Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Meneka

Отдых с ребенком на море (за границей)

Рекомендуемые сообщения

Meneka, опыт есть, с черногорией, например, но там песок - как наша гречка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Meneka, опыт есть, с черногорией, например, но там песок - как наша гречка.

Спасибо. Черногорию я облазила всю в 2003-2006гг. Качество пляжей знаю. У меня мелкий по этой "гречке" (вы наверное Сутоморе имеете ввиду) весь обдерется. Нам еще года не будет, ходить вряд ли будем...

Черногория хороша, но для неё мы пока малы.

Боко-Которска - плиты

Будва, Петровац и поселки Бечичи-Рафаиловичи будут забиты, а береговая линия вся изломанная камнем, пляжи маленькие

Сутоморе - крупный песок

Бар - галька ,а то и валуны, там размывает здорово пляжи, не угадаешь

Ульцин и Ада-Бояна -туда надолго не хочется...

Вот и ломаю голову - куда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Meneka, Греция, ситония или кассандра

Спасибо, буду смотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Meneka,

Тоже искали песчаный пляж. Нашли)) Майорка, Алькудия. Песок белый, очень мелкий. И мелкое ,тёплое море без волн, метров 30 по колено, потом начинается глубина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Meneka,

Тоже искали песчаный пляж. Нашли)) Майорка, Алькудия. Песок белый, очень мелкий. И мелкое ,тёплое море без волн, метров 30 по колено, потом начинается глубина.

Спасибо, буду изучать...

Одни знакомые отзывались о пляжах Майорки как о грязных и не для детей...

Думаю всё зависит от места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам очень понравилась Куба. Были в Варадеро, там пляжи лучше всего. Очень чисто, море теплое, белый песочек, много красивых ракушек, еще и пеликаны почти ручные ходят - киндер был доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нам очень понравилась Куба. Были в Варадеро, там пляжи лучше всего. Очень чисто, море теплое, белый песочек, много красивых ракушек, еще и пеликаны почти ручные ходят - киндер был доволен.

А перелет вы как перенесли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А перелет вы как перенесли?

Гораздо лучше, чем ожидали. Просто мы по совету знакомых брали бизнес-класс. Так пережить длинный перелет гораздо легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Comandier, в бизнесе не так закладывает ушки ребеночку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Comandier, в бизнесе не так закладывает ушки ребеночку?

Смешно) К счастью, ушами ни разу не страдали во время перелетов. И потом, уши-то обычно закладывает при взлете-посадке, а в таком случае какая разница, куда летишь: на Кубу или в Ярославль? А в целом имелось в виду, что места больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Comandier - 18. Пользователи с региональными или со скрытыми анонимайзерами IP-адресами могут быть заблокированы без объяснения причин, а их сообщения могут быть удалены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немногие с таким курсом валют могут себе позволить отдых за пределами страны, а на море детей вывезти хочется. В чем неадекватность-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Liana,когда вы в последний раз отдыхали на курортах краснодарского края? Не в халупе из фильма Будьте моим мужем, а в хорошем пансионате, с анимацией и шведским столом? Видимо, никогда. За эти деньги можно два-три раза отдохнуть зарубежом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Liana,когда вы в последний раз отдыхали на курортах краснодарского края? Не в халупе из фильма Будьте моим мужем, а в хорошем пансионате, с анимацией и шведским столом? Видимо, никогда. За эти деньги можно два-три раза отдохнуть зарубежом.

с нынешним курсом у нам теперь дешевле отдыхать, но вот желания нет ни какого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, до какого рубль должен упасть, чтобы народ забыл про отдых на курортах и начал запасаться солью со спичками))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как в теме "отдых в Сочи" народ доволен был.

