Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Meneka

Отдых с ребенком на море (за границей)

Рекомендуемые сообщения

упс, не забывай, что не все имеют возможность ездить несколько раз в год..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Не совсем понимаю, чем проживание в 5 звездах может помешать осмотру достопримечательностей в часе езды... На мой взгляд, ничем. :)

И по поводу возраста. Мне 35, но я и бы и в 20 не потащилась бы с маленьким ребенком в палатках жить, это дело не возраста, а интересов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех свои нюансы, интересы (да), тараканы, к конце концов..

но траекторию фантазии задает бюджет! как ни крути..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
упс, не забывай, что не все имеют возможность ездить несколько раз в год..

Ванюшка заявил, что не понимает, зачем ездить в 5* на Крит.И привел несколько причин, по которым его устраивает отдых в отелях попроще.

Ну я и пытаюсь доказать ему, что если у людей есть деньги, они поедут в 5* де люкс и задумываться ни о чем не будут.

В конце концов, все упирается в бюджет, есть деньги - едут, нет денег - не едут, есть немного денег - идут на компромиссы)))))))

 

 

у всех свои нюансы, интересы (да), тараканы, к конце концов..

но траекторию фантазии задает бюджет! как ни крути..

согласна!

Причем мне никогда не придет в голову мысль типа "Зачем ехать в Турцию за 500 тыщ, если можно чудесно отдохнуть за 150? Вот мы в прошлом году..."

И да, я понимаю, что отдых в отеле за 500 0000 на порядок лучше, чем в отеле за 100)))))))

Да и БМВ лучше моей машины, чё уж там)))))

 

Пойдем Абрамовича обсуждать, короче)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс, это было по-поводу - ездить отдельно на море и за достопримечательностями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
упс, это было по-поводу - ездить отдельно на море и за достопримечательностями

Ну это продолжение темы, не нужно было выдирать из контекста))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс, почему не надо было? :)

 

в любом случае, правда в том (к чему мы и пришли), что каждый выбирает отдых по деньгам, находя для себя плюсы в выбранном варианте, и этими плюсами потом пытаясь обосновывать свой выбор..

но, да, стоит ли говорить, что располагай этот человек совершенно иной суммой денег, выбор его тоже был бы иным (это даже к гадалке не ходи!)

будь у меня очень дохрена бабла, и я не поеду в испанскую трешку, хотя, по сути, ничего зазорного в ней не вижу))) и, не смотря на то, что планирую быть половину отпуска в разъездах по местным достопримечательностям - но я возьму этот беззумно дорогой полный пансион, пусть будет на всякий случай.. деньги же позволяют..

а если денег в обрез, то я возьму максимум трешку, и даже без завтраков, обосновав это тем, что неразумно переплачивать за, например, традиционную яишницу с беконом, когда можно купить хамона и сыра, и великолепно (а главное, недорого и не тратя времени на поход в ресторан) позавтракать в аппартаментах.. правда же?

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, правда))))

 

а я за оллинклюзив.

потому как кроме меня в семье еще двое милых товарищей. и они пьют и едят. едят и пьют.... с редкими перерывами на сон и купания. (а у кого подругому? а?)

 

помницо ездили мы на наше море. номер был хороший, двухкомнатный, с кондером, телеком, ванной и пр. но без питания. так вот, с утра до вечера все мысли только и крутились вкруг вопроса "где бы и чего бы пожрать". завтраки мы везли с собой (хлопья, колбаса сухая, сыр плавл, кофе, чай и т.п.) все остальное я отказалась готовить категорически. и главное весь отдых покупали всякую там шнягу, типа кукурузы, чебуреков, сомнительного мороженого и леденцов на палке. обедать то обычно неохота, т.к. жарко, а вот точить всякую дрянь беспрестанно - это нормуль. так что я за олл, и лучше круглосуточный))

 

подумалось... мы наверное из тех туристов, которые на олле не просто отбивают свои бабки за путевки, а еще и лишку нажирают))))

Изменено пользователем Анка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, права. Наверное когда у людей уже совсем до хера денег, они теряют чувство меры и начинают делать не нужные траты, обоснованно, впрочем, считая их нужными (тут нет противоречия, так как каждый со своей колокольни).

 

Я, впрочем, как всегда, буду надеяться, что это всё-таки не так. Хотя, видимо, как всегда, буду не прав.

 

Эх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
упс, почему не надо было? :)

 

в любом случае, правда в том (к чему мы и пришли), что каждый выбирает отдых по деньгам, находя для себя плюсы в выбранном варианте, и этими плюсами потом пытаясь обосновывать свой выбор..

но, да, стоит ли говорить, что располагай этот человек совершенно иной суммой денег, выбор его тоже был бы иным (это даже к гадалке не ходи!)

будь у меня очень дохрена бабла, и я не поеду в испанскую трешку, хотя, по сути, ничего зазорного в ней не вижу))) и, не смотря на то, что планирую быть половину отпуска в разъездах по местным достопримечательностям - но я возьму этот беззумно дорогой полный пансион, пусть будет на всякий случай.. деньги же позволяют..

