Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Meneka

Отдых с ребенком на море (за границей)

Рекомендуемые сообщения

Meneka, все нормально будет. Знакомые-серферы с детьми в Дахаб по три раа в год мотались раньше, все хорошо было. Правда сейчас это направление совсем для себя закрыли. Мы вот тоже ностальгируем(((

:laugh:

я тоже думаю, что будет все путем...

когда в 9 месяцев мелкого в Майрхоффен тащили тоже переживаний было...а потом уже проще как-то: и сборы и дорога...главное аптечка, и молочка на первые дни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня друзья с 1,5 годовалым дитём отдыхали в Дженовичи в Черногории. визы туда не нужны, как в Украину заезжаешь и 90 дней живи. Море там Адриатическое. Жили в мини отеле. Номер 30 долларов кажется (нада уточнить). Питание сами готовили(рядом супермаркет и всё просто до неприличия свежайшее) и в ресторанчиках соседних. Хозяева отеля муж с женой россияне.

теперь я тоже туда хочу. сезон с апреля уже начинается и до октября.

Изменено пользователем Катарина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я смотрю, многие готовы сильно рискнуть здоровьем мелких ради своих хотелок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я смотрю, многие готовы сильно рискнуть здоровьем мелких ради своих хотелок...

 

ну уговорили - поеду к сестре в таганрог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня друзья с 1,5 годовалым дитём отдыхали в Дженовичи в Черногории. визы туда не нужны, как в Украину заезжаешь и 90 дней живи. Море там Адриатическое. Жили в мини отеле. Номер 30 долларов кажется (нада уточнить). Питание сами готовили(рядом супермаркет и всё просто до неприличия свежайшее) и в ресторанчиках соседних. Хозяева отеля муж с женой россияне.

теперь я тоже туда хочу. сезон с апреля уже начинается и до октября.

Только в сентябре начинаются дожди и вода мигом остывает (+ 18 максимум), а прогревается - ближе к июлю. Хотя год на год не приходится. Иногда в конце мая вода теплая, потом дожди-течения холодные и в воду можно войти только в июле. В общем, своеобразно:-)

 

А я смотрю, многие готовы сильно рискнуть здоровьем мелких ради своих хотелок...

Рискнуть - это сводить ребенка в поликлинику на медосмотр плановый или прививку (очумелые детей с корью не в бокс. а прямо на прием ведут).

 

А вообще наша супер-педиатр, зав. отделением в одной детской больнице, ныгче уже на пенсии, сказала, что море детям - только благо. Нужно лишь соблюдать привычные распорядок дня и режим питания и проблем не будет. Больше вероятности здесь заразиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рискнуть - это сводить ребенка в поликлинику на медосмотр плановый или прививку (очумелые детей с корью не в бокс. а прямо на прием ведут).

 

А вообще наша супер-педиатр, зав. отделением в одной детской больнице, ныгче уже на пенсии, сказала, что море детям - только благо. Нужно лишь соблюдать привычные распорядок дня и режим питания и проблем не будет. Больше вероятности здесь заразиться.

Просто наблюдал бесплодный процесс вырывания волос в интимных местах, когда уже ничего исправить нельзя. Но вообще мне глубоко по фигу, это было просто наблюдение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто наблюдал бесплодный процесс вырывания волос в интимных местах, когда уже ничего исправить нельзя. Но вообще мне глубоко по фигу, это было просто наблюдение.

Ну, таких и здесь полно. Самое главное - мера во всем. И подрощенных детей полно плескающихся в бассейне, и взрослых детей - еще больще, а потом посты типа "Турция - рассадник инфекции!", "Привезли инфекцию из Испании!", "Берега Адриатики кишат ротовирусом!" Как будто у нас этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От жары морская вода быстро прогревается, а достигая +25 °С теряет функции самоочищения, и даже наоборот — болезнетворные микроорганизмы начинают размножаться с удвоенной силой. Наглотавшись такой воды во время купания, полакомившись немытыми фруктами или испорченной пищей, дети попадают в инфекционное отделение. http://www.segodnya.ua/regions/krym/v-krym...e-produkty.html

 

Мы сами в евпатории попали с какой-то дрянью в инфекционку. Что это было там так и не опознали. Почти все дети в больничке курортники. Просто надо быть осторожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разнообразные отделения больниц для ребенка 3 лет или 9 месяцев, это таки разница (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разнообразные отделения больниц для ребенка 3 лет или 9 месяцев, это таки разница (имхо)

Вы ОЧЕНЬ ошибаетесь. И груднички, и подрощенные дети попадают в одно отделение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы ОЧЕНЬ ошибаетесь. И груднички, и подрощенные дети попадают в одно отделение.

Там было написано совсем о другом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только в сентябре начинаются дожди и вода мигом остывает (+ 18 максимум), а прогревается - ближе к июлю. Хотя год на год не приходится. Иногда в конце мая вода теплая, потом дожди-течения холодные и в воду можно войти только в июле. В общем, своеобразно:-)

 

Поспорю )) 2 года подряд отдыхала с ребенком с конца августа до конца сентября в Петроваце. Дождь был пару дней, но зато лил нещадно - весь день!

Вода вообще меняется от течения, при 35градусной жаре вода бывала +17С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, взяли старт на лето? Кто что забронировал?

Как всегда, самые "лакомые" предложения закончились в январе)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс, забронировали)))) третью и четвертую смену в лагере в Бердянске. плюс пересменка. :D

 

лагеря, кстати, отнюдь недешевы нынче...

