Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Meneka

Отдых с ребенком на море (за границей)

Рекомендуемые сообщения

вернулись с очередной поездки на Тенерифе (второй раз) :rolleyes:

как обычно все просто круто, море (т.е. айкиян), солнце, сангрия, хамон и т.д....

брали машину в аэропорту, по отъезду там и оставили. Объехали те места, где в прошлый раз не успели побывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс, везде, кроме этой темы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, в тех темах 18+ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug, в тех темах 18+ :)

ога :)

где ж ещё ошиваться тем, кому давно уже 18+++++ (где тут рыдающий смайлик?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто еще не отдыхал? Где свежие отзывы?

Отдых в кабаке считаецо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hase, в кабаках с детьми на море? мы не оффтопим))))

Властелин ОООО, и там везде моря?))))

 

 

Чет мне кажется, цены в этом году о-го-го или и-го-го (нервно подергивая глазом).

 

Drug, про автопробег читала и картинки посмотрела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс, цены выросли. Альдемар на Родосе два года назад стоил 103тыс на троих 12дней. Сейчас 130тыс - на те же даты считали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, я сначала списывала на курсовую разницу (основной отдых я забронировала в январе, позже бронировали друзья, цена уже другая - курс), а вот на конец лета турцию присматривала, тут вообще чуть не поседела (и вроде курс ниже уже, но не на 60 тыр же выросла цена за троих на неделю, и та же двухгодичная разница).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы осторожнее сейчас относилась к поездкам в страны типа Испании, Турции, Мальдив, т.е все те, с которыми у США заключены договора о выдаче иностр.граждан. Для россиян эти страны сейчас небезопасны из-за США. Может быть, это только я такая паникерка.

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В душе северянка, вы попали под список санкций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы осторожнее сейчас относилась к поездкам в страны типа Испании, Турции, Мальдив, т.е все те, с которыми у США заключены договора о выдаче иностр.граждан. Для россиян эти страны сейчас небезопасны из-за США. Может быть, это только я такая паникерка.

Может и не только Вы, но паникёрка - это точно.

Деньги правят миром. Мы для них источник доходов. Это вне политики. Ну, по крайней мере, когда речь не идёт об открытом противостоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправили Мелкого с бабушкой в Черногорию.

Какой же он Мелкий? :( уже с папу ростом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В душе северянка, вы попали под список санкций?

Неа, но испытывать судьбу не хочу. Я, например, не верю, что наши два восемнадцатилетних студента в Англии готовили тер.акт, тем не менее они в тюрьме. А сын депутата Госдумы, которому грозит 30 лет? Да, Западу как бы и нужны наши деньги, но как бы и нет. Если бы я была настолько богата, как наши олигархи, я после нескольких последних историй с арестом счетов и активов, крепко бы задумалась о надежности европейской кубышки.

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправили Мелкого с бабушкой в Черногорию.

 

А Вы (родители) оформляли разрешение на выезд ребенка с бабушкой? Если да, то указывается ли страна и сроки поездки в этом разрешении?

Какие еще документы для пересечения границы были необходимы ребенку?

А то сына с бабушкой-дедушкой собрались отправлять на их дальнюю дачу в Болгарию. Но они едут на машине, вот задумалась какая страна должна быть указана в этом разрешении на выезд, виза у сына шенгенская, поедут через кучу границ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lis, мне кажется, все страны надо указать, через какие поедут

обычно нотариус подсказывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis, мне кажется, все страны надо указать, через какие поедут

обычно нотариус подсказывает

 

Надеюсь, что подскажет ))) А то родители едут с греческим шенгеном, у сына немецкий, останавливаться на пару дней будут в Греции на пути в Болгарию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трансаэро в этом году (причем регулярка) - полное гуамно. Бардак как в Домодедово, так и в аэропорту вылета домой. В первый раз я не заходила в Дьюти Фри (не было времени, ога, и на такс фри тоже), на рейсе обратно - овербукинг и задержка в 40 минут. Оба раза мы зарегистрировались заранее.

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трансаэро в этом году (причем регулярка) - полное гуамно. Бардак как в Домодедово, так и в аэропорту вылета домой. В первый раз я не заходила в Дьюти Фри (не было времени, ога, и на такс фри тоже), на рейсе обратно - овербукинг и задержка в 40 минут. Оба раза мы зарегистрировались заранее.

Летали в июне Трансаэро из Шереметьево и прилетали туда же. Всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Летали в июне Трансаэро из Шереметьево и прилетали туда же. Всё ок.

+ 1

В мае тоже проблем не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Летали в июне Трансаэро из Шереметьево и прилетали туда же. Всё ок.

+2)) Летали в июле в Испанию туда и обратно (Домодедово). Всё отлично, никаких нареканий к трансаэро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрошу, может, не в той теме, но все же...: чем развлекать малыша в самолете?

Изменено пользователем Ольга Михайловна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трансаэро в этом году (причем регулярка) - полное гуамно. Бардак как в Домодедово, так и в аэропорту вылета домой. В первый раз я не заходила в Дьюти Фри (не было времени, ога, и на такс фри тоже), на рейсе обратно - овербукинг и задержка в 40 минут. Оба раза мы зарегистрировались заранее.

В июле летала в Турцию Трансаэро из Внуково, все хорошо.

Кстати, была в Турции первый раз, на удивление - понравилось. Поскольку я летела с поломанной ногой и мне нужен был покой, выбрала отель на первой линии, маленький и тихий в Кемерах. Оказался супер - уютно, хороший сервис, весь персонал говорит по-русски, для семей с детьми самое то. Для тусовщиков не подойдет. Я решила как-нибудь туда еще раз съездить, например в апреле-мае (хочу слетать на Северный Кипр, в Стамбул).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В июле летала в Турцию Трансаэро из Внуково, все хорошо.

Кстати, была в Турции первый раз, на удивление - понравилось. Поскольку я летела с поломанной ногой и мне нужен был покой, выбрала отель на первой линии, маленький и тихий в Кемерах. Оказался супер - уютно, хороший сервис, весь персонал говорит по-русски, для семей с детьми самое то. Для тусовщиков не подойдет. Я решила как-нибудь туда еще раз съездить, например в апреле-мае (хочу слетать на Северный Кипр, в Стамбул).

 

 

Для семейного отдыха Сиде идеален. Большие территории, дискотек нет как правило, больше немцев, чем соотечественников. И самое главное- песочек мелкий на пляже, почти как в Белеке (до него по прямой буквально километров 10-12).

В Кемере сосны, но из минусов- как правило галька на пляже, и в эконом-отелях нет территории как таковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...