Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Meneka

Отдых с ребенком на море (за границей)

Рекомендуемые сообщения

@Властелин ОООО, на двоих возможно, а вот на четверых с детьми накладно!! Будущее лето снова хотим отпуск потратить на путешествие! в прошлом году мы по 2-3 дня в одном месте останавливались у нас по побережью катаясь.. Где в небольших гостиницах, где хороший кемпинг находили. Доехали до Сочи, заехали на красную поляну(просто посмотреть что там сделали, а то только до олимпиады там были) и потихоньку обратно.. потом еще на Дон заскочили порыбачить)) так как я не люблю "вверх пузиком на пляже целыми днями валятся", это для меня идеально.. да и детям понравилось, и вышло 80тыс за 10 дней со стоимостью бензина и питанием в кафе(а так же дильфинариями, аквапарками и так далее) . В этом году Грецию смотрели, есть бюджетные варианты(но мы до нг смотрели), но по экскурсиям дороговато столько ходить, а просто пляж-отель у меня дети разнесут по кирпичику от скуки ни один аниматор не поможет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анка, отчаянная Вы. Не слышали про нападение на туристов в Хургаде? Про бомбу в упавшем самолете? А после того как наши в Сирию залезли вообще страшно к ним ехать.

Вчера шестерых полицейских убили там... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Израиле практически нет отелей с all inclusive, стоимость и так не маленькая, а еще расходы на питание надо добавить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поклонник оллинклюзива. Большинство там таааак неприлично обжирается.. прям какое-то нашествие свиней из голодного края. Суетятся, зыркают по сторонам жадными глазами, боятся проглядеть что-нибудь вкусненькое.. Стараются выжать 200-300% из своего "всё включено".

Мерзковато.

То ли дело, вечерком посидеть в уютном ресторанчике на набережной, неспешно съесть цезарь с королевскими креветками и выпить бокальчик чего-нибудь вкусненького.. Посмаковать!

Каждый день непомерное гастрономическое изобилие - это уже не смак.

 

Ну и тюлений отдых не выдерживаю долго. Тянет путешествовать. Брать оллинклюзив при таком раскладе, опять же, нецелесообразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Drug, а мне все равно, кто там обжирается и суетится, это личное дело каждого, я за другими не слежу.

Лично мне это очень удобно, у меня дети в еде разборчивы очень, любят разное, а all inclusive полностью удовлетворяет потребности всей семьи, каждый находит для себя что-то вкусненькое. Что не мешает посидеть на набережной с бокальчиком вина.

Но в этом году поедем в отель без олл инклюзива, посмотрим, что из этого получится.

А тюлений отдых подходит для семей с детьми. Когда маленький ребенок, по экскурсиям не набегаешься.

Изменено пользователем Liana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы в том году ездили на Ахтубу, дикарем, на 12 дней, двое взрослых и подросток. Дорога (бензин) около 10 тыр, еда с собой + покупки там 10-15 тыр примерно, особо не считали. Вода в реке аж горячая, купались безвылазно. Экскурсии - Ахтубинск, Волгоград, Баскунчак, усе бесплатно. Кто дешевле?

Но всей душой люблю хороший египетский олинклюзив, а приличном, не свинячем отеле, где вышколен персонал, где девочку подростка можно отпускать одну, где тебя давно знают, где первая линяя, понтон, и море рыб. Эх...

Изменено пользователем Анка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Drug,

А тюлений отдых подходит для семей с детьми. Когда маленький ребенок, по экскурсиям не набегаешься.

Поддержу, пока ребенок относительно маленький таскать по экскурсиям мучение себе, ему и всем окружающим,ну по крайней мере с моим) Присмотрела отель в Болгарии с а all inclusive, посмотрим сколько стоить будет.

А мы в том году ездили на Ахтубу, дикарем, на 12 дней, двое взрослых и подросток.

Ну в Волгоград обязательно стоит съездить, Панорама Сталинградской битвы,очень сильный по впечатлением музей. Но климат абсолютно не мой, жарко душно. А на речке еще и мошки с комарами))) Своеобразная романтика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Liana,когда вы в последний раз отдыхали на курортах краснодарского края? Не в халупе из фильма Будьте моим мужем, а в хорошем пансионате, с анимацией и шведским столом? Видимо, никогда. За эти деньги можно два-три раза отдохнуть зарубежом.

