Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
ryast

ТРК "Красный кит" (он же "Мытищи-Плаза") у станции

Рекомендуемые сообщения

del_phin

вы, наверное, мой пост не читали по поводу афиши.

Ну так я вам продублирую уже сегодняшний ответ афиши:

 

Каро-фильм (Мытищи)

К сожалению, на сегодня сеансов уже нет.

Сходите в кино завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня в Ките будет какая-то развлекательная программа: там кто-то из "Минуты славы" что ли будет. И ещё что-то разыгрывать будут. Никто не слышал подробностей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется снова сказать про Кит.

 

Побывал на празднике. Понравилась сама организация процесса - толкотни особо не было, всё организовано. Сам праздник тоже чувствовался.

Правда одно НО: хотели отобедать на третьем этаже, но это оказалось проблематичным: мест практически нет. Как в автобусе в час пик. То ли мебели владельцы пожалели, то ли ещё что, но пришлось побегать с подносом пока не нашли куда сесть. Сели, стали есть. И тут снова небольшой обломчик - мебель для "отобедывания" (столы и стулья) неудобна: пластиковые столы и стулья видимо служили не один год, пока их не притащили сюда. Вспомнил рассказ одной знакомой, которая умудрилась при обеде задеть заусенцем на стуле элемент одежды (пардон!).

 

Так что руководству Кита стоит задуматься о "мебелировании" третьего этажа и увеличении "посадочных мест" - кушать очень хочется, а бег с подносами пока не входит в список Олимпийских видов спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

руководству Кита пожалуй ещё следует подумать о месте для курения сотрудников и посетителей.... а то уж больно неприятно выходить на улицу проходя пелену табачного дыма (особенно выход в сторону станции). Там же и люди с детьми входят /выходят и просто люди которым неприятно этим дышать. Извините за некий оффтоп но просто наболело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, вот все рассуждают о том что и где улучшить.

А вас не смущает то, что на входе почти всех посетителей досматривают. Как на военном объекте каком-то.

Вообще это все незаконно, но что-то все помалкивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы и господа, вот все рассуждают о том что и где улучшить.

А вас не смущает то, что на входе почти всех посетителей досматривают. Как на военном объекте каком-то.

Вообще это все незаконно, но что-то все помалкивают.

Абсолютно с Вами согласна, один раз пыталась с охранником подискутировать на эту тему, но не хватило законодательной базы. Может кто-нибудь владеет этим вопросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кодекс Российской Федерации от административных правонарушениях (КоАП РФ от 30.12.2001, № 195-ФЗ), статья 27.7, пункт 1

 

Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.

Соответственно, личный досмотр вещей возможен только в случае совершения правонарушения со стороны конкретных лиц.

 

Кодекс Российской Федерации от административных правонарушениях (КоАП РФ от 30.12.2001, № 195-ФЗ), статья 27.7, пункт 2: Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, осуществляются должностными лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса.

 

Перечень лиц, которым законодательством разрешено проводить личный досмотр вещей, является закрытым и не подлежащим расширенному толкованию.

Сотрудники ЧОП в перечень лиц, которым разрешен личный досмотр вещей, не входят. Кроме всех прочих должностных лиц, этим правом, в основном, обладают должностные лица органов внутренних дел (милиции) при выявлении административных правонарушений, дела о которых в соответствии со статьей 23.3 настоящего Кодекса рассматривают органы внутренних дел (милиция), либо административных правонарушений, по делам о которых в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 28.3 настоящего Кодекса органы внутренних дел (милиция) составляют протоколы об административных правонарушениях, а также при выявлении любых административных правонарушений в случае обращения к ним должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях.

 

Закон о частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации (от 11.03.1992 N 2487-1), раздел 1, статья 3: В целях охраны разрешается предоставление следующих видов услуг: ... 2) охрана имущества собственников,....

 

В данной ситуации сотрудники ЧОП кроме услуги по охране имущества выполняют функции должностных лиц органов внутренних дел.

