Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Meneka

Отдых с ребенком на море (за границей)

Рекомендуемые сообщения

Ой, сколько сразу откликов...

Деть у нас магазинное пюре не ест, кушаем еду домашнего маминого приготовления :clapping:

Поэтому рассматриваем апарты со своей кухней, чтобы готовить детю...

 

имейте ввиду что магазинная еда ТАМ может оказаться совсем другой...

Мы с этим в болгарии столкнулись... как дети сказали: колбаса несъедобная... майонез невкусный... и т.д. (хотя всё самое лучшее старались брать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда club mega saray, почитайте про него отзывы. Очень приличный отель.

спасибо за наводку. Почитала, понравилось.

 

 

 

Были в Кемере в начале августа. Это жесть -жесть!! Температура воздуха на солнце доходила до 55! А ночью 35. Так что лучше подождать до конца августа , да и цены поменьше будут.

+100, мы тоже были в конце июля-ужас как жарко, тяжело. В этом году надеюсь будет попрохладнее-конец июня все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tazer, посоветую посмотреть не анталию, а бодрум-мармарис-фетхие.

В прошлом году были там первую половину июля. ОООчень комфортно, а море для некоторых даже прохладное, где-то 24 градуса, не больше, там эгегейское :clapping: море, оно холоднее средиземного. Думаю, что во второй половине июля там будет отлично. Там ветерок хороший, ужасной жары не было, нет влажности противной. Да и море уже будет потеплее.

Эхх, а у нас ипотека, мать ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имейте ввиду что магазинная еда ТАМ может оказаться совсем другой...

Мы с этим в болгарии столкнулись... как дети сказали: колбаса несъедобная... майонез невкусный... и т.д. (хотя всё самое лучшее старались брать)

сколько ж времени прошло, и забыла что писала такое...

Освоили мы уже и Болгарию, и Тунис, и Австрию...

В Болгарии и Австрии готовила сама в апартах.

Тунис, Андорра и ,вот только прилетели из Дахаба, Египет - это еда отельная...насколько возможно.

В этот отпуск мой двухлетка отказался есть в ресторане...всю голову сломала, чем кормить...ел только овсяные каши заварные, привезенные с собой, фрукты, булочки с маслом и соки фруктовые...

А колбасы и майонез мы как-то не едим в семье, деть тоже попробовал и не оценил... :)

Изменено пользователем Meneka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я еду с детьми в Турцию в Аланью с 23 мая на недельку - и я и дети впервые - помогите собрать чемодан - что необходимо взять с собой?

Изменено пользователем yaselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- помогите собрать чемодан - что необходимо взять с собой?

денег положи полный чемодан, и больше ничего не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yaselka,

 

аптечку

деньги документы

остальное можно забыть не страшно

 

вещей как всегда половина из того что берешь и не нужна, детю сменные сандали оч в прошлом году пригодились, но нам 2,5 было

 

эх, я сейчас тоже сижу и никак не могу собраться чемодан собирать, как всегда все в посл момент соберу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я еду с детьми в Турцию в Аланью с 23 мая на недельку - и я и дети впервые - помогите собрать чемодан - что необходимо взять с собой?

аптечку(парацетамол-панадол, нурофен, антибиотики-например аугментин или суммамед, для горла полоскание и спрей-мирамистин например и йокс,

капли в нос -ксимелин и уши-отипакс, вата, бинт, лейкопластырь в том числе мозольный, перекись, от поноса - энтеросгель, средства женской гигиены, градусник не ртутный лучше)

купальники далеко не убирать-могут понадобиться прямо при заезде в отель :-)

обувь пляжная и на выход-типа шлепки и туфельки, проверенная не новая лучше, если будете ходить в спорт зал-то еще кросовки в них и ехать.

деньги разменять по мелким-например по 1-5 долларов на чаевые и мелкие покупки: долларов 100-200. Размен найти иногда сложно. И в заначке иметь долларов 200-чтоб в случае чего было.

документы и деньги на дорогу положить в отдельную маленькую сумочку-клатч и в основную сумку.