Мы отдыхали в прошлом году в Адлере. Не в халупе и не в клоповнике. Большие пансионаты с анимацией и шведским столом мне неинтересны. Отдыхали на первой линии в небольшом хорошем чистом отеле на 50-60 номеров, с чудесными завтраками. Просторный номер-студио со всеми удобствами. Обедали преимущественно в местных столовых (кстати, очень даже вкусно, приличный ассортимент и низкие цены), ужинали в кафешках на набережной. В номер покупали фрукты (плоские персики, клубнику), вино и всякие вкусняшки-хрустяшки. Развлекались много - полудневный джипинг по Сочинскому району, дневной джипинг по Абхазии, экскурсия на Красную поляну с подъёмом на самую верхнюю точку, аквапарк, океанариум, парк-атракционов с прекрасными горками, построенный специально к олимпиаде, велопрокат несколько раз... Ребёнку заплели африканские косички на волосы по пояс. Сувениров и подарков всем накупили. И всё это обошлось примерно в 130 тыс. на троих (2+1) за 14! дней/13 ночей, из них перелёт 25 тыс. (если б раньше покупали билеты, было бы намного дешевле) и отель 45 тыс. Всё очень понравилось!

Уверяю, за эти деньги ни два, ни, уж тем более, три раза за нормальным рубежом с такой программой не получится!

Я хоть и немножко, но повидала - была в 5-ти странах, из них 4 европейские. Нигде дешевле не выходило. Только дороже. Бюджетный Египет не считаю, да я там и не была. И если в большинстве случаев это были отели 5*, то в Италии и Испании это были трёшки.

2012г. Испания, Коста дель Соль, г.Торремолинос, 2-я линия, средней величины апарт-отель 3* с маленьким бассейном на крыше - 103 тыс. на троих только перелёт и проживание (без завтраков даже) за 12 дней/11 ночей. Кстати, мы узнавали - с трёх разовым питание за него хотели 180 тыс. На 2 дня машина напрокат (1 день - поездка по прибрежным городкам с заездом в сафари-парк и поездка вглубь страны в старинный г Ронда; 2 день - экскурсия в огромные, невозможно красивые сталактитовые пещеры), дельфинарий и 2 раза парк атракционов. В совокупности, отдых обошёлся в 200 тыс примерно. Всё безумно понравилось!

2013г., Италия, Римини, третья линия, частный мини-отель уровня 3* без бассейна, но с бесплатным прокатом дешёвеньких старых велосипедов. С одним завтраком (паршивеньким, кстати - скудно, абсолютно однообразно, продукты низкосортные.. причём, можно было заказывать у них обеды и ужины за умеренную доп.плату, так вот за деньги они кормили великолепно). Сам отель хороший, отношение и сервис тоже понравились. Три экскурсии - Сан-Марино, Венеция, Рим. Небольшой шопинг. Отдых на 2+1 за 11 дней/10 ночей обошёлся примерно в 160-170 тыс. Из них половина - перелёт и отель с говёными завтраками. Кроме завтраков и 3-х дней плохой погоды всё очень понравилось!

Лежаки там (в Европе) тоже платные. И отели 4-5** там тоже неприлично дорогие.

В Адлере отель был не хуже, чем в Италии и Испании, и даже лучше по некоторым параметрам. Но, как видишь, дешевле.

 

Так что, зарубеж зарубежу рознь.

 

В 2009г. 2 раза за лето были в Туапсинском районе. Отдыхали на первой в чистом современном мини-отеле с 3-х разовым питанием. Тогда тоже остались ооочень довольны.

 

В 2010 или 2011г родители мужа были в Анапе в прекрасном отеле 4* на первой линии с большим бассейном и полным пансионом. Тоже остались безумно довольны. Из этого отеля им до сих пор приходит рассылка с поздравлениями на все праздники.

 

В общем, при том, что я и заграницу повидала, к нашему черноморью у меня абсолютно нет негатива. Единственное, хочется, всё таки, ездить в разные места, страны.. да и чёрное море я не люблю за его мерзотных медуз. Но мужу нужны процедуры дорогостоящие, которые при таком курсе нам не по карману. А в Адлере они для него бесплатные! Посему, этим летом опять в Адлер - в чудесный частный отель на 10 номеров с очень просторным (для Адлера) бассейном, уютным двориком с мангальным уголком и маленьким мандариновым садиком. Билеты купили за 18 тыс на троих, отель забронировали - 48 тыс за троих на 12 дней/13 ночей без питания. С собой возьмём 90-100 тыс. - что не потратим, обратно привезём. Дела у нас там ещё остались, программу уже составили. Так что, ещё разок туда съездим с превеликим удовольствием.

