Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Meneka

Отдых с ребенком на море (за границей)

Рекомендуемые сообщения

Вода зависит от погоды в Турции. Например муж с дочкой в 2010 году были 9 мая. Вода была 25 градусов.

А вот в том году мы были 27 мая. Вода была 25 градусов. 10 июня, когда мы уезжали вода была уже 28. А воздух доходил до 40. Вот. Так что кому что нравится. Я не люблю жару. Поэтому и в этом году тоже планируем в конце мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между "плавать реально" и "много купаться" лежит огромная разница. Если цель - именно накупаться от души - то не в Турцию в мае, и даже не в Испанию в начале июля))))

В общем, понятие "теплая" вода - субъективное и для меня вода в Средиземном море в мае - холодная. И даже в июне - холодная))))

Julch, вы извините, мне слабо верится про воду + 25 в мае в турции просто потому, что в апреле ночью температура намнооооого ниже))))) В августе там ночью + 25. И вода, соответственно, + 28+29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы

 

Тоже страшно - надеемся на "авось" теперь. Путевку уже купили, и вдруг, все нас стали стращать и отговаривать. Поэтому и решили тут спросить.

 

ОАЭ - хороший совет! Думаю, рассмотрим осенью или зимой. Спасибо.

 

Мы в такой же ситуации. Путевку уже купили, а родственники отговаривают активно. Едем в конце апреля в Хургаду. Вернемся, отпишусь, если интересно. Все знакомые, кто недавно ездил вроде ничего плохого сказать не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
упс, забронировали)))) третью и четвертую смену в лагере в Бердянске. плюс пересменка. :laugh:

 

лагеря, кстати, отнюдь недешевы нынче...

 

может опять проведать съезжу.

весь остальной отдых заранее обычно не планируем, все спонтанно.

А можно поподробнее лагерь Красная гвоздика или другой? Тоже хотели с 7 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы в такой же ситуации. Путевку уже купили, а родственники отговаривают активно. Едем в конце апреля в Хургаду. Вернемся, отпишусь, если интересно. Все знакомые, кто недавно ездил вроде ничего плохого сказать не могут.

Вернулись знакомые,говорят все ок,

На счет того,что закроют аэропорт,так он у них частный,а кому надо ваш отдых оплачивать) Им выгоднее будет всех быстрее отправить,чем там держать. А вообще Египет щас упал в цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже планировали в Египет в мае... Теперь как то стремно) Подбираем теперь направления,что б не очень далеко лететь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки! по поводу Египта:

мы там были в конце января, у них там как раз очередная революция началась. мы бы об этих военных действиях и не узнали,если бы не новости по тв))) абсолютная тишина и покой.... индустрия туризма работает, революция - сама по себе идет)))

как нам рассказывали местные, в этих военных действиях участвуют беднейшие слои населения, необразованные, голодные, по 20-25 детей в семье. а те ,кто привык зарабатывать (их средний класс) - те все так же и работают, и ни в чем не участствуют, им некогда)))

 

единственно, мы были в новом городке, 30 км от Хургады (Сахль Хашиш) - он сам по себе закрытый - десяток отелей в лагуне, проезд через три блокпоста.

из экскурсий - брали только яхту, хотя еще хотели в луксор, но испугались. зря не поехали, там все спокойно.

накупались....... нанырялись......

и в бассейне подогреваемом плавали, и в море. питались только в отеле.

ничего стремного. если бы была возможность ,я б хоть прям счас поехала еще раз, не раздумывая.

 

agneshka, лагерь - да,Красная гвоздика. мы в том году на 4 смене были. сейчас на две подряд просится.

там хорошо. все так... по старосоветски что ли. по режиму, по часам и по порядку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще Египет щас упал в цене

Да прям! Хорошие отели даже в несезон цены лупят. Я в августе с детьми в Белек на неделю ездила в приличную 5*, в эти же даты "наш" отель в Египте на 7 тыщ дороже был, при том, что август там - не сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да прям! Хорошие отели даже в несезон цены лупят. Я в августе с детьми в Белек на неделю ездила в приличную 5*, в эти же даты "наш" отель в Египте на 7 тыщ дороже был, при том, что август там - не сезон.

