Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Meneka

Отдых с ребенком на море (за границей)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Летом нашему сынуле будет год. И маме уже очень хочется поехать куда-нибудь к морю.

Но возникает вопрос - куда?

Чтобы и акклиматизация полегче, и песочек помелче, море потеплее...

И бюджетно...

Жду отзывов и советов опытных мамочек :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

едьте куда хотите, год - это уже большой ребенок, мы с трехмесячным ездили. А с годовалым вообще 10 тыс.км. на машине туда-обратно, главное, себя не заморачивайте, а то будет не отдых, а нервотрепка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом 2011 года, доче тоже был годик...Очень хотелось отдохнуть и тоже бюджетно (я в декретном отпуске была). В Турцию не рискнули из-за питания (какое оно там для годоваса? мы на баночных пюрешках были и с собой много не возьмешь всё равно).

Вообщем поехали в ...Евпаторию))) Жили в частном секторе (1000 руб/сутки за троих), до моря 10 минут, песочек хороший - ребенка из моря не вытащить было))) Остались довольны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!

Чтобы и акклиматизация полегче, и песочек помелче, море потеплее...

И бюджетно...

очевидно, турция, с учетом требования к песку - белек.

 

если до мая не охота ждать, то хургада.

 

в обоих вариантах - олинклюзив

 

еще раньше теплеет в эмиратах (уже в марте жара и можно купаться), по деньгам щас тоже туда не особо дорого, но смотреть лучше шарджу. в дубае будет тяжело, потому что дубай - не курортный город, гостиницы возле моря страшно дорогие. были в дубае с 9месячной малявкой, тяжело довольно, особенно когда питание BB.

в шардже нет никаких развлечений, всяческое непотребство карается законом

 

более ранние варианты (январь-февраль) сильно дороже, сильно дальше и подходят скорее для бездетных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы хотели с годовалой дочкой в Турцию ехать в октябре (но заболели). Кормить её рассчитывали именно кашами, пюрешками и т.д. взятыми с собой. На 7 дней нам надо было 3 пачки каши, 14 баночек с пюре/мясом и 2 пачки смеси. Не так уж и много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, сколько сразу откликов...

Деть у нас магазинное пюре не ест, кушаем еду домашнего маминого приготовления :blush:

Поэтому рассматриваем апарты со своей кухней, чтобы готовить детю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, сколько сразу откликов...

Деть у нас магазинное пюре не ест, кушаем еду домашнего маминого приготовления :blush:

Поэтому рассматриваем апарты со своей кухней, чтобы готовить детю...

[/quot

Я ездила в Турцию с 8-ми месячным. Тоже везли кучу банок. Но оказалось, что там большой диетический стол. Все время была отварная капуста брокколи, цветная, картошка, морковка отварная, курочка кусочками и мяско отварное. Стоял блендер и микроволновка. Так что банки и не понадобились. Вот каш там мало было привычных для нас. Каши нужно было брать. На следующий год 1,8лет поехали в Коктебель с начала мая до начала июня. Вот где была красота - народа нет, жилья полно и повезло с погодой, уже в середине мая море 20 градусов было. Жили в частном секторе - готовили дома. Гулять ходили в писательский парк. В 2,8 ездили в Болгарию, жили в аппартотеле рядом с морем. Пляж общий (песок) и маленький. Но на всех места хватало, народу было не очень много, так как начало июня было. Море чистое, но плавают жуки какие-то у берега, которые жглись, если долго стоять на одном месте (потом про это читала, у них часто в море эти тараканы). Бассейн был, своя огороженная территория. Не понравилось, что в поселке было мало растительности, не было парков, как в нашем Крыму. Но, видимо, потому, что были ближе к югу Болгарии. В северной части, наверное, деревьев побольше. В Хорватии были - не очень понравилось, не повезло с погодой, в июле больше недели 18гр. было и море прохладное. По цене, дороже, чем в Болгарии. Жили в частном секторе. Еще были в Севастополе прошлым летом с конца мая по начало июля. Получилось достаточно дешево. Вообщем, опираясь на опыт наших путешествий, решила, что надо точно знать, что ты хочешь и на какое время можешь поехать. (оздоровить детей, самой отдохнуть...что важно природа или сервис, что больше по душе - сидеть на территории отеля или гулять по набережным) Исходя из этого уже выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ездили с сыном в Черногорию, частные апартаменты. Готовили сами. Сыну тогда было 1.4г, частично еще был на грудном вскармливании (ночью), а там готовила ему. Взяли с собой несколько баночек с Семперовскими фрикадельками на первое время, ну и каши. А так, там можно купить и овощи и мяско разное, блендер с собой тока прихватить.