 

может опять проведать съезжу.

весь остальной отдых заранее обычно не планируем, все спонтанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне муж уже сделал подарок подарил путевку на 15 мая в Болгарию. Отель Harmony Suites ,значит посмотрим что там за приключения будут. Но вообще читала,что Солнечный берег заманчивое место и отель соответствующий. Очень впечатлили фотографии . Кстати девочки с 8 мартом! Надеюсь ваши подарки будут такие же как и мой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираемся всей семьей впервые в середине мая в Египет в Хургаду с тремя дитятками (7, 4 и 1 год). Подскажите, опытные путешественники, насколько теперь безопасно там в плане политических волнений, акул, да и просто с мед. помощью, вдруг что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвост, не советую с маленькими детьми в Египет, велик риск подцепить что-нить в бассейне или в еде.

а чуть что случись вы там никому не нужны будете и та "липовая" страховка, что оформляется перед выездом, чаще всего просто не действует или очень много ограничений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собираемся всей семьей впервые в середине мая в Египет в Хургаду с тремя дитятками (7, 4 и 1 год). Подскажите, опытные путешественники, насколько теперь безопасно там в плане политических волнений, акул, да и просто с мед. помощью, вдруг что???

 

Лучше в Турцию, Сиде, Белек, там будет намного мягче климат, спокойнее.

 

Чо вас так в ибипет всех тянет? африка, арабы, стреляют.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз выехали в Турцию, когда дочке было 2 года 3 месяца. Она там заболела - температура. По страховке помощь была оказана в надлежащем виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвост, обожаем именно это время в Египте и ездили лет пять туда подряд в середине мая в Шарм. В бассейнах никогда не купаемся (вообще нигде, это принципиально, только аквапарк и не в Еги), едим только в отеле, за пределами отеля не питаемся, ни разу не было проблем. Но ездили в сетевой немецкий отель, с немецким менеджментом, непопулярный он у нас, там все было чудесно.

В связи с последними событиями это направление закрыли для себя полностью, хотя очень любим Египет.

 

Tazer, только в мае они в Турции не поплавают в море совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с последними событиями ...

 

Есть два противоположных мнения на этот счет:

Одни говорят, что от площади Тахрир до курортов далеко и на курортах всегда будет спокойно, другие - что как раз на курорты и будет направляться недовольный своей бедностью народ, чтобы напрямую получить свою долю.

 

... закрыли для себя полностью, хотя очень любим Египет.

 

Были ли Вы там в 11-12 годах, с наступлением "арабской весны"? Какие предпосылки, инциденты повлияли на Ваше решение?

 

Экскурсии в долину Нила мы не планируем. Вообще, не очень то планируем покидать территорию отеля. Разве что без детей по очереди.

 

Tazer, только в мае они в Турции не поплавают в море совсем.

 

Да! Отпуск получается только в мае, а мы хотим именно море. Турецкий берег в этот период нам отсоветовали, по причине непрогретости воды.

 

Хвост, не советую с маленькими детьми в Египет, велик риск подцепить что-нить в бассейне или в еде.

а чуть что случись вы там никому не нужны будете и та "липовая" страховка, что оформляется перед выездом, чаще всего просто не действует или очень много ограничений.

Еда - был главный критерий в отборе, на топхотелс почитали все отзывы, в данном отеле даже если и есть неприятные отзывы - еды они не касаются. Питаться вне отеля если и будем, то с большой осторожностью. А чтобы в теплом бассейне покупаться так далеко ехать нет необходимости.

Изменено пользователем Хвост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвост, наличие акул у берега повлияло на приняте такого решения. Мы ездим только в Шарм в один и тот же отель, плавали на рифе уже с детьми, так что без вариантов. Мы ездили туда именно за сказочным морем, чистым и красивым, дочь со мной на рифе в последние два раза уже по часу с маской плавала. А теперь очень страшно.

Ну а беспорядки - это уже потом началось.

Самый большой страх в случае чего - это невозможность улететь домой, закроют аэропорт и привет. Ну и Мубарак активно развивал туризм, а как там теперь - непонятно. В европейских отелях были жесткие стандарты, которые неукоснительно соблюдались. Когда в стране власти нет, порядка нет нигде.

В общем, страшно.

ОАЭ не рассматриваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы

В общем, страшно.

ОАЭ не рассматриваете?

Тоже страшно - надеемся на "авось" теперь. Путевку уже купили, и вдруг, все нас стали стращать и отговаривать. Поэтому и решили тут спросить.

 

ОАЭ - хороший совет! Думаю, рассмотрим осенью или зимой. Спасибо.

Изменено пользователем Хвост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце мая, плавать абсолютно реально.

Мы были 9 июня, с первого дня вода была "горяченная". Традиционно, на майские праздники температура воды в Турции комфортна для взрослого, но не ребенка. Около 21-22 градуса. А уже с 15-18 мая вода греется до 23-24, и можно плавать с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы были в Турции много раз.....в разное время. Однажды занесло нас туда в конце апреля :daisy: В отеле контингент был немцы и немного русских. Купались только русские. Муж не смог себя заставить, а мне всё непочем.....я купалась в обалденно холодном море! Также были и в начале мая и в конце мая. Я купалась....мне очень нравится и прохладное море.... Дочь в прошлом году в конце мая (тогда ей было 3 года) тоже купалась.

Изменено пользователем Savoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...