фотоаппарат и зарядное к нему, зарядное для телефона, подключить международный доступ-если не сделано ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деткам - круги плавательные и нарукавники. и от солнца - лучше не молочко, а спрей, молочко намазывать замучаешься, к нему песок липнет, а хороший спрей (лучше водостойкий) пшикнул, и он почти моментально высох! и почаще эту процедуру повторять. СЗфактор - не менее 30!!! солнце там ох какое коварное. и панамки в ассортименте. и купаться в панамках.

кстати, мы купались и в белых хб футболках, и даже с длинными рукавами. никто там не запрещает детей так купать, даже в бассейне.

 

и баксы поменять мелкими купюрами. евро не брать. а принципе, там и рубли в ходу российские. торгуйтесь!

Изменено пользователем Анка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, мы купались и в белых хб футболках, и даже с длинными рукавами. никто там не запрещает детей так купать, даже в бассейне.

 

+1

но купались не в хб-шках, а в лайкре, как у взрослых для занятий водными видами спорта. кстати это спасало и спину-плечи мамы, когда детя невозможно было затащить в тень. в отличии от хлопка - сохнет очень быстро, нет рисков обдувания ветерком

 

post-27364-1368594366_thumb.jpg

Изменено пользователем Meneka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евро можно брать, все зависит от региона. Мы были в Сиде, там немцы кругом, евро было выгоднее даже, чем баксы. Хотя и рубли не гнушаются принимать по курсу, заниженному процентов на 15%.

 

 

Насчет Мармариса-Фетхие принято, спасибо, подумаем. Хотя сейчас уже поздно путевки покупать, на 40% дороже чем при раннем бронировании. Крым на авто наше все )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас отдыхаем в Египте,в Шарм Эль Шейхе в отеле Риксос:-)это просто сказка! для детей и родителей!Питание суперское,огромный выбор блюд.Брата нашего любят,так как отель держит русский:-)Ооочень много русских тусит там:-) Ща сижу в баре и через вай фай влезла почитать новости на форуме:-)интернет бесплатный! Мне очень понравилось здесь!Всем советую:-)в Египте 4й раз - это лучший отель из всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tazer, напишите примерно, на сколько ориентироваться по деньгам при поездке на авто? Нас двое взрослых-2 детей. Прикидывала грубо-жилье минимум 1000 р в день, плюс еда и развлекухи - это все на 2 недели грубо минимум тыщ 50, скорее больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага.приколили серьёзно?

 

Походу, серьезно. нет возможности сейчас 140-150 тысяч за 2 недели отдыха заплатить. Имею ввиду приличную турцию (не аланию 3 а хотя бы сиде 4), ценники около 100, с собой тридцатку минимум.

 

 

Tazer, напишите примерно, на сколько ориентироваться по деньгам при поездке на авто? Нас двое взрослых-2 детей. Прикидывала грубо-жилье минимум 1000 р в день, плюс еда и развлекухи - это все на 2 недели грубо минимум тыщ 50, скорее больше?

 

 

Мы давно не были в Крыму.

 

Так навскидку:

-Приличное жилье близко у моря- 55-60 долларов сутки. Это до 200 м от моря, с кондеем, водой, санузлами и проч.проч. и стоянкой

На 14 дней имеем около 20.000

Если на Арабатской стрелке, Азов (Геническое), около 30-35 долларов сутки.

Дорога 8000 р бензин примерно

Остальное от жадности зависит. Я рассчитываю около 60-65 тысяч на 16-17 дней с учетом дороги.

Столько уйдет, если особо не шиковать, но и не стоять у плиты готовить каждый день.

Последний раз были в Алуште в 2007, потратили около 45 тысяч на 2 недели.

В 2009 и 2011 были на нашем побережье, примерно столько же уходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tazer, напишите примерно, на сколько ориентироваться по деньгам при поездке на авто? Нас двое взрослых-2 детей. Прикидывала грубо-жилье минимум 1000 р в день, плюс еда и развлекухи - это все на 2 недели грубо минимум тыщ 50, скорее больше?