 

Закон о частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации (от 11.03.1992 N 2487-1), раздел 3, статья 12: ... Лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемые жизнь и здоровье граждан или собственность, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (милицию).

 

В данной ситуации сотрудники ЧОП, под угрозой применения незаконных действий против граждан, вынуждают граждан, которые не совершили никаких противоправных действий на охраняемой сотрудниками ЧОП территории, проходить личный досмотр вещей.

 

Правила продажи отдельных видов товаров (утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55), раздел 1, статья 7: При продаже товаров покупателю предоставляется возможность самостоятельно или с помощью продавца ознакомиться с необходимыми товарами.

 

В данном случае, если гражданин откажется предоставить на досмотр личные вещи, он, согласно обязанностям сотрудника ЧОП, не будет допущен в ТРК КРАСНЫЙ КИТ. Чем будет ограничено право гражданина на доступ к товарам.

 

 

Ссылки на то, что указанные выше действия проводятся на основании:

постановления губернатора московской области от 09.08.2000 года № 279-ПГ О дополнительных мерах по предупреждению террористических актов на территории московской области,

• постановления правительства московской области от 20.03.2006 года № 200/8 О мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов торговли и общественного питания, расположенных на территории московской области,

не обоснованы, так как в указанных документах нет указаний на то, чтобы проводить мероприятия по предупреждению террористических актов с нарушением действующего законодательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bgb007, спасибо. Да, в наших законах без 0,5 не разберешься :coldly: . Немудрено, что порой доказать нарушающему, что он таки нарушает, очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы и господа, вот все рассуждают о том что и где улучшить.

А вас не смущает то, что на входе почти всех посетителей досматривают. Как на военном объекте каком-то.

Вообще это все незаконно, но что-то все помалкивают.

кого досматривают?или Вам не нравится через детектор проходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детектор - пофиг. А вот "покажите ваш портфель/сумку/рюкзак" - очень даже напрягает, может у меня там фалоиметатор и меховые наручники?

Или трусы нестираные после 2х суток на работе? - вполне себе вариант.

А может памперс, пардон, обосранный (ребенку менял "в полевых условиях")?

А может у меня там "рыба" договора с заказчиком или флешка с исходниками? Кто такой этот охраник, чтобы я ему доверял? (чаще обычный быдло-тукала, только прошедший фейсконтроль и облаченный в форменный костюм)

 

А металодетектор можно поставить так - чтобы его было и не особо заметно (по периметру двери - вполне вариант), и пройти мимо нельзя было.

Все это (металодетектор, досмотр вещей) - пускание пыли в глаза, посетителям и руководству (обоснование затрат на охрану).

Металодетектор - не засекает взрывчатых веществ как таковых (а уже и гранаты есть в неметалической оболочке, а уж самоделок безоболочечных и с поражающими элементами не из метала - можно настряпать.... и закомуфлировать в разные кошерные штучки....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы и господа, вот все рассуждают о том что и где улучшить.

А вас не смущает то, что на входе почти всех посетителей досматривают. Как на военном объекте каком-то.

Вообще это все незаконно, но что-то все помалкивают.

На этой неделе годовщина взрывов жилых домов в Москве. Десять лет прошло, а как будто совсем недавно было. ИМХО, пусть досматривают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этой неделе годовщина взрывов жилых домов в Москве. Десять лет прошло, а как будто совсем недавно было. ИМХО, пусть досматривают.

Того, кто захочет взорвать Красный Кит ни металлодетекторы, ни охранники не остановят, неужели могут быть иллюзии по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Того, кто захочет взорвать Красный Кит ни металлодетекторы, ни охранники не остановят, неужели могут быть иллюзии по этому поводу?

