Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Meneka

Отдых с ребенком на море (за границей)

Рекомендуемые сообщения

 

 


Конечно у каждого свой вариант отдыха,просто данная темка про отдых с небольшими детьми

про обязательно маленьких речь в названии темки вроде не идет

да и если кто скажет, что мой 16-летний сын не маленький - не поверю :girl_crazy:

а если серьезно, мы не отдыхаем пляжным отдыхом с момента, когда сыну 5 лет стукнуло


 

 


И жить не в отельной зоне, а в городе, где есть что посмотреть. Тогда отдых не будет скучным.

обычно так и поступаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@В душе северянка, а моему два с половиной, нам all inclusive очень подходит пока идеально, со старшим тоже в 5 лет ездили по экскурсиям, брали машину и объезжали все достопримечательности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Хотя лично для меня отдых в этом варианте самое то как оказалось, мозг отдыхает.

у меня проблема - не могу отдыхать, если ничего не делаю

мне все время кажется, что я пропускаю что-то интересное и важное, если делаю попытку отключиться :drag:

переизбыток энергии, наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


В душе северянка, а моему два с половиной,...

ну с таким крохой какой уж активный отдых...

в этом году, когда отдыхали в Крыму, у нас была многочасовая экскурсия. С нами в группе оказалась молодая пара с совсем крохотным ребенком, ему месяца три было. Как же он измучился. У меня всю дорогу сердце болело. В конце концов им так и пришлось вернуться назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может что-нибудь сказать про Абхазию / Армению и окрестности (НЕ Крым)?

В Египет не поеду, даже если будут пускать. Страшно. На все остальное тупо бабла не хватит.

 

ПС Май 2015 Ялта Интурист 2+2 чел 12 дней олинклюзив по бабкам совпал с точностью до 5 тыс руб с 5 звездами в Египте с немецким сервисом. При том, что по отзывам сервис в Ялте был неожиданно совковым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@В душе северянка,мы тоже отдыхать активно привыкли.. первый раз объезжали весь Крым(еще украинский) с 3 месячным малышом и 4 летней дочкой) в прошлом году с 2 леткой и почти с 6-леткой по Кавказу и нашему побережью путешествовали... Все зависит от родителей и детей, мы со своими и на экскурсии и выставки и везде мотаемся.. они хоть и "сорвиголова", и конечно мы жутко устаем с ними, но все равно ездим..Хотя на одной экскурсии которая затянулась до 23 часов(на 2 часа затянули лишних, должна быть всего 4, а вышло 6 часов) вот там младший устал.. а вот старшая глазки одному мальчику строила и ее все устраивало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня далеко не домашний ребенок.И таскать можно везде,просто есть ли в этом виде отдыха польза для ребенка,это вопрос.Для меня в первую очередь отдых на море-это возможность для сына дышать морским воздухом.

Кто-нибудь может что-нибудь сказать про Абхазию / Армению и окрестности (НЕ Крым)?

В Египет не поеду, даже если будут пускать. Страшно. На все остальное тупо бабла не хватит.

ПС Май 2015 Ялта Интурист 2+2 чел 12 дней олинклюзив по бабкам совпал с точностью до 5 тыс руб с 5 звездами в Египте с немецким сервисом. При том, что по отзывам сервис в Ялте был неожиданно совковым.

В Абхазии разруха еще после войны, хотя климат там очень хороший и места красивые. Присмотрела отель в Гараж пока на сентябрь 2016 2+1 по системе Ол около 70 где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня далеко не домашний ребенок.И таскать можно везде,просто есть ли в этом виде отдыха польза для ребенка,это вопрос.Для меня в первую очередь отдых на море-это возможность для сына дышать морским воздухом.

В Абхазии разруха еще после войны, хотя климат там очень хороший и места красивые. Присмотрела отель в Гараж пока на сентябрь 2016 2+1 по системе Ол около

 

Кто-нибудь может что-нибудь сказать про Абхазию / Армению и окрестности (НЕ Крым)?

В Египет не поеду, даже если будут пускать. Страшно. На все остальное тупо бабла не хватит.

 

ПС Май 2015 Ялта Интурист 2+2 чел 12 дней олинклюзив по бабкам совпал с точностью до 5 тыс руб с 5 звездами в Египте с немецким сервисом. При том, что по отзывам сервис в Ялте был неожиданно совковым.

Приветствую всех!