я с крымом связан(тёща там) на машине никогда не поехал-бы. если что спрашивайте,по евпатории по ценам могу сказать сразу или дать скайп тёщи,она "в теме". П.С. в крыму народ медленно но верно окуевает от аппетита.. цены растут.сервис.... видел выступление министра или кого-то по туризму а.р. крыма. он заявил что туристов среднего класса уже потеряли ,приезжают дикари или секс туристы с БАблом. 80% турдоходов делали россияне среднего класса.Сейчас дешевле отдохнуть например в италии.

Тазер арабатку упамянул, там пеленгас пошёл,сижу облизываюсь. твоюж за ногу я тока в сентябре поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем я примерно так и прикидывала - тыщ 70 надо точно.

На 70 куда-то смотаться заграницу на море мне кажется нереальным - семье с двумя детьми больше чем на неделю. Или я не права?

Научите дешево и хорошо отдыхать за рубежом. Причем дети еще маленькие - 7 и почти 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вообщем я примерно так и прикидывала - тыщ 70 надо точно.

На 70 куда-то смотаться заграницу на море мне кажется нереальным - семье с двумя детьми больше чем на неделю. Или я не права?

Научите дешево и хорошо отдыхать за рубежом. Причем дети еще маленькие - 7 и почти 3 года.

Ещё лучше 200 тыр)) Когда и куда? я про крым,какие запросы? Не понимаю зачем на машине,хотя летом каждая вторая машина с триколоровскими номерами,каждая четвёртая м или м.о.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вообщем я примерно так и прикидывала - тыщ 70 надо точно.

На 70 куда-то смотаться заграницу на море мне кажется нереальным - семье с двумя детьми больше чем на неделю. Или я не права?

Научите дешево и хорошо отдыхать за рубежом. Причем дети еще маленькие - 7 и почти 3 года.

 

 

Цены выросли ужасно, в том году ездили сиде 4 хороший за 75 (2+1 на 14 ночей), в этом году то же самое 110. С собой тридцатку полюбас...

 

Италию можно купить за 80, но это будет 3* без еды. Считай еще стоко же прокушаешь.

Черногория совсем охерели, 110 тысяч минимальный прайс без езды 2* в километре от моря.

 

Михамиха, а на чем еще туда ехать? 30 часов в душегубке при +40? потом искать таксеров или трястись в газели?

В машине с кондеем намного проще, да и отдохнуть можно, и заночевать в Харькове. 70 баксов хорошая хата на ночь.

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы отель выбрали в Турции-Pirate`s Beach Club HV-1

 

никто туда не ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мы отель выбрали в Турции-Pirate`s Beach Club HV-1

 

никто туда не ездил?

Мы были :-) Правда еще в 2004 году. Супер, особенно для детей!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, из минусов для меня показалось-далековато от аэропорта ехать, да и русских там ооочень много и много детей. Но там я не была, может эти минусы и не показались бы существенными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы летим на 11 ночей (с 19 мая по 30) втроем - я, муж и ребенок (3г.) в Турцию (Даламан) Santopia Tropical 4* на все включено за 59000. Отель рекомендовали хорошие знакомые, как очень достойный (не Риксос конечно, но и стоит не как Риксос))))

Вернусь - поделюсь впечатлениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть смысл ехать в Турцию во второй половине июля-начале августа, или будет пекло?

 

Отдыхали в июне, было очень комфортно, выше 33-35 не поднималось.

 

Или лучше подождать до конца августа?

В конце августа-начале сентября такое же пекло и смысла менять шило на мыло не вижу, единственное, в начале сентября море неспокойное.

В прошлом году была с детьми в середине августа в белеке, все хорошо.

 

yaselka, аптечку, солнцезащитные кремы/спреи, молочко после загара и вещи.

 

meedjat, а понтон есть? в море как купаетесь?

 

Tazer, в Черногорию смысла ехать в отели нет вообще, если только вы не в 4* (их там 2 приличных) и не в 5* (он там один), а это все уже от 200 значительно. Туда надо билеты зимой покупать (на 4х в любом случае 60 тысяч), ну и арендовать апарты (на любой вкус и кошелек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...