Ездили на 35 дней в сентябре 2010года и в сентябре 2011г. Адриатика, правда, непредсказуемая, при температуре воздуха +30С, вода после шторма на "ощупь" могла быть +17С! Но наш пупс возился в воде в любую погоду, и безо всяких болячек обошлось.

Выбрали ЧГ, потому что сами там бывали еще до рождения сына, очень понравилось и не надо было заморачиваться с визой. Через инет нашли подходящие апарты 40евро/сутки, списались=созвонились с владельцем, купили билеты и помчали. Остались очень довольны и условиями проживания и погодой и местом. Муж нас привез, был с нами неделю, уехал и потом приехал за неделю до отъезда. Даже успели попутешествовать по разным городам. Коляска-трость в багажник такси (водитель в семье только я, а мне оч. не хотелось там рулить) или на лодку и на весь день в другой город гулять.

Изменено пользователем Lis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, как мелкие переносят перелеты? Ушки у них не болят? Не трудно им?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне вот интересно, как мелкие переносят перелеты? Ушки у них не болят? Не трудно им?

Всё индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переносят все по-разному, так же как и взрослые))

Проще всего с теми, кто на ГВ, сисю сунул и все ок.

Если не на ГВ, то там уже варианты - бутылочка с водой, соком, компотом. Чупа-чупс (понимаю, гадость, но в экстренном случае дала бы). Может даже просто дать поесть яблоко в этот момент или еще чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чупа-чупс?! Мы сушками обходимся...

Конфеты/шоколад нам пока неведомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ж написала, что в экстренном случае. Мы тоже сладкое не едим. Последний раз обошлись компотом из сухофруктов из бутылочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне вот интересно, как мелкие переносят перелеты? Ушки у них не болят? Не трудно им?

Трудно родителям. :D Так что запасайтесь новыми игрушками и идеями как развлечь непоседливую ляльку на очень ограниченном пространстве. С ушками помогает грудь или бутылочка. Наша мелкая вообще засыпала именно во время снижения и посадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы ездили с сыном в Черногорию, частные апартаменты. Готовили сами. Сыну тогда было 1.4г, частично еще был на грудном вскармливании (ночью), а там готовила ему. Взяли с собой несколько баночек с Семперовскими фрикадельками на первое время, ну и каши. А так, там можно купить и овощи и мяско разное, блендер с собой тока прихватить.

Ездили на 35 дней в сентябре 2010года и в сентябре 2011г. Адриатика, правда, непредсказуемая, при температуре воздуха +30С, вода после шторма на "ощупь" могла быть +17С! Но наш пупс возился в воде в любую погоду, и безо всяких болячек обошлось.

Выбрали ЧГ, потому что сами там бывали еще до рождения сына, очень понравилось и не надо было заморачиваться с визой. Через инет нашли подходящие апарты 40евро/сутки, списались=созвонились с владельцем, купили билеты и помчали. Остались очень довольны и условиями проживания и погодой и местом. Муж нас привез, был с нами неделю, уехал и потом приехал за неделю до отъезда. Даже успели попутешествовать по разным городам. Коляска-трость в багажник такси (водитель в семье только я, а мне оч. не хотелось там рулить) или на лодку и на весь день в другой город гулять.

А можно координаты -пароли-явки аппартаментов в ЧГ? :D Очень актуальный вопрос :) И если не секрет сколько потратили на а/б?Можно в личку :D Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно координаты -пароли-явки аппартаментов в ЧГ? :blush: Очень актуальный вопрос :blush: И если не секрет сколько потратили на а/б?Можно в личку :) Заранее спасибо!