:)

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг, съездийте на экскурсию в черкесское село на военных грузовиках. Удовольствие не для слабонервных, но здорово!

 

А мы в этом году отдыхали в Севастополе. На море почти не были, экскурсии, экскурсии... Там есть что посмотреть, Турция отдыхает.

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на наш отель цены выложили, проживание 28 и питание трехразовое 39 на 14 дней. Причем питание не обязательно трехразовое брать, хоть раз в день, хоть два, хоть вообще без него. 

Не знаю, где за границей было бы в 2-3 раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@В душе северянка, с 2009г ездили в село на грузовиках. Ребенку было 5лет и ей очень понравилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, где за границей было бы в 2-3 раза дешевле.

 

Гляньте сберовский mriya resort ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам с детьми на нашем побережье очень "Архипо-осиповка" понравилась.. были там пару дней(как и везде), но пляж для детей больше всего подходил, мелкий и с песочком). Отели на нашем побережье около 2 тыс(можно дороже, можно дешевле) это 4-местные(дети у нас не спят вместе, требовались разные кровати им) и мы брали то что в июле можно найти как говорится "вот прям сейчас", если поискать и заранее, то можно и получше найти за эти деньги.. Если брать цены отелей то :домашний отель в Архипо-осиповке в 5 мин от побережья 4-местный, с бассейном обошелся 1800 сутки+машиноместо в эту стоимость входило.  В Лазаревском 2000 тыс 4 местный номер с завтраками, через дорогу от пляжа(до 3 звезд дотягивает) опять же с машиноместом, так как там с парковками вообще полная Ж... остальное время мы в кемпингах отдыхали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там дешевле?? Цены 10-20 тысяч рублей в сутки.

 

вы сказали, что не знаете, где за границей дешевле - посчитайте нормальное размещение без скидки и сравните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы сказали, что не знаете, где за границей дешевле - посчитайте нормальное размещение без скидки и сравните

Я выше привела сравнение конкретных отелей примерно одного уровня. Где дешевле? 

Но мы-то знаем, что позорная Россия должна иметь цены раза в три ниже европейских   :drag:  

В современных российских отелях сервис давно уже на европейском уровне, просто стереотипы очень долго и трудно ломать - хоть  мамой клянись, хоть тресни )))

 

Кстати, об Израиле (его тут тоже упоминали) -  у мужа пару лет назад приятель уехал туда на ПМЖ, с тех пор настойчиво зовёт в гости. Этим летом мы планировали, наконец-то, провести викенд в Израиле и оттуда махнуть на недельку на Кипр. Нынешняя цена удовольствия нас оооочень сильно отрезвила! Один только перелёт в Израиль нормальной авиакомпанией чего стоит..

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на наш отель цены выложили, проживание 28 и питание трехразовое 39 на 14 дней. Причем питание не обязательно трехразовое брать, хоть раз в день, хоть два, хоть вообще без него. 

Не знаю, где за границей было бы в 2-3 раза дешевле.

Дайте пожалуйста название отеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выше привела сравнение конкретных отелей примерно одного уровня. Где дешевле? 

Но мы-то знаем, что позорная Россия должна иметь цены раза в три ниже европейских   :drag:  

В современных российских отелях сервис давно уже на европейском уровне, просто стереотипы очень долго и трудно ломать - хоть  мамой клянись, хоть тресни )))

 

Не совсем соглашусь  с вами, стереотипы все-таки не на пустом месте. Сравню египет все включено и русское а-ля все включено.Из-за закрытия первого в декабре искали отель по подходящим параметрам в Подмосковье. Во многих отелях с данной программой не включен алкоголь, нет мы не алкоголики,но за ужином на отдыхе хочется выпить бокал вина) Половина из заявленной инфраструктуры оказывается платной. Ну и платить за неделю в Подмосковье сумму равную двум неделям в Египте честно странно. Были в гелиопарке Лесном 2+1 при чем ребенок по акции бесплатно 6 ночей 7 дней. 33 т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы сказали, что не знаете, где за границей дешевле - посчитайте нормальное размещение без скидки и сравните

Я это к тому, что Ливень писала, что нормальные отечественные отели на море  раза в 2-3 дороже, чем Турция-Египет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nataali, российский туристический бизнес не ориентирован на оллинклюзив. По этому критерию даже не стоит сравнивать - это как сравнивать опытного парикмахера и юного стажера. 