 

 

почему сразу взорвать? я вот например психопат шизофреник несу в сумке тульский токарев чтоб подняться например на 3-ий этаж туда где все кушают и начать беспорядочную стрельбу во всё что движется, а потом облить себя, предварительно спрятанной в кармане, жидкостью для разжигания костра и залететь объятым пламенем в павильон с картинами неподалёку...... взрывать уже не интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От этих досмотров толку ноль! Ради спортивного интереса можно провести эксперимент. Зайти в кит с муляжом ВУ ( с металлом, проводами), спокойно пройти мимо охраны и нажать кнопку в месте наибольшего скопления людей. На 99% уверен, что пройдет незамеченно.

А Вы попробуйте...а мы посмотрим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему сразу взорвать? я вот например психопат шизофреник несу в сумке тульский токарев чтоб подняться например на 3-ий этаж туда где все кушают и начать беспорядочную стрельбу во всё что движется, а потом облить себя, предварительно спрятанной в кармане, жидкостью для разжигания костра и залететь объятым пламенем в павильон с картинами неподалёку...... взрывать уже не интересно

Ну и кто вам это помешает сделать? Стреляйте, обливайтесь. Металлодетекторы тут при чем? Они на каждом первом звенят. Может, введем личный досмотр, сканирование и т.д.? Это, правда, опять незаконно, но на ведь на законы чихать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во, блин, у Вас фантазии.... Взорвать, перестрелять , поджечь.

 

Правильно охранники стоят )))

 

Лично мне они не мешают, обращаются к посетителям уважительно.

Недавно был свидетелем как воришку поймали в парфюмерном.

Даже по лицу не надавали, хотя наверное в такой ситуации уже и можно пару раз сунуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во, блин, у Вас фантазии.... Взорвать, перестрелять , поджечь.

 

Правильно охранники стоят )))

 

Лично мне они не мешают, обращаются к посетителям уважительно.

Недавно был свидетелем как воришку поймали в парфюмерном.

Даже по лицу не надавали, хотя наверное в такой ситуации уже и можно пару раз сунуть

Предлагаю при входе самим себе по лицу давать, чтобы охранников не утруждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы и господа, нафантазировать можно что угодно.

Важно определиться: законно, то что происходит в Красном ките или нет.

 

Однозначно незаконно.

 

Большая часть населения нашей страны привыкла, что над ними издеваются все кому не лень: начиная от руководства страны и заканчивая дворниками.

 

А вот мне не нравится, когда надо мной издеваются.

И я принял для себя решение: больше я в это заведение не хожу.

В городе достаточно альтернативных объектов так называемого соцкультбыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые дамы и господа, нафантазировать можно что угодно.

Важно определиться: законно, то что происходит в Красном ките или нет.

 

Однозначно незаконно.

 

Большая часть населения нашей страны привыкла, что над ними издеваются все кому не лень: начиная от руководства страны и заканчивая дворниками.

 

А вот мне не нравится, когда надо мной издеваются.

И я принял для себя решение: больше я в это заведение не хожу.

В городе достаточно альтернативных объектов так называемого соцкультбыта.

 

а я хожу, мне пофиг, просто при ситуации постараюсь покачать права....я надеюсь что это удастся, а ещё больше надеюсь что "ситуации" не будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас прочитал на их сайте, что 26 декабря будет концерт "Комбинации" в Ките. Вот интересно посмотреть на то, что слушал в молодости и даже послушать :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему сразу взорвать? я вот например психопат шизофреник несу в сумке тульский токарев чтоб подняться например на 3-ий этаж туда где все кушают и начать беспорядочную стрельбу во всё что движется, а потом облить себя, предварительно спрятанной в кармане, жидкостью для разжигания костра и залететь объятым пламенем в павильон с картинами неподалёку...... взрывать уже не интересно

А чего ее прятать? Жидкость для разжигания костра и зажигалку вполне легально можно купить в том же Ките, в Перекрестке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусть проверяют, я фаллоимитаторы в сумке не ношу))) Мне кажется это хоть какая-то но забота о безопасности. Мне не обидно, и мою честь не оскорбляет. Вот такая я терпеливая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в "КК" с колясками детскими пускают? как двери крутящиеся преодолеть? или для мамочек нормальные двери открывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...