 

И нам (в личку) :) интересен этот вариант, тоже киньте координаты если возможно...Давно собирались туда съездить и ребенок маленький, летом 1г8мес будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про бюджетный отдых :cool:

Мы в 1,6 в Крым ездили. Но это потому, что я что-то паниковала. Не знала, как ребенок будет на другой климат реагировать и решила, что лучше когда все вокруг по-русски разговаривают, так хоть понятней будет если что. Да и денег было не особо. Поэтому выбрали вообще самый бюджетный вариан поезд и Феодосию частный сектор. Поезд ребенок перенес лучше всех. Там вообще детям прикольно было, она ходили друг к другу в гости, а потом просто носились по коридору. А мне поезд дался труднее всех. На обратном пути вообще больная лежала на верхней полке, а ребенок был полностью на папе. Но на следующий год они меня опять уговорили на этот ужас. Когда ехали туда, я поняла, что поезд - это совсем не мое. А ребенку он ПОНРАВИЛСЯ!!! Обратно я ехала опять больная и решила, что, наверное, мне и климат не подходит. Ребенку было 2,7 и от моря она в восторге. В этот раз я совсем лентяйничала и питались мы в кафешках. :) Зато в это лето мы ездили в Грецию!!! Я в восторге!!! А ребенку всеравно. Нет, ей конечно понравился отель с бассейном, но не меньше кайфа она получила бы и в частном секторе Феодосии. Самолет ребенок перенес хорошо, а я выяснила, что босле родов стала ужасной трусихой и ДИКО боюсь летать.

 

Тоже начинаем думать о летнем отдыхе. Египет - я боюсь, не стабильно там у них, а у меня ребенок. В Турции - то же что-то не то, твориться. В Крым - поезд этот ужасный... Вот выбираю Крит, Черногория, Хорватия или Крым на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно координаты -пароли-явки аппартаментов в ЧГ? :) Очень актуальный вопрос :) И если не секрет сколько потратили на а/б?Можно в личку :cool: Заранее спасибо!

 

А/б в 2010 брали на регулярные Черногорские авиалинии в АПРЕЛЕ на конец августа: 3 взрослых билета (один мне туда-обратно, два мужу туда-обратно)+1000 рублей за ребенка до 2х лет=32тыщ.

В 2011году пыталиись уже в январе бронировать а/б на Черногорские авиалинии, но они выкатили такие цены (видимо, в связи с ситуацией на курортах Египта и Турции), что желание лететь этой авиакомпанией у нас отпало сразу: что-то около 60тыщ за 2 взрослых и 1 детский билет. В марте Аэрофлот выдал билеты (хотя у них нет регулярных рейсов в ЧГ) 2 взрослых+1детский=40тыс. Мы забронировали с условием выкупа в конце мая, но в середине апреля нас предупредили о срочном выкупе, поскольку билеты выкупаются и цены растут. В мае эти билеты на эти даты (конец августа-середина сентября) уже стоили 60тыс.

Знакомые покупали билеты в ЧГ в январе 2011 на те же даты по спец.цене у "Сибири", им обошлись 2взрослых +1 детский=26тыс. рублей.

Так что, чтобы выгодно в финансовом плане слетать в ЧГ о бронировании апартаментов и билетах нужно побеспокоиться уже сейчас ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А/б в 2010 брали на регулярные Черногорские авиалинии в АПРЕЛЕ на конец августа: 3 взрослых билета (один мне туда-обратно, два мужу туда-обратно)+1000 рублей за ребенка до 2х лет=32тыщ.

В 2011году пыталиись уже в январе бронировать а/б на Черногорские авиалинии, но они выкатили такие цены (видимо, в связи с ситуацией на курортах Египта и Турции), что желание лететь этой авиакомпанией у нас отпало сразу: что-то около 60тыщ за 2 взрослых и 1 детский билет. В марте Аэрофлот выдал билеты (хотя у них нет регулярных рейсов в ЧГ) 2 взрослых+1детский=40тыс. Мы забронировали с условием выкупа в конце мая, но в середине апреля нас предупредили о срочном выкупе, поскольку билеты выкупаются и цены растут. В мае эти билеты на эти даты (конец августа-середина сентября) уже стоили 60тыс.