 

 

Отдых в Подмосковье - это вообще отдельная песня.  

Москва - один из самых дорогих городов мира. Подмосковье - это рядом с Москвой, вот и ориентируются на московский уровень "цен на жизнь" :) За подмосковные расценки, поди, можно пару раз и в Крым сгонять :) 


Я это к тому, что Ливень писала, что нормальные отечественные отели на море  раза в 2-3 дороже, чем Турция-Египет.

5* и 4*, действительно, дороже. Они на европейском уровне. А в Турции-Египте только в 4и5 можно ехать, в отличие от Европы/России, где можно даже в 2* смело отдыхать. Но ежели кому важен качественный олл, то это точно не к нам. Хотя, у нас можно найти отели с прекрасным полным пансионом - кормят вкусно (как в ресторане), порции огромные (у родителей в Анапе так было). По деньгам выйдет не дороже, чем хороший олл за гарницей. А плохой олл нафиг не нужен - вроде, всего много, да больше половины не годится :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не беру полный пансион, так как редко бываю в обед и тем более вечером в отеле. Обычно экскурсии, либо блуждаем по улочкам, каждый раз меняя кафешки. Для себя не принимаю отдых маршрутом пляж - столовка - пляж. Один раз так отдыхала, когда нога была сломана - пипец, как интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nataali, российский туристический бизнес не ориентирован на оллинклюзив. По этому критерию даже не стоит сравнивать - это как сравнивать опытного парикмахера и юного стажера. 

 

 

Отдых в Подмосковье - это вообще отдельная песня.  

Москва - один из самых дорогих городов мира. Подмосковье - это рядом с Москвой, вот и ориентируются на московский уровень "цен на жизнь" :) За подмосковные расценки, поди, можно пару раз и в Крым сгонять :)

 

Да можно было бы и в Крым,там правда в декабре только экскурсии,а года три это еще не мой вариант отдыха к сожалению

Никогда не беру полный пансион, так как редко бываю в обед и тем более вечером в отеле. Обычно экскурсии, либо блуждаем по улочкам, каждый раз меняя кафешки. Для себя не принимаю отдых маршрутом пляж - столовка - пляж. Один раз так отдыхала, когда нога была сломана - пипец, как интересно...

Конечно у каждого свой вариант отдыха,просто данная темка про отдых с небольшими детьми. А для них как раз оптимальный маршрут пляж-столовая-номер и т.д.

Хотя лично для меня отдых в этом варианте самое то как оказалось, мозг отдыхает.

Изменено пользователем Nataali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не беру полный пансион, так как редко бываю в обед и тем более вечером в отеле. Обычно экскурсии, либо блуждаем по улочкам, каждый раз меняя кафешки. Для себя не принимаю отдых маршрутом пляж - столовка - пляж. Один раз так отдыхала, когда нога была сломана - пипец, как интересно...

Аналогично. 

В 2014г. в Турции с друзьями отдыхала (с дочкой без мужа) - прекрасный отель, прекрасный ультра-олл, прекрасное море с прекрасным пирсом.. Но отдых оказался самым незапоминающимся и неудовлетворительным, потому что сидели безвылазно в отеле (друзья поклонники тюленьего отдыха). Чтоб я ещё раз так.. нини :)

 

Мы дочку уже с 5-ти лет таскали активно по экскурсиям, ей нравилось. Конечно, выбирали такие, чтобы были интересны даже самому нелюбознательному ребёнку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы дочку уже с 5-ти лет таскали активно по экскурсиям, ей нравилось. Конечно, выбирали такие, чтобы были интересны даже самому нелюбознательному ребёнку.

С 5-ти согласна ребенок уже может что-то воспринимать, моему 4. Пока опыт с экскурсиями мягко говоря не совсем удачный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо: надо брать с собой родственников - детей им, а сами путешествовать, на следующий день наоборот. И жить не в отельной зоне, а в городе, где есть что посмотреть. Тогда отдых не будет скучным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...