У меня у подруги турфирма,она сказала,Что сейчас можно за 30 улететь в 5 на 10 дней,хотя 5- 5 рознь конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 июня собираемся в Турцию втроем - я, дочка 4 года и свекровь. Но в Турцию мы ездим ежегодно. А вот в Тунисе не была я. Захотелось в Тунис...уже и отель выбрала. А муж против Туниса. Обстановка политическая там неспокойная говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот в Тунисе не была я. Захотелось в Тунис...уже и отель выбрала. А муж против Туниса. Обстановка политическая там неспокойная говорит.

Были в ТУнисе в мае прошлого года, тоже волнения только прошли. Жили в Порт-Эль-Кантауи, в Суссе. Территория закрытая, местных нет, только отели. Проблем не было. Хотя гиды в открытую говорят, что стали шалить на улицах в городах. И столицу так, пардон, засрали, что даже и экскурсии в медину не делают. Но это инфа по прошлому году...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были в ТУнисе в мае прошлого года, тоже волнения только прошли. Жили в Порт-Эль-Кантауи, в Суссе. Территория закрытая, местных нет, только отели. Проблем не было. Хотя гиды в открытую говорят, что стали шалить на улицах в городах. И столицу так, пардон, засрали, что даже и экскурсии в медину не делают. Но это инфа по прошлому году...

Отель расположен - Регион: MONASTIR Город: SKANES - прямо рядом с аэропортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 июня собираемся в Турцию втроем - я, дочка 4 года и свекровь. Но в Турцию мы ездим ежегодно. А вот в Тунисе не была я. Захотелось в Тунис...уже и отель выбрала. А муж против Туниса. Обстановка политическая там неспокойная говорит.

В Турцию тоже стремно! В свете вот этого: http://www.bfm.ru/news/210400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спонсор беспорядков в Египте (и т.д.)-курорты Краснодарского края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спонсор беспорядков в Египте (и т.д.)-курорты Краснодарского края.

Все в Краснодар http://news.rambler.ru/18089817/ Вообще перед сезоном отпусков наши сми любят что нибудь с корочкой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с дочкой (1г11м) с 27.04 по 12.05 в Мармарисе. Будем рады компании :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте отель в Турции, с песочком и хорошим обслуживанием. 5 звезд. Надо в конце июня ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посоветуйте отель в Турции, с песочком и хорошим обслуживанием. 5 звезд. Надо в конце июня ехать.

Все зависит от ценовой категории. А если рекомендовать то эти: Белек- club mega saray, Кемер - marti myra hotel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Taisiy, ценовая категория где то 150 тыс на семью 2 взр 2 детей(5-10). на 10 дней. возможны варианты-желательно в меньшую сторону :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taisiy, ценовая категория где то 150 тыс на семью 2 взр 2 детей(5-10). на 10 дней. возможны варианты-желательно в меньшую сторону :-)

Вариант доделать на эти бапки ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hase, никогда не вспоминай больше это слово :(:):angry2:

Хочу :diver::diver:

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Taisiy, ценовая категория где то 150 тыс на семью 2 взр 2 детей(5-10). на 10 дней. возможны варианты-желательно в меньшую сторону :-)

Тогда club mega saray, почитайте про него отзывы. Очень приличный отель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть смысл ехать в Турцию во второй половине июля-начале августа, или будет пекло?

 

Отдыхали в июне, было очень комфортно, выше 33-35 не поднималось.

 

Или лучше подождать до конца августа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть смысл ехать в Турцию во второй половине июля-начале августа, или будет пекло?

 

Отдыхали в июне, было очень комфортно, выше 33-35 не поднималось.

 

Или лучше подождать до конца августа?

 

 

Были в Кемере в начале августа. Это жесть -жесть!! Температура воздуха на солнце доходила до 55! А ночью 35. Так что лучше подождать до конца августа , да и цены поменьше будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...