а если денег в обрез, то я возьму максимум трешку, и даже без завтраков, обосновав это тем, что неразумно переплачивать за, например, традиционную яишницу с беконом, когда можно купить хамона и сыра, и великолепно (а главное, недорого и не тратя времени на поход в ресторан) позавтракать в аппартаментах.. правда же?

Потому что там без контекста она не так звучит изначально:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я за оллинклюзив.

Ну или за европейский его вариант - буфет))))) по крайней мере на завтрак и ужин)))) а напитки и за деньги закажем.

Потому как один это ест, другой не ест, и накормить малоежек невсеядных порою очень сложно и дорого.

 

 

Ванюшка, не осуждайте людей тратящих ибо если возможность есть - пусть тратят. И сам так же тратить будешь. На берегу одного и того же озера кому то комфортно в палатке а кто-то предпочтёт санаторий напротив. Я сам сейчас хочу отдохнуть сильно. Могу себе позволить это всего один раз в год. И посему я лучше потрачу сумму в 1,5 раза большую (если она есть конечно) на 5+ чем провести не густые две недели в 3-.

Ничего личного, если бабла не будет то я и в 3- не обломаюсь. )))

Ну и тут тоже соглашусь.

 

 

Вообще, с деньгами лучше, чем без них. И если денег больше, это еще лучше)))))

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, ага, я вообще последние дни на отдыхе ем мало, разборчиво, типа "стаканчик свежевыжатого яблочка с морковкой и инжирку сушеную" зато в первые - мамадарагая, по пять тарелок нахерачиваешь))) гыыыыыы можно подумать меня дома не кормят. кстати, это не относится к моим любимчикам, они одинаково радостно трескают всегда. в отпуск охота, факт.

Изменено пользователем Анка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгеша, Болгария - Албена ) с детьми самое оно! тихо, спокойно, зелено, песочек.. только море Черное не все любят.. но нам понравилось ))

а поподробнее не расскажете? :thank_you: В каком отеле были там? Как там с русским языком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему отдыха с дитем, свели на "а мы такие на такие...." и "а вы такие никакие" :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шукар ракли, а что значит "а мы такие на такие"??? ниврублюсьникак :thank_you::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Рассказывайте. Мне тоже надо бы на август определиться с отпуском)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему, скоро новый летний сезон...

Отдохнули с детем в Тунисе, Порт эль Кантауи, вторая половина мая 2012, детю 1г.1м.

Затем Болгария, Солнечный берег, напросились в гости к друзьям, вторая половина июля, детю соответственно 1г.3м.

Сейчас планируем Дахаб в мае.

Может есть у кого опыт пребывания в Дахабе с мелким двухлеткой?

У мужа опыт самостоятельных поездок, но это грубый мужской взгляд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подниму тему, скоро новый летний сезон...

Отдохнули с детем в Тунисе, Порт эль Кантауи, вторая половина мая 2012, детю 1г.1м.

Затем Болгария, Солнечный берег, напросились в гости к друзьям, вторая половина июля, детю соответственно 1г.3м.

Сейчас планируем Дахаб в мае.

Может есть у кого опыт пребывания в Дахабе с мелким двухлеткой?

У мужа опыт самостоятельных поездок, но это грубый мужской взгляд...

Про Шарм могу рассказать.

Берите с собой каши (там только молочные + фрукты+мед (часто)).

Смесь и пасмперсы свои, аптечку полную (как обычно).

Почаще мазать солнцезащитным кремом и в бассейне не купаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про Шарм могу рассказать.

Берите с собой каши (там только молочные + фрукты+мед (часто)).

Смесь и пасмперсы свои, аптечку полную (как обычно).

Почаще мазать солнцезащитным кремом и в бассейне не купаться.

Спасибо, учту.

Очень похоже на Тунис.

Хотя интересует именно Дахаб. Просто встал вопрос выбора отеля. Их в лагуне,близко к серф-станциям немного.Да и вообще немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас планируем Дахаб в мае.

Может есть у кого опыт пребывания в Дахабе с мелким двухлеткой?

У мужа опыт самостоятельных поездок, но это грубый мужской взгляд...

 

в мае(как впрочем и всегда), в Дахабе - весьма ветренно, особенно с точки зрения маленького ребенка...

да и отели не особо располагают к отдыху с детьми - т.к. основной контингент этого места все-же ближе именно к серфингистам, чем к спокойному семейному отдыху...

били в Тропителе - не особо понравилось...

Изменено пользователем q1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в мае(как впрочем и всегда), в Дахабе - весьма ветренно, особенно с точки зрения маленького ребенка...

да и отели не особо располагают к отдыху с детьми - т.к. основной контингент этого места все-же ближе именно к серфингистам, чем к спокойному семейному отдыху...

так нам как раз посерфить...

если просто семейно - я в опять в Тунис махнула...

на серф хочу...и муж тоже уже второй год бредит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Meneka, все нормально будет. Знакомые-серферы с детьми в Дахаб по три раа в год мотались раньше, все хорошо было. Правда сейчас это направление совсем для себя закрыли. Мы вот тоже ностальгируем(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...