Знакомые покупали билеты в ЧГ в январе 2011 на те же даты по спец.цене у "Сибири", им обошлись 2взрослых +1 детский=26тыс. рублей.

Так что, чтобы выгодно в финансовом плане слетать в ЧГ о бронировании апартаментов и билетах нужно побеспокоиться уже сейчас ))

 

Большое спасибо за информацию, но вот еще вопрос. В каком городе в ЧГ вы отдыхали, куда с ребенком лучше, чтобы и народа не много и пляж хороший...песочек. И еще момент, вы же питались самостоятельно, какие цены? Чтобы хоть прикинуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ездили 2 года подряд в Хорватию ( первый раз в 8 мес, потом в в 1.8) в частные апартаменты. Бронировали напрямую у хозяев (45 евро в сутки). Первый раз ехали волновались, но хозяин встретил нас в аэропорту, по приезду накормили бесплатным ужином с вином (прилет был вечером).

Летели регуляркой Аэрофлота. Море чистейшее, на пляже ни соринки. Поразила чистота везде. Готовить из хорватских продуктов одно удовольствие. Рыба на рынке только свежевыловленная, мясо, рыбу готовили часто на гриле. Молочка хорватская это что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо за информацию, но вот еще вопрос. В каком городе в ЧГ вы отдыхали, куда с ребенком лучше, чтобы и народа не много и пляж хороший...песочек. И еще момент, вы же питались самостоятельно, какие цены? Чтобы хоть прикинуть...

 

Мы отдыхали в г. Петровац, там очень много мам-семей с детьми. Поскольку это одно из мест, где спокойно и комфортно для отдыха с детьми. В инете поищите, много информации. А то боюсь сюда все свои впечатления не уместить )) Народа там будет много в любом случае с ИЮНЯ по АВГУСТ. В ЧГ это тоже сезон! Поэтому мы ездили туда все три раза в сентябре. Основная масса отдыхающих возвращается по "домам" к школе, включая сербов- они тоже там почти всей страной любят отдыхать.

Пляжа в г. Петровац два, один-городской, расположена вдоль всей набережной этого города, второй чуть подальше, но тоже в шаговой доступности - Лучице (наш любимый), расположен в небольшой бухте, там очень классная пиццерия, где мы с аппетитом обедали или заказывали с собой. На очень хороший обед (порции у черногорцев просто ДИКИЕ! одному такие объемы не осилить))) Цены очень приемлимые: на обед тратили до 20евро (включая напитки: соки, пиво, вино). На Лучице еще уютный барчик прям на пляже. За время наших отпусков мы дажое сдружились с местным персоналом, поскольку проводили на пляже до 80% всего времени.

Песочка там на пляжах нет, но очень мелкая галечная крошка, как песок. Дети с удовольствием валялись, возились с куличами, совочками и тд.

Еще есть пляж Булярице, но к нему надо идти в гору, потом вниз - отнимает много сил=бесплатный фитнес )) Там крупная галька, но пляж чище, народу меньше и протяженность пляжа гораздо больше двух вышеупомянутых.

Ужин в ресторане обходился подороже, чем обед, но не намного. Но стоит быть очень осторожными, черногорцы очень любят суммы в счетах увеличивать. Мы за два отпуска успели промаркетировать и посещать только те, которые заслужили наше доверие. Также там есть супермаркет, где можно купить все, включая гречневую кашу ))) А также рынок, где с утра можно затариться свежевыловленной рыбой, креветкой, осьминожкой )))) и ТВОРОГОМ, маслом, овощами-фруктами и прочими вкусностями ))) В общем, мы туда приезжаем, как домой )) Все там есть, русских понимают почти везде и все. Милая, очень живописная страна, непередаваемой красоты море!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы отдыхали в г. Петровац, там очень много мам-семей с детьми. Поскольку это одно из мест, где спокойно и комфортно для отдыха с детьми. В инете поищите, много информации. А то боюсь сюда все свои впечатления не уместить )) Народа там будет много в любом случае с ИЮНЯ по АВГУСТ. В ЧГ это тоже сезон! Поэтому мы ездили туда все три раза в сентябре. Основная масса отдыхающих возвращается по "домам" к школе, включая сербов- они тоже там почти всей страной любят отдыхать.