А в Крыму гостиницы стали дороже с момента присоединения к России? Новые гостиницы построили? Этим летом очень многие ломанут на Кавказ и в Крым по понятным причинам, а местные скорее всего с радостью сделают заоблачные цены на проживание и отдых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ездил в Болгарию на авто в объезд Незалежной?

Не нашел у нас на форуме поиском темы про Болгарию и авто, если кто в курсе, дайте ссылку, плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, вы как всегда! )) "Что делали власти и Путин все то время пока Крым стал Российским? Мало делали! Ничего не делали! Где новые отели на стотыщ единоразово отдыхающих? Нет их! Могли бы делать больше! Я был на митинге который освещал/организовывал ВВС и там было 100500 человек и все они думали точно также! А полиция сказала что я ходил один в комнате с зеркалами но я им не верю!"

А ещё забыли добавить что ММЗ скоро закроется а "Мухосранский мочалковый завод" закрылся уже два года назад! ))) 

Приветствую Властелин ОООО!

Гениально!!! Ваши стиль и воображение неизменно на высоте! Я, если честно, возвращаясь на Форум после короткой паузы, волновался: "А вдруг Властелин ОООО не встретит меня в присущей ему манере, без саркастических подколок в комментариях на мои сообщения??? Как тогда быть???" - Если бы такое произошло, то я клятвенно пообещал себе полностью ограничить себя в близких мне духовных(музон) и физических(в основном еда и питье) удовольствиях сроком на 60 дней! Однако, столь ожидаемое мной приветствие состоялось!:)) Урааа!!! Спасибо!  Процентов на 75% я узнал себя в вашем комментарии. Однако, мы же с вами столько раз спорили до ххххххх и пришли к выводу, что мы оба не доверяем полностью ни нашему руководству, ни нашим СМИ! Отсюда и такие вопросы у  меня! Сам я в Крыму не был почти 25 лет, но про отдых в Крыму я пока слышу от людей только хорошее(98-99%)! Так там сейчас строят что-нибудь новое из туристич инфраструктуры? Что известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Власти и Петр, заманали вы тут со своими разборками.

Кто-нибудь ездил в Болгарию на авто в объезд Незалежной?

Не нашел у нас на форуме поиском темы про Болгарию и авто, если кто в курсе, дайте ссылку, плиз.

у нас такой темы никогда и не было. На форуме Винского смотрел? Там наверняка что нибудь подобное имеется. Сама сижу который день и репку чешу, чего б такого интересного на отпуск придумать.. Пока меня вдохновляет путешествие Корли, на авто вдоль побережья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Власти и Петр, заманали вы тут со своими разборками.

у нас такой темы никогда и не было. На форуме Винского смотрел? Там наверняка что нибудь подобное имеется. Сама сижу который день и репку чешу, чего б такого интересного на отпуск придумать.. Пока меня вдохновляет путешествие Корли, на авто вдоль побережья.

Кто был в Геленджике летом? Сколько там стоит снять жилье на пару недель в частном секторе? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Так там сейчас строят что-нибудь новое из туристич инфраструктуры? Что известно?

много строят, хотя до восстановления из разрухи еще далеко

грязно очень-очень

тур.объекты (дворцы, пещеры и др.) в хорошем состоянии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

много строят, хотя до восстановления из разрухи еще далеко

грязно очень-очень

тур.объекты (дворцы, пещеры и др.) в хорошем состоянии

Я, к сожалению, бывал только в Ялте и Евпатории. Помню, западнее Евпатории равнина, и там были красивые песочные пляжи. 25 лет назад там было довольно пустынно, только местные поселки типа Штормовое, и пансионат от какого-то авиазавода(не помню название). Наверно с тех пор там появились новые гостиницы? Украина в Крыму что-нибудь строила, или только эксплуатировала объекты СССР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи предлагайте, куда везти в июне детей? Без визы. К бабушке в деревню не предлагать : бабушки в деревне нет, в деревне нет моря. Нужно море. На работе в этом году ничего, ни с кем не заключали ...(. Кроме Анапы и Геленджика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Свет, а Крым? Моя приятельница ездила в прошлом году, в восторге! На пляже песчаном НИКОГО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи предлагайте, куда везти в июне детей? Без визы. К бабушке в деревню не предлагать : бабушки в деревне нет, в деревне нет моря. Нужно море. На работе в этом году ничего, ни с кем не заключали ...(. Кроме Анапы и Геленджика

В июне на российском побережье Чёрное море ещё холодное..... Если Россия, то мы ездили с малым на Азовское море в Голубицкую. Резко уменьшилось количество простуд)) А вот если загран, да ещё и без визы.... может стоит присмотреться к Грузии?

