет.

 

Короче, вывод, только сочувствие.

И, ИНТЕРЕСНО, а где деньги от продажи бабушкиной квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первыми наследниками бабушки идет кто-то из родителей, если бабушка подписала на внучку..скорее всего они решали это совместно с родителями...

А вообще я считаю, что родители Вам ничего не должны, если есть у них возможность они помогут, если нет..зачет требовать..они в свое время горбатили зарабатывали себе и на квартиру и на дачу.. и вы сами должны строить свою жизнь...у Вас уже есть угол прописка, у многих и этого нету...

У меня в жизни не поднимется язык требовать что-то от матери, наоборот...мам чего помочь! И тоже скитаюсь и негде жизнь...но верчусь...

а если подавать в суд на отца..или силой менять квартиру...то не боитесь того же самого от своих детей?

Всегда есть язык..надо сесть и поговорить всей семьей чего делать дальше (хотя понимаю, что очень сложно найти общий язык).

 

PS: знаю, сейчас начнут кидать тапками, но мое ИМХО, родители - святое, какими бы они не были...они одни и их так легко потерять, а вернуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цитата: "После того, как родители продали квартиру, завещанную мне бабушкой..." Что-то я не понял, это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...