Пляжа в г. Петровац два, один-городской, расположена вдоль всей набережной этого города, второй чуть подальше, но тоже в шаговой доступности - Лучице (наш любимый), расположен в небольшой бухте, там очень классная пиццерия, где мы с аппетитом обедали или заказывали с собой. На очень хороший обед (порции у черногорцев просто ДИКИЕ! одному такие объемы не осилить))) Цены очень приемлимые: на обед тратили до 20евро (включая напитки: соки, пиво, вино). На Лучице еще уютный барчик прям на пляже. За время наших отпусков мы дажое сдружились с местным персоналом, поскольку проводили на пляже до 80% всего времени.

Песочка там на пляжах нет, но очень мелкая галечная крошка, как песок. Дети с удовольствием валялись, возились с куличами, совочками и тд.

Еще есть пляж Булярице, но к нему надо идти в гору, потом вниз - отнимает много сил=бесплатный фитнес )) Там крупная галька, но пляж чище, народу меньше и протяженность пляжа гораздо больше двух вышеупомянутых.

Ужин в ресторане обходился подороже, чем обед, но не намного. Но стоит быть очень осторожными, черногорцы очень любят суммы в счетах увеличивать. Мы за два отпуска успели промаркетировать и посещать только те, которые заслужили наше доверие. Также там есть супермаркет, где можно купить все, включая гречневую кашу ))) А также рынок, где с утра можно затариться свежевыловленной рыбой, креветкой, осьминожкой )))) и ТВОРОГОМ, маслом, овощами-фруктами и прочими вкусностями ))) В общем, мы туда приезжаем, как домой )) Все там есть, русских понимают почти везде и все. Милая, очень живописная страна, непередаваемой красоты море!

 

 

В инете действительно много отзывов о Петровец, но написано что очень узенькая полоса пляжа...буквально метров 10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Черногории не встретить широких пляжей. Объехала её всю - от Херцег-Нови до Ульциня. Относительно широкий пляж в Сутоморе, ну и Великий пляж за Ульцинем. Но это далековато...Хотя Сутоморе пользовалось спросом у мам с детьми еще в 2005г. Вот только добираться в Сутоморе на мой взгляд лучше уже через Подгорицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня тоже актуальная тема.Но я хочу не меньше,чем на месяц уехать (правда надо в попутчики еще кого-то найти).Вариантов в инете много - Болгария,Испания,Греция.Нашла такой сайт http://www.holiday-rentals.co.uk/Europe/r5.htm - можно забронировать виллу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про отдых:

1. когда дочери было 9 мес - ездили в Хорватию. Букали отель с кухней (!). В то время ели из баночек + смесь. Покупали, в частности эти баночки, в хорватских магазинах.

2. когда дочери было 1и10 - летали на Барбадос (Карибы). Букали гестхаус с кухней. Дочка к тому времени уже питалась "по-человечески", но иногда покупали баночки в тамошних магазинах.

3. когда дочери будет 2и4 поелтим на Филиппины. ну, тут вапще не проблема, так как ест уже всё.

 

про полеты:

первый полет совершили в 5мес - летели 4 часа, всю дорогу проспала, всё нормик.

второй полет в 9 мес - летели 3 часа (и туда, и обратно), почти всю дорогу проспала, всё нормик.

третий полет в 1год - летели 4 часа (и туда, и обратно), почти всю дорогу НЕ проспала, всё нормик.

след.полет в 1и10: первый перелет "туда" 4 часа, второй перелет "туда" 8,5 часов (обратно столько же)) , в это время начала жаловаться на ушки, чего не было в младшие "годы", но жаловалась только 1 раз, я ей водички дала попить...

 

море - это здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...