Изменено пользователем Swaner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у коллеги дочка с мужем ездили недавно в Грузию - вернулись в полнейшем восторге. Так рассказывали, что мне тоже туда захотелось. Жалко, мы не можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В июне на российском побережье Чёрное море ещё холодное..... Если Россия, то мы ездили с малым на Азовское море в Голубицкую. Резко уменьшилось количество простуд)) А вот если загран, да ещё и без визы.... может стоит присмотреться к Грузии?

Ездим практически каждый год в июне в Крым. Примерно с 12 июня. Пару раз за 20 лет было холодное. Зато: дешево, клубника,черешня, мало народу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь тема-то про заграницу! А ведь Крым - это не заграница!!!! А так да, соглашусь: последние 20 лет, ну за исключением последних двух, Крым соответствовал теме топика))))  А теперь это оффтоп))). Клубника и черешня, конечно, остались..... + изумительная природа + прекрасные люди! Это да, не поспоришь.... Но вот остальное..... И народ, думается, в силу известных событий, туда ломанётся, да и насчёт дешевизны теперь есть сомнения.... А если добавить и "минусы" в виде  - энергоблокады, -продуктового эмбарго, -проблем с водой, -очередей на переправе.

В общем, каждый сам для себя теперь определяет......

Изменено пользователем Swaner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Свет, а Крым? Моя приятельница ездила в прошлом году, в восторге! На пляже песчаном НИКОГО!

Песчаный, это наше ). В Крыму последний раз в 4 года была.... Надо отзывы читать и смотреть, как добираться. В прошлом году Саше после самолета плохо было, в реанимации еле откачали (хорошо в Москве было, сразу из аэропорта в морозовские). Оч. хочется, в Крыму побывать, но я точность люблю ), мне надо точно знать - что/ где, в какую сторону топать, где есть, где пляж, как обойти карусели )))?

Ездим практически каждый год в июне в Крым. Примерно с 12 июня. Пару раз за 20 лет было холодное. Зато: дешево, клубника,черешня, мало народу

Ой как интересно, а на карте покажете )? Крым, не г.Мытищи

Так ведь тема-то про заграницу! А ведь Крым - это не заграница!!!! А так да, соглашусь: последние 20 лет, ну за исключением последних двух, Крым соответствовал теме топика))))  А теперь это оффтоп))). Клубника и черешня, конечно, остались..... + изумительная природа + прекрасные люди! Это да, не поспоришь.... Но вот остальное..... И народ, думается, в силу известных событий, туда ломанётся, да и насчёт дешевизны теперь есть сомнения.... А если добавить и "минусы" в виде  - энергоблокады, -продуктового эмбарго, -проблем с водой, -очередей на переправе.

В общем, каждый сам для себя теперь определяет......

Вот очередь.....надо думать короче.

Кстати, у коллеги дочка с мужем ездили недавно в Грузию - вернулись в полнейшем восторге. Так рассказывали, что мне тоже туда захотелось. Жалко, мы не можем.

Даже в голову не приходило.... Посмотрю/почитаю. Спасибо ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто был в Геленджике летом? Сколько там стоит снять жилье на пару недель в частном секторе? 

Я знаю что в Сочи 500р. за койкоместо с июня. Квартира от 2000р в сутки. Анапа/Геленджик так же скорее всего. На авито и в букинге посмотрите, с букингом кидалова не будет, проветено. Крым посмотрела, решила пока не рисковать, я в июне на машине туда проеду (в Анапе забронировали), либо зимой по профсоюзной съездию в санаторий на разведку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто куда в этом году планирует поехать, есть выбор или середина августа( цены кусаются) или середина октября? Вот сижу гадаю

Изменено пользователем Nataali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы едем в июле чуть западнее Евпатории, поселок Заозерное.. бронировали через Букинг, посмотрим, что выйдет из этого))))

В октябре я бы в Грецию поехала... (эх, щас размечтаюсь...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А куда конкретно в Заозерку? Ездили туда несколько раз) Мы в этом году в Грузию, Тбилиси-Батуми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...