Ну, если деваться некуда, конечно будешь доволен и тем, что есть. Я считаю перебором отдавать в России 200-300 тыр за то, что можно получить в Египте-Турции за 80. А если хочешь сэкономить и уложиться в 80 в России, то отдыхать на отдыхе некогда...то приготовить еды на всех, то с намыленной головой стоять в душе, потому что электричество от перенапряжения отключили, то слушать всю ночь пьяных соседей, то море грязное, то,то,то...Но, лично мне, деваться всё-равно некуда и летом я опять отдам 200 за 10 дней .

Интересно, до какого рубль должен упасть, чтобы народ забыл про отдых на курортах и начал запасаться солью со спичками))

Так этим уже давно запаслись))) И что теперь, соль со спичками жрать чтоли?

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так этим уже давно запаслись))) И что теперь соль со спичками жрать чтоли?

Мясо солить у кого денег на морозилку не хватит)) у меня кстати спичек нема, пол коробка в столе нашёл, надо бы взять пару упаковок. Может чё пожарить или отварить придется, сухих подосиновиков в этом году запасся. У кого нибудь через форум сухарей на грибы по бартерру., главное, чтоб форум жил, а то придётся идти на барахолку....а там банды таскающихся в поисках чего-нить добыть, стремно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Liana,когда вы в последний раз отдыхали на курортах краснодарского края? Не в халупе из фильма Будьте моим мужем, а в хорошем пансионате, с анимацией и шведским столом? Видимо, никогда. За эти деньги можно два-три раза отдохнуть зарубежом.

 

Ваша правда, никогда, мне без надобности это, родственники в Крыму имеются))) 

Прошлым летом были были в Турции 2 недели, двое взрослых и ребенок, обошлось примерно в 150 тысяч, отель - средняя пятерка. Хотите сказать, что в Краснодарском крае я отдала бы 300-450? Сомневаюсь.

У нас паспорта закончились в самый неподходящий момент и я была не уверена, что успеем оформить, поэтому среди наших пансионатов искала вариант. Нашла один замечательный детской направленности, на троих получилось 80 тысяч на две недели (плюс дорога), правда, питание не шведский стол, но отзывы очень хорошие. А если заранее бронировать, то еще дешевле. В этом году хочу туда попробовать съездить.

И не обязательно брать крайности. У мужа коллега отдыхает уже лет 10 в Крыму в одном и том же месте. Снимает дом, до моря 5 минут неспешным шагом, ни о чем другом и слышать не хочет.

Ну, если деваться некуда, конечно будешь доволен и тем, что есть. Я считаю перебором отдавать в России 200-300 тыр за то, что можно получить в Египте-Турции за 80.

 

 

Египет-Турция за 80? Если только неделя на двоих. Прошлым летом цены уже были высокими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vlasim,не думаю, что мы до такого докатимся, чтобы есть нечего было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Liana,вот...www.ryabinushka.ru санаторий приличный, до моря чапать минут 10. На мою семью (2+1) только проживание в этом санатории на 10 дней выходит больше 300 тысяч и плюс самолет 35-40. А еще хотелось бы на экскурсии поездить и всякие мелочи прикупить)

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ливень, ужас...Действительно очень дорого. Это новые цены или прошлогодние?  


В том, куда я хочу, бронирование с февраля только откроется, интересно. что будет с ценами.


А до моря, кстати, 400 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Властелин ОООО, для семей с детьми это не очень актуально, особенно если школьники дети. 

Я хотела на школьных каникулах поехать в Египет, минимальное предложение было 110 тысяч на троих, отель четверка, но отзывы ужасные.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро вроде Еги откроют. И етись-колотись курорты краснодарского края вместе с Крымом.

Я вообще по жизни счетовод. Как посчитаю что- нибудь на нашем побережье из расчёта ну хоть четверки турко-египетского варианта, чтоб кормёжка приличная, не клоповник, первая линия, лежачки, зонтики.... Так и в ужасе. За эти деньги можно и в пляжную Европу, и в Грецию, и в Израиль, и т.п.

Изменено пользователем Анка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...